Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.06.2009, 06:43     Последний раз редактировалось yurass; 28.06.2009 в 06:56..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Сообщения: 2
Рига потрясающий город!!! Увидев его однажды - ты полюбишь его навсегда! Мне посчастливилось жить и учиться в Риге, правда, это было так давно. Но у меня сохранились самые тёплые воспоминания о тех годах. Очень часто в своих воспоминаниях я гуляю по старым улочкам Риги которые и люблю изображать на своих акварелях. За эти годы Рига сильно изменилась, стала ещё красивее и я надеюсь, что вновь увижу этот сказочный город
yurass вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.06.2009, 14:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Сообщения: 4
Каждый год отдыхаем в Риге - потрясающе красивый город. Где-то возле Домского собора есть ресторан "под старину", где кормят по старым рецептам, а все официанты одеты в средневековые одежды. Никто не знает, есть ли он сейчас?
Travelman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 28.06.2009, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеTravelman пишет:
Каждый год отдыхаем в Риге - потрясающе красивый город. Где-то возле Домского собора есть ресторан "под старину", где кормят по старым рецептам, а все официанты одеты в средневековые одежды. Никто не знает, есть ли он сейчас?
Прошлым летом еще был. За год все могло, конечно, измениться в связи с кризисом...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 04.10.2009, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Очень понравилась Ваша акварель!
Иллюстрация к Андерсену.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 04.10.2009, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Уважаемые завсегдатаи топика!
Живя в Санкт-Петербурге 23 года, ни разу не сподобилась посетить Ригу. Позор.
При том, что муж служил в Вентспилсе и мозг проел мне воспоминаниями. Да тут еще передача по Культуре насчет разгула модерна в Риге (любимейший стиль в арх-ре).
Короче, едем. На аптомобиле.
Будьте добры, подскажите бюджетный вариант проживания в Риге.
И (набираюсь нахальства) пяток интересных мест, которые посетить надо, но не на проторенных туристских тропах.
Очень благодарна заранее!
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.10.2009, 15:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Сообщения: 2
Shi2, Спасибо большое за Вашу оценку! Желаю удачной поездки в Ригу!
yurass вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 04.10.2009, 20:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Откуда: Ríga-Salaspils
Сообщения: 5
Travelman,ресторан этот работает.
angela-5552 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 05.10.2009, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Shi2, Рига по питерским меркам маленький город, поэтому все самые интересные места, конечно же, исхожены вдоль и поперёк туристами. Но это ни в коей мере не умаляет достоинств этих самых мест
А если Вы едете на автомобиле, то, наверное, не будете ограничиваться только Ригой? Уточните, тогда обязательно посоветую что-нибудь из того, что мне лично понравилось. Про отели можно на этом сайте узнать http://www.meeting.lv/hotels/latvia_hotels.php
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 05.10.2009, 13:30
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Всегда была очарована "старой" Ригой. Недавно приехала оттуда. В магазинах прекрасный сервис, все доброжелательны, повсюду русский говор. В магазинах, на рынке - изобилие, но покупателей нет - все только и говорят о кризисе.
Смешной надувной памятник Ленину, - такого чуда я еще не видела)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 05.10.2009, 13:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Откуда: Ríga-Salaspils
Сообщения: 5
Shi2.Лучше жить не в центри Риге,а остановиться на подъезде к городу,в мотеле.Примерно в сутки за одного чел. 7-8 euro.Съездийте через Кулдигу в Вентспилс.Город очень красивый,повсюду стоят скульптуры из коров.Если повезёт на море найдёте янтарь или камень с дарочкой наз."Куриный Бог".Красиво осенью в Сигулде и в Цесисе,но туристы есть везде.
angela-5552 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 05.10.2009, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Да, Кулдига (с водопадом и старым мостом) и Вентспилс однозначно стоят того, чтобы их посетить. Думаю, супруг Shi2 будет ошеломлён изменениями, произошедшими в Вентспилсе
А ещё я бы порекомендовала проехаться по побережью, по пути останавливаясь в "рыбацких" городках, чтобы купить вкуснючую копчёную рыбку и прогуляться через сосновый лес к пляжу. Ну а потом до ехать до мыса Колка, где встречаются волны Балтийского моря и Рижского залива.
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 06.10.2009, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Спасибо всем!
Примерно вдоль побережья мы и собираемся ехать! Сигулда, Турайда, Цесис (это в моих, по крайней мере, планах ).
Только вот 3х дней не достаточно, чует мое сердце...
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 06.10.2009, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Для того, чтобы проникнуться, конечно, 3 дня маловато, но тут ведь и расстояния сравнительно небольшие Так что при желании можно утрясти: 1 день - Юрмала-Старая Рига, 2-й день - Сигулда-Цесис, ну и на Вентспилс целый день нужен (если с посещением музея под открытым небом, а его посетить надо!). Ну а переваривать впечатления уже потом, при просмотре фотографий
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 08.10.2009, 22:16     Последний раз редактировалось Shi2; 08.10.2009 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Муж очень удивился, что на Вентспилс целый день нужен. Хоть и прослужил там почти 2 года. Кроме ресторанов и замка (и то силуэт неясный вдали, как я подозреваю), ничего не помнит. Вот так вот служили молодые офицерики.

Эх, спасибо за ответы, мы обязательно осуществим поездку...когда-нибудь. Вчера жизнь внезапно внесла свои коррективы .
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 08.10.2009, 22:27
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
Для того, чтобы проникнуться, конечно, 3 дня маловато
а мне хватило 3-х дней )) В сутках же 24 часа))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 10.10.2009, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Посмотреть сообщениеShi2 пишет:
Муж очень удивился, что на Вентспилс целый день нужен. Хоть и прослужил там почти 2 года. Кроме ресторанов и замка (и то силуэт неясный вдали, как я подозреваю), ничего не помнит. Вот так вот служили молодые офицерики.
Надо же, а нашему семейству наоборот, на ресторан времени не отаётся Приходится жевать бутерброды у Южного мола на скамеечке, запивая чаем из термоса Но в этом тоже есть своя прелесть
Конечно же, для осмотра замка и прогулки по местному променаду много времени не понадобится




Но! В Вентспилсе есть интересный музей под открытым небом с интересными экспонатами, дающими представление о жизни простых латвийских рыбаков. Но главное, там есть действующий паровозик-узкоколейка, на котором можно покататься.



А особо смелым предлагается дрезина

Рядом с музеем есть аллея якорей, вот один из экземплярчиков


Красоту моря можно понаблюдать не только с пляжа (да простят меня любители Юрмалы, Вентспилский пляж по организации отдыха и цивилизованности ушёл далекооо вперёд, но и с Южного мола





Кроме того, в этом городе невозможно остаться равнодушным к фантазиям ландшафтных дизайнеров





Ну и, конечно, можно собрать весёлую коллекцию местных коров



В общем, мало одного дня. Но, кстати, там есть приличные кемпинги, где вполне бюджетно можно разместиться, если вдруг придётся зависнуть

P.S. Фотографии частично мои, частично взяты с порталов http://www.tourism.ventspils.lv и http://www.ventspils.lv
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 11.10.2009, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Спасибо за фото!
Очень интересно, особенно коровы...Люблю их, жаль, декоративных не вывели (как свинок), точно бы завела.
А про рестораны - это ж было еще при советской власти, муж мой там лейтенантиком служил...Да еще и холостым был...
Вот и мается ностальгией, и я с ним заодно. Как будто сама там служила.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевоз личных вещей Рига-Aix-en-Provence (Масель)-Рига Anastasija Полевая почта Европа - СНГ 1 29.01.2012 23:05
Рига-Ницца-Рига (23.02.12-07.03.12) natulencija Полевая почта Европа - СНГ 0 07.01.2012 22:45
Транзит Латвия-Литва Corbeau Туристическая виза 2 07.12.2005 14:48
в Россию с любовью nekto Вопросы и ответы туристов 12 06.05.2004 13:15


Часовой пояс GMT +2, время: 07:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX