Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 18.12.2014, 17:24
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Ptu, мне давно хочется.
значит надо обязательно попробовать! грамотный инструктор поможет преодолеть страх и стеснение. Только так вы поймете что вам ближе: ski de fond или de montagne
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 18.12.2014, 17:27
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Я, кстати, вчера со своим другом-инструктором разговаривала, говорит, что в Куршевеле снег вчера был приличный. Так что, наверное, скоро и на других курортах появится.
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 18.12.2014, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.690
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
в Куршевеле снег вчера был приличный
Да, вчера было холодно и дождливо в долине, а значит в горах шел снег. Но уже сегодня потеплело, и пока ощутимого снижения температур прогноз не обещает.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 19.12.2014, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Пту, мне давно хочется.
kinfr, ну тогда обязательно попробуйте, тем более у вас экипировка есть и в горах живете.
Я, например, очень люблю горные лыжи, все мое семейство тоже.
Вы пока сами не попробуете, не узнаете. Чужой опыт здесь никак вам не поможет.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
дело вкуса и пристрастий. Я беговые лыжи не променяла бы ни за какие коврижки на горные. Но это личное имхо, конечно.
Ptu, а я наоборот! беговые не люблю, а от горных получаю большое удовольствие.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 19.12.2014, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.926
billie, так это не для спора, не всем нравится более физический спорт, хочется просто катиться без особых усилий, это понятно.
Я к тому, что при нынешней температуре (сегодня на высоте 500 м + 9°у нас в Альпах...), стоит рассмотреть и альтернативные спортивные занятия. Если ваша лыжная станция распологает зоной для лыжного скейтинга или альтернативных лыж. Так как этот вид лыж менее требовательный к толщине снегового покрытия и менее травматичный.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 19.12.2014, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
kinfr, вот, может Вам это поможет выбрать, если Вы не знаете, какой вид лыж вам больше понравится:

Le ski alpin
Sport agréable, ludique et convivial, surtout en famille ou entre amis, le ski alpin permet de bouger tout en profitant d’un air pur et de magnifiques paysages.

Cette discipline nécessite un important travail musculaire du dos et des membres inférieurs mis à contribution pour soutenir le tronc et amortir les irrégularités de la piste.
Effort intensif mais court, le ski alpin fait s’enchaîner des périodes de forte dépense énergétique (500 à 800 kcal/h en descente) et de longs moments de récupération (remontées mécaniques).

Exigeante, cette activité particulièrement technique améliore l’équilibre, la coordination, l’agilité et chasse les appréhensions de la vitesse et de la hauteur.

Voici quelques conseils pour la pratiquer dans les meilleures conditions :

Préparez-vous physiquement : l’idéal est de pratiquer une activité physique régulière toute l’année.

Optez pour le bon matériel : si vous débutez, préférez des skis courts, plus maniables. Lors de l’essayage de la chaussure, privilégiez le confort : le pied est à l’aise et les orteils remuent sans que le talon ne décolle.

Le ski de fond
Discipline nordique, le ski de fond est destiné aux personnes possédant une bonne condition physique, et appréciant le silence, la nature et les paysages. Pratiqué loin des foules et des remonte-pentes, il procure une formidable impression de liberté.

Contrairement au ski alpin, il ne nécessite pas spécialement de pentes : sur des terrains plutôt plats, le corps se déplace avec sa propre énergie, en poussant en rythme sur les jambes et les bras.

Le ski de fond sollicite tous les muscles à intensité moyenne pendant une durée prolongée (membres inférieurs, bras, tronc, dos et fessiers...). L'effort cardiaque est intense et provoque une dépense énergétique élevée (500 à 750 kcal/h). C’est le sport parfait quand on souhaite s’affiner !

Voici quelques conseils pour le pratiquer dans les meilleures conditions :

Allez-y progressivement : le ski de fond sollicite avant tout le système cardio-vasculaire et les capacités respiratoires, échauffez-vous avant et, une fois sur vos skis, augmentez progressivement votre allure.

Alimentez-vous correctement : tout effort intensif et prolongé exige un apport énergétique supplémentaire. Au cours de la journée, consommez régulièrement des fruits secs et des barres de céréales. N’oubliez pas de vous hydrater régulièrement.

Adaptez votre tenue à l’effort. Le ski de fond engendre une importante sudation. Optez donc pour des matières techniques qui évacuent la transpiration.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 19.12.2014, 20:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Я за индивидуальные занятия, вот только никак не решусь. Я всю жизнь рядом с горами прожила, и мне немного стыдно,что на лыжах не катаюсь, тем более все для есть,ботинки, костюм, кроме лыж. Как быть, учиться или не учиться? Это на самом деле большое удовольствие?
Kinfr, если не хотите на лыжах, то тогда лучше научиться кататься на сноуборде .
Намного интереснее, чем на лыжах
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 21.12.2014, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Я за индивидуальные занятия, вот только никак не решусь. Я всю жизнь рядом с горами прожила, и мне немного стыдно,что на лыжах не катаюсь, тем более все для есть,ботинки, костюм, кроме лыж. Как быть, учиться или не учиться? Это на самом деле большое удовольствие?
Если любите скорость и адреналин, то да, удовольствие. Только не сразу.

Я первый раз села на горе и ревела, что съехать не могу, горка такая не хилая + народ, + лес рядом не огорженый, такая станция для хорошо катающихся, и всего 2-3 спуска

Так вот первый спуск занял полчаса, потом быстрее, под конец, уезжать не хотела, но муж замерз, просил уехать

Мне очень нравится, но я люблю скорость, адреналин, риск мечтаю на мото гонять, но дети, семья, муж категорически против, Эх, не в этой жизни значит
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 21.12.2014, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Ptu, а я наоборот! беговые не люблю, а от горных получаю большое удовольствие.[/QUOTE]

А я люблю и те и другие)) в детстве даже в соревнованиях участвовала, вот мы бегали по стадиону))
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 25.12.2014, 06:16
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
хочу продемонстрировать ситуацию со снегом, вернее его отсутствием в этом сезоне
Такой катастрофы еще не было никогда! Горы стоят сухие в камнях и зелени даже на самых высоких точках! Закрыты многие знакомые трассы, которые мы никогда закрытыми не видели и даже представить себе не могли. Даже бывалые бабушки-дедушки, которые всю жизнь тут катались, в шоке от погоды (зато солнце каждый день ). На некоторые станции спуск открыт только по одной, далеко не самой простой трассе, которую к закрытию укатывают так, что на ней остается или скользкий плоский лёд, или земля с камнями....либо вообще спуск закрыт и возвращаться людям приходится в телекабинах....вот так все это выглядит, жесть...


Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 26.12.2014, 00:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Stroka, спасибо за информацию! а где снята фотография?
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 26.12.2014, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.690
Снег обещают в эти выходные, а на следующей неделе хороший минус, то есть хотя бы снежные пушки заработают в полном режиме. Ждем...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 26.12.2014, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Mary12347, там два фото Станция Валь дИзер снята с разных ракурсов и высоты. Та гора, которая на первом фото справа, находится на втором фото слева
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 27.12.2014, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Stroka, спасибо!
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 27.12.2014, 19:38
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Stroka, я надеюсь, что у Вас выпал снег и Вам не до нас, а то странно видеть Val d'Isère в таком состоянии.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 28.12.2014, 17:21     Последний раз редактировалось Stroka; 28.12.2014 в 17:25..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
Stroka, я надеюсь, что у Вас выпал снег и Вам не до нас, а то странно видеть Val d'Isère в таком состоянии.
да уж...выпал, да еще как вчера!...в аккурат когда нам надо было уезжать Мы, конечно, были в курсе прогнозов погоды, и специально выехали со станции пораньше, но что нас ждет впереди даже не подозревали....
Выехали мы в 8 утра, а потом я попала в мясорубку транспортно-погодного коллапса. В 21-20 мне надо было вылетать из Женевы в Москву, путь от Валь д"Изера до Женевы 3 часа, представьте сколько времени у меня было в запасе...знаете во сколько я приехала в Женеву? В 2 часа ночи (!!!), практически в состоянии аффекта за рулем. Провела в машине почти 20 часов, догадавшись по ходу выкинуть мужа в Бург Сан-Морисе, и отправив его с лыжами на поезде в Париж (его билет на поезд из Женевы соответственно пропал, но мы бы к нему и не успели). В жизни никогда такого не было, тысячи машин просто стояли в цепочке, двигаясь по 5 метров вперед, а потом пауза по 1-2 часа, за которую я успела и рейс на сегодняшний день поменять, и "Танцы на ТНТ посмотреть" в прямом эфире через телефон мужа , и радиосводки о состоянии на дороге послушать (бедные люди, звонили и сообщали, что те, кто выехал в 9 утра за 7 часов проехали всего 13 километров, с детьми в машине! без какой-либо перспективы спуститься с горы даже к ночи...). Это радио реально помогало сохранять всем мораль и хоть как-то получать достоверную информацию, несмотря на вранье су-префекта, по совместительству мэра чего-то там в Savoie, что полиция контролирует ситуацию, и что движение медленно, но идет (на самом деле они просто закрыли дороги).
Безобразно отнеслись к людям, изолировали их от информации (полицейских я видела только утром парочку, и те в панике и растерянные, сами ничего не знали, давали абсурдные инструкции), не отправили снегоочистители, просто не придумали ничего лучше, как закрыть дорогу и на спуск, и на подъем, создав еще больший хаос. Мне кажется, что эта мэрша поплатится своим местом.
Вот что творилось:
http://www.ntv.ru/novosti/1279842
Ночью еще был ужас на куске подъезда к Арбельвилю, в час ночи машины, которые ехали в противоположном со мной направлении на станции, стояли на autoroute мертвой колонной на много километров (а я уже летела 130/час), сегодня утром ситуация, судя по радио, была такой же кошмарной, очень сочувствую всем тем, что был в эти два дня там в пути. Люди говорили, что 35 лет ездили туда в горы, но никогда подобного не испытывали.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 28.12.2014, 21:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.879
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
Я, кстати, вчера со своим другом-инструктором разговаривала, говорит, что в Куршевеле снег вчера был приличный. Так что, наверное, скоро и на других курортах появится.
Снег есть, но он не приличныи....
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 28.12.2014, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Stroka, мы на день раньше от туда выехали из за этого, нас пронесло. Машину родственников мужа занесло в кювет и перевернуло на бок.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 29.12.2014, 10:20
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Stroka, да уж, повезло вам. Я думала, что Вы еще на неделю остаетесь, с добрами намерениями писала. А с дорогами ужас-ужасный в эти выходные, мы из Парижа в пятницу выехали, зная прогнозы, и 8 часов в дороге провели, никогда такого не было, а тут практически 20! И в субботу уже здесь на месте только по национальной, на авторут затор был.
Мы, скстати, в прошлом году, возвращаясь из Tignes тоже пару часов в пробке провели, и реакция полиции (или это жандармы были?) была более чем странная. Но вы, конечно, все рекорды бьете.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 29.12.2014, 22:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.879
Мы за 21 час "домчали" до Мерибеля. Знакомыи ехал из Анси 10 часов...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 31.12.2014, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
очень сочувствую всем тем, что был в эти два дня там в пути.
Мы тоже были в Val d'Isère. Собирались выезжать в субботу, но, услышав, что дорога перекрыта, поехали в воскресенье рано утром, ночью даже, в 2:30, потому что детям вечером нужно было успеть в Париже на самолет. В 12:00 мы были дома, что, вобщем-то, оказалось очень хорошо, по сравнению с тем, что было на дорогах в субботу.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 01.01.2015, 19:41
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
А мы сегодня на одну из близлежащих станций ездили - les Gets, снега очень мало, конечно, еще и потепление обещают.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 01.01.2015, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.926
А мы сегодня были в Шамруссе, зимняя сказка, дорога - обалденно заснеженные тонной снега ели. Прямо как на фото


Правда на трассах снега умеренно много, сантиметров 40, но уже достаточно. Но мы - почитатели беговых лыж. 11 км веселой пробежки и новогоднего ужина как не бывало! Что на горнолыжных склонах - не знаю, с беговыми трассами всегда проще.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 01.01.2015, 20:07     Последний раз редактировалось marykar; 01.01.2015 в 20:16..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Всем привет! Мы в Куршевеле с 27-го. Снег великолепный с первого дня, но за него пришлось зарлатить приличную цену 17 часов в машине вместо обычных пяти... Но все-таки спали в отеле, а не в актовом зале школы, и с утра в воскресенье дети благополучно по свежему снежку отправились в бой за медалями
Не догадалась раньше сюда написать, может, удалось бы с кем-то из форумчан встретиться вот, смотрю, ЕНОТы рядышком в Мерибели отдыхают
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 01.01.2015, 20:12
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Еще хочу поделиться своим открытием, хотя, возможно, все давно об этом знают оказывается, частные уроки один на один с инструктором между 12:00 и 14:00 стоят намного дешевле. Мне очень нравится, но нужно, чтоб кто-то забирал детей...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 01.01.2015, 21:02
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Stroka, мы с вами как раз в противоположных направлениях двигались Когда вы летели в районе Альбервилля в час ночи со скоростью 130 км, я стояла в той длинной мертвой колонне на магистрали Но мы приняли правильное решение двигаться дальше до упора, а не ехать искать centre d'aubergement. И правильно сделали. В итоге мы все-таки спали в своей кровати, пусть и на заре. А народ и на утро в пробках стоял. В воскресенье ни на уроках ни на трассах почти никого не было.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 04.01.2015, 16:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.879
marykar,хе-хе... я где-то рядом с Вами стоял... мы Правда ехали не по А403, а по D1090 (они идут паралельно)...

У нас вопрос с центрами особо остро не стоял, так как в момент, когда мы доехали до мест, где они были, они уже были заполнены...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 05.01.2015, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
В Приморских Альпах снега пока мало.

Мы катались с 27 декабря неделю в Pra Loup. Как раз 27 был снегопад, но доехали нормально. Выше 2000 кататься можно, ниже - проблемно. Ждем новых снегопадов.
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 05.01.2015, 18:21
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Мы 2 дня откатались в Сер Шрвалье. Снег есть, но трассы обледенелые, ноги убили, хотя катались по синим, изредка вылезая на красные. Теперь синяки лечу на голенях.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 05.01.2015, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Мы 2 дня откатались в Сер Шрвалье. Снег есть, но трассы обледенелые, ноги убили, хотя катались по синим, изредка вылезая на красные. Теперь синяки лечу на голенях.
Мы наоборот старались придерживаться безлюдных красных. Синие к обеду уже сильно разбивали, так что кое-где уже земля была видна. Особенно ближе к подъемникам.
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 10:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX