Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 10.03.2012, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
marykar, да, абсолютно верное слово- стандартизированно. Ну хотя бы не вульгарно запанибратски, не выношу, когда над обеденным столом в отеле- ресто стоит шеф- хозяин и крутит свою шарманку местных сплетен. Мне это фиолетово, что надо , я сама спрошу.
Мне очень нравится новодел под старину , когда все новое свежее , но " а ля" пожившее , с налетом истории. Но ни в коем случае не антиквариат , старые кровати, древние рассохшиеся окна, выцветшие портьеры и протертые ковры.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 10.03.2012, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Глубинка Бретани - это 40 км от океана, популярна у англичан - они там уже и собственными домами обзавелись.

Вот так выглядят http://cosperec.net/ermitage/CARO/PH...index.html#/54
да, там же Мерлин захоронен в заколдованном лесу
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 10.03.2012, 17:47     Последний раз редактировалось lipa1; 10.03.2012 в 18:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
да, там же Мерлин захоронен в заколдованном лесу
Не знаю точно, это ли англичан привлекает. Сосед ирландец, попробуем при случае у него узнать

А вот в одном флаконе - gite, chambres d'hôtes, дом, мельница. Недалеко от Ванна в южной Бретани. http://www.chateaux-belles-demeures....e/morbihan.htm
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 10.03.2012, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Lipa1, мне очень понравилось!
Но скажите: можно ли с таким хозяйством сидеть у бассейна и ничего не делать? и оплачивать всех кто тут будет работать?
Будет ли ето заведение фунциклировать круглый год? в Бретани-то?

Мне понравилось, но вкалывать там придетсяааааа....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 10.03.2012, 20:26     Последний раз редактировалось lipa1; 10.03.2012 в 20:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Но скажите: можно ли с таким хозяйством сидеть у бассейна и ничего не делать?
Думаю, тут есть основа для развития бизнеса, а это требует много усилий. Муж занимается, правда совсем другим, бизнесом, и я вижу, как он много работает, чтобы люди получали достойную зарплату и не разбегались. Правда, у него нет свободного миллиона) А был бы, купили бы мельницу Бретань - регион не плохой для туризма, а тут к тому же рядом с Ванном - это любимое место отдыха там.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 10.03.2012, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Бретань - регион не плохой для туризма, а тут к тому же рядом с Ванном - это любимое место отдыха там.
У одной нашей форумчанки , у ее свекрови, есть такое поместье в Бретани, и она (свекровь) сдает комнаты. Бизнес работает ровно шесть месяцев в году. Поместье в двух километрах от моря, в клиентах много англичан. Но эта форумчанка редко бывает на форуме, знаю ее лично.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 10.03.2012, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеViki пишет:
У одной нашей форумчанки , у ее свекрови, есть такое поместье в Бретани, и она (свекровь) сдает комнаты.
Любопытно. Мы в прошлом году, когда искали дом, останавливались в районе Ботмёра в домике. Вот, у хозяев сын женат на русской, у них есть и внуки. И хозяин неплохо говорит по-русски. Очень понравилось нам у них. Возможно, это и есть свекровь форумчанки Хотя нет, там в 2х км большое озеро, а море около 20 км.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 10.03.2012, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Lipa1, мне очень понравилось!
Но скажите: можно ли с таким хозяйством сидеть у бассейна и ничего не делать? и оплачивать всех кто тут будет работать?
Будет ли ето заведение фунциклировать круглый год? в Бретани-то?

Мне понравилось, но вкалывать там придетсяааааа....
Viki, lipa, и мне понравилось. И отель который Dedira показала тоже очень понравился, я как раз в таких уютных отелях люблю останавливаться.

По поводу вкалывать, можно нанять агенство для сдачи в аренду и полного обслуживания дома. Только тогда дом должен быть очень хорошим и дорогим, и располагаться в правильном месте. Вот такой домишко
http://www.cvtravel.co.uk/en/destina...-du-val.aspx#/
стоит дорого, но, наверное, на оплату агентству хватит. Это очень солидная компания - CV Travel, они берут на себя все хлопоты, у них есть свой персонал, для обслуживания клиентов. Я только не знаю сколько это будет стоить владельцам.
Вот их предложения в Провансе, есть не такие дорогие, но и недешевые: (нажать на accommodation)
http://www.cvtravel.co.uk/en/destina...default.aspx#/
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 10.03.2012, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Dedira, Я вот такого плана и имел ввиду, когда создавал тему.
А от чего там такая заполняемость дикая?
Отельчик действительно очень стильный, уютный, в идеальном состоянии, уровня "4 звезды", ближайший такого уровня - в 15 км., в другом населенном пункте. городок чрезвычайно популярный у туристов, а отелей - один "2 звезды" на окраине и один "3 звезды" в центре, но там давно нужен ремонт и это бросается в глаза, взыскательные клиенты вылетают оттуда пулей... Так совпало что имено в этом городке просто начисто отсутствуют предложения гостиничных номеров класса "люкс", а туристический поток там очень высокий. Короче, очень правильная инвестиция (хозяева - семейная пара из Канды).
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 10.03.2012, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
с визой визитера работать нельзя.
и бизнес вести нельзя
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 10.03.2012, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
и бизнес вести нельзя
Бизнес можно вести, даже не имея визы. Визу да, под бизнес меньше не помню скольких миллионов, получить нельзя.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 10.03.2012, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Бизнес можно вести, даже не имея визы.
разве я про визу писала? Нельзя вести бизнес и работать со статусом "Визитер".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 10.03.2012, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Нельзя вести бизнес и работать со статусом "Визитер".
Работать нельзя. А насчет бизнеса можно ссылку на официальные источники?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 10.03.2012, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Бизнес это тоже работа.
Отсюда тут и речь была о лимите в 5 или около этого комнатах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 10.03.2012, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А насчет бизнеса можно ссылку на официальные источники?
спросите в своей Префектуре. Достаточно официальный для Вас источник?
Как и Viki,иногда просто умиляюсь...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 11.03.2012, 06:17     Последний раз редактировалось Viki; 11.03.2012 в 06:27..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Отельчик действительно очень стильный, уютный, в идеальном состоянии, уровня "4 звезды", ближайший такого уровня - в 15 км., в другом населенном пункте. городок чрезвычайно популярный у туристов, а отелей - один "2 звезды" на окраине и один "3 звезды" в центре, но там давно нужен ремонт и это бросается в глаза, взыскательные клиенты вылетают оттуда пулей...
Ира, Ира! это не отель, около вас , это chambres d'hotes ! Его нельзя сравнивать с отелями! Там абсолютно разное функционирование, разные требования к безопасности, разные налоги и разные контроли, у отелей и у chambres d'hotes ! Не путайте эти понятия!

Ты там выше писала, что chambres d'hotes типа будет стоить 3-5 годовых оборота, из каких источников ты это взяла? Если мы говорим о коммерческом фонде отеля, то по нашим лангедокским уровням коммерческий фонд отеля - не больше трех оборотов сейчас, а скорее - два, это реальность в кризисе! Если отель продается со стенами - там совсем другая оценка, и это будет намного + чем пять оборотов, уверяю тебя! Оценка стоимости chambres d'hotes - совсем иначе, ведь хозяин живет там и ведет бизнес, значит такой бизнес как chambres d'hotes продается как жилое помецениe, и с возможностью сдавать комнаты. Я все это к чему - нельзя к бизнесу chambres d'hotes привязывать какие бы то ни было 2,3 или 5 оборотов. Если вы заметите, такой бизнес никогда не продается агенствами по продаже коммерции, этот бизнес слишком зависит от финансовой ситуации самих хозяев, ведь в chambres d'hotes такои бизнес как бы и не является коммерцией, все, что зарабатывается просто вносится в налоговую семейную декларацию самих хозяев!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 11.03.2012, 06:22
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
уровня "4 звезды",
Отелю, чтобы получить или подтвердить звезды, надо соответствовать примерно 300 различным критериям! А у chambres d'hotes критериев как таковых нет.... Так что понятие "уровня 4*" действительно очень приблизительное.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 11.03.2012, 06:33
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеLatte пишет:
По поводу вкалывать, можно нанять агенство для сдачи в аренду и полного обслуживания дома. Только тогда дом должен быть очень хорошим и дорогим, и располагаться в правильном месте. Вот такой домишко
Слушайте, ну зачем приводить такие примеры? Этот дом стоит двадцать тысяч фунтов за две недели. Ну конечно можно тогда нанять агенство. Но и на покупку такого домика надо приготовить миллионов пять.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 11.03.2012, 06:48     Последний раз редактировалось Viki; 11.03.2012 в 07:16..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Работать нельзя. А насчет бизнеса можно ссылку на официальные источники?
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Бизнес можно вести, даже не имея визы.
Мне кажется вы по незнанию путаете очень разные понятия бизнеса.
Бизнес иметь конечно можно вообще не имея никакого отношения к Франции - покупаете бизнес, например отель, нанимаете управляющего-француза, а он нанимает всяких необходимых работников, и сидите себе в Австралии, России или Канаде, перебрасываясь с управляющим е-маилами и просматривая баланс раз в год. Можно. Но chambres d'hotes в эту схему никак не вписывается.
Бизнес во Франции можно иметь, но не вести - без единой бумажки!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 11.03.2012, 07:02
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А кемпинг, думаю, за 300 тысяч евро на берегу моря не купишь и жить в нем тоже не станешь.
я кстати имела инфу про кемпинг в Испании четыре года назад, на берегу моря со спуском на пляж - просили двенадцать миллионов.... не понимаю, зачем здесь кемпинги обсуждать. На них кстати тоже нормирование очень сильно увеличивать будут в ближайшие два года.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 11.03.2012, 08:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Мне кажется вы по незнанию путаете очень разные понятия бизнеса.
Бизнес иметь конечно можно вообще не имея никакого отношения к Франции - покупаете бизнес, например отель, нанимаете управляющего-француза, а он нанимает всяких необходимых работников, и сидите себе в Австралии, России или Канаде, перебрасываясь с управляющим е-маилами и просматривая баланс раз в год.
Viki, я именно об этом и говорила, что можно, но что визу, дающую основание на ВНЖ, под этот бизнес сложно получить. Но автор вопросы получения ВНЖ здесь не обсуждает.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 11.03.2012, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Ну вот тут вы писали :
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Бизнес можно вести, даже не имея визы.
Так вот я и уточняю : иметь бизнес можно, но вести - нельзя.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 11.03.2012, 10:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Подскажите, площадь Gite обычно 60-80 кв.м.?
Есть ли интерес у туристов к деревянным домам, будь то русские избы из бревна или норвежские из лафета, или просто финский клееный брус?
Или всем нравится отдыхать в каменных домах?
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 11.03.2012, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Есть ли интерес у туристов к деревянным домам, будь то русские избы из бревна или норвежские из лафета, или просто финский клееный брус?
на строительство таких,нетрадиционных для Франции домов,надо получить разрешение. И сделать это очень тяжело,так как Франция очень заботится о сохранении своей аутентичности.Тут даже цвет фасада,рам,дверей и крыши надо согласовывать с архитекторами и местными властями.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 11.03.2012, 12:10     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 11.03.2012 в 12:15..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Подскажите, площадь Gite обычно 60-80 кв.м.?
Есть ли интерес у туристов к деревянным домам, будь то русские избы из бревна или норвежские из лафета, или просто финский клееный брус?
Или всем нравится отдыхать в каменных домах?
Дело не только в интересе туристов. Во Франции существуют всякие-разные правила и нормы. Нужно еще получить разрешение на постройку деревянного дома. То есть если вокруг старинные каменные дома, то наверняка не разрешат.
Когда мы строили перед домом каменную ограду, нужно было с мерией кучу всяких моментов согласовать: высота ограды, цвет и материал для ворот и калитки (!) .
Мой муж наплювал и поставил ворота кованые вместо деревянных. А вот если с домиком "наплювать", то могут и снести. У нас в деревне есть такой прецедент. Сначала мерия (может быть за взятку) выдала разрешение на постройку непонятного строения. Но общественность так взбунтовалась, что дело дошло до суда и будут сносить.

Пусть меня поправят более осведомленные люди.
Где-нибудь в горах деревянное шале впишется в пейзаж, а в такой деревне, о которой писала Крыска, думаю шансов нет.

Кстати на форуме есть тема о постройке деревянного дома.
Во франции сегодня модно строить дома из экологически чистых материалов и еще причудливых форм. Видела только в репортажах, обычно они где-то сами по себе, в лесу, на опушке, на отшибе.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 11.03.2012, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Так вот я и уточняю : иметь бизнес можно, но вести - нельзя.

Посмотреть сообщениеViki пишет:
иметь бизнес можно, но вести - нельзя
Можно, потому как иметь бизнес, не ведя его, даже звучит странно. Для иностранных инвесторов есть свои правила приобретения и ведения бизнеса, а как их соблюдет автор темы, ему решать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 11.03.2012, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lipa1, это принципиальное отличие - быть только владельцем, или вести бизнес. А так - пожалуйста, создавайте официальные рабочие места, для тех, кто и будет вести ваш бизнес, платите большие отчисления с их зарплаты и нет пороблем. Только вот с этим у автора и проблемы, его миллиона на это не хватит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 11.03.2012, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Только вот с этим у автора и проблемы, его миллиона на это не хватит.
Да, но автор ведь и ищет решение проблемы. Вопрос можно так поставить - в каком статусе он будет находиться во Франции, чтобы законно сдавать в аренду домики и комнаты. На этот вопрос нужно ответить до покупки.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 11.03.2012, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lipa1, поэтому с начала разговора и шла речь о том, чтобы оставаться в рамках просто владельца нескольких chambre d'hôtes, или если превысить определенное количество комнат , то это становится бизнесом. С соответствующими отчислениями за наемных работников, без которых уже не обойтись. А так - умножте зарплату работника (скажем 1500 евро в месяц) на два, чтобы узнать сколько вам нужно будет платить работнику и государству за его рабочее место.
Понятно, что для этого нужно УХ какой бизнес.
Про статус автор вопрос не задавал. Он может находиться в том статусе, который ему даст консульство. Это визитер. Если у него нет каких-то особых других возможностей получить семейный статус. Рабочий и студенческий отпадают, конечно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 11.03.2012, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Он может находиться в том статусе, который ему даст консульство. Это визитер.
И в этом статусе он может купить, например дом под chambre d'hôtes и1 или 2 gite?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес, бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Продается поместье в западном пригороде Парижа Vasilissa Аренда и продажа жилья 2 25.01.2015 00:32
Туристический автобус в Ницце + French Riviera Pass _Yasha_ Вопросы и ответы туристов 3 20.08.2012 16:32
Туристический ваучер в Хорватию (что это и можно ли без него?) Reggi Туристическая виза 6 11.04.2009 09:28
Туристический факультет Trendi-brendi Учеба во Франции 2 31.07.2005 21:31
В гости в поместье ZED Вопросы и ответы туристов 24 17.06.2004 15:12


Часовой пояс GMT +2, время: 00:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX