Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 03.03.2013, 08:31
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Счет в евро в банке Агриколь
Ой, про этот агриколь разное говорят. они часто звонят и предлагают открыть у них счёт. Соседи в разговоре как-то советовали не связываться с этим банком. Уж не знаю, чего они там мутят в агриколе. не вдавалась, но одно время было много заголовков, какие-то проблемы у них.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 03.03.2013, 09:29
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Гражданство тут ну никак не влияет.
Конечно.
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 03.03.2013, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Ой, про этот агриколь разное говорят. они часто звонят и предлагают открыть у них счёт. Соседи в разговоре как-то советовали не связываться с этим банком. Уж не знаю, чего они там мутят в агриколе. не вдавалась, но одно время было много заголовков, какие-то проблемы у них.

Когда в одно время? каких заголовков и где? Вам звонили с предложением открыть счет?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 03.03.2013, 12:34
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Когда в одно время? каких заголовков и где? Вам звонили с предложением открыть счет?
Прошлым летом и осенью звонили на домашний. Может, из местного отделения. Они же не знают, резидент я или нет. В ящике их рекламные бумажки регулярно появлялись. Почему с соседями и зашёл как-то разговор. Мне всё равно, у меня там счёта нет, но сосед такой жест сделал, что с этим банком не всё однозначно.
Много заголовков в Фигаро зимой-весной 2012, да и этой зимой тоже, я её чаще других читаю. Зайдите туда, там по запросу Credit agricole много статей выскачет.
У них видимо из-за Греции были долги большие, увольнений много и т.д.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 03.03.2013, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Живя постоянно в другой европейской стране, мы оплачиваем нашу квартиру во Франции с нашего счета во французском банке (который для этого и открыли).
За каждое снятие денег со счета для уплаты коммунальных услуг и налога на жилье банк снимает деньги.Т.е. не начисляет нам проценты за то, что мы в банке имеем/храним деньги, а наоборот, еще и берет за это деньги.
Я тоже в банке CREDIT AGRICOLE 20 лет. Для оплаты чеком или банковским певодом внутри Франции банк никогда ничего с меня не снимал...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 03.03.2013, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Соседи в разговоре как-то советовали не связываться с этим банком. Уж не знаю, чего они там мутят в агриколе. не вдавалась,
Все нормально с этим банком. Он самый дешевый (по крайней мере на северо-востоке Франции), тк интернет банкинг и уних абсолютно бесплатный, и знаешь лично, кто занимается твоими счетами. Телефон для контакта нормальный, не платный. Банк на севере Франции.

В декабре перевела все наши Ливре А в этот банк из Сбербанка. Так они по моей просьбе и эти счета прикрепили к нашим обычным счетам, и я могу проконтролировать и положить снять суммы но этим счетам быстро и бесплатно.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 12.03.2013, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 81
Я посмотрел тарифы CA des Savoie - очень сложно разобраться, столько опций... А можно ли у них по минимуму открыть счет текущий + интернет банк, даже без карты, чековой книжки, страховок?
gr223 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 12.03.2013, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: почти Монпелье
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеgr223 пишет:
А можно ли у них по минимуму открыть счет текущий + интернет банк, даже без карты, чековой книжки, страховок?
без карты точно можно - у меня уже года 3 как без карт CA счета. Без чекoв и страховок тоже наверное можно, это по идее опции
kiraan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 12.03.2013, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 81
А вот еще вопрос по тарифам.
Чем отличаются prélèvement européen и Virement européen permanent? Первые платны (кроме налогов и электричества?):

Frais de mise en place de prélèvement européen
- Cas général .................................................. .................................................. ....... 8,93 €
- Exceptions : impôts, fournisseurs d’énergie, France Télécom (fixe),
organismes humanitaires .................................................. ........................ gratuit

Вторые бесплатны (через интернет), и TIP тоже.
gr223 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 12.03.2013, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Prelevement europeen - это когда С ВАС автоматически на постоянной основе (как, например, за электричество раз в месяц) снимают деньги европейские (вне Франции) организации. На практике не вижу, для чего бы это могло быть нужно;
Virement europeen - это когда ВЫ делаете платеж сами.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 12.03.2013, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 81
Там есть ссылка "Les mêmes conditions tarifaires sont appliquées au prélèvement SEPA 8 dans l’EEE 9", т.е. получается - и во Франции, и нет.

Вот целиком раздел про списания со счета

Frais de mise en place de prélèvement européen
- Cas général .................................................. .................................................. ....... 8,93 €
- Exceptions : impôts, fournisseurs d’énergie, France Télécom (fixe),
organismes humanitaires .................................................. ........................ gratuit
Paiement de chaque prélèvement .................................................. .............................................. gratuit
Opposition sur avis de prélèvement .................................................. .......................................... gratuit
Frais par prélèvement rejeté pour un motif autre que l’absence de provision .......................... 20,00 €
(Frais intégrant la commission d’intervention et la notification)
Paiement d’un titre interbancaire de paiement (TIP) .................................................. ................. gratuit
Les mêmes conditions tarifaires sont appliquées au prélèvement SEPA 8 dans l’EEE 9.
gr223 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 12.03.2013, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Между двумя французскими счетами - это не prelevement europeen.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 12.03.2013, 19:25     Последний раз редактировалось gr223; 12.03.2013 в 19:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 81
У них в начале брошюры выжимка из тарифов, там нет слова europeen, а тариф тот же:

Frais de prélèvement
Mise en place de prélèvement
- Cas général........................................... .................................................. .......... 8,93 €
- Impôts, fournisseurs d’énergie, France Télécom (fixe), organismes
humanitaires .................................................. ................................................. gratuit

вот ссылка на брошюру http://158.190.100.13/vitrine/tarifs...rticuliers.pdf
gr223 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 14.03.2013, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 81
А вот еще пара вопросов по банковским счетам для нерезидентов.

1. у тех банков, которые я смотрел (CA, BNP, SG), есть комиссия за зачисление на счет денег из-за пределов евро-зоны (от 10 до 20 евро) плюс еще комиссия за межбанк. Получается, я мало того что в России заплачу комиссию за перевод (минимум 15 евро), еще межбанковскую комиссию, и еще с меня французский банк сдерет комиссию просто за то, что денежка на счет упадет? Это я еще конвертацию не беру - считаем, что перевод в евро...
2. в этой связи вопрос по внесению наличными - могу ли я в банкомате, например, внести деньги? Нигде про внесение наличных через банкомат не нашел, только про снятие. У BNP написано просто - внесение наличных без комиссии. А до какой суммы в отделении банка можно вносить (нерезиденту)?
gr223 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 14.03.2013, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
В банкоматах BNP вносить деньги можно (не во всех, только в тех, которые ВНУТРИ агентств, а не на улице). В отделении банка нерезиденту можно вносить без ограничений (но не забудьте продекларировать на таможне при ввозе наличных, если сумма свыше 10 тыс. евро)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 14.03.2013, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеgr223 пишет:
1. у тех банков, которые я смотрел (CA, BNP, SG), есть комиссия за зачисление на счет денег из-за пределов евро-зоны (от 10 до 20 евро) плюс еще комиссия за межбанк.
Не знаю, в SG у меня за зачисление ничего не брали.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В отделении банка нерезиденту можно вносить без ограничений
Не уверен... У меня больше 6 тыс не брали.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 14.03.2013, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 81
Вот выдержка из тарифов SG:

Virements en provenance de l’étranger
Virement d’un montant inférieur à 150 € gratuit

Virement Européen
Virement en euros en provenance d’un pays de la zone SEPA
(Espace Économique Européen, Monaco et Suisse)
cf. p. 14

Virement International (1)
Virement dans une devise autre que l’euro ou virement en provenance d’un pays en dehors de la zone SEPA.
– par virement 16,50
– commission de change sur le montant de la transaction (2) 0,5 ‰
du montant mini. 14,00
gr223 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 20.03.2013, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 81
А в Москве сейчас нельзя открыть французский счет через "дочку"?
gr223 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 20.03.2013, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
А разве когда-то можно было?
Тут вроде много раз уже писали, что банки в России с якобы французскими названиями никакого отношения к Франции не имеют...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 20.03.2013, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А разве когда-то можно было?
Тут вроде много раз уже писали, что банки в России с якобы французскими названиями никакого отношения к Франции не имеют...
косвенное, как учредители

Посмотреть сообщениеgr223 пишет:
А в Москве сейчас нельзя открыть французский счет через "дочку"?
можно, но такое открытие не стоит того...
Давайте я вам бесплатно помогу открыть, а вы то, что обязаны будете заплатить российской дочке (официально) мне отдадите
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 20.03.2013, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Подождите, вы хотите сказать, что в российскую "дочку" французского банка может в России прийти гражданин России, и открыть счет во Франции (получить номер счета во французском формате, французскую чековую книжку и т.п.)?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 20.03.2013, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Подождите, вы хотите сказать, что в российскую "дочку" французского банка может в России прийти гражданин России, и открыть счет во Франции (получить номер счета во французском формате, французскую чековую книжку и т.п.)?
да, именно так, без поездки во Францию. Я сам так открывал через БНП в свое время. Теперь нет БНП, ну и счет я закрыл там....
SG предлагает не "добрые" условия. Да и у БНП они были не сладкими....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 20.03.2013, 22:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Подождите, вы хотите сказать, что в российскую "дочку" французского банка может в России прийти гражданин России, и открыть счет во Франции (получить номер счета во французском формате, французскую чековую книжку и т.п.)?
Нет... счет открытыи в филиале французского банка в России не будет иметь никакого французского формата. Ни у одного из филиалов БНП в других странах (в том числе и европеиских: Италии, Бельгии, Люксембурге, Польше) нет никакои связи с БНП во Франции. Связь заключается в том, что капитал принадлежит БНП и все доходы (и потери) принадлежат ему, как акционеру.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 20.03.2013, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Вот и я думал, что не может такого быть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 21.03.2013, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нет... счет открытыи в филиале французского банка в России не будет иметь никакого французского формата. Ни у одного из филиалов БНП в других странах (в том числе и европеиских: Италии, Бельгии, Люксембурге, Польше) нет никакои связи с БНП во Франции. Связь заключается в том, что капитал принадлежит БНП и все доходы (и потери) принадлежат ему, как акционеру.
ЕНОТ, вы прекрасно знаете мою историю. Я открывал в Москве счет в БНП в Париже на Елисейских полях через московский БНП. И закрыл его (с большим удовольствием). Т.к. таких некомпетентных старших менеджеров по России как в БНП я нигде больше не встречал! Не знаю - выгнали ее или нет... Я бы выгнал
SG также может открыть счет удаленно. Но, повторю, это не имеет никакого экономического смысла. Дешевле пару раз слетать самому...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 21.03.2013, 21:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Я работал с россииским БНП 3 года и участвовал в его закрытии... и могу вам сказать, что открыть счет во французском БНП они не могли технически (технически это примерно как через россиискии Сосьете Женераль открыть счет во французком БНП).

Более того филиалы розницы БНП и французское подразделение находятся в разных подразделениях. Единственныи обшии начальник у них - генеральныи директор.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 21.03.2013, 22:55     Последний раз редактировалось Parka; 21.03.2013 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я работал с россииским БНП 3 года и участвовал в его закрытии... и могу вам сказать, что открыть счет во французском БНП они не могли технически (технически это примерно как через россиискии Сосьете Женераль открыть счет во французком БНП).
Вы не могли, а я мог :-))) Вас, наверное, в это не посвящали. У меня до сих пор где-то карта и чековая книжка БНП Париба лежат....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 22.03.2013, 12:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
у меня тоже есть чековая книжка и карта, а счета в БНП Востоке никогда не было...

технически это невозможно. БНП из Москвы могли (теоретически) только передать документы в Париж, где могли открыть счет, как если бы вы были в Париже. В любом случае вам потом надо было приехать во Францию. Зачем это нужно (как вам, так и БНП в Москве) непонятно. Никакои связи между системами двух банков не было, то есть это можно расценивать как почтовую услугу.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 22.03.2013, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
у меня тоже есть чековая книжка и карта, а счета в БНП Востоке никогда не было...
Ну, видно не тянете ....
Цитата:
технически это невозможно.
ЕНОТ! Как вы любите спорить! Если до вас банк, в котором вы работаете, не доводил такие возможности, то это не значит, что этого не было. Позвоните Олесе Фармижье (или как там ее фамилия) с Елисейских полей и спросите - как она открывала счета (разные) без присутствия открывателя Прямо из Москвы. Да и не только БНП открывал. Просто вам забыли сказать об этом
ПЫСЫ. Кстати, я его и закрыл потом так же ни разу там не появившись :-)))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 22.03.2013, 15:17
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Ой, про этот агриколь разное говорят. они часто звонят и предлагают открыть у них счёт. Соседи в разговоре как-то советовали не связываться с этим банком. Уж не знаю, чего они там мутят в агриколе. не вдавалась, но одно время было много заголовков, какие-то проблемы у них.
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
все нормально с этим банком. Он самый дешевый (по крайней мере на северо-востоке Франции), тк интернет банкинг и уних абсолютно бесплатный, и знаешь лично, кто занимается твоими счетами. Телефон для контакта нормальный, не платный. Банк на севере Франции.

В декабре перевела все наши Ливре А в этот банк из Сбербанка. Так они по моей просьбе и эти счета прикрепили к нашим обычным счетам, и я могу проконтролировать и положить снять суммы но этим счетам быстро и бесплатно.
Nadine_,
какой процент ?
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие счета без визы koluchka Цены, покупки, банки, налоги 267 01.05.2014 22:28
Открытие сберегательного счета Ellinka Цены, покупки, банки, налоги 69 08.04.2014 11:59
Открытие банковского счета в Париже lapirar Цены, покупки, банки, налоги 2 17.07.2011 19:14
Открытие счета в банке i-fa Цены, покупки, банки, налоги 3 01.10.2005 16:37
Открытие счета для поступления Naticher Учеба во Франции 0 06.01.2005 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 20:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX