Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 09.02.2020, 19:09
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Например, мой шеф настоял, чтобы я проводила совещание, когда еще я была не готова никак к этому. В моей инструкции ничего об этом нет, как и об обязательном присутствии на всех совещаниях. Потом выяснилось, что не только присутствие и участие, но и отчет по совещанию, в плане развития языка. Ну ладно, допустим, только про совещания ни слова в описании поста, просто редакторская работа. Я говорила ему об этом, он сказал, что внесет изменения, чтобы следующий кандидат был в курсе.
Это их косяк - было бы неплохо ВАМ все подобные доказательства собирать и дома хранить ( все подобные требования хорошо бы в письменном виде поиметь )

И консультацию в Inspection du travail нужно с подобными доказательствами ( 5ый раз говорю, вы слышите вообще ?! )

Хочешь мира, готовься к войне .
ПППчёлка вне форумов  
  #2582
Старое 09.02.2020, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Правда ваша .

Я так понимаю, что важно тогда :

1. Отсутствие грамм.ошибок
2. Высокий французский

А где критерии того что относится к «высокому французскому»? Опять же нема. Ну а наличие грамматических ошибок всегда можно вывернуть в свою пользу: хотели высокохудожественность? Получите! Присутствие грамматических ошибок это отличительный признак моего авторского стиля (то есть сделано специально для оригинальности и высокохудожественности). Вобщем, к ошибкам можно (я так думаю) придираться только если есть требывание «грамотность». Но не «высокохудожественность». Есть ведь даже специальные художественные приемы (типа анаграмма и прочие приемы) которые на первый взгляд (но только на первый) могут показаться неграмотностью и абракадаброй, а на самом деле таковыми не являются
blanca94 вне форумов  
  #2583
Старое 09.02.2020, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Small_birdie, вы же не думаете, что они вам готовят refus de la titularisation? Это всё-таки такое редкое явление. Постарайтесь просто сосредоточиться на работе и делать её с каждым днём всё лучше. Рано или поздно они узнают вас лучше и убедятся в вашей ценности как толкового и ответственного работника. И вся шелуха отвалится, не распыляйтесь на неё сейчас. Имхо.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #2584
Старое 09.02.2020, 19:16
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А где критерии того что относится к «высокому французскому»? Опять же нема. Ну а наличие грамматических ошибок всегда можно вывернуть в свою пользу: хотели высокохудожественность? Получите! Присутствие грамматических ошибок это отличительный признак моего авторского стиля (то есть сделано специально для оригинальности и высокохудожественности). Вобщем, к ошибкам можно (я так думаю) придираться только если есть требывание «грамотность». Но не «высокохудожественность». Есть ведь даже специальные художественные приемы (типа анаграмма и прочие приемы) которые на первый взгляд (но только на первый) могут показаться неграмотностью и абракадаброй, а на самом деле таковыми не являются
не катит . Французы оооочень трепетно относятся к грамотности . Это даже не обсуждается

Анаграмма на неродном языке ?! Вы смеётесь

Это Вам не «море - смеялось».

Высокий французский - это Флобер или Мопассан, хоть и устаревшее. Но даже устаревшее будет высоким, а Вы можете его своим фирменным стилем сделать. Или Финкелькрот из современных ( но мне он сложен, не все понимаю , лексика ... ОЧЕНЬ высокая )
ПППчёлка вне форумов  
  #2585
Старое 09.02.2020, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Small_birdie, вы же не думаете, что они вам готовят refus de la titularisation? Это всё-таки такое редкое явление. Постарайтесь просто сосредоточиться на работе и делать её с каждым днём всё лучше. Рано или поздно они узнают вас лучше и убедятся в вашей ценности как толкового и ответственного работника. И вся шелуха отвалится, не распыляйтесь на неё сейчас. Имхо.
Тоже так считаю. А для успокоения нервной системы принимайте валерианку. Вам станет пофиг на всех сплетников. Будете ходить и песенки напевать.
Ну к работе относитесь как к учебе в ВУЗе. Старательно выполняйте свою работу и в свободное время подтягивайте французский. Потом будете рады что была такая работа с возможностью подтянуть язык.
Marine Saf вне форумов  
  #2586
Старое 09.02.2020, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Французы оооочень трепетно относятся в грамотности
Ну да, ну да... Какой процент французов пишет без ошибок? Я кого ни почитаю, не могу понять, проходили ли они вообще грамматику в школе. Может на уровне, куда она попала, таких меньше, но насчёт трепетности французов в общей массе я бы поспорила.

Это просто пост такой достался. А интересно было бы посмотреть на писанину тех, кто там упоминает помойку и прочее.
elfine вне форумов  
  #2587
Старое 09.02.2020, 19:22
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
1618, я знаю, у меня нет ни одного опоздания, ни одного дня на больничном. В командировки с шефом ездила, отчеты по совещаниям писала (шеф помогал). Поэтому, возможно, и отозвали своих делегатов. Но еще далеко не вечер...
Совещание полноценное проводила сама по моей теме. Как могла, но я далеко не дундук. Если меня уроют, ну что ж, будет жаль. Свой опыт драгоценный я поимела, конечно.
Какая то обреченность, Вы УЖЕ проиграли что -ли ?!

Существуют как минимум 3 варианта альтернативного поведения - а Вы выбираете 4ый - Ваш. Мы тут распыляемся впустую

Я прекращаю. Не вижу смысла

Удачи - искренне. Держите нас в курсе, как у вас дела
ПППчёлка вне форумов  
  #2588
Старое 09.02.2020, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну да, ну да... Какой процент французов пишет без ошибок? Я кого ни почитаю, не могу понять, проходили ли они вообще грамматику в школе. Может на уровне, куда она попала, таких меньше, но насчёт трепетности французов в общей массе я бы поспорила.

Это просто пост такой достался. А интересно было бы посмотреть на писанину тех, кто там упоминает помойку и прочее.
Досталось из того что выбирали. Вот на фига было нужно ?
Marine Saf вне форумов  
  #2589
Старое 09.02.2020, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ПППчёлка, что за варианты ? :-)
Я недооценила сложность поста, мой промах. Но он по списку был далеко не первым выбором.
Small_birdie вне форумов  
  #2590
Старое 09.02.2020, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
не катит . Французы оооочень трепетно относятся к грамотности . Это даже не обсуждается

Анаграмма на неродном языке ?! Вы смеётесь

Это Вам не «море - смеялось».

Высокий французский - это Флобер или Мопассан, хоть и устаревшее. Но даже устаревшее будет высоким, а Вы можете его своим фирменным стилем сделать. Или Финкелькрот из современных ( но мне он сложен, не все понимаю , лексика ... ОЧЕНЬ высокая )
Ну, покуда требывания о грамотности нету то и уволить за неграмотность нельзя.

Про высокий французский то же самое. Да да, все мы интуитивно понимаем что это Флобер, Мопассан, Мольер но опять таки обьективного критерия позволяющего отнести тот или иной французский к высокому нету. И в любом случае он не сформулирован в требываниях. Ну а покуда такого критерия нету то и спроса тоже нету. Чтобы уволить за это нужно будет как минимум провести литературоведческую экспертизу (результаты которой, поскольку они тоже будут глуууубоко субьективными, суд может учесть а может и не учесть). Короче, уволить за это невозможно.
blanca94 вне форумов  
  #2591
Старое 09.02.2020, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
blanca94, тут дело не в увольнении. После того как прошел конкурс и получил соответствующую должность, у тебя идет типа испытательного срока. Это называется stagiairisation, по окончании срока которого будет титулизация- посвящение в функционеры. Так вот могут просто отказать в титулизации.
А должность у птички rédacteur, что предполагает отличное владение французским.
Marine Saf вне форумов  
  #2592
Старое 09.02.2020, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ПППчёлка, что за варианты ? :-)
Я недооценила сложность поста, мой промах. Но он по списку был далеко не первым выбором.
Да ничего вы не недооценили. Мне кажется что это у них какие то запросы неадекватные. Должность микроскопическая, зарплата небось еще меньше а требуют как если бы миллион вам платили. За копейку канарейку хотят. Вот и пусть обламаются
blanca94 вне форумов  
  #2593
Старое 09.02.2020, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
blanca94, тут дело не в увольнении. После того как прошел конкурс и получил соответствующую должность, у тебя идет типа испытательного срока. Это называется stagiairisation, по окончании срока которого будет титулизация- посвящение в функционеры. Так вот могут просто отказать в титулизации.
Ну, отказать ведь просто так наверное не монут? В смысле что должны обосновать почему отказывают. Так ведь? Ну и чем они могут это обосновать? Да пока вроде ничем. Пишет с ошибками? Ок. Покажите где требывание о грамотности. Ах, нету такого? Ну так и досвидос. Аттестуют ее как миленькие, да еще и извиниться придется если слишком активно палки в колеса сувать будут
blanca94 вне форумов  
  #2594
Старое 09.02.2020, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blancа94, я почитала на досуге. Есть еще пункт поведения и дисциплины. Могут подсчитать все походы в туалет и прочие неприятности. Типа того, что отсутствую на рабочем месте. Хотя все они в курсе, куда я вышла и зачем.
Small_birdie вне форумов  
  #2595
Старое 09.02.2020, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, отказать ведь просто так наверное не монут? В смысле что должны обосновать почему отказывают. Так ведь? Ну и чем они могут это обосновать? Да пока вроде ничем. Пишет с ошибками? Ок. Покажите где требывание о грамотности. Ах, нету такого? Ну так и досвидос. Аттестуют ее как миленькие, да еще и извиниться придется если слишком активно палки в колеса сувать будут
Требования в названии должности rédacteur. Я выше дописала. Могут отказать с связи с проф непригодностью.
Поэтому, нужно сидеть и зубрить старые отчеты. Ну и литературу на французском. Сплошная польза.
Marine Saf вне форумов  
  #2596
Старое 09.02.2020, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blancа94, я почитала на досуге. Есть еще пункт поведения и дисциплины. Могут подсчитать все походы в туалет и прочие неприятности. Типа того, что отсутствую на рабочем месте. Хотя все они в курсе, куда я вышла и зачем.
И как долго отсутствуете ? А другие в туалет не ходят ? А на перекур ?
Marine Saf вне форумов  
  #2597
Старое 09.02.2020, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
бланца94, я почитала на досуге. Есть еще пункт поведения и дисциплины. Могут подсчитать все походы в туалет и прочие неприятности. Типа того, что отсутствую на рабочем месте. Хотя все они в курсе, куда я вышла и зачем.
Я извиняюсь, походы в туалет (может я не права, но помоему я права) относятся к естественным физиологическим потребностям человека. А это сугубо индивидуально. И регламентировать их каким то образом - мне кажется сомнительным. Но даже пусть и так. Но в этом случае - вас знакомили под роспись с бумажкой на ктторой написано сколько раз и в какое время вы имеете право ходить в туалет? Нет? Ну так на нет и суда нет.
blanca94 вне форумов  
  #2598
Старое 09.02.2020, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Требования в названии должности rédacteur. Я выше дописала. Могут отказать с связи с проф непригодностью. .
Вот не уверена. То есть да, это предполагается. Но (!) предположения на хлеб не намажешь. На мой взгляд если нет четко прописанного требывания о грамотности то едва ли это у них прокатит. Ну а литературу изучать - это да - полезно.
blanca94 вне форумов  
  #2599
Старое 09.02.2020, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот не уверена. То есть да, это предполагается. Но (!) предположения на хлеб не намажешь. На мой взгляд если нет четко прописанного требывания о грамотности то едва ли это у них прокатит. Ну а литературу изучать - это да - полезно.
Если и не пройдет титулизацию, то отлично подтянет язык. Ну и зарплата поди не минималка. Да, и муж не нервирует ежевечерне. Так что сплошные плюсы. Стоит поработать над французским чтоб достичь программы максимум и там до пенсии будет обеспечена работой.
Marine Saf вне форумов  
  #2600
Старое 09.02.2020, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Если и не пройдет титулизацию, то отлично подтянет язык. Ну и зарплата поди не минималка. Да, и муж не нервирует ежевечерне. Так что сплошные плюсы. Стоит поработать над французским чтоб достичь программы максимум и там до пенсии будет обеспечена работой.
Точно. А если пройдет - так и на фига он вообще нужен этот муж то? Зарплата регулярная будет, пенсия какая-никакая тоже, да и жилье небось hlmное дадут - живи себе и радуйся - а чемодан без ручки явно лишний на этом празднике жизни.
blanca94 вне форумов  
  #2601
Старое 09.02.2020, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Точно. А если пройдет - так и на фига он вообще нужен этот муж то? Зарплата регулярная будет, пенсия какая-никакая тоже, да и жилье небось hlmное дадут - живи себе и радуйся - а чемодан без ручки явно лишний на этом празднике жизни.
От чемодана и без работы мало толку было. А жилье можно и купить в кредит.
Marine Saf вне форумов  
  #2602
Старое 09.02.2020, 20:19
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Small_birdie, не обращайте внимания на разговоры за спиной. Особенно относительно дресс-кода. Посмотрела фотографии в теме про магазины - Вы хорошо и стильно одеты, эффектная дама. Прислушайтесь к советам МариныСаф, подтяните французский и доработайте до титулизации. А дальше будет новый этап.
tyupa вне форумов  
  #2603
Старое 09.02.2020, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ок, спасибо. Французский по-любому буду учить. Не там, так в другом месте пригодится. Это тоже мой промах, письменный французский. С него надо было начинать, но я слабо старалась, как оказалось.
Small_birdie вне форумов  
  #2604
Старое 09.02.2020, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Inspection du travail
Нет такого слова в гос.службе, у нас свои инстанции.
Присоединяюсь к совету Marine Saf - свободными вечерами читать не абы что, а профильную литературу и зубрить отчёты, которые были написаны до вас.
Уволить или не титуляризировать, это большааая редкость, не надумывайте себе! Особенно из-за того, что человек часто в туалет бегает.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2605
Старое 10.02.2020, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Смалл_бирдие, давно хотела вам задать этот вопрос
может вас уже спрашивали...
а вы пробовали в <IT> искать работу? судя по вашим постам у вас бэкграунд имеется, а человеческие отношения и все остальные отношения в мультикультурных конторах проще... и потом у вас в Бордо <IT> рынок хорошо развит...
musjaster вне форумов  
  #2606
Старое 10.02.2020, 13:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.02.2020 в 14:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне 50, перерыв в работе 10 лет, не совсем отличный французский. Никого не интересуют уже старые технологии. Я прошла немало собеседований. Конкурс с устным собеседованием был практически единственной возможностью. И потом, на родине я была инженером, здесь я техник самого низкого класса, но тем не менее категории B. Любой смышленый парень после BTS без опыта работы мог оказаться на моем месте. Была я и в Бордо в конторах, и в окрестностях, на ярмарках труда беседовала. Это реальность рынка труда - на местах никто никого не учит. Особенно тех, кто в возрасте. А уж без опыта работы во Франциии... У меня был совсем небольшой контракт в аналогичной конторе, но на уровне категории C. Дважды пройденные проф. курсы. Может, помогло и это. Хотя там совсем другого плана была работа, на голову ниже нынешней.
Еще добавлю, что я не программистом, в основном, работала, а сисадмином. И в глазах рекрутеров тетка в возрасте, плохо говоряащая по-французски со знаниями десятилетней давности ни разу не админ. Слишком большая ответственность взять такого человека и доверить ему сеть.
Small_birdie вне форумов  
  #2607
Старое 10.02.2020, 13:56
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.846
Small_birdie, у вас всё получится , только надо чуток подождать и потерпеть ,
а потом вы пойдёте в гору , в хорошем смысле слова , это правда,
alfi вне форумов  
  #2608
Старое 10.02.2020, 14:50     Последний раз редактировалось musjaster; 10.02.2020 в 14:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне 50, перерыв в работе 10 лет, не совсем отличный французский. Никого не интересуют уже старые технологии. Я прошла немало собеседований. Конкурс с устным собеседованием был практически единственной возможностью. И потом, на родине я была инженером, здесь я техник самого низкого класса, но тем не менее категории Б. Любой смышленый парень после БТС без опыта работы мог оказаться на моем месте. Была я и в Бордо в конторах, и в окрестностях, на ярмарках труда беседовала. Это реальность рынка труда - на местах никто никого не учит. Особенно тех, кто в возрасте. А уж без опыта работы во Франциии... У меня был совсем небольшой контракт в аналогичной конторе, но на уровне категории Ц. Дважды пройденные проф. курсы. Может, помогло и это. Хотя там совсем другого плана была работа, на голову ниже нынешней.
Еще добавлю, что я не программистом, в основном, работала, а сисадмином. И в глазах рекрутеров тетка в возрасте, плохо говоряащая по-французски со знаниями десятилетней давности ни разу не админ. Слишком большая ответственность взять такого человека и доверить ему сеть.
спасибо за ответ
но по моему опыту: 50 - не проблема, плохой французский - тоже
а если вы подаетесь на стартовую позицию - то никого не интересует устарелые у вас технологии или нет, главное что есть опыт <linux> и это большой +
у меня сотрудник переквалифицировался из микробиологии в тестеры - зарабатывает старт (где-то 1,5 <smik>), прошел 3 мес курсы от <PE>
мне кажется, тестер вам подойдет по характеру (чисто мое впечатление)
а с опытом админа можно и в <devops>

и не сравнивайте себя с <BTS> - вот в нашей конторе требуют корочку о высшем образовании, любую, и на любую должность
вот вы пройдете, а мальчик с <BTS> даже отбор <CV> не пройдет
musjaster вне форумов  
  #2609
Старое 10.02.2020, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
musjaster, не все так розово и 50 лет в сфере IT, к сожалению, уже солидный возраст. На позицию devops нужно солидный опыт иметь и в разработке ПО в том числе и владеть знаниями integration continue (maven, doker, nexus, jenskins ect..)
Тестером быть более реально, опять же нужно основные outils знать, а это все время на обучение + писанина типа stratégie de tests и отличное понимание spécifications détaillées... Bref, перечисленные вами возможности требуют определённой подготовки. Но конечно, нет ничего невозможного...
Annyshka вне форумов  
  #2610
Старое 11.02.2020, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
мусястер, не все так розово и 50 лет в сфере ИТ, к сожалению, уже солидный возраст. На позицию девопс нужно солидный опыт иметь и в разработке ПО в том числе и владеть знаниями интегратион цонтинуе (мавен, докер, нехус, энскинс ецт..)
Тестером быть более реально, опять же нужно основные оутилс знать, а это все время на обучение + писанина типа стратéгие де тестс и отличное понимание спéцифицатионс дéтаиллéес... Бреф, перечисленные вами возможности требуют определённой подготовки. Но конечно, нет ничего невозможного...
я тоже не с потолка пишу, потому как работаю тестером
и вижу как агентства продают - например курсы прошел, уже продвинутый пользователь <tool>зы,
а про спецификацию и стратегию - то вчерашний день условно, найдите мне обычного тестера кто имеет опыт в их написании, а с <agile> спецификация часто очень упрощена
а <devops> тоже есть разные уровни
(и у меня куча реальных примеров - у нас тут одно агентство сплошных новичков толкает на все позиции (и даже без профильного образования) и на <dev> в том числе, и надо сказать успешно толкает...)

я и не говорю что радужно, я говорю что если сравнивать должность в гос учреждении, включающую редактирование на неродном языке, и стартовую позицию в <IT> .....
а к тому, что климат получше и никто не затюкивает...
musjaster вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 12:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX