Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 22.10.2010, 16:17
Дебютант
 
Аватара для чакойка
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Россия,Тольятти
Сообщения: 51
Ленок,

Пляши,моя дорогая.Твоей маме дали визу.
Только что был звонок из консульства,сообщили,что результат положительный,можно
приезжать за визой. Поздравляю тебя.Кончились на этом этапе ваши мучения.
чакойка вне форумов  
  #422
Старое 23.10.2010, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
ну вот дорогие форумчане моя мама получила визу Д, подавали доки 16 июня, и вот финиш, это еще один положительный результат, по визам для наших мам.

по докам все просто, теперь они не берут ничего больше того что,требует список доков по выбранной вами визе,все лишнее возвращают вам,единственно с радостью берут любые официальные бумажки подтверждающие наличие денег на вашем счете, так чо не надо мучится тратить деньги и время на сбор и перевод доков которых нет в списке, не возьмут и смотреть не станут, нам вернули все бумаги, которые мы собрали вне пунктов по запросу на нашу визу. если будут вопросы отвечу.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #423
Старое 24.10.2010, 10:48
Дебютант
 
Аватара для tatti
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Сообщения: 92
Ленок я очень за Вас рада! Представляю как счастливы Вы! Я тоже хочу забрать маму к себе во Францию. Может Вы мне подскажете с чего начинать или напишите в личку.Спасибо
tatti вне форумов  
  #424
Старое 24.10.2010, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
tati, спосибо за поздравления.
все очень просто-есть 2 типа виз для наших родителей это 1- (Долгосрочная виза «гость»), или 2-( Виза для родственников французских граждан или их супругов-иностранцев), я выбрала 2ю, по 1 и 2 визе я очень внимательно просмотрела доки которые требуется собрать, посоветовалась с мамой чтобы узнать что реально собрать а что нет, и вот так и вышло что по 2 визе нам проще собрать доки,я скачала с официального сайта посольства список доков на эту визу, зеленым маркером выделила то что надо собрать нам с мужем и красным все что надо собрать маме, я ей позвонила все продиктовала и алле травай, травай как говорит мой муж, работа закипела с двух сторон, все время звонила маме контролировала её работу, и когда мама мне сказала что, через 2 недели все будет готово, я позвонила в посольство и взяла рандеву, вот так все и прошло. главное вам правильно выбрать визу. удачи вам, спрашивайте если будут вопросы.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #425
Старое 24.10.2010, 21:11
Дебютант
 
Аватара для tatti
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Сообщения: 92
Спасибо Вам большое Ленок за совет, нам наверное тоже нужна именно эта виза, ведь в дальнейшем только по ней возможно получить вид на жительство?
tatti вне форумов  
  #426
Старое 25.10.2010, 13:44
Дебютант
 
Аватара для Poupcika
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: Калининград/près de Molsheim (67)
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеЛенок пишет:
tati, спосибо за поздравления.
все очень просто-есть 2 типа виз для наших родителей это 1- (Долгосрочная виза «гость»), или 2-( Виза для родственников французских граждан или их супругов-иностранцев), я выбрала 2ю, по 1 и 2 визе я очень внимательно просмотрела доки которые требуется собрать, посоветовалась с мамой чтобы узнать что реально собрать а что нет, и вот так и вышло что по 2 визе нам проще собрать доки,я скачала с официального сайта посольства список доков на эту визу, зеленым маркером выделила то что надо собрать нам с мужем и красным все что надо собрать маме, я ей позвонила все продиктовала и алле травай, травай как говорит мой муж, работа закипела с двух сторон, все время звонила маме контролировала её работу, и когда мама мне сказала что, через 2 недели все будет готово, я позвонила в посольство и взяла рандеву, вот так все и прошло. главное вам правильно выбрать визу. удачи вам, спрашивайте если будут вопросы.

Ленок,
скажите пожалуйста, а вашей маме сколько лет.
Poupcika вне форумов  
  #427
Старое 25.10.2010, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеPoupcika пишет:
Ленок,
скажите пожалуйста, а вашей маме сколько лет.
7 ноября маме будет 80 лет. удачи вам.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #428
Старое 25.10.2010, 22:17
Дебютант
 
Аватара для Acacia
 
Дата рег-ции: 16.11.2007
Сообщения: 87
Ленок, а какие документы подали с вашеи стороны ?
Acacia вне форумов  
  #429
Старое 25.10.2010, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ленок, были ли требования именно к Вашему доходу для этой визы ? Указан ли его размер в списке ? (Просто у меня знакомая подавала, зарабатывает 1300 евро чистыми, что для нашего региона неплохо, так ей отказали, потому что доход недостаточный. Муж зарабатывает на пару-тройку сотен больше).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #430
Старое 25.10.2010, 22:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеAcacia пишет:
Ленок, а какие документы подали с вашеи стороны ?
мы собирали только то что было написано в списке доков по визе которую мы выбрали,( Виза для родственников французских граждан или их супругов-иностранцев),
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #431
Старое 25.10.2010, 22:44     Последний раз редактировалось Nancy; 25.10.2010 в 22:54.. Причина: нарушение правил форума
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
Цитата:
Ленок, были ли требования именно к Вашему доходу для этой визы ? Указан ли его размер в списке ? (Просто у меня знакомая подавала, зарабатывает 1300 евро чистыми, что для нашего региона неплохо, так ей отказали, потому что доход недостаточный. Муж зарабатывает на пару-тройку сотен больше).
мы предоставили наши *** за последние 3 месяца, и всё, я не знаю что они смотрят а что нет ,ведь нас туда даже не запустили, по новым правилам запускают только одного человека, на кого подано рандеву,все остальные ждут на улице,поэтому нам ничего никто не говорил, много или мало у нас денег. И по нашей визе никаких указаний о размере зарплаты нет.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #432
Старое 27.10.2010, 21:28
Дебютант
 
Аватара для tatti
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеЛенок пишет:
7 ноября маме будет 80 лет. удачи вам.
Ленок, моей маме тоже 80.
tatti вне форумов  
  #433
Старое 30.10.2010, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеЛенок пишет:
мы собирали только то что было написано в списке доков по визе которую мы выбрали,( Виза для родственников французских граждан или их супругов-иностранцев),
Ленок, скажите пожалуйста, какую страховку оформляла ваша мама, на какой период и когда предоставляла ее в посольство? дело в том, что когда мы интересовались этим вопросом в посольстве Франции в Сербии, нам сказали по телефону, что страховку подать при получении визы, а вот что это за страховка и период ее действия - иы так и не поняли. Спасибо заранее за любую информацию.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #434
Старое 31.10.2010, 19:00     Последний раз редактировалось EllyZ; 31.10.2010 в 19:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Ленок, а у вас уже есть французcкое гражданство? И еще вопрос по поводу страховки, которую вы оформляли для визы. Можно купить обычную туристическую страховку или нужна какая-то специальная страховка европейской страховой компании?
EllyZ вне форумов  
  #435
Старое 01.11.2010, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Ленок, скажите пожалуйста, какую страховку оформляла ваша мама, на какой период и когда предоставляла ее в посольство? дело в том, что когда мы интересовались этим вопросом в посольстве Франции в Сербии, нам сказали по телефону, что страховку подать при получении визы, а вот что это за страховка и период ее действия - иы так и не поняли. Спасибо заранее за любую информацию.
__________________
страховку мы оформляли обычную тур на 3 мясяца, им этого достаточно.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #436
Старое 01.11.2010, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеEllyZ пишет:
Ленок, а у вас уже есть французcкое гражданство? И еще вопрос по поводу страховки, которую вы оформляли для визы. Можно купить обычную туристическую страховку или нужна какая-то специальная страховка европейской страховой компании?
нет у меня нет франц гражданства, я живу здесь 3 года, в этом году буду подавать на гражданство.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #437
Старое 01.11.2010, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
вот ответила на вопросы, а теперь самое главное, моей маме поставили в паспорт печать об отказе в визе, сначала позвонили из посольства и сказали маме визу вы получили приезжайте забирайте, мама приехала в москву, пришла в посольство счастливая и довольная и при выдаче ею паспорта в окошке ей говорят вам отказано в визе.человеку 80 лет, она ни спросить ничего не может ни ответить стоит и рыдает, и конечно её тут-же вежливо выпроводили на улицу.как это понять? звонят, и говорят визу дали, а потом отказ. я звоню в москву ничего не объясняют, и не хотят говорить, только сказали хотите подавайте ещё на визу. не хочу опускать руки, но бесит вот это холодное наплевательское отношение. снова начала все собирать заново, не знаю в чем причина отказа, но будем продолжать .
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #438
Старое 01.11.2010, 17:27
Дебютант
 
Аватара для чакойка
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Россия,Тольятти
Сообщения: 51
Ленок,

держись,моя дорогая,сделай еще раз.Вода камень точит.Будет и на нашей улице праздник.Мама успокоилась,верит в лучшее,она у тебя оптимистка.
чакойка вне форумов  
  #439
Старое 01.11.2010, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
я думаю может причина в моих доках, я предоставляла сведения о зарплате как временный работник интерим, и вот уже месяц как я подписала контракт, возможно,что это и повлияло, ведь интерим, это сегодня ты с работой, а завтра без неё, незнаю, в чем причина отказа, есть теперь только домыслы.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #440
Старое 01.11.2010, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Ленок, очень сочувствую, особенно в том, что либо мама не правильно поняла, что досье готово, либо тому, что такая жестокая ошибка вышла.
В любом случае желаю удачи. Однако как бы идеально ваше досье не было, без сучка и задоринки - консульство вправе отказать. Эти визы редко кому дают, к сожалению. Это не туристическая виза, которую дают почти всем. Не виза жены, или студента.
Ptu вне форумов  
  #441
Старое 01.11.2010, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениечакойка пишет:
держись,моя дорогая,сделай еще раз.Вода камень точит.Будет и на нашей улице праздник.Мама успокоилась,верит в лучшее,она у тебя оптимистка.
ничего она не успокоилась, она держится, не хочет меня расстраивать, думает я не слышу её вздохи и как голос дрожжит, все слышу и все понимаю, прошу её еще набраться терпения, поберечь сердце. это наша мечта быть вместе.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #442
Старое 01.11.2010, 17:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ленок, очень сочувствую, особенно в том, что либо мама не правильно поняла, что досье готово, либо тому, что такая жестокая ошибка вышла.
В любом случае желаю удачи. Однако как бы идеально ваше досье не было, без сучка и задоринки - консульство вправе отказать. Эти визы редко кому дают, к сожалению. Это не туристическая виза, которую дают почти всем. Не виза жены, или студента.
это не ошибка,как объяснили в посольстве, когда они звонят они теперь всем говорят что ответ положительный, чтобы люди кто живет далеко приезжали и забирали паспорта, так- как если они скажут что ответ отрицательный то это нормально для тех кто живет очень далеко, просто сделать новый паспорт а старый бросить в Москве, это будет намного дешевле чем ехать в Москву за отказам.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #443
Старое 01.11.2010, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
вот такая жестокая правда, и никто там не думает о том как эээто тяжело все пережэить, особенно когда тебе 80 лет.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #444
Старое 01.11.2010, 17:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Очень сочувствую, но увы, это так, после 80 визу получить очень сложно. я в свое время для свекрови все бумаги собирала, мне сразу об этом в консульстве говорили, о возможности отказа. Хотя и очень помогали советами, были любезны. Я и на прием к вице-консулу ходила и он тоже ничего не гарантировал. Так же говорил- попробуйте, в случае отказа снова надо подавать, вдруг пройдет. что поняла, нужна очень хорошая страховка медицинская, все случаи, даже на самые плохие. После 80 она довольно дорогая .Увы, мы даже не подавали на визу, свекровь слегла и была нетранспортабельна. Пусть мама держится.
варежка вне форумов  
  #445
Старое 01.11.2010, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ленок, представляю, как горько у Вас на душе и у Вашей мамы. Хочу Вам сказать , что из опыта друзей, получающих визу визитер, надо не простую туристическую страховку. В чем еще причина отказа, никто не узнает.... Читала на форуме, в разделе Биржа труда сообщение yachta, она помогает людям составлять разные письма, человек очень компетентный и настойчивый,знающий законы, может, Вам к ней обратиться?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #446
Старое 01.11.2010, 18:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Klassnaia, Кстати, Яхта перевезла маму.
варежка вне форумов  
  #447
Старое 01.11.2010, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
спасибо девочки за поддержку, я обязательно обращусь к Яхте, для меня любые зацепки за шансы,это уже шанс. И еще,что это за страховка такая ,где её покупать? в России маме или мне здесь ,и куда это нужно обратится, чтобы купить её?
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #448
Старое 01.11.2010, 20:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ленок, Здесь лучше делать, именно из- за российских страховок и отказы. Правда не знаю, может сейчас в России страховки более солидные. Здесь лучше всего ухитриться внести маму в свою страховку, но это очень сложно, пока она не приехала и у нее нет зеленой карты. Здесь можно попробовать в AVIVA застраховать, ну это как повезет, там только на " последний случай" страхуют. Надо еще обыкновенную страховку . Мы в свое время обращались в наш банк, у нас была девочка советник очень хорошая, она нам что- то подобрала, выходила страховка на год- по 1, 70 евро за день, примерно так. Но я писала, у нас все на конечном этапе сорвалось, мы не оформляли. С перездом я и все бумажки выкинула.
варежка вне форумов  
  #449
Старое 01.11.2010, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
спасибо Варежка, как я поняла надо вот эту спец страховку и плюс обыкновенную, это какая обыкновеная, это туристическая на 3 мес?, и вы для вашей мамы делали именно такую спец страховку?,,и если опять будет отказ, я могу анулировать её?
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #450
Старое 01.11.2010, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Страховка для долгосрочной визы обсуждается в этой теме.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 08:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX