Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 16.03.2012, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Хотя и это возможно - никто не обязывает нанимать работника для уборки трех сдаваемых комнат в собственном доме.
Проблема в том, что автор четко обозначил свою позицию - пылесосить ему брезгливо...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 16.03.2012, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
"•Depuis 2011, à partir de 16 000 euros de chiffre d’affaires annuel, le propriétaire est considéré comme un professionnel d’un point de vue juridique. Il doit cotiser aux caisses sociales en tant que travailleur indépendant et choisir un statut, auto-entrepreneur, entreprise individuelle ou société."
Ну вот и олучается, что все о чем мы говорим - это профессиональная деятельность.
Автор, вы скажете четко, на какой вид на жительство вы рассчитываете?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 16.03.2012, 11:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Автор, вы скажете четко, на какой вид на жительство вы рассчитываете?
Парень просто забрел на форум с давно навязшей идеей - хочу перебраться в теплую спокойную страну францию.
Как бы это все устроить?
На все про все теоретически есть (будет?) миллион.

Ну и стараниями форумчан ему на 15 страницах обьяснили, что официально - никак. Маловата сумма для создания рабочих мест для французов, нечем ему ощастливить францию. Ну а раз нечем - зачем такому соискателю давать вид на жительство?

А и вправду, зачем столь затратный путь?
Существуют куда менее хлопотные и простые решения, ну разве что постоянного жительства они не гарантируют.
А оно надо?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 16.03.2012, 11:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
В "пресоловутом" Лангедоке-Русйоне просто работы вообще никакой нету, во народ и выкручивается, как может. Действительно, много отелей и комнат. Но большинство из них - не приобретенная собственность, а уже имеющаяся, конвертированная под тур.серсис. Это только англичане способны купить подобные объекты да русские А, может, они там у себя по вечерам волосы рвут над бухгалтерией? Никто ж не знает... судить об из успехе по одежде троих детей? Что касается меня, я не верю в глобальный успех этого бизнеса в наши дни. Не исключаю, что у некоторых уникальных его представителей дела идут хорошо, но это не значит, что индустрия процветает.
"Пресловутый", потому что вроде тема именна с этого региона началась. И по совпадению, этот же регион не так давно был "пропиарен" на форуме замечательными фотками
А так я с вами согласна - принимают туристов, потому как другой работы особо и нет. И да, чаще всего, это уже имеющаяся недвижимость.
Ну и все же меня часто удивляет, что цены здесь выше, чем на той же Лазурке, и народ ведь едет..Я бы лично ни за какие коврижки..даже забесплатно..
Про успех "английского" отеля я судить могу только по рассказам и ощущениям. НО народ едет, клиенты всегда есть и местные говорят, что дела идут хорошо. Но еще раз подчеркиваю - она уже ДО покупки отеля имела концепцию бизнеса и "готовых" потенциальных клиентов, под которых услуги и делались.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 16.03.2012, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Может я я действительно чего-то не понимаю, но объясните почему уборка в чамбрес дьхотес не считается работой, а проходит как уборка в собственном доме, а в гитес считается?
и chambres d'hotes , и gites
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
"•Depuis 2011, à partir de 16 000 euros de chiffre d’affaires annuel, le propriétaire est considéré comme un professionnel d’un point de vue juridique. Il doit cotiser aux caisses sociales en tant que travailleur indépendant et choisir un statut, auto-entrepreneur, entreprise individuelle ou société."
считаются работой. В этой деятельности вам абсолютно необходимо иметь вид на жительство во франции, жить тут постоянно (ПМЖ) и вести профессиональную деятельность, если годовой оборот будет превышать 16 000 евро.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 16.03.2012, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Парень просто забрел на форум с давно навязшей идеей - хочу перебраться в теплую спокойную страну францию.
Как бы это все устроить?
На все про все теоретически есть (будет?) миллион.

Ну и стараниями форумчан ему на 15 страницах обьяснили, что официально - никак. Маловата сумма для создания рабочих мест для французов, нечем ему ощастливить францию. Ну а раз нечем - зачем такому соискателю давать вид на жительство?

А и вправду, зачем столь затратный путь?
Существуют куда менее хлопотные и простые решения, ну разве что постоянного жительства они не гарантируют.
А оно надо?

Ну вам то наверное Франция сама предложила переехать, а вам и не хотелось особо, но так уговаривали, что пришлось согласиться.
Такой достойный гражданин был просто необходим Франции.

Да, вы правы хочу переехать в теплую страну, есть кое-какие финансы для этого.
Что в этом плохого?
Если вы считаете, что эта суммма ничтожна, то рад за ваше финансовое положение, но ссудя по вашим язвительным постам - зависть плохое чувство и жаль, что и во Франции оно не покинуло вас.
Многие пишут резко, но всегда по теме, от вас же проку ноль.

И тема эта не только меня интересует, флуд разводить и демагогию идите в другое место.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 16.03.2012, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеViki пишет:
и chambres d'hotes , и gites
считаются работой. В этой деятельности вам абсолютно необходимо иметь вид на жительство во франции, жить тут постоянно (ПМЖ) и вести профессиональную деятельность, если годовой оборот будет превышать 16 000 евро.
Оборот наверное привысит этот порог. Спасибо.

А коммерческой недвижимостью занимается кто-нибудь.
В коммерции доходность обычно выше, чем в жилой недвижимости...
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 16.03.2012, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
[QUOTE=Viki;1059726859]Идите в Префектуру. Они в отделе туризма вам скажут, как вам оформить домик как gite. А покупаете, как обычный дом.[/QС

Советуйтесь с нотариусом - да это стоит денег, но он вам поможет со статусом SCI или что-то другое. Префектура не имеет отношение к этому Chambre de commerce, просто поисковики запустите
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 16.03.2012, 13:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
martex, рубят Вашу мечту на корню. Говорю Вам виноградник покупайте. Назначите меня директором вионградника года на три и будете контролировать из России. Потом из прибыли купите домик и получите вид на жительство. Летом фестиваль вина в Бордо. езжайте, смотрите, общайтесь. Тут форумчанка одна предлагает экскурсии по замкам. Можно проехаться и конкретно поговорить с людьми насколько это реально купить и сколько стоит. .... пока китайцы все не скупили.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 16.03.2012, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеViki пишет:
если годовой оборот будет превышать 16 000 евро.
Или один дом на себя, другой - на жену и можете в сумме иметь доход от туристов, отдыхающих в ваших владениях, не превышающий 32 тысяч Евро. Уже хлеб
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 16.03.2012, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Советуйтесь с нотариусом - да это стоит денег, но он вам поможет со статусом SCI или что-то другое.
Да, SCI ведь можно оформить с родственниками, проживающими во Франции. Об этом тоже есть мысли.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 16.03.2012, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Если 16 тысяч это годовой оборот, а не прибыль, то это совсем не так много даже из расчета на одного человека.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 16.03.2012, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если 16 тысяч это годовой оборот, а не прибыль, то это совсем не так много
16 тысяч - это доход за год. Собственно, в справках для той же префектуры именно доход фигурирует, а не прибыль. Нет?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 16.03.2012, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Или один дом на себя, другой - на жену и можете в сумме иметь доход от туристов, отдыхающих в ваших владениях, не превышающий 32 тысяч Евро. Уже хлеб
А что вы имеете в виду под доходом? Оборот - совсем другое для меня, после всех отчислений и выплат там возможно и хлеба купить будет не на что.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, СЦИ ведь можно оформить с родственниками, проживающими во Франции. Об этом тоже есть мысли.
А что, у вас тоже нет вида на жительство?!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 16.03.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ptu, на чем основывается Ваша уверенность, что сдавать комнаты выгоднее, чем сдавать дом или зал под банкеты?
lipa1, некоторые хозяева сдают один и тот же дом и как gites, и как chambres d'hotes, в зависимости от спроса, и тогда можно сравнивать. Снять такой домик из двух комнат и кухни на неделю будет дешевле, чем в течение недели снимать две комнаты в этом доме (это для примера). Во втором случае хозяева делают уборку каждый день, тратятся на завтрак, могут и ужин сделать по заказу. Получается больше хлопот, но и больше доход с той же площади.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 16.03.2012, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
ипа1, некоторые хозяева сдают один и тот же дом и как гитес, и как чамбрес дьхотес, в зависимости от спроса, и тогда можно сравнивать.
Откуда дровишки?
Вы регистрируете свой дом или как chambres d'hotes , или как gite . как можно мешать одно с другим?
как я сейчас скажу, что я во Франции и туристка, и француженка.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 16.03.2012, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А что вы имеете в виду под доходом? Оборот - совсем другое для меня, после всех отчислений и выплат там возможно и хлеба купить будет не на что
Доход - это та сумма, с которой исчисляются налоги, до 16000 тысяч - один налог, свыше другой. Конечно, если жить на такой годовой доход, то и с расходами не разгонишься особо.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 16.03.2012, 15:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Откуда дровишки?
Вы регистрируете свой дом или как chambres d'hotes , или как gite . как можно мешать одно с другим?
Так же как продавать товар оптом и в розницу.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 16.03.2012, 15:21     Последний раз редактировалось lipa1; 16.03.2012 в 15:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Снять такой домик из двух комнат и кухни на неделю будет дешевле, чем в течение недели снимать две комнаты в этом доме (это для примера). Во втором случае хозяева делают уборку каждый день, тратятся на завтрак, могут и ужин сделать по заказу. Получается больше хлопот, но и больше доход с той же площади.

berezka, тут нужно учесть, что одним нужен домик, а другим - комнаты. То есть клиентура разная. Соответственно, нужно понять, на каких клиентов делать ставку. Изучить, что называется, спрос в данном конкретном сегменте услуг в привязке к местности

Посмотреть сообщениеberezka пишет:
lipa1, некоторые хозяева сдают один и тот же дом и как gites, и как chambres d'hotes, в зависимости от спроса, и тогда можно сравнивать.
Вот Вы же сами говорите - "в зависимости от спроса". Но Вы в курсе, на что спрос больше, от каких факторов зависит?

Я с трудом представляю, чтобы домик вчера был gites, а сегодня - chambres d'hotes. То есть обычно как минимум за год нужно с этим определиться, а иначе клиенты не поймут - одни приедут в комнаты, другие в gite... В объявлениях ни разу не видела такого. Видимо, совсем плохо с бизнесом, если так шарахаться.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 16.03.2012, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Доход - это та сумма, с которой исчисляются налоги, до 16000 тысяч - один налог, свыше другой.
А затраты где?
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Так же как продавать товар оптом и в розницу.
И как быть биологической девственницей и биологической бабушкой.

Или у вас отель, простите, или chambres d'hotes , или gites , или camping . Не надо одевать брюки через голову, все равно не получится.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 16.03.2012, 16:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Или у вас отель, простите, или chambres d'hotes , или gites , или camping . Не надо одевать брюки через голову, все равно не получится.
Вот сейчас только одну пару показали в новостях, они сдают gite и плюс chambres d'hotes. Как я поняла - это разные здания, но территория одна (gite - уже отдельный домик, chambres d'hotes переделывается из какого то подсобного помещения). Или это означает, что у пары два бизнеса и соответственно два вида налогов?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 16.03.2012, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А затраты где?
Без затрат никак, чем они меньше, тем больше прибыль получится. Но, с другой стороны, разумные затраты могут увеличить доход, ну и прибыль

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Или это означает, что у пары два бизнеса и соответственно два вида налогов?
.

До 16000 евро один налог, дальше - до 80000 евро - другой и т.д. Но я уже говорила тут, ссылаясь на мнение человека, занимающегося этим, оптимально 3 комнаты, gites и зал для банкетов.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 16.03.2012, 18:13
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
berezka, тут нужно учесть, что одним нужен домик, а другим - комнаты. То есть клиентура разная. Соответственно, нужно понять, на каких клиентов делать ставку. Изучить, что называется, спрос в данном конкретном сегменте услуг в привязке к местности
lipa1, конечно, у клиентов разные цели, я разве что-то против писала?
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот Вы же сами говорите - "в зависимости от спроса". Но Вы в курсе, на что спрос больше, от каких факторов зависит?
В своей местности в курсе.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я с трудом представляю, чтобы домик вчера был gites, а сегодня - chambres d'hotes. То есть обычно как минимум за год нужно с этим определиться, а иначе клиенты не поймут - одни приедут в комнаты, другие в gite... В объявлениях ни разу не видела такого. Видимо, совсем плохо с бизнесом, если так шарахаться.
Если хозяева грамотно ведут резервирование, то все будет как надо.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 16.03.2012, 18:56     Последний раз редактировалось Ptu; 16.03.2012 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Доход - это та сумма, с которой исчисляются налоги
Вы ошибаетесь, налог будет с chiffre d'affaire, то есть с оборота. И после снятия налогов прибиль сильно уменьшится, а потом из него еще много чего нужно будет вычесть.
Мой муж отстегивает 20% с оборота только налогов в CM. Вы улавливаете разницу между оборотом и прибылью?
Декларируют оборот chiffre d'affaire, а живут то на прибыль, которая может после всех отчислений приблизиться к нулю или жиденькой цифре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 16.03.2012, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Если хозяева грамотно ведут резервирование, то все будет как надо.
Ну тут толко руками остается развести.
Вы просто не соображаете, что пишете.
Если у вас chambres d'hotes, то приезжают к вам в дом и живут под одной с вами крышей, и вы им сервируете завтрак.
А если у вас gites , то клиенты приезжают в другой дом и , рядом с вашим или как минимум в одной коммуне, и обслуживают себя сами и с вами почти не пересекаются.
Если у вас отель - все опять же иначе.

И все это зарегистрировано в администрациях. Если же вам действительно хочется поиграть с огнем по глупости, то держите свои ценные мысли при себе.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 16.03.2012, 19:16     Последний раз редактировалось Viki; 16.03.2012 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вот сейчас только одну пару показали в новостях, они сдают гите и плюс чамбрес дьхотес. Как я поняла - это разные здания, но территория одна (гите - уже отдельный домик, чамбрес дьхотес переделывается из какого то подсобного помещения). Или это означает, что у пары два бизнеса и соответственно два вида налогов?
В таком случае скорее свего это будет ентреприсе индивидуелле , все деньги идут в один карман и затраты будут разбросаны на все эти обьекты скорее всего. То есть один бизнес, налоги разные (их в любом случае несколько) но считаются из совокупного оборота.

Как-то я криво выразилась. налогов несколько но они не разделяются на "этот налог на chambres d'hotes , а этот на gites ".
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 16.03.2012, 19:37
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ну тут толко руками остается развести.
Вы просто не соображаете, что пишете.
Если у вас chambres d'hotes, то приезжают к вам в дом и живут под одной с вами крышей, и вы им сервируете завтрак.
А если у вас gites , то клиенты приезжают в другой дом и , рядом с вашим или как минимум в одной коммуне, и обслуживают себя сами и с вами почти не пересекаются.
Если у вас отель - все опять же иначе.

И все это зарегистрировано в администрациях. Если же вам действительно хочется поиграть с огнем по глупости, то держите свои ценные мысли при себе.
Сhambres d'hotes и gites не считаются профессиональной деятельностью, это activité annexe. Кстати, налоги там платятся совсем по другому. Если дом зарегистрирован как gites, и есть свободная незарезервированная неделя, кто может запретить хозяину сдавать комнаты в доме на 1-2-3-и т.д. дней, с завтраком, без завтрака, да как угодно?
Я видела такие предложения на сайтах, и друзья у нас сдают так, и на их сайте именно так все и написано, никто ничего не прячет.
Спасибо, что объяснили мне, что такое chambres d'hotes, что бы я без Вас делала... Тему покидаю.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 16.03.2012, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
кто может запретить хозяину сдавать комнаты в доме на 1-2-3-и т.д. дней, с завтраком, без завтрака, да как угодно?
А у меня один знакомый всегда на красный свет ездит. Тоже говорит все нормально.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 16.03.2012, 20:22
Бывалый
 
Аватара для Nomade
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Europe > Kalmykia > Elista
Сообщения: 160
Если Закон Франции запрещает, то нельзя.
__________________
Когда Депардье приедет в République de Kalmoukie en Europe.
Nomade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 16.03.2012, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
кто может запретить хозяину сдавать комнаты в доме на 1-2-3-и т.д. дней, с завтраком, без завтрака, да как угодно?
.
Во Франции втихоря ничего нельзя делать. Рано или поздно об этом станет известно.

Не нужно давать таких советов.
Автор вопроса - иностранец. Значит к нему будет повышенное внимание от соседей и местных властей. И тем более, если он из России - подозрительной страны . Значит внимание фиска, властей и местных к нему будет ещё выше.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес, бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Продается поместье в западном пригороде Парижа Vasilissa Аренда и продажа жилья 2 25.01.2015 00:32
Туристический автобус в Ницце + French Riviera Pass _Yasha_ Вопросы и ответы туристов 3 20.08.2012 16:32
Туристический ваучер в Хорватию (что это и можно ли без него?) Reggi Туристическая виза 6 11.04.2009 09:28
Туристический факультет Trendi-brendi Учеба во Франции 2 31.07.2005 21:31
В гости в поместье ZED Вопросы и ответы туристов 24 17.06.2004 15:12


Часовой пояс GMT +2, время: 16:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX