Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.11.2003, 10:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 19
Франция с точки зрения русских

Привет всем,
Я открыла этот супер интересный сайт недавно, но уже кучу всего узнала и прочитала. А также поняла, что все гости здесь - люди понимающие, интеллектуальные и достойные во свех отношениях. Поэтому и решила без особой боязни быть непонятой адресовать всем и каждому свой насущный вопрос. Дело в том, что я пишу о том, какое мнение бытует у россиян о Франции, а также о том, что надо делать во Франции и чего стоит избегать. Причем как в быту, так и в профессионыльной среде. Для примера: не стоит забивать на dejeuner или удивляться, что к часу дня французы спокойно прерывают работу и вообще все остальное, чтобы пообедать. Обязательно же стоит попробовать вина и сыры. В то же время, не стоит выражать свое восхищение Наполеоном, думая, что это польстит французам. Ну и т.д. Однако, поскольку одна голова (моя то-есть) уже зациклена на моих a priori, хотела бы узнать и получить чужие мнения не сей счет. Надеюсь, что небольшой мыслительный процесс на сей счет многих развлечет и поможет узнать новое и о своих a priori, а мне поможет сделать более объективной свою работу.
Всем огромный привет и спасибо. MERCI
Votre Miss
__________________
Miss
Miss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.11.2003, 13:28
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Уважаемая Miss, на форумах Инфранс интересующая вас тема составляет львиную долю дискуссий, обсуждений и информации. Почитайте материалы форума, и вы найдете высказывания россиян и "русских французов" на самые разные темы: о том, какие подарки дарить французам, о роли этикета, о том, как одеваются французы, что едят и пьют, о проблемах смешанного брака, о юридической помощи в случае семейных или иных конфликтов, о проблемах изучения французского языка и особенностях произношения, о том, что такое французский ресторан и как туда одеться, о французской прессе и телевидении... Обо всем этом говорится, как правило, именно с "русской точки зрения". Есть даже топик о том, когда российскому переселенцу можно считать себя "стопроцентным французом". Все это - на страницах форума. Плюс массу материалов вы найдете на сайте Инфранс.
По-моему, этого заглаза хватит на кандидатскую диссертацию. По крайней мере - на обстоятельную статью.

Успехов вам.




Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.11.2003, 13:53
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Просьба писать сюда только по теме топика.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.11.2003, 12:34
Дебютант
 
Аватара для Inqua
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Inqua с помощью ICQ
Тема необъятна и всем она, похоже, немного поднадоела. Но не могу удержаться от комментария. Я когда-то тоже интересовалась этнопсихологическими отношениями французы-русские. И вот откопала в умной книжке, написанной по результатам социологических опросов, такой перл: "Франция традиционно является для наших соотечественников страной либидозно-влекущей." Веселое, по-моему, определение. Можете использовать.
Удачи в работе и очень интересно было бы потом узнать о результах.
__________________
"Pourquoi les hommes s'ennuient.."
Inqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отправные точки Tinych Вопросы и ответы туристов 6 14.05.2009 00:41
Самые противные вещи с точки зрения детей MARGOO Улыбнись! 40 18.01.2009 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 23:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX