Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 31.01.2020, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
El'ka,
Спасибо. Лучше вообще удалиться с этих сайтов. Прям протест такой. Просто противно от этого всего
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1532
Старое 31.01.2020, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
не вижу выхода...
если, в знак протеста, удалиться с этих сайтов, куда девать вещи от которых мы регулярно избавляемcя?

все-таки Vinted для меня очень хороший вариант
Tiki вне форумов  
  #1533
Старое 31.01.2020, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Cette dérogation ne s’applique cependant qu’à condition de ne pas dépasser certains seuils d’activité. Concrètement, il ne faut pas qu’un utilisateur réalise, sur une même plateforme et au cours de la même année :

Plus de 3 000 euros de transaction(s)
Plus de 19 transactions
вот этот момент поясните, добрые люди

продаж не более 3000 евро за календарный год - это понятно

а вот, не более 19 продаж?
если продажи не "тяжелые" 10, 20, 30 евро, то 20 продаж никак не перевалит за 3000 евро
Tiki вне форумов  
  #1534
Старое 31.01.2020, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
вот этот момент поясните, добрые люди

продаж не более 3000 евро за календарный год - это понятно

а вот, не более 19 продаж?
если продажи не "тяжелые" 10, 20, 30 евро, то 20 продаж никак не перевалит за 3000 евро
Было много разночтений и толкований на это тему: «и» / «или». В конце-концов Берси официально заявил: сайт обязан передать информацию в налоговую, если больше 19 сделок «и» сумма больше 3000€.

Так что если на каждом из сайтов меньше 3000€ - спите спокойно.

Но даже если сайт передаст информацию, то это ещё не значит, что Вы должны платить налог на доходы (насчёт соц отчислений - не знаю). Потому что если нет проф деятельности - нет налога (исключение - драгоценности и предметы искусства). В худшем случае Вас могут признать проф продавцом и придётся заполнять доп декларацию про БИК. Тогда, если я не ошибаюсь, автоматически 70% уходит на себестоимость и налог платится только с 30% «оборота» (без учёта компенсации стоимости отправки, если таковая имелась). Но если налог итого меньше какой-то там суммы (уже не помню - проще посмотреть в интернете, 168€?), то он не платится в принципе.
svets вне форумов  
  #1535
Старое 31.01.2020, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
svets, спасибо За разъяснения, сплю спокойно
Tiki вне форумов  
  #1536
Старое 31.01.2020, 23:39     Последний раз редактировалось El'ka; 01.02.2020 в 11:07..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Я просто напомню реальный случай, когда продававший на Ракутен, примерно на 200 евро в месяц, был признан судом профессиональным продавцом. Его подвело то, что он продавал НОВЫЕ товары, т.е. не пользовался ими, а покупал получается с целью перепродажи. Если бы писал в аннонсах, что товары "в хорошем состоянии", а на суде не проговорился, что он приобретал технику по месту работы по оптовой цене, чтобы ее продажей восполнить низкую зарплату... Т.е. он еще и SFR подставил.

Цитата:
Le Tribunal d’Instance du 2ème arrondissement de Paris a eu l’occasion, dans un jugement rendu le 7 septembre 2015, de se prononcer sur la situation d’un consommateur qui vendait régulièrement des produits high-tech via site Priceminister. Il avait vendu plus de 80 produits (des iPhones, des smartphones, des tablettes numériques, des casques audio, des appareils photo et caméras, des oreillettes bluetooth...) sur 3 ans. La moyenne mensuelle de ses ventes s’établissait à plus de 200€!

Le Tribunal a estimé que "l’importance de cette somme, qui ne saurait être considérée comme négligeable, caractérisait l’existence d’un profit pécuniaire incontestable." Il en a de facto déduit que les ventes réalisées devaient être considérées comme des actes de commerce.
Pour sa défense, la personne incriminée a bien tenté d’avancer qu’en qualité de salarié de la société SFR, celle-ci bénéficiait de nombreux avantages en nature de la part de son employeur ou de partenaires commerciaux et que ce sont ces produits qui lui avaient été donnés qui avait vendus. Las, l’argumentation a fait mouche.

Un conseil donc : il convient de limiter le montant de vos ventes sur internet, au risque de vous voir à votre tour, reconnaître la qualité de commerçant et de devoir en supporter toutes les conséquences légales et fiscales: jusqu'à 5 ans de prison et 75.000 euros d’amende.

Blandine Poidevin et Viviane Gelles, avocates au sein du cabinet Jurisexpert
А началась налоговая проверка у этого бедолаги из-за жалобы одного из его покупателей на отсутствие гарантийного срока для купленного им товара. Видимо через какое-то время купленный гаджет вышел из строя и покупатель обратился к продавцу с требованием вернуть деньги, на что тот ответил, что сделка завершена и после никакие жалобы по качеству товара не принимаются. Покупатель обратился к адвокату по защите прав потребителей и тот подал иск в суд на сайт Прайсминистер (ныне Ракутен), что на новые товары продаваемые на сайте должна быть гарантия. Суд иск удовлетворил, затребовал подробную информацию о продавце и по распечаткам всех его продаж возбудил новое дело о признании последнего коммерсантом. Сайт после этого дезактивировал опцию "Новый товар" для частников при составлении анонсов.

Будьте осторожны с жалобами покупателей, когда продаете НОВЫЕ вещи или которые вы обозначили в своем анонсе как НОВЫЕ. В этом случае вы должны "respecter les dispositions du Code de la consommation telles que le droit de rétractation, l’obligation d’information précontractuelle."
И лучше занижайте уровень состояния качества товара, чем завышайте.

Comme neuf : Article jamais utilisé ni porté ni lavé mais pouvant être déballé.

Très bon état : Article porté et lavé au maximum 3 à 4 fois et ne présentant aucune trace d'usure, tâche ou accroc.

Bon état : Article porté et lavé plus de 5 fois et pouvant présenter des défauts minimes. : quelques taches discrètes.

État correct : Article porté fréquemment et pouvant présenter des traces d'usure, tâches ou accrocs.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1537
Старое 01.02.2020, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
svets, спасибо за подробное объяснение. Но на винтеде больше 20 сделок за этот год. Все равно злая такая... Но буду спать спокойно
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1538
Старое 01.02.2020, 02:08
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Покупатель может закрыть в любой момент, у меня так было раз: закрыла, чтобы не заниматься отправкой, и накатала негатив.
Да именно так и произошло, написал что я жулик , не знаю теперь у меня может покупать не будут из за негативного коментария?
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
  #1539
Старое 01.02.2020, 02:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Да именно так и произошло, написал что я жулик , не знаю теперь у меня может покупать не будут из за негативного коментария?
Будут, Вы, главное, в свою защиту напишите ответ на комментарий, что был спор, возврат был предложен, но покупатель не согласился отправить товар, причем не за свой счет.
lapka79 вне форумов  
  #1540
Старое 01.02.2020, 11:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Да именно так и произошло, написал что я жулик , не знаю теперь у меня может покупать не будут из за негативного коментария?
Напишите у себя под негативом: извинит, моя ошибка. А покупателю ни в коем случае не пишите негатив.
Miel вне форумов  
  #1541
Старое 01.02.2020, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Покупатель может закрыть в любой момент, у меня так было раз: закрыла, чтобы не заниматься отправкой, и накатала негатив.
Если вы его закрыли, значит сделка завершена успешно. Я правила читала вчера. И кстати, я проверила у продавца отзывы. Нет автоматического сообщения от сайта, что сделка сорвалась. А наоборот есть отзыв от сайта, уж не знаю о моей ли покупке, -что сделка прошла удачно. Но у меня никакого не было указания на то, чтобы я могла оставить отзыв. Хотя я бы и не оставила. Деньги мне вернули. Ну лоханулась продавец, не увидела дефект, с кем не бывает. Выслала я ей назад, деньги за пересыл тоже вернула. Не так уж трудно отправить вещь назад.
НЕ очень понятно, как это действует при литиже. И получается,
что покупатель может отзыв оставить, а продавец нет?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1542
Старое 02.02.2020, 23:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
У многих вместо марки вещи написано boutique indépendante, что это такое?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1543
Старое 03.02.2020, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
У многих вместо марки вещи написано boutique indépendante, что это такое?
made in China
jamaika вне форумов  
  #1544
Старое 04.02.2020, 07:34
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Подскажите пожалуйста как происходит отправка personnalisé ? У меня детский складной стульчик компактный, влезет в небольшой пакет, сам без упаковки 2,3кг
Какую ставить сумму отправки? Ведь покупать может быть и во Франции и в Испании..
А если он откажется давать свои почтовые реквизиты? Либо захочет доставку домой..
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1545
Старое 04.02.2020, 08:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
titan, там вроде есть спецтариф в разделе puériculture, до 5 или 10 кг, как раз для об'емных вещей и не надо персонализировать:-)
lapka79 вне форумов  
  #1546
Старое 04.02.2020, 09:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
made in China
Вы уверены? Под Made in Chine подходят почти все французские марки.
Я как то размещала на Винтед брюки и костюм мужа , сделанные на Заказ в ателье, я его спросила, что поставить в разделе «марка», он сказал «напиши boutique indépendante ». Он сам на винтеде не был ни разу, так что , может, это общепринятая формулировка.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1547
Старое 04.02.2020, 11:26     Последний раз редактировалось Tiki; 04.02.2020 в 11:35..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
MARGOO, по моему, boutique indépendante выбирают, если продаваемая вещь без марки (например, сшитая в ателье или своими руками), если марка совсем не известная широкой публике (симпатичнее/привлекательнее смотрится boutique indépendante, чем абракадабра), или этикетка с указанием марки отрезана, и пр.
вообщем если попался совсем-совсем не виданный зверек
Tiki вне форумов  
  #1548
Старое 04.02.2020, 19:25
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
lapka79, я там в детских стульчиках и либо из рук в руки либо personnalisé :-/
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1549
Старое 04.02.2020, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
titan, а вы попробуйте в другую категорию запихнуть, типа siège auto, там все есть. Может еще куда-нибудь можно пристроиться. Надо просто проверить допускаемые размеры коробки и подходят ли они под ваш стул
lapka79 вне форумов  
  #1550
Старое 04.02.2020, 22:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Гипотезы про boutique indépendante поняла, наверное, так и есть - когда неизвестно где и кем изготовлена вещь.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1551
Старое 05.02.2020, 17:49
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
На Vinted добавились новые категории товаров для продажи:

Цитата:
catégorie Maison :

🧺 Textiles : linge de lit, serviettes, rideaux, petits tapis et bien plus encore
⏰ Décoration : bougies, horloges, miroirs muraux, encadrements et accessoires de rangement
🥣 Accessoires pour la table : couverts, vaisselle, verres, tasses et théières
📚 Livres : fiction et non-fiction, livres de poche et livres reliés
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1552
Старое 10.02.2020, 20:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Как вы отправляете хрупкие вещи? Я хочу продать зеркало в рамке из мурановского стекла. Но как его упаковать, чтобы не разбилось в пути.
Vivien вне форумов  
  #1553
Старое 10.02.2020, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Как вы отправляете хрупкие вещи? Я хочу продать зеркало в рамке из мурановского стекла. Но как его упаковать, чтобы не разбилось в пути.
Смотря какой размер. В любом случае коробка должна быть или из очень твердого картона, или из фанеры.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1554
Старое 10.02.2020, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Vivien, я бы не рискнула, только с передачей из рук в руки. Я помню везла сама в ручной клади фужеры хорошо упакованные, старалась осторожненько и твсе равно один разбился,
Наверняка, существуют хорошие упаковки, онлайн же люди покупают, но надо быть готовым, что все может быть.
lapka79 вне форумов  
  #1555
Старое 10.02.2020, 21:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
Vivien, я бы не рискнула, только с передачей из рук в руки. Я помню везла сама в ручной клади фужеры хорошо упакованные, старалась осторожненько и твсе равно один разбился,
Наверняка, существуют хорошие упаковки, онлайн же люди покупают, но надо быть готовым, что все может быть.
Я одно так и продала , из рук в руки, и еще одно надо сбыть. А если написать fragile?
Vivien вне форумов  
  #1556
Старое 10.02.2020, 21:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Смотря какой размер. В любом случае коробка должна быть или из очень твердого картона, или из фанеры.
Если посылки кидают при перегрузке, то фанера врядли спасет.
Хотелось услышать, что кто-то отправлял что-то подобное.
Vivien вне форумов  
  #1557
Старое 10.02.2020, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Я одно так и продала , из рук в руки, и еще одно надо сбыть. А если написать fragile?
Не думаю, что это будет кто-то читать, но лучше написать, чем не написать.
Если бы мне все же пришлось отправлять, то я бы обернула по полной пупырчатым полиэтиленом ( я еще с работы беру такую дутую защиту для картриджей для провоза хрупких предметов и бутылок в багаже), положила в коробку плотно и потом бы еще обернула эту коробку и положила плотненько в другую коробку)))
lapka79 вне форумов  
  #1558
Старое 11.02.2020, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
ДД! Я вчера отправляла 2 посылки через mondial relay. Для каждой мне дали номер. Первая посылка зарегистрирована в системе, все ок, а насчет второй никаких обновлений до сих пор нет, как будто я ее и не отправляла. Естественно на vinted она у меня висит не отправленной. Вопрос: что делать? У кого-то была подобная ситуация. Спасибо.
Cora вне форумов  
  #1559
Старое 11.02.2020, 10:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеCora пишет:
Я вчера отправляла 2 посылки через mondial relay. Для каждой мне дали номер
Логично пойти к ним, показать номер и пусть по номеру найдут посылку. У нас уже не дают бумажек, все приходит на мейл, а еси не придет. С номером на руках проще.
Vivien вне форумов  
  #1560
Старое 11.02.2020, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Cora, у меня так было, через полдня вторая тоже появилась в отправленных. Я собиралась обратно в пункт идти и перепроверить правильно ли отсканировали.
Solomka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 12:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX