Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.06.2006, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Транспорт и мы

Я передвигаюсь только на общественном транспорте и довольно часто, и все чаще и чаще замечаю молодых людей слушающих музыку в открытую и довольно громко. По вашему мнению, слушать музукы (по моему с МП3 только без наушников) в общественном транспорте нормально или же это нарушает наши (какие-нибудь) права?

Сколько помню московское метро---такого никогда не было! Откуда это идет? от недостатка воспитания? от желания "выпендриться"?

Я пытаюсь читать и готовиться к екзаменам, но под "мелодичный" рэп это дается не легко... последнее время меня это стало раздражать... Сегодня за 30 мин в РЕР таких хлопцев было 3---три раза я меняла место, потомучто рэповое жужание на ухо невыносимо...

Думала пару раз сказать хлопцам о том, что то, что слушают они может не нравится остальним 30 пассажирам в этом вагоне...но как-то останавливалась--- что-то мне подсказывает, что мои слова не дойдут до 15 летних товарищей... Мне всегда казалось, что общественный транспорт на то и общественный, что ТЫ в ОБЩЕСТВЕ, которое надо уважать... Все мы помним, что свобода начинается с уважения свободы других...

Вторым пунктом о музыке идут товарищи, которые слушают плеер, но звук настолько громкий, что слышно за версту... Меня это безумно раздражает, но боюсь сказать. (П.С. я как-то ехала в метро в наушниках и музыка играла довольно громко, молодой человек рядом со мной попросил уменьшить звук... тогда мне это показалось по крайней мере странным, сейчас абсолютно нормальным).

уффф...стало легче...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.06.2006, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Ой, как я Вас понимаю! Так это мешает иногда, что аж голова начинает болеть, а если еще и читать пытаюсь, то вообще караул, не могу сосредоточиться и только и думаю только об этой музыке... ладно бы еще музыка красивая была...
А вообще,я заметила,что в последнее время стала как-то спокойнее к этому относиться, смирилась, наверное... Некоторые громко разговаривают в общественном транспорте, другие сморкаются и кашляют, третьи смеются, ну а кто музыку слушает...что ж поделаешь,это же общественный транспорт... вот... хотя, конечно, иногда так хочется сказать, чтобы выключили они свой реп, который мозги комассирует... но не говорю, не знаю почему... Хотя довольно много раз слышала, когда люди(в основном, пожилые) просят сделать потише музыку- и молодежь делает тише или выключает вовсе...
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.06.2006, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Kangaroo, купите машину
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.06.2006, 22:23
Дебютант
 
Аватара для Anaza
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Anaza с помощью ICQ Отправить сообщение для Anaza с помощью MSN
Ой, девочки как я вас понимаю!
Сижу дома и думаю, что завтра опять ехать и в дрожь бросает. Приходишь в кольцо автобуса, а сесть все равно не получиться да и туфли обсупают (это в лучшем случае, не люди а варвары). Выхожу из дома за 1,5 часа (ехать около 40 минут) так все равно опоздаешь. Ужас.
Самое интересное то, что рэп мне нравиться и его я с удовольствием бы слушала, но в маршрутках ВСЕ водитель предпочитаю ШАНСОН!
Anaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.06.2006, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Рен, вопрос был не о выборе транспорта... вы пробовали по Парижу перемещаться на машине? особенно с утра? (вопрос риторический)
Вопрос был такой: громкая музыка в общественной транспорте ---нормально ли это? Исходя из того, что все мы свободны и можем делать все, что угодно... но с другой стороны, в общественном транспорте мы в обществе и должны уважать людей рядом с нами! ...можно ли делать замечания в такой случае или это меня не касается?...
Речь не только про ряп (он меня просто в особенности раздражает, а вообще про музыку...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.06.2006, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Да, я вот тоже вспоминаю ентот Шансон. А еще вспоминаю, как в электричке без конца (в течение моего тогдашнего часа езды) народ горланил-продавал всяческие товары. Вот это похлеще музыки. К музыке хоть привыкнуть можно, как, к примеру, к постоянному гулу от стройки за окном, а вот рекламные распродажи в электричках призваны будить-тормошить пассажиров, внимае привлекать.
Вот где нужна статья закона о праве на спокойный проезд. Собственно, Шансон я бы тоже отнесла к категории нарушений нашего права на спокойствие. Ведь его не пассажиры "врубают", а водители, от который никуда не деться.
Это я написала про Россию. Во Франции ни с чем подобным не сталкивалась. Но, наверное, привыкнув теперь к тишине и спокойствию в транспорте (я как-то избегаю большого скопления пассажиров, мне, видимо, повезло с ветками метро и rer), меня могут раздражать какие-нибудь новые появившиеся звуки. Но я в такие моменты постараюсь вспоминать продавцов в электричке, уверена, что спокойствие и раздражительность тут же сгинут
Извиняюсь за лирику, по делу, собственно ничего не написала. Не знаю, есть ли закон, но думаю, что это как с соседями - закон он есть, а для его соблюдения надо ходить-звонить-жаловаться-ругаться (со мной такого, тьфу-тьфу-тьфу не приключалось, я не жаловалась), а простым замечанием рудко кого уговоришь
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.06.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Kangaroo пишет:
Рен, вопрос был не о выборе транспорта... вы пробовали по Парижу перемещаться на машине? особенно с утра? (вопрос риторический)
Вопрос был такой: громкая музыка в общественной транспорте ---нормально ли это? Исходя из того, что все мы свободны и можем делать все, что угодно... но с другой стороны, в общественном транспорте мы в обществе и должны уважать людей рядом с нами! ...можно ли делать замечания в такой случае или это меня не касается?...
Речь не только про ряп (он меня просто в особенности раздражает, а вообще про музыку...
интересно, а вам в голову не приходило что можно сравнить музыку или мат в России
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.06.2006, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
перла, ...в головы не приходило, но с сравнением согласна.
На самом деле такие мысли возникают не после сравнения Франции с Россией, а после сравнения обеих стран с третьей страной, где такое в принципе недопустимо (сидя на лавочке на улице у вас могут спросить "мамзель, не помешаю ли я вам если закурю?"). Интересно, от чего такая разница?
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.06.2006, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Kangaroo пишет:
Рен, вопрос был не о выборе транспорта... вы пробовали по Парижу перемещаться на машине? особенно с утра? (вопрос риторический)
Вопрос был такой: громкая музыка в общественной транспорте ---нормально ли это? Исходя из того, что все мы свободны и можем делать все, что угодно... но с другой стороны, в общественном транспорте мы в обществе и должны уважать людей рядом с нами! ...можно ли делать замечания в такой случае или это меня не касается?...
Речь не только про ряп (он меня просто в особенности раздражает, а вообще про музыку...
Простите, а что конкретно вы можете сделать? Если хватит духа - зовите полицию, просите прекратить музыку и так далее. Мир меняется. Если бы 20-30 лет назад существовали плейеры, то старшее поколение точно так же реагировало бы на рок. Это - технический прогресс вам улыбается

Что касается молодежи - будьте терпимее

Что касается меня лично, да, я часто бываю в Париже, езжу в метро, но стараюсь не замечать такую ерунду, как музыка в вагоне, потому что:

- во-первых, ничего сделать с этим не могу, поэтому отношусь к этому, как к плохой погоде за окном

- во-вторых, если циклиться на таких мелочах, - морщины будут.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.06.2006, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Рен, про полицыю это вы сильно загнули. Сделать действительно ничего не могу.
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.06.2006, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Kangaroo, никогда не слышала о том, что существуют какие-то правила поведения пассажиров, кроме уступания мест пожилым и с детьми на передних местах автобуса.
Может быть уже пора принимать?
например
-музыку на МР3 слушать тихо
-не разговаривать на такой громкости, как будто твой собеседник стоит на горе, а ты внизу
- обязательно использовать дезодорируюшие средства (особенно в летнее время)
- перед пользованием общ. транспортом исключить из рациона чеснок и сушеную рыбу с пивом


Меня иногда раздражают певцы в поездах (но не все), особенно если нет настроения или голова болит. На моем направлении Ля Дефанс -Сан Лазар их трое постоянных. Два просто кошмар - поляк и румынка. Я их когда вижу через стекло, сразу бегу в другой вагон. А один француз ( с ним наоборот, я всегда в один вагон сажусь)- это такой талант, голос - настоящий бас, песни какие-то необычные, просто мини-спектакль. Ему бы выступать в кабаре каком-нибудь.
Вот если кому-то нужны певцы-аниматоры, то лучше его не найти. Рекомендую, как благодарный зритель.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.06.2006, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Клео, поляк, который на гитаре бацает польские песни в 8 утра?: ) веселый дядька...
...по поводу мер: ) курить тоже запрещено, а все курят на платформах... Для меня это просто неуважение к окружающим (НЕкурящим, НЕслушающим музыку и т.д.). сделать правда ничего нельзя, т.к. сами французы этим возмущаются, но ничего не говорят...liberte, egalite, fraternite...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.06.2006, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Kangaroo пишет:
Клео, поляк, который на гитаре бацает польские песни в 8 утра?: ) веселый дядька...
Kangaroo, я в 10 езжу, может в 8 там еще есть что-то интересное и зажигательное. А поляк поет польские песни тоооонким голосом, без слуха совершенно, в сопровождениии какой-то фисгармонии - не, мне он не нравится.Румынка тоже не мудрствует особо, заходит и затягивает речитативом без аккомпанимента, очень пр-деловому.
А француз -это Явление, ему - мое уважение к таланту и яркой инивидуальности.

Кстати, а в метро наверняка сталкивались со странными личностями? Иногда кричат сами с собой, начинают к пассажирам приставать, разговаривать. Видела старушку уже несколько раз на 3 или 9 линии - она поет русские пионерские песни и танцует с пассажирами.
Один раз видела в первом вагоне видела молодого паренька, он все время протирал зеркальное стекло на двери и любовался на себя, прицеловывая свое отражение в зеркале. А в перерывах агрессивно пытался открыть дверь в кабину машиниста.
Я стояла ни жива-ни мертва, хочется в таких ситуациях уйти в другой конец вагона.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.06.2006, 07:29
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Cleo пишет:
Кстати, а в метро наверняка сталкивались со странными личностями?

Лучше уж терпеть таких личностей, чем бандитов, которые в наглую вас грабят!
Я, когда ездила ежедневно из Орсэ в Париж и обратно, видела очень старую женщину, у нее были длиннющие седые волосы, просто шапка волос....она каждый раз проходила по вагонам и собирала милостыню с каким-то заунывным пением.....Наверное, уже умерла.....так давно это было.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.06.2006, 09:04
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Kangaroo пишет:
перла, ...в головы не приходило, но с сравнением согласна.
На самом деле такие мысли возникают не после сравнения Франции с Россией, а после сравнения обеих стран с третьей страной, где такое в принципе недопустимо (сидя на лавочке на улице у вас могут спросить "мамзель, не помешаю ли я вам если закурю?"). Интересно, от чего такая разница?
не могу сказать о разнице, но действительно поменьше обращайте на еннто все внимания, как бы поменяйтесь изнутри - посмотрите на все с другой стороны,
ведь можно подумать, просто, какая жалость такие молодые и ГЛУХИЕ, или вот бы мне 15 или 16 годков , я бы..., фантазируйте, забавляйте себя наблюдайте за миром, он ведь меняется, мне бы хоть такие заботы,
уже 2 года дома и одни рандеву CV и никакой работы, никакой електрички с поющими ушами
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.06.2006, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Kangaroo пишет:
курить тоже запрещено, а все курят на платформах... Для меня это просто неуважение к окружающим (НЕкурящим, НЕслушающим музыку и т.д.). сделать правда ничего нельзя, т.к. сами французы этим возмущаются, но ничего не говорят...liberte, egalite, fraternite...
Да, я тоже заметила, что французы гораздо терпимее русских
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.06.2006, 09:26
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Ren пишет:
Да, я тоже заметила, что французы гораздо терпимее русских
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.06.2006, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Рен, вы знаете ВСЕХ французов и ВСЕХ русских?: ) такая уверенность в ваших словах просто пугает...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.06.2006, 10:36
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
MarinaR пишет:
видела очень старую женщину, у нее были длиннющие седые волосы, просто шапка волос....она каждый раз проходила по вагонам и собирала милостыню с каким-то заунывным пением.....Наверное, уже умерла.....так давно это было.
Нет не умерла, она на 8 линии теперь катается
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.06.2006, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Ладно музыка. Тут на днях с битком набитом поезде молодая негритянка села, вытянув ноги на три седенья сразу. Когда кто-то хотел сесть или делал замечание, начинала обзываться и орать. Так и доехала до конечной.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.06.2006, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Kangaroo пишет:
Рен, вы знаете ВСЕХ французов и ВСЕХ русских?: ) такая уверенность в ваших словах просто пугает...
я пошутила, не надо так напрягаться
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.06.2006, 11:21
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
да я согласна, меня тоже безумно раздражает, когда из наушников такой шум идет, особенно, если этот чудо-меломан рядом усядеться..мне вот еще интересно, как у них самих барабанные перепонки выдерживают..но бороться с этим как-то бесполезно..особенно во Франции, ИМХО..
а вчера у меня получилась забавная ситуация по теме оч болела голова и я решила поехать на такси, тк в метро от этого стука колес вообще можно с ума сойти..поймала частника (я в москве)..и все хорошо, замечательный водитель, только слушали мы всю дорогу такой жесткий Хард Кор...я правда, вякнула, что может потише сделаем, он и потише сделал..но эти бац-бац-бац все равно с ума сводили..в общем мне оставалось только усмехаться своей непутевостью..(благо, ехать было недалеко)..
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.06.2006, 11:58
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Я обратила внимание, что уже около года (то есть, может и раньше, но раньше я не обращала внимание) в автобусах развешаны правила Adaptez la BUS attitude. В которых с иллюстарциями показано, как не нужно себя вести и предлагается всем подумать об удобстве рядом сидящих/стоящих пассажиров.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.06.2006, 13:39
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Tora пишет:
Я обратила внимание, что уже около года (то есть, может и раньше, но раньше я не обращала внимание) в автобусах развешаны правила Adaptez la BUS attitude. В которых с иллюстарциями показано, как не нужно себя вести и предлагается всем подумать об удобстве рядом сидящих/стоящих пассажиров.
ого, я никогда этого не замечала..те получается, я могу со спокойной душой постучать человеку по плечу и сказать: Товарищ, поглядите-ка на картинку..хорошо, если он еще послушает мои ЦУ...
спасибо за инфо, буду внимательней в транспорте
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.06.2006, 13:41
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
По плечу стучать не стоит, думаю
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.06.2006, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Я бы сказала "S'il vous plait, j'ai tres mal a la tete, et votre musique est si forte... je vous supplie de diminuer le son, s'il vous plait......."

И сделать несчастную мордочку. Поможет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.06.2006, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Я лично применяла ушные затычки. У меня такая прическа, что под волосами не видно. Тоже не переношу низкочастотное бУхание и вопли продавцов
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.06.2006, 16:52
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Ren пишет:
je vous supplie
Я бы сказала Je vous prie, а то уж больно жалостно получается, я Вас умоляю...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.06.2006, 17:09
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Tora, Можно подумать, молодежь их читает, эти правила Прямо под картинкой с пузатой женщиной сидел молодой человек лет 16 с виду, и спокойно слушал плеер. Мой висящий у него перед глазами 7-месячный живот его совсем не смущал... Другое дело, что можно показать на картинку и попросить встать Но в том конкретном случае мне уступила место девушка, сидящая отнюдь не на place prioritaire, а юноша так и остался сидеть, где сидел и чихать хочел на все правила...
ИМХО, правила есть, а вот их соблюдение - результат уровня культуры и воспитания в обществе. В России и Франции они laissent a desirer, причем в России еще больше. В третьей стране (в моем случае Канаде) люди были чуть более "послушны", но не сказать чтобы вежливы - place prioritaire вам бы уступили, а вот соседнее место уже нет Потому как на него правило не распространяется
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.06.2006, 17:45
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.583
tsvetia пишет:
меня тоже безумно раздражает, когда из наушников такой шум идет, особенно, если этот чудо-меломан рядом усядеться..
Шум из наушников еще ничего.... а вот как вам нравятся молодцы, которые ставят свои ножонки в обуви на противоположное сиденье?
В светлой одежде весьма рискованно садиться, можно вытереть всю грязь своей белой юбкой или плащом.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ж/д транспорт на Корсике Sergol Транспорт и таможенные правила 0 30.04.2009 19:34
Транспорт в Гренобле IOregenta Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 01.03.2009 17:36
Транспорт в Тулузе perla Туристическая виза 3 11.03.2006 16:47
Транспорт до Бретани prof Транспорт и таможенные правила 2 06.10.2005 14:03
Транспорт PUPKIN Биржа труда 0 03.08.2004 19:22


Часовой пояс GMT +2, время: 05:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX