Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.02.2007, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Проблемы после обновления Microsoft

После очередного обновления изменилось все: увеличился шрифт везде, стал какой-то размытый, размер окон тоже изменился (правая граница окна за пределами экрана и передвинуть невозможно), появилась, например, строка Google, а раньше была Orange... Все работает, но очень неудобно. Обновлений было 12, шрифты изменились после Mise à jour critique réparation erreur format image (не уверена, что точно запомнила название). Вопрос: можно ли именно эту mise à jour отменить? Без реставрации системы на предшествующую изменениям дату, что почему-то не получается (компьютер перезагружается бесконечно, и все)?
Простите за бестолковое объяснение, чайник я.
Заранее спасибо.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.02.2007, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
У меня то же самое.Надоело мне это сообщение "mise a joure",я на него кликнула.И пошло,и поехало...Все переменилось... Это наверное и есть та самая новая версия Микрософта?!
Непривично немного,но думаю,что со временем привыкну.Ко всему привыкаешь...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.02.2007, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Лёля, дык обидно же! Я только в воскресенье вернула комп к заводской конфигурации, а она, естественно, старая, как же не обновить?! Все аккуратненько по новой загрузила, и вот тебе! Ау, умельцы! На помощь!
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.02.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Так обратно уже вернуть наверное не получится?У меня из без этого интернет такой медленный стал.И тоже после ремонта,3 недели как забрала.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.02.2007, 00:39
 
Аватара для Daniel Oland
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 763
Лёля, Вешалка, а про что собственно речь? У Microsoft много продукции!
Daniel Oland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.02.2007, 00:55
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Вешалка пишет:
После очередного обновления изменилось все: увеличился шрифт везде, стал какой-то размытый, размер окон тоже изменился
Так ведь, установки надо заново задавать. Идти в panneaux de configuration-Affichage etc.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.02.2007, 00:56
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я тоже как раз сегодня обновила, сижу, устанавливаю...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.02.2007, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Daniel Oland пишет:
Лёля, Вешалка, а про что собственно речь? У Microsoft много продукции!
У меня это были Mises à jour des logiciels et des pilotes HP, всего 12 штук, та, после которой все изменилось называлась примерно Mise à jour critique réparation erreur format image.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.02.2007, 10:28
 
Аватара для Daniel Oland
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 763
Вешалка пишет:
У меня это были Mises à jour des logiciels et des pilotes HP, всего 12 штук, та, после которой все изменилось называлась примерно Mise à jour critique réparation erreur format image.
Почти все установленные программы и обновления можно удалить, главное знать название. (Если его не помните попробуйте уточнить на сайте microsoft? если уверены, что их) После этого можно смело удалять, но я бы советовал просто настроить все под себя. Наверное не зря обновления эти выпустили
Daniel Oland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.02.2007, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
pronashko пишет:
Так ведь, установки надо заново задавать. Идти в panneaux de configuration-Affichage etc.
Ходила, спасибо, но получается плохо. Во-первых, размер окон я изменить не могу: клеточка существует, но не работает - серенькая. Пыталась изменить размер шрифта с 8 до 6 или 7, но, так как буквы очень нечеткие, текст становится нечитаемым. Вернула все обратно. А у Вас получилось?
Кстати, вряд ли это первое в моей жизни обновление hp, но что-то не припомню, чтобы раньше мне приходилось из-за этого менять все настройки. Неужели так и должно быть?!
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.02.2007, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Daniel Oland пишет:
GjxПочвсе установленные программы и обновления можно удалить, главное знать название. (Если его не помните попробуйте уточнить на сайте microsoft? если уверены, что их) После этого можно смело удалять, но я бы советовал просто настроить все под себя. Наверное не зря обновления эти выпустили
Можно, значит, удалить? Ура! А где их искать? На сайте именно этого обновления я не нашла, хотя другие (но не все) из двенадцати там были.
А если настроить, то как? Меня больше всего раздражает крупный размытый шрифт и некоторые окна, правый край которых не виден и мышкой не передвигается (то есть не могу поднять и опустить текст), единственный выход, который я нашла, это увеличить окно на весь экран, но это не всегда удобно. С остальным я могу смириться, потому что, согласна, наверное, это не зря.
Еще раз прошу прощения за мое глубокое чайничество.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.02.2007, 11:06
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Насколько я понимаю, во время обновления Windows была установлена последняя версия браузера Internet Explorer. В ней есть много нововведений, одним из которых является применение технологии сглаживания шрифтов Clear Type.

В принципе, при первом запуске браузера, открывается страница его настроек, на которой можно эту опцию отключить, но большинство пользователей не обращают на нее внимания, поэтому, чтобы отключить Clear Type в браузере Internet Explorer отправляемся в Panneau de configuration -> Options Internet -> Avancés -> снимаем птичку с пункта "Toujours utiliser ClearType pour le HTML". Далее следует нажать на кнопку OK и перезапустить браузер, чтобы настройки вошли в действие.

Вот тут можно посмотреть краткий иллюстрированный обзор новых функций браузера Internet Explorer 7 на русском языке, вот тут можно прочесть о технологии ClearType на английском языке.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.02.2007, 11:45     Последний раз редактировалось ALX; 06.02.2007 в 11:49.. Причина: избыточное цитирование
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Спасибо, ALX! Птичку сняла, перезапустила, но ничего не изменилось - шрифт такой же мутный и крупный, окна такие же правым боком из экрана выходящие. Мне кажется, что обновление, после которого возникли проблемы, это не Windows, а HP. Хотя WIndows я тоже обновила, но ничего особенного после этого не заметила. И, может быть я снова глупость скажу, шрифт изменился не только в документах HTML, а везде: и на рабочем столе (подписи под иконками, меню старт), и в Word. Может ли Internet Explorer на это влиять?
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.02.2007, 12:14
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Вешалка, попробуйте сделать так:

Panneau de configuration -> Affichage -> Paramètres -> в этом окне в левой части есть параметры Résolution de l'écran. Подвиньте ползунок вправо, чтобы установить разрешение на 1024 х 768 и нажмите кнопку Appliquer. Если ничего не появится на экране, то просто не трогайте ничего и через 15 секунд все вернется в изначальное положение. Нажмите на кнопку Annuler в этом случае. А если все нормально будет, то нажмите OK.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.02.2007, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
ALX, попробовала, спасибо. Там уже стояло разрешение 1024 х 768, поэтому кнопка Appliquer была нерабочая. Я все-таки поводила ползунком туда-сюда, чтобы она заработала, нажала, на экране при этом ничего нового не появилось. Аннулировала. Что еще можно попробовать?
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.02.2007, 19:29
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Вешалка, а что у Вас вообще за компьютер??? Портативный или стационарный, ели портативный, то давайте точную модель и марку, а если стационарный, то модель и марку монитора (как минимум).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.02.2007, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Компьютер стационарный HP Media Center, монитор HP vs19e.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.02.2007, 21:41
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Вешалка пишет:
монитор HP vs19e.
Понятно, значит разрешение надо поднять до 1280х1024 (см. инструкцию).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.02.2007, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Smile

Получилось!!! ALX, Вы гений! Размер окон и шрифт вернулись в исходное состояние. Правда, мне кажется, что некоторая размытость осталась, контуры как пунктирные, но я уже не знаю, так ли это или у меня в глазах от напряжения стало рябить. Большущее Вам спасибо!!!
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы после переустановки Windows XP ok_fr Клуб технической взаимопомощи 27 19.12.2009 12:39
Странные проблемы после "восстановления системы" Windows Jeg-zager Клуб технической взаимопомощи 15 10.02.2008 12:02
Проблемы с открытием файла книги после скачивания dianora Клуб технической взаимопомощи 3 03.12.2007 13:01
Проблемы после переустановки операционной системы Windows XP Pro Ona Клуб технической взаимопомощи 26 16.01.2006 20:42


Часовой пояс GMT +2, время: 13:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX