Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.06.2005, 21:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.05.2005
Сообщения: 3
Question Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться

Добрый день, у меня такой вопрос: кто уже открывал в России валютный счет для получения студенческой визы, как им потом пользоваться во Франции,какие банки вы пробовали, каковы у них пошлины?Заранее большое спасибо за ответы.
Karinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.06.2005, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Karinka пишет:
Добрый день, у меня такой вопрос: кто уже открывал в России валютный счет для получения студенческой визы, как им потом пользоваться во Франции,какие банки вы пробовали, каковы у них пошлины?Заранее большое спасибо за ответы.
Когда я обзванивала банки, то самые выгодные условия оказались у Сбербанка (хочу обратить внимание, обзванивала я только самые крупные). К сожалению, не могу дать точные данные сейчас, ничего уже не сохранилось.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.06.2005, 20:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.05.2005
Сообщения: 3
Спасибо Riska.
Karinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.06.2005, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Я бы Вам посоветовала Сосьете Женераль Восток. Скорей всего по приезду во Францию Вы откроете счет в таком же банке. Естественно это разные банки, но они работают без услуг банка корреспондента.
Вам, конечно, нужно побывать в банке и узнать все возможные условия.
Но обычно в таких банках можно оставить доверенность на 3 года) на имя близких, уточнив сможет ли по этой доверенности доверенное лицо не только перечислять Вам деньги в банк во Франции (стоимость перевода в BSG во Франции до 5000 евро в день для близких родственников и 2000евро для остальных обходится в 40 евро независимо от суммы, во Франции комиссиионные не взымаются),но самое главное пополнять валютный счет (Сбербанк валюту от доверенного лица не принимает).Стоимость обслуживания в банке за год 30 или 40евро,т.называемая кредитная карточка оплачивается отдельно.
Еще я порекомендовала бы Вам узнать условия в ММД банке (Московский Международный, бывший банк Австрии) раньше там были хорошие условия. Но работают ди они на прямую с Францией не знаю.
Лично мне Сбербанк не нравится. 6 лет назад они затеряли депозит, перечисленный в Англию.
И еще уточните в Посольстве какой из банков для них приемлем, т.к. раньше были и такие требования.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.06.2005, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Rucya пишет:
И еще уточните в Посольстве какой из банков для них приемлем, т.к. раньше были и такие требования
Простите , я не понимаю , при чем тут посольство ? Обьясните пожалуйста .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.06.2005, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Lantik пишет:
Простите , я не понимаю , при чем тут посольство ? Обьясните пожалуйста .
В связи с тем, что виза будет открываться студенческая и счет открывается для подтверждения платежеспособности.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банки: кто каким банком пользуется и доволен ли? Mimino Цены, покупки, банки, налоги 3009 13.12.2022 16:06
Проблемы с банком / интернет-доступ Leonovaleks Цены, покупки, банки, налоги 2 27.03.2015 14:31
Интересная ситуация с банком Tactic Цены, покупки, банки, налоги 16 17.03.2014 01:06
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23


Часовой пояс GMT +2, время: 07:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX