Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 11.03.2012, 14:14     Последний раз редактировалось Ptu; 11.03.2012 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Может. ТАм есть ограничения, о которых писала Вики, я точно не знаю сколько можно иметь гостевых домиков. Понятно, что эти ограничения таковы, что эти средства трудно считать серьезным доходом, на который рассчитывает автор ( он писал об около 40000 евро в год?). И об этом тоже шла речь с самого начала, мы как-то по кругу..
Но и тут нужно гарантировать не осуществлять никакой профессиональной деятельности. То есть не обслуживать самому клиентов. Об этом каждый раз придется писать расписку-обязательство . И ее нарушение - лишение вида на жительство
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 11.03.2012, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Можно, потому как иметь бизнес, не ведя его, даже звучит странно.
Странно то что вы пишете.
Еще раз - вы можете купить бизнес, быть его владельцем, но вести его должен другой человек, у которого есть право жить и работать во Франции. вам для этого не надо никакого вида или визы.
Если вы имеете ВНЖ "Визитер", вы можете быть владельцем бизнеса на тех же условиях, но можете пребывать неподалеку от вашего бизнеса.
Если у вас есть вид на жительство "семейный" или "рабочий", может еще какой с правом работы, вы можете владеть бизнесом и вести его.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 11.03.2012, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И об этом тоже шла речь с самого начала, мы как-то по кругу..
В том-то и дело, что мы с самого начала говорили о сдачи максимум 5 комнат и пары домиков как о бизнесе и не подвергали сомнению возможность его вести. Замечание Вики потому и смутило. А тема интересна не только тем, кто думает о большом доходе.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 11.03.2012, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Про статус автор вопрос не задавал. Он может находиться в том статусе, который ему даст консульство.
Это кстати интересный вопрос, на какой статус автор рассчитывает.
А мы тут воду в ступе толчем, толчем.... Одно хорошо, многие читают и многим польза.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 11.03.2012, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
С видом на жительство визитер можно владеть несколькими квартирами или другими гостевыми вариантами и сдавать их через агенство. И получать только прибыль,самому не осуществляя никаой деятельности, которая запрещена статусом. Вот тогда да, никто не придерется.
Вопро ведь в том - реально ли на недвижимость в 1 миллион (половина или треть уйдет на жилье самого автора) получать говодой доход в 40000 евро через агенство.
Я считаю- нереально.
А ведь для продления статуса визитера каждый год придется показывать хороший доход на каждого члена семьи.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 11.03.2012, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
не подвергали сомнению возможность его вести
Ну почему же? был и этот вопрос, конечно был. Просто ненавязчиво. А то тут большинство авторов подобных тем сразу достаточно жестко отвечают - я вас не спрашивал, какие у меня основания жить во Франции, это вас не касается... Поэтому не нарывались на это
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 11.03.2012, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
я точно не знаю сколько можно иметь гостевых домиков.
Про гостевые домики я вообще ничего не знаю.
Автор спрашивал про деревянные домики. Я тут тоже много сказать не могу, но посоветую просеять инфу по противопожарной безопасности жилых помещений - здесь может быть зарыта толстая собака.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 11.03.2012, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Я все хочу сказать, у нас же есть форумчанка, которая владеет несколькими домами в Пикардии на сьем и еще какими-то квартирами в Париже. Напомните, какой ник? Вот если бы она зашла и отписалась....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 11.03.2012, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Это landrieux. Но она здесь не по визе визитёра находится.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 11.03.2012, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Но она здесь не по визе визитёра находится.
Оно конечно. Но она дала бы массу дельных советов.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 11.03.2012, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Он может находиться в том статусе, который ему даст консульство. Это визитер. Если у него нет каких-то особых других возможностей получить семейный статус. Рабочий и студенческий отпадают, конечно.
А кто за просто так даст статус "визитер"? Владельцы недвижимости получают визу на пребывание во Франции в течение 180 дней в году и все. Статус "визитер" под покупку недвижимости не дается. Нужны другие основания для получения этого статуса.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 11.03.2012, 16:49     Последний раз редактировалось lipa1; 11.03.2012 в 16:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Владельцы недвижимости получают визу на пребывание во Франции в течение 180 дней в году и все.
Даже, если Визитера получишь, проблема основная в другом. Как, живя во Франции в статусе Визитер, иметь там же доход, достаточный для продления ВНЖ. По-моему, либо нужно искать источники дохода в России, либо легальные - во Франции. Последнее весьма сложно в этом статусе, нужно очень грамотно распорядиться миллионом. Не более четверти на собственное жилье я бы отвела. Да, важно, сколько членов семьи, их возраст, наличие и возраст детей.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 11.03.2012, 17:55
Бывалый
 
Аватара для London
 
Дата рег-ции: 04.06.2010
Откуда: Moscow-London-Paris
Сообщения: 114
Мадам VIKI!
Хочу поднять вашу интересную фразу несколько дней назад здесь
(не исключаю, что вы написали её просто в запале):
“Слушайте, Matrex, купите!!! Продаю!!! Как раз чуть меньше миллиона!
Берете???? Классный отель в центре города, все в нормах!”
А что вы готовы продать?
1) Ваш бизнес + здание (недвижимость) вашего отеля?
2) Просто ваш бизнес (т.к. здание не ваше и вы его арендуете под отель)?
3) Или только здание (недвижимость) вашего отеля без вашего бизнеса?
Возможно, ответите.
__________________
Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет мой доход.
London вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 11.03.2012, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А кто за просто так даст статус "визитер"?
Никто и не утверждал, что запросто что-то дадут. Есть возможность запрашивать визу визитера, если все условия для этой визы выполняются. Особенно финансовые. А дальше - это уже автору считать, что у него с финансами. Если он сперва свой миллион потратит на недвижимость, и нечего будет консульству предъявить в качестве годового матобеспечения из расчета на каждого члена семьи, то и визу не получит.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 11.03.2012, 19:39
Бывалый
 
Аватара для Nomade
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Europe > Kalmykia > Elista
Сообщения: 160
Ptu, примерно какую сумму надо показать ?
__________________
Когда Депардье приедет в République de Kalmoukie en Europe.
Nomade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 11.03.2012, 20:16     Последний раз редактировалось Ptu; 11.03.2012 в 20:23..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
На сайте консульства Франции в России этого прямо не прописано. Считается, что минимум на человека - минимальная зарплата SMIC которая сейас равна около 1100 евро чистыми в месяц. Умножить на 12 месяцев и на количество запрашивающих визу. И это каждый год нужно будет показывать, что эта сумма на счету есть.

НА сайте консульства Франции в Японии это просто четко прописано - 3 000 000 иен http://www.ambafrance-jp.org/spip.php?article3339, и все. Это около 27 500 евро на человека в год. На российском же сайте этой цифры нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 11.03.2012, 21:19
Бывалый
 
Аватара для Nomade
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Europe > Kalmykia > Elista
Сообщения: 160
Спасибо, Ptu.
__________________
Когда Депардье приедет в République de Kalmoukie en Europe.
Nomade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 12.03.2012, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Цитата:
Ира, Ира! это не отель, около вас , это chambres d'hotes ! Его нельзя сравнивать с отелями! Там абсолютно разное функционирование, разные требования к безопасности, разные налоги и разные контроли, у отелей и у chambres d'hotes ! Не путайте эти понятия!
Viki, да мне все-равно как это называется, для меня это - мини-отель, понятно, что нормы там не такие строгие и обширные как в полноценном отеле, речь не об этом, а о соотношении цена/доход.

Цитата:
Ты там выше писала, что chambres d'hotes типа будет стоить 3-5 годовых оборота, из каких источников ты это взяла?
Если мы говорим о коммерческом фонде отеля, то по нашим лангедокским уровням коммерческий фонд отеля - не больше трех оборотов сейчас, а скорее - два, это реальность в кризисе! Если отель продается со стенами - там совсем другая оценка, и это будет намного + чем пять оборотов, уверяю тебя!
Не спорю, есть chambres d'hotes и gîtes по цене и 8 и 10 и даже 12 CA, но в данных "кризисных" условиях такие предложения застревают надолго. Сравни сама соотношение цен СА/Prix в первых попавшихся предложениях:

Chambre d'hôte et Boutique de décoration-Propriété touristique (murs et fonds) 220 000€/850 000€ кстати, на мой взгляд интересное предложение, можно его порассматривать под разными углами. И репутация сложившаяся... и шарм старины...
http://www.maison-coste.com/maison-coste-page-36.html

Gîte auberge étape et séjour murs et fonds 120 000€/540 000€
http://www.les-astragales.queyras.com/acces.html

в Парижском регионе дороже

Chambres d'hôtes, salle de réception à 75 km de Paris 200 000€/1 400 000€
http://www.ileauxpeintres.com/?p=16
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 12.03.2012, 13:16     Последний раз редактировалось martex; 12.03.2012 в 13:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
То что я опишу ниже - это не моя ситуация, а просто размышления.

По ВНЖ "Визитер".
Если недвижимость покупается на одно лицо (на супругу допустим), она же и получает официальный доход от вложений в недвижимость,
а занимается всеми делами по управлению недвижимостью муж (прием гостей и т.д.).
Разве это можно считать работой?
Работа подразумевает оплату труда, если нет оплаты труда, то это помощь или что угодно, но не работа.
Если говорить юридическим языком, разве я не прав?
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 12.03.2012, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Видно, что вы М6 не смотрите. Там в ателье китайское приходит проверка, и у всех поголовно спрашивают документы. Что-то им не удалось доказать, что они строчили из чувства солидарности.
А у вас, придут под видом туристов, ваша жена накроет им завтрак, а они, опа, документики покажите.
Ладно, это я так.
Кто бы что ни говорил, а вероятность этого не исключена.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 12.03.2012, 14:42     Последний раз редактировалось Ptu; 12.03.2012 в 14:46..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
разве я не прав?
Не прав. Это работа.
И потом вы как с женой - по одному единственному виду на жительство визитера вдвоем жить собираетесь? Вида нужно два, и подписываться, что вы гарантируете не вести никакой профессиональной деятельности во Франции вы будете оба. Это возожно, если сдается жилье на достаточно долгий срок, уборки и обслуживания как в отеле особо не нужно. Встретили отали ключи, проводили забрали ключи. Но это при сдаче на долгий срок. Жильцы в этом случае обязаны сдать жилье чистым. Ну а слегка доубрать если что раз в две недели может проскочить безнаказанно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 12.03.2012, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
НУ и не стоит забывать, что помимо недвижимости до того как вы обоснуетесь во Франции нужно будет в России запрашивать визу визитера. Виза выдается не автоматом, а на усмотрение консульства. И там нужно будет показать ваши свободные деньги на счету, достаточные чтобы покрыть жизнь без работы во Франции. То есть нужно иметь еще средства помимо пресловутого миллиона, ну то есть отложить эти деньги.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 12.03.2012, 16:41     Последний раз редактировалось martex; 12.03.2012 в 16:45..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не прав. Это работа.
И потом вы как с женой - по одному единственному виду на жительство визитера вдвоем жить собираетесь?
Объясните почему вы считаете, что это работа.

Один из основных атрибутов работы - это зарплата, которой здесь нет.
А раз нет оплаты труда, значит это не работа.

Вопрос был не о получении внж. Все что вы пишите - это все правильно и эта информация есть на сайте Посольства.
Можно и по туристической приехать на полгода всего правда, вопрос был в другом...не как получить ВНЖ и т.д.
А если все уже есть))))

Уточню, речь идет о сдаче в аренду отдельных аппартаментов, а не комнат в собственном доме.
И там дел: встретить гостей, проводить и убрать квартиру.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 12.03.2012, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
То что я опишу ниже - это не моя ситуация, а просто размышления.

По ВНЖ "Визитер".
Если недвижимость покупается на одно лицо (на супругу допустим), она же и получает официальный доход от вложений в недвижимость,
а занимается всеми делами по управлению недвижимостью муж (прием гостей и т.д.).
Разве это можно считать работой?
Работа подразумевает оплату труда, если нет оплаты труда, то это помощь или что угодно, но не работа.
Если говорить юридическим языком, разве я не прав?
martex, да, во Франции это считается работой, а не бескорыстной помощью.

Я в другой теме уже писала - мой муж как-то в префектуре сдуру упомянул, что иногда помогает моей маме "гвоздь забить, если надо", так его на полном серьезе хотели привлечь за нелегальную недекларированную работу. Чудом отбились. Да, даже бескорыстная помощь по хозяйству тут считается работой по-черному, если она не декларируется и не оплачивается. И в том, и в другом случае это уже противопоказание для визы Визитер.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 12.03.2012, 17:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Н-да...
Работа в черную - это когда неофициально деньги получаешь...
А так вроде бесплатно..

Я вас понял, не думал, что до такой степени все запущенно
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 12.03.2012, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Когда бесплатно - это рабство. Вообще под статью попасть можно .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 12.03.2012, 18:41
Бывалый
 
Аватара для Nomade
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Europe > Kalmykia > Elista
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Н-да...
Работа в черную - это когда неофициально деньги получаешь...
А так вроде бесплатно..

Я вас понял, не думал, что до такой степени все запущенно
возможно, французские чиновники реально радеют о французах и казне родной Франции.
__________________
Когда Депардье приедет в République de Kalmoukie en Europe.
Nomade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 12.03.2012, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
martex, а вы и получаете деньги. Если вы будете работать не получая ни копейки и докажетею, что ничего не получаете, то да, это бескорыстная помощь. Но вы получаете деньги, вы тут всю тему это считали. Это и есть плата за работу. Это не законно с визой визитера.
Или же вы получаете эти деньги, но не прикладываете своего личного труда - это законно, если вы осуществляете обслуживание через агенство.
Вы упрямо не хотите понять французских реалий. Но это не значит, что они подстроятся под вас.

Вы будете декларировать доход с недвижимости, работать и при этом доказывать, что это бесплатная работа..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 12.03.2012, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Один из основных атрибутов работы - это зарплата, которой здесь нет.
При чем тут зарплата? Сотни профессий не получают зарплат, и это не означает, что они не ведут профессиональную деятельность. Врачи по-вашему занимаются благотворительностью? У них нет зарплат.
Вы предлагаете услуги, а это уже работа. Как бы она ни оплачивалась.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 13.03.2012, 13:38
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Какая популярная тема оказалась... Интересно, почему у русских такой интерес к отельному бизнесу?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес, бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Продается поместье в западном пригороде Парижа Vasilissa Аренда и продажа жилья 2 25.01.2015 00:32
Туристический автобус в Ницце + French Riviera Pass _Yasha_ Вопросы и ответы туристов 3 20.08.2012 16:32
Туристический ваучер в Хорватию (что это и можно ли без него?) Reggi Туристическая виза 6 11.04.2009 09:28
Туристический факультет Trendi-brendi Учеба во Франции 2 31.07.2005 21:31
В гости в поместье ZED Вопросы и ответы туристов 24 17.06.2004 15:12


Часовой пояс GMT +2, время: 18:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX