Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.07.2008, 16:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Question Холестерин: тестовые полоски для измерения в домашних условиях

Уважаемые форумчане, прошу ответить на вопрос - есть ли во Франции тестовые полоски или подоб. для измерения холестерина в дом. условиях . Если есть , то как называются и примерная цена. Заранее благодарю.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.07.2008, 17:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
sambronn, у меня проблемы с холестерином, никогда о подобном даже не слышала. Всегда все анализы только в лаборатории. Инсулин- да, его и дома мерить можно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.07.2008, 17:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Нет, Варежка, это не так. Я сама всегда измеряла холестерин только в лаборатории, на Китай - городе. А в апреле, в день отъезда заходила в Медтехнику в Москве и случайно увидела там. Я фирму не запомнила, немецкая, кажется. Там сам аппарат стоил порядка 120 Евро и расходные полоски , около 50 штук, примерно 40 евро. А здесь даже не знаю, как вопрос задать в аптеке, они какие - то непонятливые. Немецких препаратов совсем не знают. Если даже Хилак - форте, почти такой же известный препарат, как аспирин, и то - не знают. И аналогов найти не могут. Видимо, французы все имеют здоровые органы пищеварения, им нет нужды это знать. Острым, сладким, соленым, пережаренным не злоупотребляли.. А и как они здесь называются, эти полоски и аппарат? Неужели до Москвы ждать . К врачу нет желания постоянно ходить.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.07.2008, 18:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Видимо, французы все имеют здоровые органы пищеварения, им нет нужды это знать. Острым, сладким, соленым, пережаренным не злоупотребляли.. А и как они здесь называются, эти полоски и аппарат? Неужели до Москвы ждать . К врачу нет желания постоянно ходить.
Холестерин- он здесь у многих повышен и французы за ним очень следят. Но лекарства от холестерина- только под наблюдением врача ( насколько я знаю, у тех, у кого действителльно серьезные проблемы). А к врачу за каждым направлением на анализ ходить не надо, он сразу выписывает на несколько анализов- пока вам дозу не подберут, а потом тоже- одно направлениена все контрольные анализы- одно на пол-года. Да и бесплатно все это- страховкой покрывается. Про "домашние" тесты- повторяю- никогда не слышала. Поинтересуюсь, при случае.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.07.2008, 18:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Tree, Спасибо, узнаем это.
Не хочу пить лекарства, потому что от них много осложнений. Я пила достаточно. Он снижается немного. Но зрение упало, радикулиты обострились и прочее. Надо гомеопатией и натуральными средствами снижать, спортом и проч. Надеюсь, что получится. А аппарат этот постараюсь найти обязательно. Потому что это так же необходимо, как иметь весы в доме. Сейчас, когда стало так много всякой бытовой техники , весы - это такой же нередкий инструмент, как миксер, как электрическая зубная щетка. А , помнится, некоторое количество лет назад для того , чтобы узнать свой вес - надо было к врачу или медицинский кабинет идти.
Жалко только, что Camamber и другие сыры нельзя есть. Там большая жирность..
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.07.2008, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Жалко только, что Цамамбер и другие сыры нельзя есть. Там большая жирность..
Вот именно, если у Вас нет генетической предрасположенности к повышенному холестеролу, то надо менять всю ситему питания. Надо учитывать, что повышение холестерола может быть связано с гипотиреозом, поэтому надо обязательно проверить щитовидку.

Вот еще один аппарат:

http://www.santeshop.eu/boutique/cho...terol-sang.cfm
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.07.2008, 19:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Да, конечно, надо регулировать образ жизни. И сильно обратить внимание на режим питания, состав продуктов, спорт, исключать стрессы и подобн. Щитовидка в норме, проверяла. Sandy, Спасибо за ссылку.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.07.2008, 19:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
сильно обратить внимание на режим питания, состав продуктов, спорт,
холестерин не всегда можно этим "отрегулировать" Бывает- организм сам его "произвадит"( как у меня , например). Тогда- только на таблетках ( а таблетки- только под наблюбенем врача)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.07.2008, 20:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Да вот этого и боимся тоже.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.07.2008, 20:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Да вот этого и боимся тоже.
да не стоит бояться. Таблетки здесь эффективные, и подбирают их индивидуально. не как в России. (маме все время новыне выписывают- эффекта никакого).
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.07.2008, 20:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Надо будет попробовать. Спасибо.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аппарат для измерения давления Fiesta Здоровье, медицина и страховки 20 06.10.2009 18:18
Франция в условиях кризиса Boris Новости из Франции 0 03.02.2009 10:53
Приготовление сыра в домашних условиях tatu27 Секреты хорошей кухни 33 04.03.2007 00:12
Лазерное устройство для измерения уровня Beverly Цены, покупки, банки, налоги 1 03.07.2006 19:22


Часовой пояс GMT +2, время: 01:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX