Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 25.11.2021, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Да, согласна про банное. Его и имела ввиду . Если бы сохранила чеки ( у меня плохая привычка не всегда сохранять чеки, когда покупаю за наличные ), то точно бы отнесла все обратно в магазин. И все рано, чтобы они с ним делали , лишь бы у меня дома не было этих полотенец
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 07.06.2022, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Здесь упоминали эту марку.



Сейчас она на ВП, с хорошими скидками, 60 процентов.
Купила подушки этой марки недавно, до этого были тоже и вполне хорошие ferme, но нужны были помягче, взяла mi ferme, 30% пуха, прекрасно по мягкости, то что нужно, по привычке сразу постирала, как там и указано на 60 гр. , все перья вылезают теперь через наволочку, использовать нельзя.

Интересно есть ли еще какие хорошие марки подушек, которые можно стирать, кто что может посоветовать?

даже не знаю что делать, купить еще раз и не стирать, но как то неприятно. Сделать новый чехол и из чего?, хотя когда представлю, что перекладываю эти перья и пух в другой чехол, то возиться не хочется.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 10.06.2022, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Я довольна перьевыми подушками с laredoute. Я, правда, новые не стираю. Стираю потом по мере необходимости раз-два в год. Немного перьев вылезает после стирки, но действительно ‘немного», массового вылезания не заметила. :-)
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 10.06.2022, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Сделать новый чехол и из чего?, хотя когда представлю, что перекладываю эти перья и пух в другой чехол, то возиться не хочется.
А на подушку надеваете чехол?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 10.06.2022, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
повтор
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 10.06.2022, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Я довольна перьевыми подушками с laredoute. Я, правда, новые не стираю. Стираю потом по мере необходимости раз-два в год. Немного перьев вылезает после стирки, но действительно ‘немного», массового вылезания не заметила. :-)
Cегодня получила оттуда еnveloppe à garnir pour oreiller, отзывы хорошие, попробую переложить в них перышки из Drouault

Я все новое стрираю, такая "паранойя" , чувствую и запах и просто неприятно.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 10.06.2022, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А на подушку надеваете чехол?
Ну на подушку уже надевать нет смысла наверное? Ведь там вылезли в огромном количестве острые конечки перьев, уже не будет однородного распределения перьев и пуха. Хотя попробую.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 10.06.2022, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеFien пишет:
конечки перьев, уже не будет однородного распределения перьев и пуха. Хотя попробую.
Хороший чехол нужен. Подушку легонько взбейте. Почему не будет однородного распределения?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 10.06.2022, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Хороший чехол нужен. Подушку легонько взбейте. Почему не будет однородного распределения?
Ну много перьев застряли в чехле, они уже не вернутся внутрь подушки, я взбивала и крутила в сушилке, всячески пыталась их вернуть внутрь, но их только больше впивается в чехол.
Чехол из laredoute выглядит хорошо, но я его еще не постирала посмотрим как будет после.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 11.06.2022, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я сама шью нижние наволочки сьемные, из х/б стеганной ткани, на молнии. Чтобы часто стирать. Типа такой ткани https://www.mondialtissus.fr/tissu-p...CABEgJWBPD_BwE
Но я правда и перьевые подушки не люблю. Но дело не в этом, просто хочется такую наволочку, чтобы брала грязь на себя и легко стиралась.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 11.06.2022, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
А зачем стирать подушки с натуральными перьями? Нельзя их на балконе проветривать?
Не хочу задеть. Первый раз читаю, что стирать надо.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 11.06.2022, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
А зачем стирать подушки с натуральными перьями? Нельзя их на балконе проветривать?
Не хочу задеть. Первый раз читаю, что стирать надо.
Вот, что мне выдала первая ссылка: Как-то так. :-)
«Стирка подушек – отличный способ их обновить, но есть и другие причины: очистка от пыли и профилактика заражения клещами, неприятный аромат или загрязнение. Стирать подушки необходимо, потому что натуральный материал, такой, как наполнитель из перьев и пуха водоплавающих птиц, хорошо впитывает влагу, пыль и выделения желёз.»
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 11.06.2022, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Вот, что мне выдала первая ссылка: Как-то так. :-)
«Стирка подушек – отличный способ их обновить, но есть и другие причины: очистка от пыли и профилактика заражения клещами, неприятный аромат или загрязнение. Стирать подушки необходимо, потому что натуральный материал, такой, как наполнитель из перьев и пуха водоплавающих птиц, хорошо впитывает влагу, пыль и выделения желёз.»
Я их проветриваю и выбиваю для этого. Видно я что-то пропустила.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 11.06.2022, 19:03
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
А зачем стирать подушки с натуральными перьями? Нельзя их на балконе проветривать?
Не хочу задеть. Первый раз читаю, что стирать надо.
пото-жировые выделения кожи морды лица и волос проветривать? это же именно отстирывать

Я подушки и одеяла и наматрасник (все из натурального пуха) стираю всю жизнь, на 60’С и сушу затем в машине. Проблем нет. Правда, со временем все равно менять приходится, они как то оседают, уже не держат форму и тело ( голову с шеей, и одеяла тоже «оседают»).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 12.06.2022, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
пото-жировые выделения кожи морды лица и волос проветривать? это же именно отстирывать

Я подушки и одеяла и наматрасник (все из натурального пуха) стираю всю жизнь, на 60’С и сушу затем в машине. Проблем нет. Правда, со временем все равно менять приходится, они как то оседают, уже не держат форму и тело ( голову с шеей, и одеяла тоже «оседают»).
А что насчёт целебных свойств перьев и пуха, которые убиваются при 60’С? То есть главное - форма, а свойства не важны?

У меня наматрасник с овечью шерстью. Подушка и одеяло тоже с шерстью. Рекомендация их очистки - пару часов на влажном воздухе, чтобы они очищались. Можно их также отбивать.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 12.06.2022, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
А что насчёт целебных свойств перьев и пуха, которые убиваются при 60’С?
а что там целебное ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 12.06.2022, 13:23     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 12.06.2022 в 13:28..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а что там целебное ?
добавлю в догонку - по технологии, при изготовлении перо-пуховые изделия подвергаются паровой обработке ( пар= 100’С).

И я тоже не понимаю, что там целебного.

Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
У меня наматрасник с овечью шерстью. Подушка и одеяло тоже с шерстью. Рекомендация их очистки - пару часов на влажном воздухе, чтобы они очищались. Можно их также отбивать.
А Вы не мешаете все в кучу? перо-пух-шерсть?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 12.06.2022, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Наволочки для наполнения пером из laredoute оказались действительно хорошего качества, перо не вылезает. Если кому лень шить, то прекрасно можно купить.

Я для начала вставила подушки, но так как их размер и размер наволочек один и тот же 65 см., то немного это прихлопнуло подушки и когда взбиваешь образуются складки небольшие из первоначальной наволочки, так что переложу наверное пух и перо , когда будет вдохновение.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 13.06.2022, 08:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
добавлю в догонку - по технологии, при изготовлении перо-пуховые изделия подвергаются паровой обработке ( пар= 100’С).

И я тоже не понимаю, что там целебного.
А Вы не мешаете все в кучу? перо-пух-шерсть?
Я исхожу из того, что натуральные изделия имеют лечебные свойства. Раньше пуховые подушки очень дорого стоили. Про лечебные свойства пуха было даже что-то в школьной программе. Но судя по тому, что многие тут отписывают, перьевые пуховые подушки давно уже выпускают, чтобы можно было стирать.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 13.06.2022, 08:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Они и сейчас дорого стоят. У меня пуховые, и я стираю и сушу с мячами, и ткань на одной стала давать слабину, плюс со временем они прохудились. Я купила специальную ткань для подушек (percale anti-duvet), договорилась с одним ателье (не все хотят с пером пухом работать) и мне из двух подушек сделали одну, собрав туда весь пух. Мне главное было качественно прошить, так как я их стираю, о чем и предупредила. Посмотрим в деле, ещё не стирала правда.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 13.06.2022, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
paulina77, у вас полностью пуховые ? не очень они приминаются ?
Я покупаю смесь пера с пухом, чтобы немного потверже были, не покупала полностью пуховые еще...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 13.06.2022, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Я пуховые одеяла стираю очень редко ( ну просто очень) , но без всяких мячиков. Все прекрасно сохнет и не теряет форму . А вот подушки не стирала никогда, мне даже в голову этого никогда не приходило. Все подушки пуховые , кроме одной подушки мужа ( у него с памятью) . Все подушки чистые, не затхлые . Специально в воскресенье, после чтения темы, проверила, меняя белье. Но у нас на всех полушках две наволочки : одна специальная для зашиты и вторая обычная . Я как правило меняю нижнюю каждые две недели, а верхнюю каждую неделю . Может ещё зависит от качества изделий? Не знаю , но у меня уже несколько лет одни и те же подушки . Немного приминаются , конечно. Но учитывая время износа , я считаю , что они ещё неплохо прослужат .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 13.06.2022, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Oksy75, у меня 90% duvet , 10 % plumettes (это что? Маленькие перышки?). Мне нравятся хлипкие подушки, да и они мне больше для чтения и под бочок, а сплю я на плотной анатомической
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 13.06.2022, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
paulina77, гениальная идея перешить подушки !! Как дорого получается работа? Поделитесь, пожалуйста , адресом ателье)) у меня есть две подушки пуховые и одеяльце пуховое для маленького гостя , но гость очень быстро вырастает и я бы с удовольствием передела все это хозяйство на более комфортное для него .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 13.06.2022, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Azzaz, так как ткань я покупала на Монмартре - там на rue d’orsel куча маленьких портняжек, они там чуть ли не на месте могут быстро сделать за €20 подушку. Но при мне не было пуха, поэтому я просто перебрала несколько retoucheries у себя в округе, детально описывала что мне надо и смотрела по реакции- поняли ли меня, и т.д. Удобно в пешей доступности, чтобы не мыкаться с изделиями все-таки объемными через город. В итоге вышло €30 за работу (и €10 за отрез, да и то я с огромным запасом взяла).
Я думаю везде можно найти, кто возьмется за работу, просто надо походить поспрашивать. Мои в пятом, rue Claude Bernard, если ближе не найдёте.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 13.06.2022, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
paulina77, спасибочки. А как Вы объяснили , что хотите? Что значит, чтобы было хорошо прошито? Я совсем чайник в этом деле. Что там главное, почему из 2 подушек только одна получается, если обе были хорошего качества? Но всем равно, цена выходит очень приятная за работу и отрез, учитывая , сколько изначально стоят хорошие пуховые подушки
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 13.06.2022, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Azzaz, ну потому что всё таки с годами пух немного сваливается и теряет в объеме (одеяло пуховое я тоже крайне редко стираю, потому что все-таки оно лежит на мне, а не наоборот, подушки я люблю «жмякать» нещадно, им достаётся) я им объяснила, что из двух надо собрать одну и главное что я их мотыляю в машинах нещадно, и мне нужна надежная крепкая нитка и строчка.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 13.06.2022, 19:30
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
paulina77, у вас полностью пуховые ? не очень они приминаются ?
Я покупаю смесь пера с пухом, чтобы немного потверже были, не покупала полностью пуховые еще...
они почти всегда - от 10% перо. Или 30% - перо. Первые - дороже. Потом зависит от марки - все же есть с двойным «мешком» (???) - если не ошибаюсь, Olivier Desforges. Не сравнимо держат форму во времени. Но дорого - и не скидывают на распродажах. Пока , по крайней мере.

Насколько я понимаю, подушки не бывают с меньше 10% пера. Поправьте, если ошибаюсь - да, тогда жду марку.

Хотя хотя - видела тут с 98% пуха( вроде - или прям 100%???? ). Помню, оооочень удивилась - надо же, думаю, бывает ( правда, одеяло, не подушка). Потом..... посмотрела на цену. угу. Бывает. По цене золотых слитков. ( там одеяло стоило пару десятков тысяч € ).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 10.03.2023, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Купила себе постельное льняное белье от феброни. Понравилось, что сделано в Индии. Правда пока есть опыт только с индийским хлопком. Надеюсь, что лен у них тоже лучше, чем у других. Еще не использовала, но вроде на ощупь приятное. Если интересно, отпишусь, когда попробую.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 10.03.2023, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
ПППчёлка, у меня есть подушка полностью пух. Ей правда много лет. Лежать на ней очень удобно. В продаже думаю они должны быть ну очень дорогими, потому что массовый покупатель другие берет.
Еще у меня есть подушка наполненная шерстяными шариками. По ощущениям тоже нравиться. Стоит примерно а среднем 80 - 150 в зависимости от размера. До пуховой не дотягивает конечно. Но по сравнению с пуховыми в продаже на мой вкус она выигрывает.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постельное белье для ребенка (не младенца) RKD Цены, покупки, банки, налоги 7 03.01.2018 16:00
Продам абсолютно новое постельное белье в упаковке AlenaG Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 07.04.2013 21:33
Детские одеяла, постельное белье, коврик - отдам zanuda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 23.01.2011 16:16
Продам постельное бельё ksuxa67 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 30.10.2009 16:09


Часовой пояс GMT +2, время: 05:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX