Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 23.02.2012, 21:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.06.2010
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Ясно, спасибо Я трупом ложиться не буду, я просто по вечерам больше не буду телек смотреть по его милости. И ведь курил он где-то в другом месте раньше, а сейчас из-за холодов расслабился, видимо, переместился в гостиную

А почему вы в полицию не звоните по поводу шума? У вас не приезжают?
Насчет курения, сосед имеет право. Его квартира.
Если его курение вам мешает, к сожаление это ваша проблема.
Если сможете договориться, очень хорошо, если нет.
То ставьте вытяжку.


А про вызов полиции, дело это такое. Иногда работает , иногда нет.
Редко штрафуют, отделываються выговором и все.
Лучший способ, колотить дверь соседа .
Sanjik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 23.02.2012, 21:46
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
aydan,
Ознакомьтесь подробно с информацией здесь:
http://dnf.asso.fr/
и особенно здесь
http://dnf.asso.fr/-Lieux-d-habitation-.html
Votre situation nécessite de :

1.constater la réalité du tabagisme ambiant par des témoignages officiels ou par un constat d’huissier éventuellement accompagné d’un bénévole de DNF équipé d’appareils de mesure de particules fines. (Про аппараты http://dnf.asso.fr/-Demandez-l-intervention-des-.html)
2.demander à son médecin traitant une attestation prouvant l’extrême dangerosité du tabac pour le cas d’un enfant en bas âge atteint de détresse respiratoire.
Si ces arguments n’arrivent pas à convaincre votre bailleur, le juge pourra trouver une solution rapide à ce problème de trouble anormal de voisinage car la loi Évin ne s’applique pas dans les lieux d’habitation privatifs.

•Conciliateur de justice
•Tribunal de proximité
•Tribunal d’instance
maman N, спасибо, но мы сначала мирные методы попробуем, как Ptu советует. Тем более у нас нет enfant en bas âge atteint de détresse respiratoire, да и вообще единственный ущерб пока - это то, что я телевизор вечером не могу смотреть, т.к. я не сижу в проблемной комнате и не дышу табаком, последствий лучше избежать, чем потом лечить
И приглашать кого-то, чтобы констатировать наличие дыма, тоже не вижу возможным. Это редко бывает раньше 9 вечера и то не каждый день, к счастью.

Посмотреть сообщениеSanjik пишет:
Установите хорошую бесшумную вытяжку и живите спокойно.
Такой техники во франции достаточно.
Спасибо, но я что-то плохо представляю, как вытяжка, даже хорошая, впишется в интерьер моей гостиной Или мы не об одном и том же?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 23.02.2012, 21:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.06.2010
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
maman N, спасибо, но мы сначала мирные методы попробуем, как Ptu советует. Тем более у нас нет enfant en bas âge atteint de détresse respiratoire, да и вообще единственный ущерб пока - это то, что я телевизор вечером не могу смотреть, т.к. я не сижу в проблемной комнате и не дышу табаком, последствий лучше избежать, чем потом лечить
И приглашать кого-то, чтобы констатировать наличие дыма, тоже не вижу возможным. Это редко бывает раньше 9 вечера и то не каждый день, к счастью.



Спасибо, но я что-то плохо представляю, как вытяжка, даже хорошая, впишется в интерьер моей гостиной Или мы не об одном и том же?

Вытяжка не только на кухне бывает. Вытяжки разные бывают.
Технология далеко шагнула, сходите в магазин касторама.
Там выияжки на любой вкус и случай.
Sanjik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 24.02.2012, 16:05
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSanjik пишет:
Установите хорошую бесшумную вытяжку
А такие бывают? Нам только что установили. Говорят, хорошую. Во всяком случае, мы не скупились. Там , где находится мотор, и на расстоянии нескольких метров от него, тянет хорошо, но очень слышно гудение. В 10 метрах от мотора совсем не слышно, но тянет плохо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 26.02.2012, 00:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вот прочитала тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B2%D0%B8%D1%87
Когда он жил на Ленинском проспекте. Этажом ниже Макаревича жила немолодая учительница географии. Как только в его квартире раздавался шум или какое-то шевеление, она вызывала милицию. После премьеры фильма «Душа» дома у Андрея собрались одни «звезды» — отметить. И вдруг в три часа ночи звонок. Открывать пошёл Михаил Боярский. Просто опешил, увидев милицейский патруль. Патруль тоже был ошеломлен, особенно когда в прихожую вышли София Ротару, Ролан Быков и прочие знаменитости. Инцидент был исчерпан, но борьба «гигантов» продолжалась. Как-то Андрей признался мне: «Знаешь, хочется просто пойти в школу, в класс, где она работает, и сказать: „Дети, ваша учительница меня терроризирует. Сделайте что-нибудь.“ Но я не такой злой…» Кончилось все само собой. Когда Макаревича стали показывать по ТВ, писать про него хорошие статьи в газетах, все претензии соседки куда-то исчезли…

Люди везде одинаковые...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 26.02.2012, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
То есть в отделении милиции не знали, кто живет по указанному соседями адресу...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 26.02.2012, 23:13
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
То есть в отделении милиции не знали, кто живет по указанному соседями адресу...
А я поставила акцент в этой истории на "надо же, в России милиция приезжает на шум".
Как я тут страдала! Пять долгих лет. Переезжать решились. А в тот месяц, когда подписали покупку новой квартиры, урод съехал.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 29.02.2012, 02:08     Последний раз редактировалось Vifania; 29.02.2012 в 02:31..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Доброго времени суток всем.
Видимо наступила и моя очередь плакаться по поводу соседей...
Расскажу с самого начала. Год и три месяца назад наша мечта сбылась, купили мы дом с садом, в маленьком, тихом городочке. Счастью не было предела.
Первый звоночек прозвенел, когда разгружали вещи при переезде: пара соседей сочла нужным подойти, познакомиться, сказать добро пожаловать и все такое. И вот каждый (независимо друг от друга) обмолвился как бы мимоходом, в контексте что квартал очень спокойный, но вот разве что собаки у соседей (дом такой-то..., как раз от нас через забор) лают.
Ну, думаю, явные ненавистники собак, придется нашего песика пасти в оба глаза, чтоб не вздумал заорать (хотя он вообще-то гавкал с десяток раз всего за пять лет своей жизни и то на ежей...).
Ну и присказке конец и начинается сказочка... У соседей два йорка, которые пасутся в саду каждый день без исключения примерно с 12 дня и до 6-8 вечера по сезону. Ну и верезжат буквально на все: машина проехала, ветка качнулась, я в сад вышла белье повесить...
Ну что делать, стали мы как-то учитывать расписание жизни соседских собак (например планировать поездку по магазинам на этот период). Вот только разделяет наши два дома метров 15 и сеточка-рабица. Плюс все вентиляционные отверстия в доме выходят на их сторону. Результат - даже закрыв наглухо окна и двери - мы слышим этих собак как будто они орут у нас под порогом.
Но самое жуткое началось когда случилась с нами другая давно ожидаемая радость - я забеременела. Думаю, что не надо объяснять как хочется спать во время беременности и особенно в первом триместре (на работе в клавитуру лицом падала), вот только в наших условиях послеобеденный сон по выходным невозможен в принципе. Подумала я, подумала и решила брать один выходной в середине недели чтоб отоспаться. Вот тут-то и выяснилось, что расписание соседских собак от дня недели не зависит...
Думаю не стоит уточнять, что нервы у меня стали сдавать. Но как ни собиралась с духом, чтоб пойти и поговорить с соседями - так и не собралась... Наверное потому, что увидела как-то картинку: (в этот день собак выпустили раньше чем обычно, мой еще на улице был) лежит мой собак на коврике перед дверью, на солнышке греется, напротив из-за сетки верезжат с пеной на брыльях соседские йорки , а соседка смотрит на это из окна и улыбается... В общем, так не решилась я идти разговаривать при таком раскладе. А потом в один далеко не прекрасный день собак выпустили в пять утра... Я только около двух смогла уснуть, а в семь мне вставать. Два оставшихся до будильника часа я провела уговаривая сама себя, что ну бывает такая необходимость, может соседи должны были уезжать рано, не оставишь же на целый день невыгулянных собак... Вот только придя на станцию RER в восемь утра я увидела там соседа, садящегося в тот же поезд... Описать мое состояние по приезде на работу будет сложно, достаточно сказать, что на следующий же день (может и просто совпадение) меня посадили на больничный по причине резко упавшего давления и аж на десять дней (официально давление упало по причине легкой анемии, никакой другой причины не нашли)... Вот тут я и прочувствовала, что значит ненавидеть собак до зелени в глазах... Вот только с кровати практически встать не могла. И тут мне повезло несказанно, соседи решили съездить в отпуск. Четыре счастливых недели! Давление пришло в норму моментально (может опять совпадение ).
Ну и вот на сегодняшний день ситуация такая: шесть месяцев беременности, никакой возможности отдохнуть в выходные, собак привык заходить домой без команды, как только заверезжат за забором... А я чем дальше, тем больше в панике. Что делать, когда уйду в декрет? А когда малыш появится? где его укладывать, если во всем доме нет места, чтоб спрятаться? или уши ему затыкать? о том, чтоб вынести его в сад и речи нет... Разговаривать с соседями боюсь смертельно, ведь скорее всего еще и нахамят (учитывая радость, демонстрируемую при облаиваниии нашей собаки, которая молчит, надо отдать ему должное), я же вообще тогда с катушек слечу...
Стараюсь теперь спать ложиться как можно раньше, сегодня вот в полдесятого уже свалилась, вот только в полдвенадцатого выпустили собак...
Так и не сплю, плачу как дура, а завтра на работу...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 29.02.2012, 07:38     Последний раз редактировалось Teilloise; 29.02.2012 в 09:39..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Vifania, это ужасно. Я сама очень плохо переношу подобный шум и представить не могу, как Вы, в Вашем положении, вынуждены его терпеть. Но я бы все-таки в первую очередь поговорила с соседями. Без этого разговора ведь никаких действий просто не предпринять.

И, кстати, Вы вполне можете заблуждаться насчет того, что в ответ нахамят. Знаете, у меня жутко избалованные кошки, вот как у Ваших соседей - йорки :-), но я тут оказалась в крайне неприятной ситуации: мой пасынок поселил у нас свою кошечку, пока нестерилизованную, течка проходила с воплями и криками. С соседом у меня общение на уровне "здравствуйте" и я порядком помучалась, пытаясь догадаться, мешает ему кошка или нет. Запирала кошку в той спальне, над которой нет второго этажа (у нас дом на две квартиры), но эта засранка прекрасно умеет открывать двери. И т.д., и т.п. В конце концов я сама подошла к соседу и спросила, он, оказывается, даже не замечал, что у нас кошки. А если бы выяснилось, что мешает, а он терпел и ничего не говорил, вот это была бы для меня крайне неприятная ситуация. Лучше все-таки, когда соседи прямо высказывают свои претензии.

А у Вас у самой собака, про Вас соседи даже не смогут подумать, что Вы собак недолюбливаете и поэтому придираетесь.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 29.02.2012, 18:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Так и не сплю, плачу как дура, а завтра на работу...
У нас была такая ситуация: овчарка в саду напротив лаяла с утра до вечера, более того, как только собака принималась лаять, хозяйка, страдавшая психическим заболеванием, выходила орать на собаку: "заткни пасть" и всё такое... Постепенно мы перестали обращать внимание, это было, как фон... У нас была новорожденная дочка и старшие маленькие. Дети могут спать при собачьем лае, особенно новорожденные, которые могут спать при шуме...
Это длилось года полтора, потом они переехали.
У нас с кошечками проблема: писиют (извиняюсь) на наши окна... и другое делают в садике... Ни один "репульсив" их не отпугивает. Я каждый день протираю окна ланжетками с хлоркой и брызгаю жутко пахнущим "освежителем воздуха"...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 29.02.2012, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
maman N, офф-топ... но не могу не предупредить: многих кошек запах хлорки как раз привлекает именно для тех самых дел.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 29.02.2012, 18:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
maman N, офф-топ... но не могу не предупредить: многих кошек запах хлорки как раз привлекает именно для тех самых дел.
Спасибо...
А, что делать посоветуете???
Кошек из соседских садов приходит ежедневно не менее семи и раз одна сделала что-то в нашем садике, то другие уже по запаху...
С окном, против которого они..., тоже самое. У нас там крыша веранды, на этой крыше коты отдыхают, мы окна открываем и гоняем их, некоторые боятся, другие ещё и в дом наровят залезть через окно. Собственно летом, когда окна открыты, мы периодически котов дома находим... Один раз поехали в отпуск, вернулись, открыли подвал, а оттуда кот выскочил... У нас в подвале был один пуф, который очень приглянулся котикам. Мы его недавно выбросили...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 29.02.2012, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
или уши ему затыкать?...
Ему не заткнете, но для себя беруши хорошо бы было приобрести. В аптеке совершенно разные с разным уровнем защиты от шума.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 29.02.2012, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
maman N, Салфетками с запахом цитрусовых протирайте. Это может их отпугнута, да и самим приятнее.
Вифания- маленькие дети на собачий лай не реагируют, другое дело, вас достало. может все же поговорить с хозяевами а йоркам по ошейнику с цитронелью презентовать? может хозяева и не в курсе таких штук?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 29.02.2012, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Ему не заткнете, но для себя беруши хорошо бы было приобрести. В аптеке совершенно разные с разным уровнем защиты от шума.
То же самое хотела предложить.
Еще ваша собака, которая копает, может прорыть дырочку в рабице и пролезть к соседям, познакомиться. Может, они (и соседи, и собачки) сразу поймут, кто хозяин.

По поводу 5 часов. Вы как собачница, может, знаете, что если собаке захотелось ночью в туалет, то досидеть до 7 утра она не сможет. Мне иногда приходится выпускать и в 2, и в 3, и в 4 ночи. При этом собака может вдруг решить полаять на фонарь или на полную луну. Наверное, мои соседи тоже затыкают уши, а в лицо вежливо улыбаются.

И да, лай - это еще ничего. У моих соседей была лайка, она выла целый день как волк, и очень громко. Это было тяжело, но что ж поделаешь, мы привыкли. Потом она умерла.

Я вообще заметила, что если зацикливаешься на чем-либо, то то это что-либо очень трудно выносить. А если принимаешь на нечто неизбежное, как шум ветра и автодороги, то то принимаешь за фон и не замечаешь. У нас над знакомыми самолеты взлетают-садятся, можно расссмотреть цифирки на брюхе самолета, а они не слышат.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 29.02.2012, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
может все же поговорить с хозяевами а йоркам по ошейнику с цитронелью презентовать? может хозяева и не в курсе таких штук?
Расскажите мне, что это за штука такая. Я не в курсе.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 29.02.2012, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
maman N, у меня только теоретические советы :-(. Мои кошки на улицу не выходят, а соседские безобразничают только в саду, а я им и большее готова простить, они мне в глубине сада дохлых крыс складывают. Я предпочитаю выкидывать дохлых, а не сталкиваться с живыми :-). Попробуйте поставить перед окнами горшки с колеусом собачьим, говорят, кошки очень не любят его запах. Здесь его называют la terreur des chats, но я не уверена, что под этим названием только колеус продается. А вот с запахом кошачьих меток очень трудно бороться, я Вам очень сочувствую.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Салфетками с запахом цитрусовых протирайте. Это может их отпугнута, да и самим приятнее.
Увы... от моего кота апельсины прятать приходится. Еще про лаванду говорят, что она отпугивает котов, но рядом с букетом лаванды у моих одно из излюбленных лежбищ.

Есть еще один способ, но он затратный и в Вашем случае, возможно, технически сложный. Наклеивают двусторонний скотч в тех местах, куда не должны лазить кошки. В доме это действует, а вот на улице - не знаю.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 29.02.2012, 19:34     Последний раз редактировалось dada; 29.02.2012 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Vifania, я замерла в ужасе от вашего рассказа. С соседями я бы лично поговорила, объединившись с другими пострадавшими. Хотя, наверно, тольку не будет. Еще один знакомый от плохих соседей отгородился, выстроив высокую глухую стену; право имеет. Других советов нет, есть только вопрос собачникам: так ведут себя все собаки этой породы или только невоспитанные?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 29.02.2012, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Sandy, Ошейник, который распыляет запах цитронелы. без электростимуляции. реагирует на лай пса. говорят- эффективен для нервных псов.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 29.02.2012, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеdada пишет:
. Еще один знакомый от плохих соседей отгородился, выстроив высокую глухую стену; право имеет. Других советов нет, есть только вопрос собачникам: так ведут себя все собаки этой породы или только невоспитанные?
Одно могу сказать точно- так себя ведут невоспитанные хозяева.
У моей соседки 5 подобных брехальцев. Так она, когда они начинают вопеть от каждого шороха,загоняет их назад домой. Если это не происходит,то,надо сказать,я терплю до последнего... Потом выхожу на балкон и начинаю их пугать. Часто они поджав хвост уносятся домой. Если и тут не помогает, выползаю с большим полотенцем и начинаю махать и браниться на русском. Хозяйка их забирает заслышав перепуганные вопли собак.
Я не чувствую даже угрызений совести.....
Тут не собачий дом и если завели свору,так и следите за ней.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 29.02.2012, 20:21     Последний раз редактировалось maman N; 29.02.2012 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
maman N, Салфетками с запахом цитрусовых протирайте. Это может их отпугнута, да и самим приятнее.
Спасибо...

Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Попробуйте поставить перед окнами горшки с колеусом собачьим, говорят, кошки очень не любят его запах. Здесь его называют la terreur des chats, но я не уверена, что под этим названием только колеус продается.
А для детей это не вредно?

Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Наклеивают двусторонний скотч в тех местах, куда не должны лазить кошки. В доме это действует, а вот на улице - не знаю.
А что это за скотч? С запахом?
На улице вообще трудно что-то делать, так как после сильного дождика всё смывается, кроме кошачьего запаха...
Как-то я купила самый дешёвый и ооооочнеь мерзко пахнущий "освежитель воздуха" для туалетов и набрызгада за окном. Какое-то время коты не появлялись в этом месте... Но тогда было 3 кота, сейчас их стало значительно больше, в частности у нас одна соседка кормит всех кошек подряд, у неё несколько питомцев(я уже не успеваю следить за количеством проживающих у неё котов) и у других соседей вокруг есть почти у всех по коту или кошке...
У нас был матерчатый домик для детей, кот наших ближайших соседей там устроил туалет, домик выбросили...
С тех пор он стал регулярно делать свои дела в земле, где раньше домик был, а другие коты потянулись на запах.
Так что у нас чуть копнуть, полно везде... Земля пропитана этим запахом, который коты чувствуют...
Вообще мы поняли, что жить в собственном доме с садиком, не совсем то, что мы раньше себе представляли...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 29.02.2012, 20:38
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кошек из соседских садов приходит ежедневно не менее семи
Заведите собаку
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 29.02.2012, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А для детей это не вредно?
Колеусы и в помещениях держат, но они действительно ядовиты при поедании. Но ведь дети в таком возрасте, когда они могут съесть растение, и в окно без присмотра выглядывать не будут.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А что это за скотч? С запахом?
Обычный строительный. Вам на месте виднее, где его лучше наклеить: по периметру или еще как. Кошки не любят, когда лапки к чему-то липнут, а уж тем более не лягут на липкую поверхность. Только потом, наверно, придется отчищать следы клея от крыши.
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Заведите собаку
Или здорового такого доминантного котяру :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 29.02.2012, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Ему не заткнете, но для себя беруши хорошо бы было приобрести. В аптеке совершенно разные с разным уровнем защиты от шума.
Купила конечно. А потом даже специальные антишумные наушники для защиты от заводского шума... Но вот представьте ходить по четыре-пять часов кряду с заткнутыми ушами?
Тем более, защита все же неполная, всего лишь приглушает шум, сильно так приглушает, но не совсем.
И аудио наушники купили, дорогушие, для профессионалов, вот только часами слушатиь музыку я тоже не выдерживаю... Не 14 лет все таки...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 29.02.2012, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Vifania, так спать хотя бы...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 29.02.2012, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
По поводу 5 часов. Вы как собачница, может, знаете, что если собаке захотелось ночью в туалет, то досидеть до 7 утра она не сможет.
Естественно, только вот сами же соседи говорили, что собаки их ходят дома в лоток, а выпускают их просто поболтаться на улице.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 29.02.2012, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Fellici, а будильник?
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 29.02.2012, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Еще ваша собака, которая копает, может прорыть дырочку в рабице и пролезть к соседям, познакомиться. Может, они (и соседи, и собачки) сразу поймут, кто хозяин.
Моя не копает . Это соседские йорки копают, а мы потом заваливаем камнями подкопы. Да и мой собак воспитан так, что даже если они к нам пролезут и кинутся его рвать, он будет просто уворачиваться, но сам в драку не полезет. Полез бы на собаку крупнее его - это да, тут он себя в обиде не даст. А маленьких обижать отучили еще в детсве. На свою голову...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 29.02.2012, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Vifania, Вы ж сами про сиесту говорили по выходным и среди недели. Я это и имела в виду.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 29.02.2012, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Fellici, ну да, тут возможно и выход затычки. Вот только неудобно... Мешают они... Я вообще-то много чего перепробовала, даже с телевизором включенным научилась засыпать. Вот только все чаще себе вопрос задаю - неужели у меня нет права спокойно спать в моем собственом доме? Раз уж у собак есть право орать...
Почему я должна слушать этот ор в мой адрес как только покажусь на пороге двери? Белье теперь сушим в гараже, яблоки собирать или другие садовые дела планируем на с утра пораньше... а и просто в хорошую погоду хочется в саду посидеть с книжкой...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX