Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 15.02.2020, 11:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.02.2020 в 11:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ириссе, имеют право на инспекцию, в плане проверить, не храню ли испорченные продукты, не прячу ли домашних животных :-). Но на вещи могут только бросить взгляд там, где открыто, не копаясь в них. Так написано. Я знаю, что побывали точно, давно был разговор у них о том.
Клеветать я не могу, иначе та же уборщица черная, которая ни при чем, потеряет работу.
Я даже рада, что побывали, может, успокоятся теперь.
Это не личное пространство. Все весьма относительно. Я не собираюсь съезжать только от этого. Меня общага устраивает на данном этапе.
Small_birdie вне форумов  
  #2642
Старое 15.02.2020, 11:44
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Птичка, Вы опять себя накручиваете и снова всем и всеми не довольны => "rabat-joie "
Small_birdie совершила ошибки , причём не в первый раз , она рассказывает совсем посторонним людям - шефу на работе о своём здоровье, а тот как ОБС растрезвонил всем ,
муж Птички предупреждал её о таком повороте дел в коллективе , но уже поздно
alfi сейчас на форумах  
  #2643
Старое 15.02.2020, 11:52
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
alfi, Да знаю я всё это , просто не допонимаю Птичку , ведь не девочка уже, почему она так и не научилась не делать прошлых ошибок , какой то своеобразный "мазохизм"
SvetaLes 36 вне форумов  
  #2644
Старое 15.02.2020, 11:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.02.2020 в 12:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я никому ничего не рассказывала. Они сами узнали. В случае постоянной проблемы, как у меня, не нужно семи пядей во лбу. Например, я не могу безвылазно сидеть час за кофе или обедом. Это спрятать невозможно. А из их машины с обеда не выскочить на ходу, поэтому я перестала ездить с ними на обед. Мазохизмом было бы продолжать это делать. "А все, кто не с нами, тот против нас". Н+1 говорила, что все должны быть вместе на обеде. Кое-как добилась их понимания, что обедать рядом мне проще, да и им тоже.
Вот вынь и положь им это "все вместе". А к другим, кто "шоппинг" в обед делает или банально из мисочки домашнее ест за рабочим столом, претензий нет. Они "старенькие", им можно.
Small_birdie вне форумов  
  #2645
Старое 15.02.2020, 11:57
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Они сами узнали.
как они узнали ?
alfi сейчас на форумах  
  #2646
Старое 15.02.2020, 12:09     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.02.2020 в 12:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
alfi, мне тут запретили об этом писать, но вам персонально отвечу, а то вы не отстанете. Вначале несколько месяцев был плохой запах от меня, сейчас намного лучше. В это трудно поверить или что? Я не всегда добегаю в туалет, чтоб там пукнуть, пардон для всех читающих. При всем этом, сейчас ситуация вполне пристойная на работе. Никто более не страдает.
Small_birdie вне форумов  
  #2647
Старое 15.02.2020, 12:16
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
но вам персонально отвечу, а то вы не отстанете.
Small_birdie, повежлевее, ок ? лично мне в личку писать не нужно

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
мне тут запретили об этом писать,
вы сами в этом виноваты и лавина коллектива уже ползёт , говорить нужно меньше о себе
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вначале несколько месяцев был плохой запах от меня, сейчас намного лучше.
кто говорил , что это был плохой запах ? окружающие ? просто в лоб вам говорили ?
---
если бы мне предоставилась такая возможность учиться на госслужащего - функционера , я бы поступила в коллективе совсем по-другому , не как вы
---
я бы в пятницу вечером уезжала к мужу - расслабиться, побыть с близким человеком и в субботу вечером - возвращалась бы
alfi сейчас на форумах  
  #2648
Старое 15.02.2020, 12:23     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.02.2020 в 12:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вы не понимаете даже, насколько тяжело ездить с этим в поездах. Я ездила домой на сиденьях в тамбуре или там, где багаж. Там есть место тоже. Так как в поезде запах замечали тоже. Не в расслаблении дело вообще. Да, практически в лоб говорили. Везде. Не дай Бог вам быть на моем месте.
Small_birdie вне форумов  
  #2649
Старое 15.02.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Да знаю я всё это , просто не допонимаю Птичку , ведь не девочка уже, почему она так и не научилась не делать прошлых ошибок , какой то своеобразный "мазохизм"
SvetaLes 36, я тоже об этом писала ранее , она мне ответила в теме - обвинила в этом , что я говорю некорректно , как то вот так - про мазохизм
alfi сейчас на форумах  
  #2650
Старое 15.02.2020, 12:27     Последний раз редактировалось alfi; 15.02.2020 в 12:31..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы не понимаете даже, насколько тяжело ездить с этим в поездах. Я ездила домой на сиденьях в тамбуре или там, где багаж. Там есть место тоже. Так как в поезде запах замечали тоже. Не в расслаблении дело вообще. Да, практически в лоб. Везде.
понятно , вот у вас будет обследование , вы писали ранее - надо ждать RDV
---
бывайте чаще с любимым человеком - мужем , можно каждую неделю
alfi сейчас на форумах  
  #2651
Старое 15.02.2020, 12:35
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не дай Бог вам быть на моем месте.
вам в лоб говорил муж ? вы писали - нет ,
о Боге не будем говорить в этой теме
alfi сейчас на форумах  
  #2652
Старое 15.02.2020, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне не нужна их любовь-морковь. Я хочу, чобы меня прекратили преследовать, как животное в зоо.
Смалбирди, сами себе противоречите. Если вам ненада их люьовь-морковь то нафига вы поперлись на их аперо? Да еще 3 пачки макарон понесли, да еще и пирог? На аперо (по моему мнению) ходят либо доя выгоды либо доя удовольствия. В вашем случае не будет ни того ни другого. Свое мнение о вас они уже составили (верное оно или неверное, нравится вам это или нет - это неважно) и не изменят, сколько бы пачек макарон и сколько бы пирогов вы им не приперли. Так и зачем вообще туда идти (тем более что как я понимаю доя вас это пытка - ну или должно быть пыткой по определению - сидеть еще сколько то часов с людьми которые вас терпеть не могут и презирают, причем не просто сидеть а лезть из кожи чтобы им понравиться). Тем более что как вы сами и говорите вас там особо никто и не ждал, а пригласили поосто из вежливости. Незнаю незнаю, я бы точно не пошла бы. Взяла бы свой пирог, свои три пачки макаронов, прикупила бы еще какуюнить хорошую бутыль и кусок хорошего мяса и устроила бы сама себе аперо в тесном домашнем кругу. То есть в гордом одиночестве. Ну или с мужем.
blanca94 вне форумов  
  #2653
Старое 15.02.2020, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
аlfi, именно эта проблема мужа не волнует. Он отлично в курсе всего. Его волнует проблема с поиском моей работы, так как он не миллионер. Но и белого пальто на нем нет, он воспринимает вещи такими, какие они есть.
Small_birdie вне форумов  
  #2654
Старое 15.02.2020, 12:52
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
я бы точно не пошла бы. Взяла бы свой пирог, свои три пачки макаронов, прикупила бы еще какуюнить хорошую бутыль и кусок хорошего мяса и устроила бы сама себе аперо в тесном домашнем кругу. То есть в гордом одиночестве. Ну или с мужем.
+100
alfi сейчас на форумах  
  #2655
Старое 15.02.2020, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Small_birdie, а как можно услышать начальника ЗА СТЕНКОЙ?
Ну, если постараться то очень даже можно. У меня например был один знакомый (давным давно в Москве) ну и вот когда к его жене приходили ПО ДЕЛАМ мужики и они разговаривали в соседней комнате то муж их через сообщающуюся розетку подслушивал (чегото там даже с розетки скручивал чтоб лучше слышно было, и однажды таки доигрался, в ухо током стукнуло ).
blanca94 вне форумов  
  #2656
Старое 15.02.2020, 13:00
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Его волнует проблема с поиском моей работы, так как он не миллионер.
хорошо, вот если бы не прошли конкурс и вновь на подработках - 400-500 евро в месяц ,
я поняла вас , ему нужна ваша работа стабильная с определённой зарплатой не 400-500 евро в месяц как было ранее , чтобы вдвоём - вместе взять кредит и купить дом - вы писали об этом ранее , не я об этом писала - говорила ,
а не получилось бы найти этого и что дальше ? любит ли вас человек без денег , да или нет ?
alfi сейчас на форумах  
  #2657
Старое 15.02.2020, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Аперитивы мне не страшны, проблема отключается на пару-тройку часов. Они хотя бы нормально разговаривали это время. А так бы я сидела в бюро рядом и слушала все про меня, как всегда. Я не на все аперитивы хожу, выборочно.
Small_birdie вне форумов  
  #2658
Старое 15.02.2020, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
alfi, всему есть предел. И сидеть у кого-то очень долго на шее - не есть хорошо. Любоь-любовью, а кушать и не быть касосом хочется всегда.
Small_birdie вне форумов  
  #2659
Старое 15.02.2020, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кошечка, народ уже в курсе, что у меня много одежды в упаковках в комнате. Так что и в комнату уже заглянули : либо пока я в туалет бегала, либо вместе с уборщицей кто-то заходил, либо инспекцию провели без меня и без уборщицы. С позволения начальства такое возможно. Сказали, что я покупаю для перепродажи, я слышала. Им так хотелось еще копромата на меня. Çа vа, сказали. Насчет комнаты. Ожидали бордель увидеть, сфоткать и мне под нос. Что я грязнуля, bordélique, sale.
Вот опять. Смалбирди, все что вам сейчас напишу - это не в осуждение а в рассуждение. То есть пыжится и дуться на меня ненадо, это не чтоб вас обидеть но чтоб вы вывод сделали.
Во Франции (да и не только во Фоанции) отношение к купи-продавцам всегда негативное. Такое, пренебрежительно-презрительное (это еще в лучшем случае). Их не любит никто. Ну за исключением разве что только тех кто сам этим занимается. Так вот вопрос: нахрена надо было тащить все ваше барахло на работу? Сами ведь провоцируете. И создаете к себе любимой отношение. Никто нормальный никаких кульков и баулов на работу не потащит (это можно делать только в том случае если у вас там очень теплая и дружественная гоп-компания что явно не ваш случай). Вы работу с домом перепутали? Ну вот и получили. То что заслужили. Во первых негатив от того что перепродаете (что само по себе не кашерно) ну и во вторых негатив от того что не просто перепродаете но еще и делаете это на работе. Обьяснять чтото комуто теперь бесполезно (и на вашем месте я бы даже и не стала - чем больше обьясняешь=оправдываешься тем больше ты виноват). Просто учтите на будущее.
blanca94 вне форумов  
  #2660
Старое 15.02.2020, 13:04
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И сидеть у кого-то очень долго на шее - не есть хорошо.
вы всегда искали работу и пусть даже 400-500 евро в месяц , работали ,
извините ,сидеть на его шеи ???
alfi сейчас на форумах  
  #2661
Старое 15.02.2020, 13:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Во Франции (да и не только во Фоанции) отношение к купи-продавцам всегда негативное. Такое, пренебрежительно-презрительное (это еще в лучшем случае). Их не любит никто. Ну за исключением разве что только тех кто сам этим занимается. Так вот вопрос: нахрена надо было тащить все ваше барахло на работу? Сами ведь провоцируете. И создаете к себе любимой отношение. Никто нормальный никаких кульков и баулов на работу не потащит (это можно делать только в том случае если у вас там очень теплая и дружественная гоп-компания что явно не ваш случай). Вы работу с домом перепутали? Ну вот и получили. То что заслужили. Во первых негатив от того что перепродаете (что само по себе не кашерно) ну и во вторых негатив от того что не просто перепродаете но еще и делаете это на работе. Обьяснять чтото комуто теперь бесполезно (и на вашем месте я бы даже и не стала - чем больше обьясняешь=оправдываешься тем больше ты виноват). Просто учтите на будущее.
+1000 , говорить о шмотках и что и где купил - совершенно не надо ,
купил , получил у коммерсанта , примерил - оставил , приехала к мужу - оставила эти покупки , остальные не понравились - отправил на сайт ,
в чём проблема ?
alfi сейчас на форумах  
  #2662
Старое 15.02.2020, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я купила 2 кожаных портфеля, один явно брали в руки, так как он был сдвинут, а а пара свитеров рядом в стопке, лежали, как их повалили, потянувшись за портфелем.
Если что-то пропадет, накатаю заявление.
Зачем???? вы это все поперли на работу?

На все ваши заявления вам скорее всего ответят что вы уважаемая на рабочем месте, личного пространства тут нет (в том смысле что вы не дома) и превращать рабочее место в товарный склад правила внутреннего распорядка не допускают а вся коммерция делается вне рабочее время на вне рабочем месте.
blanca94 вне форумов  
  #2663
Старое 15.02.2020, 13:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
На все ваши заявления вам скорее всего ответят что вы уважаемая на рабочем месте, личного пространства тут нет (в том смысле что вы не дома) и превращать рабочее место в товарный склад правила внутреннего распорядка не допускают а вся коммерция делается вне рабочее время на вне рабочем месте.
это было в её комнате , где она проживает
alfi сейчас на форумах  
  #2664
Старое 15.02.2020, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я носила только в общежитие, в комнату, в обычной сумке из супермаркета. В бюро - никогда. Все идеально сложено в шкафу.
Small_birdie вне форумов  
  #2665
Старое 15.02.2020, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А casos я, потому что у меня ничего нет, ни модных машин, ни домов. Все мои коллеги живут в своих домах, у одной даже доп.бизнес есть.
Вы касос не потому что у вас чегото там нет из того что есть у них. А потому что вы ведете себя как касос. И даже если однажды вы выиграете в евро-миллион и купите себе в тройном размере все то что есть у них вы для них все равно останитесь касосом (иначе будет только в том случае если вы сможите изменить свое поведение, но это врядли - горбатого могила исправит - вам сто раз из года в год пишут тут одно и то же а вы все равно из раза в раз наступаете на те же самые грабли).
blanca94 вне форумов  
  #2666
Старое 15.02.2020, 13:23
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я носила только в общежитие, в комнату, в обычной сумке из супермаркета.
зачем вообще вы говорили о том , что вы что-то покупаете ?
вы - не маленькая девочка,

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
но это врядли - горбатого могила исправит - вам сто раз из года в год пишут тут одно и то же а вы все равно из раза в раз наступаете на те же самые грабли).
+1
alfi сейчас на форумах  
  #2667
Старое 15.02.2020, 13:28
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Small_birdie, Вам не понравится, скорее всего, что я напишу. «Касос» - потому что у Вас нет никаких интересов, о которых с Вами можно было бы поговорить: книги, поездки, ремонт, сад, машина, дети, школа. Не все вместе, а хотя бы пару-тройку тем, на которые можно было бы пообщаться нейтрально с коллегами.
Покупки в интернете - это личное дело. Но если Вы знали, что имеют право зайти в комнату в общежитии, зачем скупать столько хлама? Два портфеля зачем? И даже один? Он Вам необходим, и бумаги не умещаются в сумку или в две сумки (как большинство женщин ходит на работу)? Если портфель покупали мужу, заказали бы доставку напрямую к нему. Хотя Вы писали, что он не одобряет Ваши покупки, не только Вам , но и ему.
Домой нужно чаще ездить. То, что кто-то из пассажиров считает, что от Вас пахнет в поезде, посоветуйте ему ездить на такси вместо поезда. Зубы иногда нужно показывать .
tyupa вне форумов  
  #2668
Старое 15.02.2020, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я носила только в общежитие, в комнату, в обычной сумке из супермаркета. В бюро - никогда. Все идеально сложено в шкафу.
О! Тогда извиняюсь и беру слова обратно. Но (!) тогда мне непонятно за каким хреном они заявились в вашу комнату?
Смалбирди, зачем вы живете в этой общаге? Вы де нормально зарабатываете и в состоянии снять нормальную пусть маленькую но ВАШУ студию где вы будите сама себе режиссер? Вы же гдето там в чертовых куличах вроже живете - значит проблем с жильем по определению быть не должно и оно наверняка дешевое. Зачем вам оставаться в этой казенщине под контролем если можно свободно и спокойно жить в обычном человеческом жилье куда никто не спросясь не вломится?
blanca94 вне форумов  
  #2669
Старое 15.02.2020, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Small_birdie, Вам не понравится, скорее всего, что я напишу. «Касос» - потому что у Вас нет никаких интересов, о которых с Вами можно было бы поговорить: книги, поездки, ремонт, сад, машина, дети, школа. Не все вместе, а хотя бы пару-тройку тем, на которые можно было бы пообщаться нейтрально с коллегами.
.
Вот! Касос это не столько уровень жизни (наличие дома или машины) сколько стиль жизни.
blanca94 вне форумов  
  #2670
Старое 15.02.2020, 13:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.02.2020 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мой шеф говорит (не знаю, что он там думает), что благодаря мне темы за кофе поднялись с уровня ниже пояса на фильмы, поездки по Франции, про музеи, про интересные места. В последний раз говорила о побережье возле Нанта. Темы у нас обо всем, и про коронавирус, и про ужасное поведение водителей на дорогах, и об уровне преподавания в школах. И про конкурсы говорили, и про хобби всякие, про коллекционирование. Ну и всякие штуки про стриптиз-бары, ... Некоторые рассказывали тоже :-).

Получала на рабочей почте всего одну маленькую бандерольку, срочно мне необходимую. Шеф знал только то, что я отпрашивалась на полчаса.
Портфели - подарки мужу, да. Он не против.

На работе у меня идеальная чистота, как и в общаге. Я заставила и шефа пыль стереть с его стола, и монитора, а то очень большой контраст был между столами . Дала ему тряпку в начале года, после своей уборки стола, чистую :-).
Моя общага в 8 минутах ходьбы от работы. Я не собираюсь выселяться только потому, что они обо мне плохо подумали. У нас тут есть один товарищ, он поначалу на электрогитаре тренировался вечерами :-). И ничего, общий любимчик.

А про скидки за кофе не говорила я. Сказала, что купила мужу чемоданчик на рождество. Так остальные тоже не молчат, кто-то машину обновил, имплант поставил, кто-то дом перестраивает, у ёго-то пожар произошел. Коллега моя-шопоголик, рассказала, что купила несколько пар ботинок и пальто.

Про то, что я перепродаю, была версия "коридорных" коллег, не моих. И вот тут у меня вопросы.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 07:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX