Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.10.2011, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Кредит на покупку недвижимости с временной carte de séjour

Не нашел соответствующей темы...
Есть ли у кого опыт получения кредита на недвижимость со временной картой (2-3 года)?
Буду благодарен за ссылки на courtiers, которые такими случаями занимаются.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.10.2011, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Получал кредит с годовой картой (что это за карты 2-3 года?) в обычном банке. А единственный куртье, к которому я обратился, сказал, что банки с такими документами кредитов не дают, чем серьёзно пошатнул мою уверенность в его необходимости :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.10.2011, 19:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не нашел соответствующей темы...
Есть ли у кого опыт получения кредита на недвижимость со временной картой (2-3 года)?
Буду благодарен за ссылки на courtiers, которые такими случаями занимаются.
У меня знакомый только с помощью куртье смог получить.
На самом деле это зависит от : фин. ситуации, семейной ситуации, размера кредита и т.д.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.10.2011, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Карты на два-три года - это, например, карты salarié détaché ("экспаты", как в России называют).
Один куртье уже отказался, вот этот: www.meilleurtaux.com
Три других "будут посмотреть": www.patrimea.com, www.courtierenpret.com, http://www.credit-pret-hypothecaire....immobilier.php
Банк HSBC дает без проблем, но только с доходом от 100.000 евро в год чистыми.
Банк, в котором идут обычные операции, пока энтузиазма не проявил.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.10.2011, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Логично, с таким статусом не то что гарантии нет, что человек в стране надолго задержится (такой гарантии вообще ни у кого нет), тут скорее наоборот — гарантия, что человек скоро из страны уедет...
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.10.2011, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Так уедет, но жилье-то с собой не заберет! Либо продаст, либо сдаст - и то и другое в Париже не проблема.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.10.2011, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Во Франции закон не такой, как в Америке (который мы все часто подсознательно по фильмам и романам воспринимаем как норму), то есть если я перестаю платить банку за кредит, банк не имеет никакого права отобрать у меня квартиру, чтобы продать её и возместить выданный мне кредит. Квартира как принадлежала, так и принадлежит мне, и то, что я не выполняю свои контрактные обязательства, даёт банку лишь повод следовать тому же контракту — то есть подать на меня в суд. Каковой, возможно, в конце концов признает меня банкротом, и присудит мне ликвидацию моего имущества с компенсацией моих кредиторов. Представляете себе риск, да?
В то же время, если я всё ещё являюсь французским резидентом, то тот же суд сможет присудить насильственное списание денег с моего счёта. Ну и вообще, мне больше есть чего бояться, чем если я уехал в непонятно какую страну.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.10.2011, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Во Франции закон не такой, как в Америке (который мы все часто подсознательно по фильмам и романам воспринимаем как норму), то есть если я перестаю платить банку за кредит, банк не имеет никакого права отобрать у меня квартиру, чтобы продать её и возместить выданный мне кредит.
Да нет, почему. Вполне имеет. Это называется saisie immobilière.
Вот тут вся процедура расписана:

http://www.droitissimo.com/banque/ga...otheque-impaye
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.10.2011, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Печкин, сегодня попозже спрошу у знакомой а каком банке они брали (у нее вообще на тот момент карта заканчивалась).
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.10.2011, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Спасибо, но тут, видимо, ключевое слово "ОНИ"... то есть она брала не одна, а с кем-то, у кого, возможно, все было в порядке с картой...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.10.2011, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Спасибо, но тут, видимо, ключевое слово "ОНИ"... то есть она брала не одна, а с кем-то, у кого, возможно, все было в порядке с картой...
Нет, муж работает в России и тут бывает часто, но по гостевым визам.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.10.2011, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да нет, почему. Вполне имеет. Это называется saisie immobilière.
Вот тут вся процедура расписана:

http://www.droitissimo.com/banque/ga...otheque-impaye
Возможно, я попутал, и то, что написал, не относится к hypothèque (с ней я ни разу не сталкивался)... Постараюсь уточнить.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.10.2011, 17:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Сообщения: 6
Банки охотнее сотрудничают с своими куртье. С физ лицами работать трудоемко, поэтому их фильтруют, проверяют сперва сами посредники- куртье и делают оценку финансовых возможностей, например здесь http://www.credit-international.com/ru/-online-.html могут сделать оценку за сутки и получите сразу ответ http://www.credit-international.com/ru/-.html
K.Z.Jones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.10.2011, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Спасибо. Банк покупателя (BNP) вышел на него напрямую (не через куртье), в четверг встреча.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.10.2011, 17:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
если я перестаю платить банку за кредит, банк не имеет никакого права отобрать у меня квартиру, чтобы продать её и возместить выданный мне кредит. Квартира как принадлежала, так и принадлежит мне, и то, что я не выполняю свои контрактные обязательства, даёт банку лишь повод следовать тому же контракту — то есть подать на меня в суд.
Без залога банк вряд ли выдаст кредит. В случае просрочки банк в суд не поспешит, у него другие рычаги давления на должника.
K.Z.Jones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.10.2011, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеK.Z.Jones пишет:
Без залога банк вряд ли выдаст кредит. В случае просрочки банк в суд не поспешит, у него другие рычаги давления на должника.
Ну я вот уже брал 4 раза кредит на недвижимость, и ни разу не брал под залог (hypothèque) :-)
А какие «рычаги давления» вы имеете в виду?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.10.2011, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Печкин, вы просто идите в банки и задавайте конкретные вопросы. Да, тут все зависит и от суммы вашей зарплаты (при CDI конечно), и от того, какая часть уже вносится за жилье, а какая - в кредит, и есть ли другие члены семьи и что они зарабатывают, и возраст, и насколько вы интересны как банковский клиент - имеете ли другие счета личные, предприятия, накопительные и пр. Ну маааааасса параметров. Если все параметры будут неплохи, то и карта ваша может не так смущать банк.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.10.2011, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Печкин, сегодня попозже спрошу у знакомой а каком банке они брали (у нее вообще на тот момент карта заканчивалась).
Печкин - Banque Patrimoine Immobilier, на счет "заканчивалась" я поторопилась, оставалось 5 месяцев.
Удачи!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.10.2011, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Спасибо, заслали и туда запрос...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.10.2011, 13:21
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Печкин, а Вы не боитесь сейчас кредит брать? Вчера на РСН было интервью Хазина. Конечно, к нему можно филосовски подходить. Он советует патронами запасаться, особенно в Европе. В России-то с патронами всё в порядке. Там насчёт переезда в Европу особенно впечатляет.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.10.2011, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Печкин, а Вы не боитесь сейчас кредит брать?
Так как раз сейчас и надо брать, пока низкие ставки. И так уже начинают понемногу вверх ползти...

Цитата:
Вчера на РСН было интервью Хазина. Конечно, к нему можно филосовски подходить. Он советует патронами запасаться, особенно в Европе. В России-то с патронами всё в порядке. Там насчёт переезда в Европу особенно впечатляет.
В смысле патронами? От арабов отстреливаться, если что?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.10.2011, 14:31     Последний раз редактировалось veinarde; 19.10.2011 в 14:35..
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Печкин, Боюсь, там речь уже не только про арабов. Просто мрак какой-то. Говорит, коммуналки в Европе будут. Так что подумайте. Рсн - это же интернет канал, послушайте сами.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.10.2011, 14:35     Последний раз редактировалось Печкин; 19.10.2011 в 14:41..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Я, если честно, не знаю, кто такой Хазин, и какое отношение он имеет к рынку кредитов и недвижимости во Франции. Мне почему-то кажется, что раз я его не знаю, то скорее всего весьма отдаленное...

Вот нашел, сейчас почитаю:

http://kramtp.info/news/42/full/id=18273;
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.10.2011, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Печкин, а что вы засылаете в банки ? разве можно на такой вопрос ответить по мэйлу? Записывайтесь на встречи в разные банки и ножками топайте. Вам зададут кучу вопросов прежде чем сказать - скорее да или нет. Поверьте, без этого этапа - ножками - вы не обойдетесь, если реально хоите получить кредит. А не просто узнать, что что об этом думает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.10.2011, 14:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я, если честно, не знаю, кто такой Хазин, и какое отношение он имеет к рынку кредитов и недвижимости во Франции. Мне почему-то кажется, что раз я его не знаю, то скорее всего весьма отдаленное...
+1
Что за мудозвон такой Хазин и какое отношение он имеет к Европе и к патронам, в частности ?
С каких-то пор какие-то Хазины дают советы Европе.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.10.2011, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Печкин, а что вы засылаете в банки ?
Почти у каждого банка на сайте есть раздел "симулирование кредита", там можно вбить данные и получить предварительный ответ онлайн. Если заинтересованы, нажать ОК, и обещают позвонить в течение 48-72 часов. Можно сразу указать в комментариях ситуацию с картой, чтобы не звонили, если их принципиально не интересует такой случай.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
разве можно на такой вопрос ответить по мэйлу?
Окончательно, разумеется, нельзя. Предварительно ("да, ваш случай нас не пугает, заходите, обсудим") вполне можно.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Записывайтесь на встречи в разные банки и ножками топайте.
Нет времени.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.10.2011, 15:55
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
что раз я его не знаю, то скорее всего весьма отдаленное...

Печкин, это один из самых известных макроэкономистов. Вот он-то как раз и разбирается. Но дело, конечно же, ваше. Бог в помощь.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.10.2011, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Спасибо!
Я не очень доверяю макроэкономистам. Вернее, не то чтобы не доверяю, но просто у меня не те масштабы, чтобы руководствоваться макро-рекомендациями.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.10.2011, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Предварительно ("да, ваш случай нас не пугает, заходите, обсудим")
Случаи пугают далеко не по одному параметру наличия карты, и отказать могут далеко не из-за карты. В соседней теме обсуждаетя получение кредита вообще без вида на жительство.Ну разве что вы изложете совершенно все ваши критерии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.10.2011, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Это понятно, что не только. Я просто не хочу топать ножками к тем, кто сразу говорит, что этот параметр ему не подходит.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит на покупку квартиры emmanuelle Цены, покупки, банки, налоги 682 26.02.2024 21:05
А банк во Франции может выдать кредит нерезиденту на покупку недвижимости? B_lack Жилье во Франции 1 28.04.2011 19:25
Дают ли кредит французские банки под залог российской недвижимости? Rezon Жилье во Франции 125 01.11.2010 21:53
Кредит на покупку жилья angel65 Административные и юридические вопросы 1 20.02.2009 12:48
Право на покупку недвижимости. В чем особенности? sashaD Жилье во Франции 2 07.02.2009 16:07


Часовой пояс GMT +2, время: 08:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX