Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 15.05.2023, 21:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Не хочу Вас пугать, но у меня как-то раз именно перепутали. Дали МРТ другого человека. Обнаружил радиолог - по толщине жира на теле :хаха:
)) Но остальные пациенты сегодня там были еще старше)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 15.05.2023, 21:09
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
)) Но остальные пациенты сегодня там были еще старше)
Ну, может и правда - нет изменений у Вас. Бывают же хорошие новости в жизни?

А причина может быть неорганическая. Правда, не скажу, какая - я не спец.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 15.05.2023, 21:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Но ладно, предположим, не перепутали... куда теперь дальше-то идти, к кому? Никто ведь мои жалобы уже всерьез не воспримет.
П.С. При том, что я две недели могла ходить только с палкой.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 15.05.2023, 21:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Но ладно, предположим, не перепутали... куда теперь дальше-то идти, к кому? Никто ведь мои жалобы уже всерьез не воспримет.
это Вы напрасно так думаете. Вы просто исключили органические поражения. Что уже очень много. Но есть и другие причины, не показываемые на МРТ. Вы просто намного сузили поиски. К кому идти? На мой скромный взгляд - к остеопату и потом (может, если не поможет = нет результата после недели после РДВ) к ревматологу.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 15.05.2023, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Взять снимки или диск и найти хорошего травматолога- ортопеда, который работает со спортсменами. Они лучше разбираются обычного ортопеда.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 15.05.2023, 21:22
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Взять снимки или диск и найти хорошего травматолога- ортопеда, который работает со спортсменами. Они лучше разбираются обычного ортопеда.
Очень советую начать с остеопата.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 15.05.2023, 21:23
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
IrinaS, у меня так болели тазобедренные суставы недавно, я вообще не могла ни спускаться, ни подниматься по лестнице. И рентген и МРТ идеальные. В итоге кинезитерапевт нашел причину: я 2 года делала йогу, там много ротаций бедра и растяжки. В итоге постоянно травмировала сустав, несильно совсем, через боль я ничего не делала, но так как у меня строение такое, что амплитуда небольшая совсем, то этого хватало. Мне кинезитерапевт показал, что угол входа головки бедренной кости небольшой, из за этого всяческие шпагаты и выверты мне противопоказаны. Перестала делать йогу совсем, вернулась в качалку. Все прошло.
Дает о себе знать только если хожу долго, больше 8-10 километров за раз.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 15.05.2023, 21:30     Последний раз редактировалось IrinaS; 15.05.2023 в 21:34..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
ИринаС, у меня так болели тазобедренные суставы недавно, я вообще не могла ни спускаться, ни подниматься по лестнице. И рентген и МРТ идеальные. В итоге кинезитерапевт нашел причину: я 2 года делала йогу, там много ротаций бедра и растяжки. В итоге постоянно травмировала сустав, несильно совсем, через боль я ничего не делала, но так как у меня строение такое, что амплитуда небольшая совсем, то этого хватало. Мне кинезитерапевт показал, что угол входа головки бедренной кости небольшой, из за этого всяческие шпагаты и выверты мне противопоказаны. Перестала делать йогу совсем, вернулась в качалку. Все прошло.
Дает о себе знать только если хожу долго, больше 8-10 километров за раз.
Да, похоже на что-то подобное, у меня это началось через несколько дней после того, как я поднималась, сильно упираясь ногами, по почти вертикальной стене. Но я думала, что должно быть воспаление какое-то, мышцы или сухожилия, и МРТ это должно показать.

А у вас через сколько времени прошло после того, как вы исключили нагрузки? Потому что я сразу исключила (да и невозможно было не исключить), а два месяца совсем не проходит.

Кстати, да, при проблемах с бедром - самое главное исключить все ротации, мне это врач в первый же день сказал. Но в повседневной жизни это невозможно полностью.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 15.05.2023, 21:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Взять снимки или диск и найти хорошего травматолога- ортопеда, который работает со спортсменами. Они лучше разбираются обычного ортопеда.
Ну вот сейчас поеду в Москву и там попробую кого-нибудь найти.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 15.05.2023, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
IrinaS, просто МРТ не все показывает. И еще одна причина болей, Дело в том, что с возрастом у многих становятся ноги « разные», от износа суставов, или позвоночник изгибается от постоянной сидячей работы, причин может быть масса. Но от этого суставы нагружаются по разному, и в один прекрасный момент один из них начинает « давать сбой». И сильную боль. Если делать только про отдельного сустава - МРТ может и не показать ничего особо. Нужен рентген позвоночника, ног, суставов. Я могу только посоветовать тратиться к своему хирургу в Сант Кантене. ( она недавно вот тут и украинку « к жизни вернула, две операции ей сделала. Очень хороший врач.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 15.05.2023, 22:06
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
у вас через сколько времени прошло после того, как вы исключили нагрузки? Потому что я сразу исключила (да и невозможно было не исключить), а два месяца совсем не проходит.

Кстати, да, при проблемах с бедром - самое главное исключить все ротации, мне это врач в первый же день сказал. Но в повседневной жизни это невозможно полностью.
Через полгода, через год я вернулась к спорту. Ни на одном снимке ничего не видно было, потому что это микротравмы. Мне, кстати, еще спать набоку больно было, ногу ломило ужасно.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 15.05.2023, 22:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Мне, кстати, еще спать набоку больно было, ногу ломило ужасно.
Вот! Именно так. Я не спала две недели! Поэтому и пошла блокаду делать.


Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Через полгода, через год я вернулась к спорту.
Да, долго это.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 15.05.2023, 22:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я могу только посоветовать тратиться к своему хирургу в Сант Кантене. ( она недавно вот тут и украинку « к жизни вернула, две операции ей сделала. Очень хороший врач.
Спасибо, но пока подожду еще.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 15.05.2023, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
У меня суставы болят (больше плечевые и локтевые спать не дают, уж и так и этак выворачиваюсь, тазобедренные больно «расхаживать» после долгой статической паузы сидя). Делала рентген и анализ крови, мрт не делала пока. Ничего не нашли. Но принимаю вот это: https://nhco-nutrition.com/produit/d...QaAkqzEALw_wcB
и пока, отчаявшись найти причину болей, я по крайней мере гораздо меньше страдаю (доходило до того, что крышку кокотки не могла поднять одной рукой, приходилось звать помощь). Эффект наступил через месяц примерно, то есть чуда сразу ждать не стоит. Но разница у меня лично большая- между «не поднять крышку кастрюли» и «смочь отжиматься на руках». Это просто мой личный опыт, может кому поможет облегчить существование, пока в поисках причин.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 16.05.2023, 08:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
IrinaS, кстати, если проблема с разной длинной ног, то боль в суставе может пройти, если носить обычную ортопедическую стельку. У меня у дочки так было с коленом. Она много лет занималась скалолазанием, с детства, практически. А потом заболело колено. И блокаду делали и МРТ , как у вас ничего не показывало. Но болело ужасно, по лестницам ходить не могла. Надоумил про разную длинну ног - кузен ее друга, подолог. Сделали рентген, потом стельку. Стельки носит много лет, да , не переставая. Но с коленом больше проблем нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 16.05.2023, 09:39
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Спасибо, но пока подожду еще.
Если очень плохо - сходите. Хирурги НЕ обязательно оперируют, они (хорошие) ищут и находят причину - вот как в примере про разную длину конечностей. Скелет компенсирует годами, а потом не может больше. И начинаются боли.

Я видела таких, что НЕ оперировали, а советовали то или это. И оно срабатывало.

Опять же - остеопат. Или кине, но тогда тот, что знает китайскую медицину. Нужно смотреть скелет и его перекосы. Я могу Вам дать координаты волшебника, но это в Ванне (56000). Вам далеко.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 16.05.2023, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
ПППчёлка, совершенно верно. Колено мое хирург не стала оперировать. Инъекцию сделала. Вот уже год, как хожу и не хромаю, тьфу - тьфу. ( и хожу по многому). Ремонт делаю, по стремянкам лажу. А думала с костылем не расстанусь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 16.05.2023, 10:29     Последний раз редактировалось IrinaS; 16.05.2023 в 10:33..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, кстати, если проблема с разной длинной ног, то боль в суставе может пройти, если носить обычную ортопедическую стельку. У меня у дочки так было с коленом.
Рупи, я не думаю, что, если бедро не болело ВООБЩЕ и НИКАК всю жизнь, а потом резко заболело в одно непрекрасное утро, то проблема в длине ног (тем более, что я делала снимок, у меня нет перекоса позвоночника в тазовой области).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 16.05.2023, 10:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Или кине, но тогда тот, что знает китайскую медицину. Нужно смотреть скелет и его перекосы. Я могу Вам дать координаты волшебника, но это в Ванне (56000). Вам далеко.
Да, у меня был тут один вьетнамского проишождения, просто чудеса совершал иглоукалыванием , мог снять любую боль (мне снял при ужасной контрактуре мышц при сильном ушибе ребер... кто ушибал, знает, какая это боль, обезболивающие не помогают), почти за один сеанс, но, к сожалению, он на пенсию ушел. Вот такого бы еще одного найти где-нибудь поближе.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 16.05.2023, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
IrinaS, не поверите- именно так и происходит. До какого - то времени сустав компенсирует это своей « прокладкой», но она изнашивается со временем и опа - « заклиниванивает» это схематично - но именно так происходит. Нет перекоса - это прекрасно. Определитесь еще с длинной ног, чтоб быть спокойной. Надумаете - я скину фамилию врача , она очень грамотная тетка, мне повезло с ней.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 16.05.2023, 10:54
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
IrinaS, не поверите- именно так и происходит. До какого - то времени сустав компенсирует это своей « прокладкой», но она изнашивается со временем и опа - « заклиниванивает» это схематично - но именно так происходит. Нет перекоса - это прекрасно. Определитесь еще с длинной ног, чтоб быть спокойной. Надумаете - я скину фамилию врача , она очень грамотная тетка, мне повезло с ней.
Скиньте мне. Мне в копилку пригодится.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 16.05.2023, 10:58
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
До какого - то времени сустав компенсирует это своей « прокладкой», но она изнашивается со временем и опа - « заклиниванивает» это схематично - но именно так происходит. Нет перекоса - это прекрасно. Определитесь еще с длинной ног, чтоб быть спокойной.
Это видно на рентгене и тем более на мрт. Любые дегенеративные изменения сустава, тем более, если они уже вызывают боль.
Не видно небольшое местное воспаление. Вот представьте, что вы натерли мозоль на пятке. она маленькая. Если ее не трогать, она не болит, ностоит надеть обувь, то больно. И чем дальше, тем больнее. А сама мозолька мааааленькая.
ТБС нереально обездвижить в нормальной жизни. Надо ходить, надо приседать, наклоняться и поворачиваться. Если там на костном выступе есть такая вот мозолька, она день за днем травмируется и болит. Надо время с минимумом травмирующих нагрузок, чтобы она зажила и боль уйдет.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 16.05.2023, 11:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
ТБС нереально обездвижить в нормальной жизни. Надо ходить, надо приседать, наклоняться и поворачиваться. Если там на костном выступе есть такая вот мозолька, она день за днем травмируется и болит. Надо время с минимумом травмирующих нагрузок, чтобы она зажила и боль уйдет.
Вот именно, в этом вся и проблема. И постоянно возникают какие-то новые дела и проблемы, которые требуют всяких движений.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 16.05.2023, 11:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Роупы,
спасибо, но может, хватит уже? Вы сначала мне писали, что весь сустав может прямо в одночасье отказать, именно так у вас и было, и мне стоит об этом подумать)), теперь, когда эта версия отпала, вы пишете, что прокладка какая-то наверное отказала, и , дескать, так в одночасье и бывает, и мне стоит об этом подумать))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 16.05.2023, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
IrinaS, именно инъекция о образует своего рода прослойку, которая не дает этой « мозольте»постоянно « натираться». А потом надо подкачивать мышцы, чтобы они держали сустав. Мне с коленом очень помогло - качала на аппаратах, с подниманием весов в реабилитационном центре. 20 дней занятий и огромный эффект. Планирую к этому возвращаться каждый год .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 16.05.2023, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
IrinaS, так « весь сустав» и отказывает из - за износа прокладки. Простите, может просто я не могу донести . Хватит - так хватит. Я от души делюсь как восстановилась и где. Тем более мы в одном регионе. Я без костылей, без болей , не хромаю. меньше года все заняло вместе с операцией. А была на костылях и на опиантах. Но это мой опыт. Все по разному проходят этот путь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 16.05.2023, 11:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Роупы, это все из другой оперы. Еще раз: у меня МРТ не показал тех проблем, при котором нужно введение гиалуронки в сустав. И тем более тех, при которых нужно менять сустав.

Что касается подкачать мышцы, то меня врач наоборот уговаривает уменьшить физическую активность), говорит, нельзя уже в моем возрасте ломиться как конь)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 16.05.2023, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
IrinaS, качают на аппаратах именно мышцы, не особо нагружая сам сустав.для того и нужны грамотные кинэ. Там работаешь,не стоишь и не опираешься на ногу всем весом.порой полулежа. В этом и фокус. Дома это сложно. ( кстати ,дома доступно одно упражнение - леща нажимать ногой на детский мяч. Попробуйте. Это упражнение рекомендуют даже когда ходить не можешь, чтоб поддерживать тонус мышц. Сустав в нем не задействован.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 16.05.2023, 19:57
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Roupy, МРТ и рентген показывают дегенерацию сустава. Это единственная и самая точная диагностика. Если не показали, то прокладка эта на месте. Но воспаление небольшое не покажут.
Не сравнивайте колено с тбс, даже немного зная анатомию понятно, что выключить из движения тбс невозможно, если не лежать не двигаясь. Никакие упражнения не накачаюь мышцы тбс, так как его ничего не держит, это к нему всё крепится.
Все, что можно это убрать травмирующую нагрузку и ждать восстановления
Я уже писала, что в 48 лет у меня ушел год на восстановление полное.
Я сейчас со штангой в 40 кг приседаю, а пока болел не могла на 3 ступени без стона подняться.
Единственное к чему я не вернулась и не вернусь это к поперечной растяжку и поворотам таза.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 16.05.2023, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
vetka-ferney, у всех свой опыт. Я написала, какие упражнения делала для восстановления после замены именно тазобедренного сустава. Конечно рентген показывает изменения в суставе. А мот порой и не делают, не все показывает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мигрень без головной боли igor67 Здоровье, медицина и страховки 2 07.06.2008 22:33
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 23:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX