Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 16.07.2010, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Gosse, а стоимость этого подготовительного года неизвестна? может это выкачивание денег?(
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 16.07.2010, 19:36
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Про деньги мне этот респонсабль ничего не сказал. Сказал,что 16 сентября будет тест,чтобы посмотреть мои навыки владения французской дидактикой... И что если я пройду его,то поступлю на М1,если нет,то автоматически зачисляюсь на этот курс,который вроде лисанс 3,но не полноценный...а всего 8 часов в неделю....и который длится год.после его окончания я автоматом иду на М1....в общем,странная схема....почему бы на Л3 не зачислить,если тест е проходишь??по моему это более логично....
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.07.2010, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Gosse, Вы все это подробно описали в предыдущем Вашем сообщении. я о том, что может тот курс, который оннм Вам предложат, будет стоить гораздо дороже? или не гораздо, но все же... Спросите лучше про Ваш случай в самом универе))
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 17.07.2010, 20:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
Взяли, ещё раз на ФЛЕ М2. Что там с оплатой обучения? Я на сайте не видела информации по этому поводу. Писать пока не хочу. Просто ориентировочно знает кто-нить?
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 21.07.2010, 09:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilн Honey
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: Ekaterinbourg/Paris
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеInsolence пишет:
Что там с оплатой обучения?
я тоже интересуюсь, на сайте нет у них...
Lilн Honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 25.08.2010, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2010
Сообщения: 19
Juana, подскажите, пожалуйста... Есть ли в в Сорб.-3 факультет журналистики? Никак не выяснить: то говорят: есть. То нет..., мол, там что-то наподобие...
Совсем запуталась....
СПАСИБО!!!
АриАнна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 30.08.2010, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2010
Сообщения: 77
Всем добрый вечер! Есть ли кто-нибудь, кто поступил на M2 LAEI: Gestion et marketing franco-allemand?

Очень заинтересовала эта программа, всё в ней устраивает, в том числе, и сочетание двух языков, которыми я владею Хотелось бы побольше узнать как о поступлении, так и об обучении
ChibiSS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 01.09.2010, 16:38
Дебютант
 
Аватара для Fleur_de_lis
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 54
Подскажите, пожалуйста! Такая ситуация: поступила в Пари 3 и Пари 4. Про Пари 3 стало известно лишь в конце августа, поэтому, дабы обезопасить себя, я написала в июле письмо-подтверждение в Пари 4. Имеет ли оно силу? Зеленую бумажку на админ. запись им не отдавала (админ. запись толко 6 числа). Понимаю, что заставить учиться в Пари 4 меня не могут, но если потом туда переводиться, не испорчу ли я себе заранее репутацию, тем, что, написав писмо-подтверждение туда, выберу другой вуз?
Ситуация запутанная немного получилась
Fleur_de_lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 03.09.2010, 00:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
А на какие специальности поступили в этот Университет форумчане? Мне интересно, есть ли что-нибудь близкое к моему. Я на М2 FLE (Parcours 3). Сборы 22 сентября. А занятия - 30. А как на других факультетах? И вообще, интересно обсудить подробности грядущего обучения в Пари-3)
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 03.09.2010, 06:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilн Honey
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: Ekaterinbourg/Paris
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеInsolence пишет:
Сборы 22 сентября. А занятия - 30. А как на других факультетах? И вообще, интересно обсудить подробности грядущего обучения в Пари-3)
В упор не вижу этого на сайте....
Lilн Honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.09.2010, 13:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
Мне так написали) Может, с ними связываться каждую секунду нужно) Там всё время что-то меняется. Просто мне интересно, если я не успею на этот "классный час" 22.09, мне даже спросить не у кого будет, что там полезного было. Только 30.09 А вдруг там нужно будет что-то сделать, или рекомендации к-нибудь, или где темы для дипломов брать. Через вторые руки, тем более, иностранные, эта информация может стать не совсем достоверной.
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.09.2010, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеInsolence пишет:
А на какие специальности поступили в этот Университет форумчане? Мне интересно, есть ли что-нибудь близкое к моему. Я на М2 FLE (Parcours 3). Сборы 22 сентября. А занятия - 30. А как на других факультетах? И вообще, интересно обсудить подробности грядущего обучения в Пари-3)
Совсем не близкое, я на cinéma et audiovisuel L1, занятия с 27ого, 15 сентября еще будет общий сбор и экскурсия по университету

У меня вопрос, кто-то обладает информацией насчет того, какие фотографии на студенческий приносить и приносить ли вообще?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 06.09.2010, 12:06
Дебютант
 
Аватара для Fleur_de_lis
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 54
Иду на М1 Специализированный перевод. Тоже на сайте в упор не вижу даты начала занятий. Прислали бумагу, что надо туда явиться с 23 по 30 сентября, но это только административная запись, а когда педагогическая? И кто-нибудь знает, платить по частям можно? Заранее спасибо за ответ. Звонила им, писала - трубку не берут, на имэйл не отвечают.
И еще... подскажите пожалуйста...Когда у магистров год-то начинается?
Fleur_de_lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 06.09.2010, 20:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
Fleur_de_lis, я на М2 там указала даты. А на м1 - не знаю. А Вы куда писали?
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 18.09.2010, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2010
Сообщения: 19
Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста e-mail Новой Сорбоны, куда можно написать и получить ответы, если что нужно...
Чтобы тут народ не пере-переспрашивать и не путаться в форумах..
Спасибо ОГРОМНОЕ заранее!!!
АриАнна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 18.10.2010, 03:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
Я в секретариат писала. Адрес есть на официальном сайте. Я с ходу не помню) Мне отвечали всегда. Только на одно письмецо забили. А другие говорят, что им часто "забывали" ответить.
Вообще, мне нравится заведение.
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 23.02.2011, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Хотелось бы оставить свой отзыв для тех, кто собирается поступать в Paris 3. А то этот форму мне так помог, что это самое малое, что я могу сделать.

Итак, я поступила в 2010ом, то есть сейчас у меня второй семестр первого курса факультета Cinéma et audiovisuel.
Во-первых, у нас мало иностранных студентов, всего два русских включая меня, девочка из Хорватии, пара-тройка американцев и парень из Азии, который вообще не понимает по-французски.
Всем поступающим на этот факультет следует знать, что вы НЕ получите диплом режиссера/сценариста/продюссера, но если денег на киношколу нет, то это совсем не плохой вариант. На факультете дают теоретическое образование в области кино и искусств в целом, поэтому у нас много предметов, связанных с изобразительным искусством и других общих дисциплин.
Что очень удобно - в университете есть своя синематека, там показывают фильмы, которые проходят студенты нашего факультета, абонемент на год стоит 30 евро. Иногда показывают премьеры новых фильмов раньше, чем они попадают в кинотеатры.
К иностранцам относятся хорошо. Преподаватели очень лояльны в своем большинстве, если ты ходишь, учишься, стараешься - они поставят тебе твою десятку, даже если у тебя в работе ошибка на ошибке.
Да, мы много пишем всяких сочинений, докладов и т.д., но ничего не снимаем. На первом курсе, по крайней мере.
Очень интересные курсы по выбору (правда, я хотела бы выбрать несколько, а можно только один), например, испанское современное кино, британское кино (курс на английском), кино о супергероях, кино и феминизм, кино и политика...
В качестве курса по выбору (один в семестр) можно выбрать либо эти предметы по кино, либо спорт (один раз в год), либо языки. Языки можно выбрать только из "листа B", то есть непопулярные. Испанский, например, изучать не удастся.
А в качестве основного языка у нас на выбор английский или итальянский с нуля, и все. Все выбирают английский и сами выбирают группу по времени, так что никакого тестирования твоего уровня не проводится. В результате в группах оказываются люди, которые говорят практически свободно, и те, кто не может связать двух слов. Это сильно стопорит процесс.
Большой выбор спортивных занятий, но тут проблема втиснуть то, что тебе хочется, в свое расписание. И еще вовремя записаться, а то у самых интересных есть лимит мест. Кстати, на любой спорт можно ходить не записываясь, просто так.
Есть объективно бесполезные предметы, к сожалению, и их такими делают преподаватели. Лекции в амфитеатре вообще иногда превращаются в фарс, особенно когда преподаватели опаздывают минут на 20 и потом еще 20 минут настраивают проектор.
Кстати, преподаватели все молодые и в большинстве очень серьезно и старательно относятся к своей работе. И всегда готовы ответить на вопросы.
Система оценки иногда вызывают недоумение. Так, все зависит от преподавателя: от того, какой метод контроля он выбрал и как он захочет вашу работу потом оценить. Например, по истории немого кино у нас в разных группах у одних было сочинение на тему высказывания какого-нибудь критика, а у других – 10 коротких вопросов на имена и даты. Естественно, что средняя оценка у второй группы получилась выше.
Насчет предметов, связанных со специализацией: пока их не так много, как хотелось бы, в основном общие. Хорошо, что нам показывают отрывки из фильмов, о которых говорят, а то полностью устно изучать кино – это бред. Кстати, в библиотеке есть хорошая видеотека, можно смотреть фильмы на месте и брать домой. У библиотеки, кстати, два зала – для книг и для журналов. В первом стоят компьютеры, которых постоянно не хватает, столы с розетками для ноутбуков. Чтобы найти книгу, нужно сначала зайти в каталог в интернете и найти ее код, что не очень удобно, потому что все компьютеры обычно заняты.
Мне часто говорят «ой как интересно, а где ты потом будешь работать?». Я честно отвечаю, что буду работать на работе. На любой работе, которую найду. А сейчас я буду получать образование в области, которая мне действительно интересна.
Хорошее здание, хотя многие жалуются, что хотели бы учиться в "настоящей Сорбонне". А мне нравится - здание снаружи не самое красивое, зато внутри очень светло и уютно - окна просто огромные. Почти всегда в кабинетах есть хорошие плоские телевизоры, снизу уютное кафе, в двух шагах от университета - ресторан CROUS. Стоят всякие автоматы с кофе и едой, но это везде, наверное, так.
Как везде, есть всякая путаница с документами, оценки за первый семестр, нам, например, еще не сказали. Точнее, их вывесили на бумажках в коридоре (хотя университет старается всю информацию выкладывать на сайте), но потом оказалось, что они неправильные и средняя оценка поэтому у всех вышла ненастоящая. Теперь ждем своих истинных результатов.

Все, я думаю я выговорилась
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 24.02.2011, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: Хельсинки
Сообщения: 81
Sharlen! Спасибо, спасибо и ещё раз СПАСИБО за такие нужные подробности!!!!!
Я вот как раз в состоянии подачи документов в Сорбонны и для меня такие сообщения ОЧЕНЬ важны!!!
Я уже и так, и сяк перелопатила все, пожалуй, форумы здесь....
НИ ЧЕ ГО не нашла конкретного, что и как происходит при поступлению в Сорбонну...(
Я уже в Париже на данный момент...
Можно с тобой пообщаться в личке?
sibelius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 08.03.2011, 18:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
А можно к вам?)
Я вот тоже хочу в Пари 3 поступать на англо русское. Но французский только только начала изучать. Есть ли возможность туда поступить? Помогите советом)
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 11.03.2011, 19:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2011
Сообщения: 55
А кто-нибудь поступал или знает что-нибудь о программе M1 Etudes Europeennes в Paris 3? Реально ли туда поступить и как там учат? Выбираю между этой программой и Langue et Affaires Economiques Internationales (LAEI), очень хотелось бы услышать какие-нибудь отзывы.
Macha_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 15.03.2011, 16:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
Да,вот интересно,как поступают в университет те,кто не знает французский? Ведь много таких. Как они прошли?
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 22.04.2011, 15:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Сообщения: 4
Sharlen, привет! тебе, наверное, уже десятки человек попросили написать в личку и пообщаться))) я одна из них. Я уже в Париже, хочу поступать в Сорбонну 3, но мне нужен совет) если у тебя есть время и желание, можно встретиться) моя аська 417 930 804. Спасибо большое заранее!
Katenka_07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 26.04.2011, 02:57
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
всем привет! есть ли тут такие, кто учился/учится на Master professionnel: interprétation en conférence ou Master professionnel: Traduction éditoriale, économique, techniquе?

или кто что слышал про репутацию этого образования? я слышала однажды, что это одна из лучших переводческих школ мира...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 27.04.2011, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Marseille
Сообщения: 76
Привет всем! Есть ли на форуме люди, которые поступали или все ещё поступают в Paris 3 в этом году, находясь во Франции, т.е. не через кампюс франс? Вы подавали документы лично или отправляли по почте?
zinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 27.04.2011, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: Хельсинки
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеzinochka пишет:
Привет всем! Есть ли на форуме люди, которые поступали или все ещё поступают в Paris 3 в этом году, находясь во Франции, т.е. не через кампюс франс? Вы подавали документы лично или отправляли по почте?
Да, я вот в Париже. В Сорбону-3 ещё не подавала докуметы. В мае, вроде, начинается приём...
В Сорбону-1 посылала по почте, а в Сорбону-4 сама относила...
sibelius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 28.04.2011, 00:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Marseille
Сообщения: 76
в мае?? по-моему в 16 марта открыт был приём документов. но может быть вы к какой-то особой категории студентов относитесь...

я отослала по почте, тк живу не в париже и тк, спросив в последний момент, получила из своего факультета письмо, что приходить не обязательно. странно то, что до 1 апреля на сайте факультета было написано, что приходить надо лично тем иностранным студентам, которые проживают во Франции. а 1 апреля страничка отправлена в архив. а в бланке досье, которое появилось 1 апреля на том же сайте, про личную явку ничего не сказано. загадочно. и сердце моё не спокойно. не знаю, дошло ли письмо, всё ли их устроило. уже кажется начинаю жалеть, что не поехала...
zinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 28.04.2011, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: Хельсинки
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеzinochka пишет:
в мае?? по-моему в 16 марта открыт был приём документов. но может быть вы к какой-то особой категории студентов относитесь...
странно то, что до 1 апреля на сайте факультета было написано, что приходить надо лично тем иностранным студентам, которые проживают во Франции. а 1 апреля страничка отправлена в архив. а в бланке досье, которое появилось 1 апреля на том же сайте, про личную явку ничего не сказано. загадочно. и сердце моё не спокойно. не знаю, дошло ли письмо, всё ли их устроило. уже кажется начинаю жалеть, что не поехала...

....опять "новая" информация!!!!...
zinochka, моё сердце уже давно не спокойно!!!
Столько РАЗНОЙ информации и на сайтах, и по телефону (СКОКА я везде звонила!!!), и форумах......!!!
А теперь, что это ещё за "особая категория студентов"???
Я всё больше и больше ничего не понимаю....
...и ещё вот выяснилось, что студентам Сорбоны общежитие предоставляется ТОЛЬКО начиная с 3-го года обучения...!!!:
Что ещё?....
sibelius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 28.04.2011, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Marseille
Сообщения: 76
sibelius, давайте будем сохранять спокойствие...
про то, что документы принимаются с 16 мая я прочитала на той именно странице сайта, которая отправлена в архив. то есть не могу подтвердить мои слова ничем. может быть на разных факультетах разные сроки. у меня Médiation culturelle. Они поместили 1 апреля на своей страничке бланк досье, который надо заполнить и выслать до 1 июня, приложив необходимые документы. вобщем я послала 2 недели назад.

а где вы узнали, что приём с мая? у вас какой факультет?

почитав про КРУС, уже не надеюсь на комнату в общежитии. самым простым вариантом мне видеться найти семью и жить в ней на правах девушки о пэр. по крайней мере, если будет положительный ответ, то поступлю именно так.
zinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 28.04.2011, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: Хельсинки
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеzinochka пишет:

почитав про КРУС, уже не надеюсь на комнату в общежитии. самым простым вариантом мне видеться найти семью и жить в ней на правах девушки о пэр. по крайней мере, если будет положительный ответ, то поступлю именно так.
Ой девочки (и мальчики!)...
Я вот уже полтора года здесь "грызу" французский в качестве о-пэра в семье....
Поверьте, это просто несовместимо разраваться между серьёзной учёбой и хлопотами о детях и требованиями семьи!!!
Ни домашних заданий, получается, не сделать, ни личной жизни и т.п....
Только что-то отдельное надо искать!
Максимум с приятелем-подругой...
sibelius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 29.04.2011, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Marseille
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеsibelius пишет:
Ой девочки (и мальчики!)...
Я вот уже полтора года здесь "грызу" французский в качестве о-пэра в семье....
Поверьте, это просто несовместимо разраваться между серьёзной учёбой и хлопотами о детях и требованиями семьи!!!
Ни домашних заданий, получается, не сделать, ни личной жизни и т.п....
Только что-то отдельное надо искать!
Максимум с приятелем-подругой...
у меня пока получается....
какой факультет вы выбрали Сибелиус? и уточни ли про сроки? может я ошибалась?
zinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paris 4 Sorbonne mdoom Учеба во Франции 188 10.06.2021 14:26
Штурмуем CELSA или сложно ли поступить в Universite Paris-Sorbonne (Paris IV)? podleson Учеба во Франции 275 13.03.2019 15:58
Paris 1 - Panthéon - Sorbonne LadyLara Учеба во Франции 465 12.01.2018 17:47
Université Paris 10 Nanterre Senorita Учеба во Франции 156 10.04.2015 11:31
Université Paris-13 Redroom Учеба во Франции 0 10.07.2012 19:10


Часовой пояс GMT +2, время: 06:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX