Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 14.04.2006, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Они вывешивают обычно через пару недель после последнего счёта, не раньше.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #272
Старое 14.04.2006, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Mishka, спасибо, что откликнулась.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #273
Старое 20.04.2006, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Скажите пожалуйста, а если подключить линию фр телекома, когда подключат фри с дегрупажем тоталь, то потом сразу можно отказаться от фр телекома? Как это происходит? Можно ли сразу отказаться?
likouchonok вне форумов  
  #274
Старое 21.05.2006, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Недавно увидела на заглавной страничке Free раздел Pages Perso,
где находятся личные сайты людей, с доменом free.fr. Только вот я никак не поняла, это что, выходит, на Free можно свой сайт создать, или они просто дают свой адрес уже существующему сайту?
Freenautes, подскажите?
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
  #275
Старое 21.05.2006, 20:16
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Jeg-zager, можно бесплатно свой сайт создать.
ALX вне форумов  
  #276
Старое 21.05.2006, 21:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
likouchonok, не надо тогда подключать вообще франстелеком, зачем платить за подключение и сразу отказываться? Мы сразу поставили FREE на отключенную линию. Если таки уже подключена, то FREE сам за вас отключит, но денежки на ненужную установку пропадут - впрочем не такие уж большие.

Кстати FREE не дает доступа на дешевые звонки по телерабэ и приходится пользоваться скайпом.
solid2 вне форумов  
  #277
Старое 21.05.2006, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
solid2, как это не даёт!? Каждый день звоню в Москву по 08 11 65 31 31, прекрасно работает
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #278
Старое 21.05.2006, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
solid2, спасибо, по другому нельзя было, номера не знала, скажите а долго ждать подключения, а то уже около 3 недель жду, и все на 2 этапе....
likouchonok вне форумов  
  #279
Старое 21.06.2006, 23:42     Последний раз редактировалось Droopy; 21.06.2006 в 23:51..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Уважаемые коллеги по фрибоксу! Вот мы наконец и установили замечательные 2 коробочки, причём, они аж с HD! У меня возник вопрос по поводу тех самых бесплатных звонков в ряд европейских стран, если я совсем недавно подключившийся абонент, то мне надо как-то активизировать это или нет? Потому что я иду в своё личное пространство, а там про это ничего нету...Может, если я подключилась после 1-го февраля 2006 года, то у меня это всё автоматически действует?
И ещё вопрос - телеканал TF1 у меня под номером 501, я туда прихожу, а он не работает. Программы начинаются со второго канала...Но ведь первый никогда платным не являлся, ерунда какая-то, чесс слово. Подскажите, дорогие друзья, отчего такая петрушка получается? А то футбол смотреть приходится не в цифре, а по обычной антенне...Спасибо заранее всем, кто откликнется!

И ещё вопрос - теперь получается звонки с Фри на Neuf, Alice и т.п. - платные? Даже если номера абонентов начинаются не с 08? Раньше были бесплатные...То есть, остаются бесплатными звонки только на Франс телеком?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #280
Старое 22.06.2006, 00:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Mishka, во блин, СПАСИБо! я попробовал 653131 и у меня тоже работает! Я то после установки FREE пробовал 0811310310 (который мне предложило телерабэ в Бресте после очередной попытки воспользоваться вышеуказанным "старым") и мне вышел отказ. А попробовать все что было перед этим мне и в голову не пришло. Во ребенку будет облегчение...
solid2 вне форумов  
  #281
Старое 22.06.2006, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А какой смысл звонить с фри через телерабэ? Или дешевле всё равно получается? Если напрямую звонить, то выходит 0.08 евро с налогами за минуту.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #282
Старое 22.06.2006, 00:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
likouchonok, у нас было быстро. Но у нас видно одних из последних старая одинокая коробочка 4й версии. Новые 2 прибамбасины позволяют сэкономить на проводах, но дом превращается в какую-то радиорелейную станцию : все в антеннах.

Я пока вполне доволен карточкой WiFi без всяких антенн. Можно лежать на диване рядом с женой не выходя из инфранса... По нашему опыту наличие этой карточки иногда устраивает чудеса с телевизором (пропадение звука) и ничего не помогает, пока карточку из ящика не выдерешь. Однако это редко, да и по телику среди данных 200 программ смотреть нечего.

Кстати мне эти фрикозлы (как и некоторым другим) прислали разом 2 посылки с карточками и мне было в лом бегать отказываться. Вобщем у меня лежит одна даже не распечатанная и я могу ее уступить и даже помочь с установкой (в Париже или в западном направлении от него вплоть до океана). Она должна подходить и для оснащения WiFi старого ноутбука (купленного года 3 назад) в котором этого еще не было.
solid2 вне форумов  
  #283
Старое 22.06.2006, 00:34     Последний раз редактировалось likouchonok; 22.06.2006 в 00:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Droopyполучила как и вы freebox HD, сегодня разбиралась устанавливала, жаль 6 го и 1 го канала нет, это значит каждый раз бегать антенну переставлять?
ой вы пишите 501 канал, сейчас посмотрела а у меня только 404 канала на 500 ничего нет, может быть я не разобралась еще
кажется все таки бесплатны звонки на neuf и т.д. статейку нашла http://www.comparatel.fr/news/dnews_...e,a,lARCEP.htm


Grâce à cette décision, le fournisseur d'accès à internet Free se dit capable de garantir définitivement à ses abonnés la gratuité des appels vers les numéros fixes des autres FAI , alors que la hausse des tarifs de neuf telecom au 1er janvier 2006 l'avait conduit à modifier ses conditions générales afin de facturer les appels vers les "box" des autres FAI. Un facturation que Free n'avait pas encore appliqué dans les faits en attendant la décision de l'ARCEP que le régulateur à voulu rétroactive jusqu'au début de l'année.
likouchonok вне форумов  
  #284
Старое 22.06.2006, 00:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Droopy, с телерабэ должно быть существенно дешевле, раз так в 5...
solid2 вне форумов  
  #285
Старое 22.06.2006, 00:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Droopy, вроде бесплатность звонков устанавливать не надо. Даже я уже не делал, а работает. Мы получали уже с этой опцией.
Че делать с первой программой я тоже не врублюсь (куда они ее задевали?). Просто смотрим с антенны.. Ну и в Бресте у меня кабель с хорошим выбором программ (так и не пойму кто за это платит) и никакого интернета (тихо и хорошо).
solid2 вне форумов  
  #286
Старое 22.06.2006, 00:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
likouchonok, мы узнали номер телефона у хозяев квартиры. При этом сначала FREE спокойно оформляли на этот телефон, а потом, вроде уже после подключения, сменили (был идиотский мэйл с указанием что мы пользуемся FREE уже лет 50... из которого я это понял).
В Телекоме должны сказать что было подключено на вашу линию.. Но они могли уже тот номер перекинуть. Вообще темная французская история, мне неясно зачем Фри номер, почему нельзя прото сообщить характеристики провода.

У меня еще была история, что после получения ящичка ничего не синхронизировалось. После мытарств с техподдержкой, двиганием только что установленных тяжелых шкафов и исследования внутренности телефонных розеток я обнаружил, что наш телефонный кабель вообще откушен на входе в квартиру мастерами-ремонтниками (сделали новую проводку внутри и не подключили ее...). Ну я прикрутил (не ждать же мастера телекома) и все заработало
solid2 вне форумов  
  #287
Старое 22.06.2006, 01:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
solid2, как я ни пробовала не смогла узнать номер, да и потом там писалось что номер не должен быть отключен больше 3х месяцев, а там было явно намного больше, так что ничего не поделаешь без франс телекома не обошлось...
likouchonok вне форумов  
  #288
Старое 22.06.2006, 09:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
likouchonok, надо же франстелекому тоже кормиться...
И у меня 6й канал переместился на 502й и ни 501 ни 502 работать не хотят. Фри слишком активно занимают первые каналы своим платным сервисом, который одновременно доступен там, где ему положено... нахалы.
solid2 вне форумов  
  #289
Старое 22.06.2006, 10:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
solid2, у меня вообще нет цифр на 500 , видимо зона не покрыта ТNT
likouchonok вне форумов  
  #290
Старое 22.06.2006, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
solid2 пишет:
с телерабэ должно быть существенно дешевле, раз так в 5...
а как еще дешевле, чем 0.08? Eсли на 5 поделить
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #291
Старое 22.06.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Droopy, c telerabais стоимость получается как tarif local. Это где-то 1,5-3 евроцента в минуту.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #292
Старое 22.06.2006, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Droopy пишет:
Уважаемые коллеги по фрибоксу! Вот мы наконец и установили замечательные 2 коробочки, причём, они аж с HD! У меня возник вопрос по поводу тех самых бесплатных звонков в ряд европейских стран, если я совсем недавно подключившийся абонент, то мне надо как-то активизировать это или нет? Потому что я иду в своё личное пространство, а там про это ничего нету...Может, если я подключилась после 1-го февраля 2006 года, то у меня это всё автоматически действует?
И ещё вопрос - телеканал TF1 у меня под номером 501, я туда прихожу, а он не работает. Программы начинаются со второго канала...Но ведь первый никогда платным не являлся, ерунда какая-то, чесс слово. Подскажите, дорогие друзья, отчего такая петрушка получается? А то футбол смотреть приходится не в цифре, а по обычной антенне...Спасибо заранее всем, кто откликнется!

И ещё вопрос - теперь получается звонки с Фри на Neuf, Alice и т.п. - платные? Даже если номера абонентов начинаются не с 08? Раньше были бесплатные...То есть, остаются бесплатными звонки только на Франс телеком?
Droopy с приездом Вас! Поделюсь с Вами о Free fr, мы клиенты уже 3 года. Значит на Free нет каналов TF 1 et M6, мы смотрим их по подъездной антенне на другом телевизоре.
Звонит, другим телеоператорам с Вашего телефона Free бесплатно, звоню своим подругам у них разные Cegetel, Neuf .
Новая услуга где можно в несколько стран звонить бесплатно, правдива, если это только не мобильный телефон, хотя в Америку и мобильный бесплатно. Причем они на несколько стран снизили цены, вот здесь произошла у нас ошибка, вместо 8 сантимов, заплатилы по 19 сантимов за минуту, никак не доходят руки написать им письмо. Ну а так мы в принципе довольны Free Frè
P.I.N. вне форумов  
  #293
Старое 22.06.2006, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
а у меня почему-то вечные проблемы с Фрии: очень часто срываются звонки, смотреть телевизор и висеть в это е время в инете- невозможно, хотя и просто даже смотреть телевизор не получается! вечно начинается беготня зеленой черточки...
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #294
Старое 22.06.2006, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
P.I.N., спасибо за подробный ответ!
Муж мой в ярости, хочет обратно фрибокс отослать, ведь любимых каналов нету...Тоже смотрим по обычной антенне их, увы...А он хотел чемпионат мира в Haute Définition посмотреть, а тут такой облом...А Вы случайно не знаете, бесплатны ли звонки на Numericable? А то у меня много друзей и родные на нём, если им с фри звонить, за это платить надо или нет?
Ещё раз спасибо!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #295
Старое 22.06.2006, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Rennaise, то есть, я с фри набираю указанный 08 11 65 31 31 и минута будет стоить от 0.015-0.03 сантима за минуту?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #296
Старое 23.06.2006, 07:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
solid2 пишет:
Дроопы, с телерабэ должно быть существенно дешевле, раз так в 5...
телерабе с free дороже чем телерабе с francetelecom. проверено.
IV вне форумов  
  #297
Старое 23.06.2006, 11:07
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
А у нас постоянные проблемы с фрии-утром не подключить, днём выключается периодически и вечером вообще облом. Надоело! Будем переходить к Алис, там хоть техническая помощь по телефону бесплатно.
Nessa вне форумов  
  #298
Старое 23.06.2006, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Droopy пишет:
P.I.N., спасибо за подробный ответ!
Муж мой в ярости, хочет обратно фрибокс отослать, ведь любимых каналов нету...Тоже смотрим по обычной антенне их, увы...А он хотел чемпионат мира в Haute Définition посмотреть, а тут такой облом...А Вы случайно не знаете, бесплатны ли звонки на Numericable? А то у меня много друзей и родные на нём, если им с фри звонить, за это платить надо или нет?
Ещё раз спасибо!!!

Насчет Numericable, я не знаю, не приходилось сталкиваться. Если хотите можете позвонить на одну минуту кому-нибудь, а дня через 3-4 посмотреть у себя в текущей фактуре бесплатно это или нет.
P.I.N. вне форумов  
  #299
Старое 23.06.2006, 17:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Nessa пишет:
А у нас постоянные проблемы с фрии-утром не подключить, днём выключается периодически и вечером вообще облом. Надоело! Будем переходить к Алис, там хоть техническая помощь по телефону бесплатно.
Nessa, да у Алис hotline бесплатный , но говорят не так просто дозвониться. Да и качество сети (потери пакетов, задержки и т.д.) у Alice согласно данным лаборатории IP-LABEL (www.ip-label.com) одно из самых худших среди провайдеров ADSL. Кроме того у Алис 36 бесплатных каналов ТВ, а у Free - 85 каналов. Эти данные из журнала l'ordinateur individuel за июнь 2006 года. Может лучше с Free разобраться сначала.
Irbis вне форумов  
  #300
Старое 23.06.2006, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Nessa пишет:
там хоть техническая помощь по телефону бесплатно.
Дело в том, что у фри в принципе тоже есть бесплатная помощь - чат, то есть можно напрямую по чату с ними переговариваться и решать проблемы.

http://faq.free.fr/chat
likouchonok вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
free télécom


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Freebox TV платно ? Droopy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 21 14.10.2015 14:50
Bbox или Freebox Gercog Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 25.02.2010 16:04
Freebox телефон Boutry Клуб технической взаимопомощи 4 24.11.2008 19:58
Радиотелефон и Freebox Murka Клуб технической взаимопомощи 10 13.12.2005 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX