Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 09.07.2018, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Петуха нельзя ни в коем случае, т.к. человек богатый -> честно богатым стать нельзя -> возможно, связан с русским криминалом -> у них петух символ сами знаете чего...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 09.07.2018, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Roupy, гольфом. А гоночное авто свое есть..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 09.07.2018, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Петуха нельзя ни в коем случае, т.к. человек богатый -> честно богатым стать нельзя -> возможно, связан с русским криминалом -> у них петух символ сами знаете чего...
Криминала никакого нет Но на всякий случай учтем ваше мнение.
Кстати, не знаем символ чего это..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 09.07.2018, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Очень « женская» идея, если честно- фигурки сватовски. Вот не могу в реале представить ни одного 50 летнего русского делового мужчину, которого бы это так уж обрадовало. Графин для вина в форме петуха- это другое дело, особенно если хлебосольный хозяин.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 09.07.2018, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
согласна про фигурки сваровски
Очень странно такое дарить 50 летнему мужчине
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 09.07.2018, 13:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Трудно выбрать подарок богатому человеку.
Если антиквариат, то можно что-то такое. Полезная вещь, престижная марка и по цене можно подобрать.
https://www.google.fr/search?q=barom...w=1920&bih=947
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 09.07.2018, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Azzaz, olena_k, спасибо.

Roupy, тут дело не в фигурках, а в послании, которое сопровождает презент. И я учла бюджет и сроки доставки, потому что в конкретном случае это критерии, которыми нельзя пренебречь.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 09.07.2018, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
голосую за бутылку какого то дорогого выдержанного алкоголя
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 09.07.2018, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, я видела как любителям гольфа дарили какие- то « именные мячи» . С надписью и пожеланиями. « одариваемый « был просто очень доволен. Я тогда не вникала особо, что и как. Но вот что нашла в интернете, оказывается такая традиция не редкость.
«Именные мячики для гольфа. Да-да, вам не послышалось. Компания Titleist , ведущий производитель мячиков для гольфа в мире, предлагает уникальную услугу своим клиентам. В конце каждого года вы можете получить уникальные пометки на каждом шарике при минимальном заказе от одного десятка из серий: Pro V1 , Pro V1X , NXT Tour, NXT Тour S , Velocity или DT SoLo . Вы можете заказать маркировку шаров, чтобы отметить день рождения, юбилей или другую знаменательную дату. Маркировка включает в себя до трех строк текста (по 17 символов в каждой). Надпись может быть черной, синей , зеленой, красной или розовой. Вы можете разместить на мячике имя, прозвище, инициалы, праздничные поздравления или же вдохновляющие сообщения. За подобную услугу вам придется заплатить от $ 28. Это действительно уникальный подарок, память о котором будет согревать душу вашего гольфиста даже во время последующих игр.»(с) ( это « навскидку» из русского интернета.
Поищите, может что найдёте « вдохновляющее.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 09.07.2018, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Идея с петухом как -то не очень.

Мне кажется, что бутылка Дон Периньон будет хорошим подарком.
Для женщины труднее нужно знать ее вкусы. Если знать какой крем для лица она предпочитает из люксовых . то можно подарить типа coffre крем для лица , для рук, для тела.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 09.07.2018, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
1618, да понятно про слова и прочее. Но в реале... хм, я « не вижу счастливого лица именинника». Хотя все люди разные, конечно.
Про алкоголь, я писала. Вино с виноградников известных личностей с автографом. Но успеет ли? Сейчас невестка заказывала вино с виноградника Пьер Ришара подруге к 40 летию. Он ей подписал все три бутылки. С именным ожеланием, не только подписью . ( я такой подарок делала детям на пятилетие свадьбы, но Ришар приезжал в наши края, продавал и представлял своё вино. И надписывал бутылки. Оказывается такое можно заказать и заранее.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 09.07.2018, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Roupy, этих мячей для гольфа у нас, в секторе где есть гольф клубы, а их два в округе - так как орехов по осени, валяются улетевшие и не найденные. Мне кажется, не тот объект, на котором можно метки ставить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 09.07.2018, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, понятно, но пьют же люди из именных чашек и бокалов. И подписывают их отнюдь не для того, чтоб « не украли» . Вы поинтересуйтесь, может там какие пожелания « на удачу пишут» ? Я просто видела, как человек обрадовался искренне такому подарку. Вот и поделирась.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 09.07.2018, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Трудно выбрать подарок богатому человеку.
Дело не в этом.
Просто статусные подарки мне не по бюжету. А мой брат достаточно умен, чтобы ждать таких подарков. Даже не от меня, а от друзей, которые могут себе позволить и очень статусные подарки. Но и с полной ерундой я заявиться не могу.

Ему достаточно чувства юмора, и сердечной простоты, чтобы оценить что-то без запроса на статус. Он вообще очень легкий и веселый человек без всякой надутости.

Самое сложно не статусный подарок найти. А что-то ПО СЕРДЦУ. То есть когда человек вкладывает в подарок не время и деньги, а какой-то душевный посыл. Не знаю, понятно ли я выразилась.
Но вот на это раздумье и поиски по душе не хватает времени, увы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 09.07.2018, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Azzaz, olena_k, спасибо.

Roupy, тут дело не в фигурках, а в послании, которое сопровождает презент. И я учла бюджет и сроки доставки, потому что в конкретном случае это критерии, которыми нельзя пренебречь.
Вот именно, тут история обыгрывается.
Тут именно не подарок, как что-то необходимое, когда у человека все есть, а символ и "история".
А дарить какие-то полеты или прыжки с парашютом, когда человек не сможет никогда воспользоваться, потому что не его это, так себе идея.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 09.07.2018, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Кстати, к фигуркам впридачу можно и бутылку хорошую подарить. Не банально.
Я бы так сделала, если бы нужен был подарок.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 09.07.2018, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, понятно, конечно. Но это надо очень хорошо знать человека , быть с ним на одной волне и действительно долго и тщательно готовить подарок. У вас , увы, очень мало времени. Любимую книжку детства , именно того самого издания, газету дня рождения... мне на 60 летие муж двоюродной сестры подарил журнал « пионер» мая 1957 года. Мне было просто очень приятно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 09.07.2018, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Azzaz, так он под всех гостей снимает P&V чтобы никого не обижать, размещая кого-то у себя, друзей и семьи будет много. Мы приедем в свой номер, а подарок придет в его дом.
я считаю, что это нормально. Подарок придет в его дом от вас. Попросите продавца вложить карточку в подарок. Мы же заказываем цветы и конфеты в Италию или Швейцарию друзьям на подарок. Из Женевы я заказываю килограмм шоколадных конфет. Никогда не везу с собой, растают при жаре даже в салоне машины. А доставка гарантирована. Не вижу проблем. Я бы на вашем месте, если задумали графин, искала на интернете и заказала доставку в дом имениннику.
Еще таким людям, у которых все есть, мы дарим в букете цветов или пакете с вином "ваучер" на поход в гастрономический ресторан в Париже или в какомдругом месте Тем более, что это будет большой сбор, а не узким семейным кругом.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 09.07.2018, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
olena_k, дарить надо « сартификаты» конечно, о которых человек мечтает. Если не воспользуется- и толку нет. Я отнюдь не против петуха. Только что- то мне говорит- сваровски не для серьезных русских мужчин. Но повторюсь- все люди разные.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 09.07.2018, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, ваш брат тоже питерский? Есть « графин- петух» ЛФЗ , например.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 09.07.2018, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
А может телескоп? НА звезды смотреть никогда не поздно начинать.
Можно поставить на его террассе с открытым видом на море.
Или ерунда?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 09.07.2018, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Ptu, отличная идея!!!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 09.07.2018, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
Добрый день. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какие гостинцы к чаю женщинам и детям везти, чтоб не растаяло, не повредилось. Попросили сыр Boursin, ладно возьму. Может арабскиe сухофрукты купить, в Grand frais там красивые, большие. Думала взять шоколад типа Jeff de Bruges, но боюсь повредить жарой и багажом. Блинчики dentelles ? Spéculos ?

Спасибо
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 09.07.2018, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Газеты и журналы дня рождения. Успеете заказать. И СД с самыми популярными мелодиями года рождения - в сувенирных лавках есть. А винтажный проигрыватель для пластинок не понравится?
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 09.07.2018, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
У меня никогда не было телескопа, а что там видно вообще? Кто-то пользвался любительским телескопом? Какие ощущения?
В принципе под такой подарок поздравительный красивый тост пара пустяков придумать. Вот только хочется немного влезть в шкуру того, кто смотрел на небо в телескоп и "знает как оно там"...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 09.07.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня никогда не было телескопа, а что там видно вообще?
так они разные бывают... в простенький Луну видно... а в мощные и кольца Сатурна можно раглядывать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 09.07.2018, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кто-то пользвался любительским телескопом?
мне кажется, подарок хороший
Но мощный - дорого, а слабенький как то не то...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 09.07.2018, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А может телескоп? НА звезды смотреть никогда не поздно начинать.
Можно поставить на его террассе с открытым видом на море.
Или ерунда?

Я тоже хотела телескоп предложить, но потом стерла в сообщении это -подумала, что дороговато будет.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 09.07.2018, 16:28     Последний раз редактировалось Roupy; 09.07.2018 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, дешевый ( относительно) у детей. Ну на луне кратеры рассмотреть можно, но в « глубоко сельской местности» . Отдыхали в горах- там предложили нам « звездное небо « посмотреть в довольно таки « приличный « телескоп. Это правда « завораживающая сказка. Правда я особо и насладится не успела, только Марс увидела, «подарила» своё время внучке. Но чтоб таким телескопом пользоваться, нужно жить в очень чистой местности, вдали от освещённых крупных городов и иметь такой режим, чтоб полночи можно было свободно бодрствовать. Над морем небо часто в облаках, увы.
А так, если бюджет позволяет и небо над домом вашего брата безоблачное- отличный подарок.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 10.07.2018, 17:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Самое сложно не статусный подарок найти. А что-то ПО СЕРДЦУ. То есть когда человек вкладывает в подарок не время и деньги, а какой-то душевный посыл. Не знаю, понятно ли я выразилась.
Тогда нет ничего проще. По дороге в отпуск, заедьте в какое-нибудь хозяйство Chateau Neuf du Pape и купите у них бутылку старого вина, хорошего года, в их деревянной упаковке "рюстик". Или пару бутылок в таком ящичке, в зависимости от бюджета.

Красивая рифленая бутылка именно под это вино.
Вино великолепное.
Если есть коллекция - оно прекрасно ее дополнит.
Если нет, выпьет с друзьями/родителями/ с вами...

Я думаю любой мужчина оценит такой подарок.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой сыр везти в Россию Oksy75 Секреты хорошей кухни 38 15.09.2011 12:24
Что можно везти из России с 1 мая NataliCH Транспорт и таможенные правила 110 08.08.2011 19:43
Оригинальные подарки из Франции Boulogne Цены, покупки, банки, налоги 41 22.09.2010 22:58
Какие сувениры/подарки можно привезти коллегам? heleona Цены, покупки, банки, налоги 3 20.10.2009 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 13:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX