Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 06.09.2009, 13:49
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Если всё получится как хотелось бы, то не надо французское гражданство получать!


Кто-нибудь слышал о банке Пульс Столицы?: http://pulsbank.ru
Y них в евровом вкладе 12% годовых! Это ведь супер!!!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #362
Старое 17.09.2009, 17:15     Последний раз редактировалось Doc Andrey; 17.09.2009 в 23:06..
Дебютант
 
Аватара для Doc Andrey
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 44
Добрый день всем.
Прочитал всю тему и решил тоже написать.
У меня счёт в банке Лионский Кредит, всё как положено, карточка, чековая книжка и т.д.
Так вот:
1. Карточку готовили 4 недели!!!!
2. Чековую книжку дать забыли.Я сам вспомнил через пару дней-пришёл забрать-В СВОЁ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!!!!-сделали большие глаза-скандальчик-дали книжку.
3. С мая по сентябрь пришла только 1(одна!!) распечатка по счёту, причём коллегам, состоящим в СЖ, каждый месяц регулярно в один день всем вместе!
4. Надо было забронировать отель, пришёл в 9.15 утра,положил нужную сумму на счёт, два раза спросил, когда деньги появятся на счету, объяснил зачем, ответили-СРАЗУ!!!!!! Прям клялись!!!
В 14.00 сообщил в отель номер карты и т.д.-вечером по мэйлу получил от них письмо-снять деньги не смогли-недостаточно средств-резервирование отменено!!!!!
И это в горячий сезон!!!!С отдыхом в нужном мне отеле-пролетел((((
На счету деньги появились только утром следующего дня!!!
И так уже было несколько раз!!!
Короче: я разочарован.

Уважаемый Doc Andrey, пожалуйста, выбирайте выражения, когда оставляете сообщения на нашем форуме, иначе они будут просто удаляться. Спасибо. (Примечание модератора)
Doc Andrey вне форумов  
  #363
Старое 17.09.2009, 21:51
Дебютант
 
Аватара для Doc Andrey
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 44
Прошу у всех прощения за несдержанность в эмоциях-сильно накипело!
Doc Andrey вне форумов  
  #364
Старое 18.09.2009, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 252
Doc Andrey, у меня тоже раньше был LCL, я его сменила на Fortis.
Посмотреть сообщениеDoc Andrey пишет:
С мая по сентябрь пришла только 1(одна!!) распечатка по счёту, причём коллегам, состоящим в СЖ, каждый месяц регулярно в один день всем вместе!
Вы знаете, квитанции они не посылают почтой, если не попросить самому. Ну вы же наверное знаете, что окружающая среда- туда- сюда Бумагу экономят. Я серьезно. А зачем вам? Эти же квитанции можно распечатать в вашем профайле на сайте банка.

Посмотреть сообщениеDoc Andrey пишет:
4. Надо было забронировать отель, пришёл в 9.15 утра,положил нужную сумму на счёт, два раза спросил, когда деньги появятся на счету, объяснил зачем, ответили-СРАЗУ!!!!!! Прям клялись!!!
В 14.00 сообщил в отель номер карты и т.д.-вечером по мэйлу получил от них письмо-снять деньги не смогли-недостаточно средств-резервирование отменено!!!!!
И это в горячий сезон!!!!С отдыхом в нужном мне отеле-пролетел((((
На счету деньги появились только утром следующего дня!!!
И так уже было несколько раз!!!
У вас какое-то агентство плохоинформированное. Это у вас в Париже ? Деньги всегда зачисляются после полуночи у них. И списание тоже.
Посмотреть сообщениеDoc Andrey пишет:
1. Карточку готовили 4 недели!!!!
Это ужасно. Меняйте банк.
__________________
Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать.
Бегай — не бегай, а от счастья не убежишь.
la nuit вне форумов  
  #365
Старое 19.09.2009, 18:14     Последний раз редактировалось Nancy; 19.09.2009 в 23:50..
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Хочу поделиться своим опытом общения с французским банком Crédit du Nord. Когда нам с мужем назначили рандеву на получение récépissé, одним из документов, необходимых для предъявления был совместный банковский счет.
В оном нам было отказано из-за отсутствия именно рéцéписсé, во многих банках, в том чиле почтовом, где был счет мужа.
Со своей рабочей поездки в Данию помнила о совете тамошнего потомственного бухгалтера. Она советовала именно его и за все время пребывания в Дании я не получила ни одной проблемы. Мне даже карту сделали бесплатно и прислали по почте со всеми кодами и т.п. На тот момент у меня из документов был только загранпаспорт и Виза, все. По-датски я не балакала, так что может у них другие условия, чем здесь, не знаю.
Муж обратился в этот банк, он правда не так часто появляется, но заню, что филиалы есть в Марселе, так что скорее всего и в других банках имеются. Открыли нам счет без récépissé. При этом совместные счета отличаются разными настройками. Можно класть деньги и узнавать баланс как своей части счета через интернет (управление счета через интернет оказалось очень приятным дополнением), так и общего счета, если у вас нет разделения.
Клиентов у банка много, потому и очередей нет и попасть на прием можно очень быстро. Есть дополнительное право брать временный кредит, в зависимости от размера ваших доходов. Это как отдельный счет на котором постоянно сумма от 1500 евро. Она лежит до той поры, пока вы не воспольсуетесь деньгами. Если вы взяли сумму на срок меньше месяца(спрошу у мужа, на какой точо срок), а потом восстановили сумму, то с вас проценты не берут, если же удерживаете дольше, то каждый месяц с вас снимают оговоренную сумму.
Банком очень довольна, особенно возможностью просматриавть счета сидя дома и "списывать" вышеназванный кредит самостоятельно.

Récépissé мы донесли более чем через 2 месяца)
Gipsy вне форумов  
  #366
Старое 17.12.2009, 19:52
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Пролистав странички,подобной проблемы как у меня не нашла,извеняюсь,если вдруг пропустила.
3 недели назад пошла открывать счет в банке BNP PARIBAS как студентка.
Проблема произошла по поводу доказательств.Я снимаю квартиру с женихом и договор о аренде квартиры на его имя.Я предоставила договор но они запросили счет за электричество,интернет или дом.телефон...Дом.телефона у нас нет,интернет безпроводной,а счет за электричество оформлен на имя хозяйки,мы идем с этим счетом в агенство,платим и уходим.Т.е у нас его на руках нет,да он бы все равно не подошол,т.к совсем чужое имя там.
Консультант сказал,что пошлет мне письмо домой,где я должна пойти с пасспортом на почту и взяв письмо расписатсья,и с почты должна банку прийти бумажка о том,что я получила письмо,это и будет 2 способ доказательство,что я проживаю по этому адресу.Письмо мне пришло,но уведомление в банк так и не пришло,прошло уже 17 дней,звонила своему консультанту,она сказала,что это ненормально,что так долго,но ничем помочь не смогла,сказала ждать.Но обещенного 3 года можно ждать как говорится.
Может кто-то может посоветовать банк,где не требуют такие доказательства,может достаточно будет,если придет мои жених.Да кстати с агенства где мы снимаем квартиру,мне дали attestation,что я тоже проживаю по етому адресу,но для бнп банка эта бумажка не подошла,может для другого подоидет.Кто и что может посоветовать мне в моей сотиации и какои банк,живу в Ницце.
Буду признательна за помощь
kisylja вне форумов  
  #367
Старое 17.12.2009, 19:55
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
простите забыла уточнить,что я из евро союза,поетому никакои визы мне не нужно.
Извените если так смешанно написала,в голове бордак))
kisylja вне форумов  
  #368
Старое 17.12.2009, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
kisylja, самый простой вариант - идти в во все подряд соседние офисы банков. Банк все-таки должен быть не подалеку от дома. Это во-первых. Во-вторых, те требования, о которых вы пишете, как правило зависят не столько от вывески банка, сколько от распорядка данного офиса. ТАк что в одном BNP одно, в другом может быть совсем другое.
Ptu вне форумов  
  #369
Старое 17.12.2009, 21:42
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
kisylja, самый простой вариант - идти в во все подряд соседние офисы банков. Банк все-таки должен быть не подалеку от дома. Это во-первых. Во-вторых, те требования, о которых вы пишете, как правило зависят не столько от вывески банка, сколько от распорядка данного офиса. ТАк что в одном BNP одно, в другом может быть совсем другое.
Спасибо за совет Вам!
Хоть мой банк и находится рядом с домом,но попробую в другие сходить.
Скажите а вы не знаете,может есть банки с лучшими условиями и вообще лучше чем банк который я выбрала?
kisylja вне форумов  
  #370
Старое 17.12.2009, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
kisylja, условий много, смотря что вас интересует. Лично у меня с BNP по всем параметрам нелюбовь.
Ptu вне форумов  
  #371
Старое 17.12.2009, 22:02
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
kisylja, условий много, смотря что вас интересует. Лично у меня с BNP по всем параметрам нелюбовь.
Честно говоря ничего особого пока не интересует,обыкновенные повсидневные операции,может какие то скидки или что-то вроде этого для студентов.Ну а вообще все таки меня больше интересует доказательство по месту жительства,т.к нету никаких счетов,чтоб предоставить,это и есть моя проблема.
Но я скорее всего так и сделаю,как вы посоветовали,обращюсь в другие банки,просто думала может кто-то посоветует с какого банка стойт начять

А про БНП я тут читала тоже не очень хорошие отзывы.
kisylja вне форумов  
  #372
Старое 01.01.2010, 20:42
Бывалый
 
Аватара для VOGUE
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 149
Объясните, пожалуйста, что именно значит découvert ? Как узнать, есть он у меня или нет ?
VOGUE вне форумов  
  #373
Старое 02.01.2010, 08:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Ваш жених должен написать на простой бумаге, что ТЫ (такая-то...) проживаешь совместно с таким-то по такому-то адресу. Вот и все. Подпись вас двоих и копия контракта квартиры. Это требуют везде. Во всех банках. Когда я на себя открывала свет, то такую бумага писала моя знакомая там же в банке. Вам там и подскажут как правильно написать.
fortouna вне форумов  
  #374
Старое 02.01.2010, 12:41
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеfortouna пишет:
Ваш жених должен написать на простой бумаге, что ТЫ (такая-то...) проживаешь совместно с таким-то по такому-то адресу. Вот и все. Подпись вас двоих и копия контракта квартиры. Это требуют везде. Во всех банках. Когда я на себя открывала свет, то такую бумага писала моя знакомая там же в банке. Вам там и подскажут как правильно написать.
У меня есть такая бумага,но банку она не подходит,им нужен какой либо счет.Выше я писала,дом.телефона у нас нет,а счет за электричество на имя хозяина квартиры и за свет мы платим агенству,у которых снимаем квартиру.
kisylja вне форумов  
  #375
Старое 02.01.2010, 13:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.787
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
счет за электричество на имя хозяина квартиры
Значит хозяин и должен вам такое письмо написать...
EHOT сейчас на форумах  
  #376
Старое 02.01.2010, 13:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.787
Посмотреть сообщениеVOGUE пишет:
что именно значит découvert ? Как узнать, есть он у меня или нет ?
découvert - минус на вашем счете. Есть ли у вас разрешение уходить в минус (без штрафа) и на сколько, вы можете узнать в вашем банке.
EHOT сейчас на форумах  
  #377
Старое 02.01.2010, 15:53
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Значит хозяин и должен вам такое письмо написать...
Ясно,будем просить у хозяина...
Спасибо вам!
kisylja вне форумов  
  #378
Старое 06.01.2010, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Скажите, а имея на руках только чековую книжку, я могу обналичить свои средства с банковского счета (то есть au guichet) ?
Это платная "услуга"?
Mme Colette вне форумов  
  #379
Старое 06.01.2010, 00:20
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Скажите, а имея на руках только чековую книжку, я могу обналичить свои средства с банковского счета (то есть ау гуичет) ?
Это платная "услуга"?
средства обналичить можете, конечно. Hасчет стоимости, наверное зависит от банка, про SG могу сказать, что если обналичивать в том агенстве, где у вас откыт счет, тo услуга бесплатная, если в любом другом - 10€.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #380
Старое 07.01.2010, 10:32
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите, пожалуйста, меня интересует вопрос вкладов с выплатой процентов. Какие док-ты нужны (titre de cejour, доказательства проживания по адресу... что еще?...) И какие (в каких пределах) проценты начисляются ежемесячно. (Положить сумму на 2-3 года без снятия,- снимать только проценты).
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #381
Старое 07.01.2010, 12:54
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Подскажите, пожалуйста, меня интересует вопрос вкладов с выплатой процентов. Какие док-ты нужны (titre de cejour, доказательства проживания по адресу... что еще?...) И какие (в каких пределах) проценты начисляются ежемесячно. (Положить сумму на 2-3 года без снятия,- снимать только проценты).
Было бы хорошо, если б ежемесячно! пока знаю только всякого рода ливре, где 1,25% годовых, которые начисляются 1 раз в год 31 декабря...
В этом смысле проценты выше в России...
А про документы - подтверждающие вашу личность, доказательство проживания по адресу должно хватить...давно открывала накопительные счета, даже не помню, что они попросили...Можно в любом банке спросить...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
  #382
Старое 07.01.2010, 13:13
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Да?... Я пока еще мало владею информацией... По Российским банкам посмотрела- пишут 8% годовых (если вклад в евро) и ежемесячные выплаты процентов на карточку... Или я что-то не так поняла?... Просто мне удобнее было-бы во Франции... но Вы пишете, тут такого нет...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #383
Старое 07.01.2010, 13:24
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Да?... Я пока еще мало владею информацией... По Российским банкам посмотрела- пишут 8% годовых (если вклад в евро) и ежемесячные выплаты процентов на карточку... Или я что-то не так поняла?... Просто мне удобнее было-бы во Франции... но Вы пишете, тут такого нет...
есть, но проценты смешные и пока про месячные начисления не знаю...мне кажется, если есть месячные проценты, то сумма вклада должна быть огромная...хотя часто потолки невысокие необлагаемые налогом...
Лучше подождать ответов эксперотов в банковской сфере, я пишу, как обыватель-резидент...тёмный и непросвящённый...
Мне тоже интересно, где можно на вкладах заработать...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
  #384
Старое 07.01.2010, 14:55     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 07.01.2010 в 15:07..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
подождем... Мне вот просто интересно не просто "заработать на вкладах", а насколько это может быть адекватным "заработать на аренде квартиры". Т.е. что выгоднее - деньги с аренды или проценты с вклада (проданной квартиры). потому как аренда достала уже- некому особо следить за всем этим и получаю какие-то копейки и головную боль только...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #385
Старое 07.01.2010, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
CRAZYROSA, 5% приблизительно в первые 2-4 месяца, а потом около 2,5%
Посмотрите здесь , вводя сумму и срок
http://www.francetransactions.com/ep...bancaires.html

Меня тоже этот вопрос интересует, тк пока из банка в банк "скакать" приходится
pupuce вне форумов  
  #386
Старое 13.01.2010, 20:35
Бывалый
 
Аватара для ollium
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: Paris/Нижний Новгород
Сообщения: 138
Ну вот и я решил поменять банк. Я сейчас в Crédit du Nord. Обдираловка та еще...
Платить надо за все: за карту, за снятие денег из банкомата и даже за посещения их сайта в интернете!!!
Думаю про банк в интернете, а именно Boursorama.
Кто-нибудь пользуется услугами этого банка??
ollium вне форумов  
  #387
Старое 22.01.2010, 22:09     Последний раз редактировалось Mashoulia; 22.01.2010 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Товарищи! Предприниматели и соболезнующие!
Может, кого заинтересует: мне сегодня для стипендии "Caisse d'épargne" открыла сберегательный счёт Livret A (со ставкой аж 1,25% годовых ) с пластиковой картой nomade бесплатно. То бишь даром. Без ежегодной платы за обслуживание и прочих мероприятий. И карту пообещали на следующей неделе уже сляпать.
Видимо, кризис крепчает
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #388
Старое 22.01.2010, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.295
Mashoulia, в La banque postale такая же картина
Marine Saf сейчас на форумах  
  #389
Старое 22.01.2010, 23:17
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
интересно, а когда кризис дойдет до Сосите Женераль?

кстати, по теме: позавчера были в банке Барклай - достаточно интересные предложения (аж на полпроцента интересней, чем Ливрей А) и платиновая карта Виза - бесплатно. для счастья не хватает только 3 тысячи ежемесячного дохода на душу населения
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
  #390
Старое 23.01.2010, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Товарищи! Предприниматели и соболезнующие!
Может, кого заинтересует: мне сегодня для стипендии "Caisse d'épargne" открыла сберегательный счёт Livret A (со ставкой аж 1,25% годовых ) с пластиковой картой nomade бесплатно. То бишь даром. Без ежегодной платы за обслуживание и прочих мероприятий. И карту пообещали на следующей неделе уже сляпать.
Видимо, кризис крепчает
о, вот это реально чудо) пойду-ка я загляну в свою "Caisse d'épargne", т.к. пару месяцев они мне предлагали самую простую карту за 45 евро. Сказала, спасибо, обойдусь чековой книжкой, т.к. карт у меня русских море, ими и расплачиваюсь везде)
Cezarine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 16:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX