Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 08.03.2012, 07:17
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Какие 25 евро?
Я сказала, что она только готовилась запустить этот бизнес, и не все комнаты были еще готовы. То есть цена была еще не коммерческая....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 08.03.2012, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Я вообще предпочитаю ненавязчивый сервис и сама не желаю, чтобы хозяева считали себя обязанными со мной общаться.
Вы путаете аутентичность и желание хозяев с вами поговорить, или ваше желание если хотите.
Аутентичность нельзя купить, ее нужно создавать. Это атмосфера.
К сожалению, в России сейчас даже в музеях ей далеко не пахнет. Нет, ну не все так плохо, но от российского владельца французского шато можно ожидать только новодел. Может и не плохой. Но точно не аутентичный. Этим славятся как раз французы. Даже если замок переходит из рук в руки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 08.03.2012, 11:01     Последний раз редактировалось крыска; 08.03.2012 в 13:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы путаете аутентичность и желание хозяев с вами поговорить, или ваше желание если хотите.
Аутентичность нельзя купить, ее нужно создавать. Это атмосфера.
К сожалению, в России сейчас даже в музеях ей далеко не пахнет. Нет, ну не все так плохо, но от российского владельца французского шато можно ожидать только новодел. Может и не плохой. Но точно не аутентичный. Этим славятся как раз французы. Даже если замок переходит из рук в руки.
Да !!!
Ptu, Вы - гений! Вы нашли магическое слово - аутентичность...
Ещё прошлой весной(до покупки) я не понимала: почему вокруг нашего малюююю-ю-ю-ю-ююююсенького / масипуууууу-у-уууусенького городка каждое лето вырастает палаточный город из немцев/австрийцев/англичан! И почему мой домик приносил большие деньги бывшим владельцам? Теперь, когда я живу(почтитак как ремонт продолжается - отдельный большой ПРИВЕТ martex!!! и пожелания чтобы ему хватило миллионов!
И я понимаю, что ищут люди. Подарок для martex - люди ставят палатки потому что у них нет денег. НО: если вы предложите хорошее недорогое обслуживание, то они переедут из палаток к ВАМ! РЕЗЮМЕ: надо искать красивое и АУТЕНТИЧНОЕ место... люди устали... от выборов, от повседневной жизни... от реальности............... они хотят(и имеют право!) погрузиться в другую реальность... Именно поэтому мой, как Вы выразились? - убитый домик? приносил большие деньги. Я просыпаюсь каждое утро и вижу в окне горизонт! За это туристы платили? Бассейн, корт, - приятно. Но я думаю, что этого недостаточно в нашем сумасшедшем мире.... Хочется "АУТЕНТИЧНОСТИ", красоты, тепла...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 08.03.2012, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Я сказала, что она только готовилась запустить этот бизнес, и не все комнаты были еще готовы. То есть цена была еще не коммерческая....
Понятно, с Вас взяли символическую плату. Это приятно.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 08.03.2012, 12:38     Последний раз редактировалось melba; 08.03.2012 в 15:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы путаете аутентичность и желание хозяев с вами поговорить, или ваше желание если хотите.
Аутентичность нельзя купить, ее нужно создавать. Это атмосфера.
К сожалению, в России сейчас даже в музеях ей далеко не пахнет. Нет, ну не все так плохо, но от российского владельца французского шато можно ожидать только новодел. Может и не плохой. Но точно не аутентичный. Этим славятся как раз французы. Даже если замок переходит из рук в руки.
Нет, я не путаю, ведь Вы чувствуете, когда с Вами беседуют из чувства долга, или беседуют когда интерес подлинный.

Я уже писАла- не сижу за завтраком два часа. Несколько раз всего случалось, когда я забывала о программе и слушала хозяев открыв рот, но такое случается редко. Моя точка зрения- точка зрения человека не живущего во Франции, а только путешественника. Когда я просматриваю возможные варианты, сопоставляю картинки в интернете, цены, отзывы, как мне узнать хозяин отпрыск известной семьи в этих краях. или же хозяин- поляк или русский? Сейчас вспомнила, что в одном очень живописном городке остановились в гостинице , где все дышало стариной, а хозяева были англичане.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 08.03.2012, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
melba, все-таки путаете..
Аутентичность это помимо аутентичных стен, аутентичная обстановка (которую придется создать новому владельцу из маленьких и больших деталей, от мебели до салфеток) И аутентичная атмосфера. Это гармония владельцев с этой обстановкой. А уж желание поговорить - это совсем другое. В нежелании владельцев голубой крови искренне интересоватя жизнью постояльцев за завтраком тоже своя аутентичность, если хотите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 08.03.2012, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
одном очень живописном городке остановились в гостинице , где все дышало стариной, а хозяева были англичане.
А что тут удивительного? Я ничего не писала об англичанах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 08.03.2012, 13:15
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Вот все читаю: замок-замок-замок. Ну почему обязательно нужно покупать замок?
Мое предложение: за 500-600 евро покупаем новый большой отличный дом с 6-8-10 спальнями в хорошем туристическом месте (крайне важный момент), а рядом находим вполне себе приличный дом для семьи за 300-350 тысяч.
Дом сдаем понедельно, еду не готовим и не убираемся в нем до отъезда клиентов.
(когда сдают дом на неделю его не нужно убираться ежедневно, это не отель).
Отдал ключи- принял ключи. Все....
Кстати, тут писали о Бургундии...
Наш хороший знакомый именно так и сделал, в своей маленькой симпатичной деревушке построил НОВЫЙ (не надо ничего ремонтировать на бешеные суммы) gite
. Очень классный дом, но без кроватей "в стиле ...", соответственно цены пониже, а клиентов побольше.
Организовывает дегустации в винных погребах, устраивает вечеринки в огромном salle de fete. Вот это бизнес.
А то все замки-замки...проще надо быть.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 08.03.2012, 13:32     Последний раз редактировалось melba; 08.03.2012 в 18:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
melba, все-таки путаете..
Аутентичность это помимо аутентичных стен, аутентичная обстановка (которую придется создать новому владельцу из маленьких и больших деталей, от мебели до салфеток) И аутентичная атмосфера. Это гармония владельцев с этой обстановкой. А уж желание поговорить - это совсем другое. В нежелании владельцев голубой крови искренне интересоватя жизнью постояльцев за завтраком тоже своя аутентичность, если хотите.
Я даже не знаю, что на это сказать, но поверьте, не ради общения с хозяевами я приезжаю в гостиницу. Я просто не думаю о хозяевах, зачем мне знать, есть у них титул или нет? Чтобы при случае рассказать, что caм граф был любезен? По-моему это и есть плебейство. Аритократы и не аристократы совершенно одинаково произносят дежурные любезности. В этом все аутентичны!
Но мы отвлеклись, это никакого отношения к вопросу Martex не имеет.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 08.03.2012, 13:58     Последний раз редактировалось крыска; 08.03.2012 в 23:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
А вот я скажу, что к нам люди приезжают не за титулом (хоть и красивейший замок 14 века находится на моём заднем дворе, а за спокойствием, неземной красотой... поля, толстенькие овечки, воздух, атмосфера добра и благожелательности... И даже сейчас, во времена кризиса, когда денег у людей меньше и туризм вянет... у нас народу ещё больше . Это поможет автору темы в его поисках? Думаю, что да.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 08.03.2012, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
У Вас- это где?
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 08.03.2012, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Я просто не думаю о хозяевах, зачем мне знать, есть у них титул или нет? Чтобы при случае рассказать, что caм граф был любезен? По-моему это и есть плебейство.
Вы поняли рассказы превратно, а они просто о том, что история не только и не столько в стенах, сколько в людях. Комнаты в замках и задуманы любителями живой истории и для любителей живой истории и традиции. Лично мне всегда интересны встречи с носителями традиции, а уж аристократ ли это или крестьянин - не суть.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 08.03.2012, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Сколько можно повторять, что в отеле- хозяева, обслуга меня не очень интересуют ? Ой, вру, за исключением того случая,когда хозяйкой была форумчанка, конечно. Как этот разговор помогает Martex с его дилеммой , тоже непонятно.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 08.03.2012, 16:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Интересная тема. Свернула непонятно куда.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 08.03.2012, 17:03     Последний раз редактировалось lipa1; 08.03.2012 в 17:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Сколько можно повторять, что в отеле- хозяева, обслуга меня не очень интересуют ?
Откройте тему об этом, поговорите там о наболевшем

Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Как этот разговор помогает Martex с его дилеммой , тоже непонятно.
Никак не помогает, потому как у него нет дилеммы. Дилемма, когда из двух плохих вариантов приходится выбирать. Тут другая ситуация.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 08.03.2012, 18:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Наш хороший знакомый именно так и сделал, в своей маленькой симпатичной деревушке построил НОВЫЙ (не надо ничего ремонтировать на бешеные суммы) gite
. Очень классный дом, но без кроватей "в стиле ...",
Не знаете во сколько ему обошелся этот дом? И что значит без кроватей, " в стиле"? В спальных мешках что ли спят?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 08.03.2012, 18:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Ашкелон(Израиль), Нанси
Сообщения: 127
Отправить сообщение для dmarcus с помощью MSN
Я не понимаю, почему у такие сложности с вложением одного миллиона евро во Франции. Не лучше ли купить в Москве на эти деньги около десяти 3-х комнатных квартир и сдавать по 1000 дол. в месяц. Чистая прибыль 10000 дол. в месяц.
dmarcus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 08.03.2012, 18:16     Последний раз редактировалось melba; 08.03.2012 в 18:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
...
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 08.03.2012, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
[QUOTE=lipa1;1059721508]Откройте тему об этом, поговорите там о наболевшем



Да нет, это вам больно.


 Господин martex , мне жаль, что тему так заболтали. Надеюсь дельные советы  еще появятся. Удачи!  
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 08.03.2012, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Thumbs up

Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Latte, Спасибо за такой развернутый ответ.

Я, если честно не очень представляю, чем занимаются владельцы таких гостиниц Bed & Breakfast весь день??? Что можно делать? Расскажите, если в курсе.
Завтрак приготовили, в магазин съездили, убрали комнаты раз в три дня, белье в прачечную отвезли, что еще?
Какие там такие нереальные заботы, чтобы работать 12 часов, объясните?

При чем здесь французские реалии? Работа она везде работа.

Налоги налогами, главное, чтобы доход нормальный был! Будет хороший доход - никто не против налоги платить...

Вы не совсем правы. Работа во Франции отлична от работы в России, скажем .... Мы долго можем вам описывать за и против, поскольку вы имеете деньги, найдите, скажем регион и там эти комнаты, приедте и поговорите с хозяевами, посмотрите, кто чем живёт ....... и вы увидите, что впрачечную бельё никто не носит .... так, примерчик
А идея хорошая
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 08.03.2012, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
У меня есть друзья=украинцы в Бургундии, что сдают верхний этаж своего дома. 42 евро в сутки с завтраком на 2. Они купили руины и сами с хлопцами всё отремонтировали. Бывает густо и пусто. Они на это не живут. Деньги у них идут из другого места. Если им верить, платят 86 евро в год за регистрацию. Оплату берут наличкой. Декларируют какую-то мелочь. Постоянно что-то ремонтируют, в основном это отец с сыном. Моя знакомая стирает, варит варенье и тд и тп. У них мало конкурентов ...... по их словам.
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 08.03.2012, 22:01     Последний раз редактировалось martex; 08.03.2012 в 22:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Денег даром не дают Может, больше доверяют банкам, чем заезжим миллионерам из России. Это пугает, думаю, немножко
Конечно не дают, только в обмен на долю в бизнесе.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 08.03.2012, 22:08     Последний раз редактировалось martex; 08.03.2012 в 22:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеdmarcus пишет:
Я не понимаю, почему у такие сложности с вложением одного миллиона евро во Франции. Не лучше ли купить в Москве на эти деньги около десяти 3-х комнатных квартир...
Мне кажется вы очень давно в Москве не были...
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 08.03.2012, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Семейную пару можно, как мне кажется, поселить в отдельном небольшом домике.
С полностью бесплатным проживанием и небольшой зп в конверте...они и будут заниматься всеми делами по дому и территории.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 08.03.2012, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
MEDEЯ, Медея, а сайт есть у них (пивоваров) с контактными данными?
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 08.03.2012, 22:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
martex, я же Вам отправила, не получили?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 08.03.2012, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
martex, я же Вам отправила, не получили?
Извиняюсь, не посмотрел

Так как все участники этой дискуссии, за редким исключением, женского пола, то поздравляю всех с 8 Марта! Любви, успехов и удачи
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.03.2012, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Мне кажется вы очень давно в Москве не были...
А вы давно во Франции были?Не туристом, конечно..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.03.2012, 22:30
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
martex, у нас тоже есть домик-gîte (не замок ) , который мы сдаем туристам. Вот тут можете посмотреть: www.lapetitedatcha.com Домик небольшой, максимум на 6 человек. Находимся мы в горах, на 1000 м. В основном наши клиенты - это семьи с детьми, пары среднего возраста и пожилые. Большая часть - французы из других регионов, редко, но бывают иностранцы. Думаю, что они приезжают сюда за тишиной и природой. Они полностью независимы, в домике есть кухня и все необходимое оборудование для приготовления пищи.
В прошлом году дача наша была занята 242 дня, что по-моему неплохо. Но и цены у нас невысокие. 50€ за ночь за двоих в школьные каникулы и летний сезон, в остальное время 25€, дети до 15 лет - бесплатно. Но мы принимаем не только на неделю, как тут писали с субботы по субботу, но и на 2-3, даже не одну ночь.
В принципе, работы на даче не очень много - поменять белье, сделать уборку много времени не занимает. Но кроме этого муж занимается бронированием, отвечает на мейлы клиентов, и потом он очень любит просто пообщаться с ними.
Одно из неудобств - это то, что мы не можем поехать в отпуск, когда захотим. Обязательно нужно подбирать такие даты, когда туристы остаются, например, на 2 недели или приезжают люди, которые уже знают дачу и их не нужно встречать.
Добавлю еще, что gîte на приносит нам достаточно дохода, чтобы жить только за счет него, его скорее можно рассматривать как дополнительный доход.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.03.2012, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
LyOlya, gîte можно снять гораздо дешевле, не за ночь цены, а за неделю и за дом, а не за человека/ пару. Я уже немало поснимала, и не только во Франции, поэтому считаю, что даже в летний сезон и на море или озере (Маджоре, например, ну явно не дешевое местечко..) вполоне реально найти дом в районе 400 евро за неделю за дом .
Но дело не в этом. Тут нужно найти свою клиентскую нишу. Чтобы определиться с кем конкурировать, только тогда можно и цену представить, и расходы на обслуживание.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес, бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Продается поместье в западном пригороде Парижа Vasilissa Аренда и продажа жилья 2 25.01.2015 00:32
Туристический автобус в Ницце + French Riviera Pass _Yasha_ Вопросы и ответы туристов 3 20.08.2012 16:32
Туристический ваучер в Хорватию (что это и можно ли без него?) Reggi Туристическая виза 6 11.04.2009 09:28
Туристический факультет Trendi-brendi Учеба во Франции 2 31.07.2005 21:31
В гости в поместье ZED Вопросы и ответы туристов 24 17.06.2004 15:12


Часовой пояс GMT +2, время: 18:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX