Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.02.2006, 18:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 150
кто-то на собственников квартиры грешит, а у нас квартиранты постарались. детские пеленки сушили в комнате, а комнату не проветривали. когда они уехали нам сюртриз достался: какую мебель не отодвинь - по контуру все стены черные, а на той, что ковер висел - черная вся. так эта гадасть не только на обоях была, но и под ними. спросили у строителей, что делать, посоветовали спец. раствор из магазина. но когда почитали состав этого "чуда" - мыло+ медный купарос + что-то еще для веса. купили просто купароса, развили, стали стены мазать. ничего не смывает, но цвет оставляет очень интенсивный, на любителя. обработали угол, дальше побоялись, что просвечивать будет. взяли обычной белизны, закутались с ног до головы, одели респиратор и щеткой с белизной смывали эту дрянь. прямо втирали, чтоб ручейками стекала. весь цвет не сошел, но процесс остановили. проветривали долго и сквозняком, поклеили новые обои и все нормально - 5 лет жила, ничего не возобновилось. правда угол просвечивается после купароса (обои дешовые, бумажные, под винилом видно не будет), но там обои в тон, не страшно. туташний жавель послобее белизны будет, но можно попробовать несколько раз промыть, может убьете плесень.
hozyaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.01.2007, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Как по-фрнцузски "поглотители влаги" называются и где их купить?
Спасибо
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.01.2007, 19:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
У нас около 2,5 лет назад была тоже проблема с плесенью в ванной в углах у потолка где нет плитки (из-за плохой вентиляции), так вот я тогда искала инфу везде по инету как избавиться от этой гадости, но так, чтобы не отравляющими всех и вся, в том числе окружающих, химикатами (так как была к тому времени беременна). Вообщем следующий "коктейль" можно заказать сделать в аптеке (я брала в Германии, но наверное и во Франции возможно):

3 части салициловой кислоты + 97 частей спиритуса (или 70% алкоголя). Наносить на "пораженную" поверхность трижды каждые полчаса. После этого в заключение еще протереть спиритусом.

Все, у нас после этого больше 2-х лет никаких проблем с плесенью не было. Однако теперь появилась, опять там же, так как вентиляцию мы до сих пор не сделали, но сейчас все равно, т.к через пару месяцев будем делать капитальный ремонт ванной комнаты.
Annuschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.01.2007, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
я плесень как-то смывала с потолка l'eau de javel... химия, а что делать...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.01.2007, 10:31     Последний раз редактировалось clairissime; 08.01.2007 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Alena_Minsk пишет:
Как по-фрнцузски "поглотители влаги" называются и где их купить?
Спасибо
поглотители влаги по-французски называются "deshumidificateur" и их купить можно в магазинах хозтоваров, типа Leroy Merlin, мы свой там купили, поскольку тоже от влажности в доме сильно страдали. Действует эффективно!

подправлю свое сообщение, я говорю об электрических приборах, а неэлектрические называются "absorbeurs d'humidité" и продаются в любых супермаркетах
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.01.2007, 10:35
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Kangaroo пишет:
я плесень как-то смывала с потолка l'eau de javel... химия, а что делать...
Я так же с ней боролась, на самом деле - это один из самых эффективных методов. Промыв поверхность её ещё можно потом обработать специльной краской от плесени, она безцветная. Конечно, желательно при этом устранить причину влажности...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.02.2008, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Есть ли у кого-нибудь электрический поглотитель воздуха?
У меня несколько вопросов по его применению
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.02.2008, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Народ, я что на форуме одна это чудо-машину имею?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.02.2008, 21:37
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
ElenaBV пишет:
Я так же с ней боролась, на самом деле - это один из самых эффективных методов. Промыв поверхность её ещё можно потом обработать специльной краской от плесени, она безцветная. Конечно, желательно при этом устранить причину влажности...
У меня всё равно появляется...от испарины или если бельё вывешиваю.
А что за краска от плесени?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.02.2008, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Сообщения: 38
Думаю, что это гидроизоляционная жидкость. В строительных магазинах много всяких средств подобного действия.

У нас тоже проблемы с влажностью, в основном из-за протечек соседей. Средство борьбы ....ремонт. Штукатурку долой, стены просушивать, затем эту самую жидкость гидроизолирующую, а затем снова штукатурку, но опять влагостойкую.

Это стены...ну а мебель, ванна....и даже обувь (эх жалко обувку до слез) - хлоркой вначале, а потом просушить. Помогает
bruna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.02.2008, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
chouchounya, нам эта краска не помогла, плесень под ней опять образовалась, и никакой хлоркой не выводилась

Муж года 2,5 назад окна поменял и приобрел в квартире плесень. Сколько мы с ней боролись, сколько средств на разные растворы-краски-поглатители и сменные блоки к ним потратили, сколько хлоркой травились, а сколько той самой жидкостью, что образуется при применении тех самых поглотителей влаги (кстати, так и не смогла найти информацию что это за жидкость и ее состав, но она не высыхает!), а сколько потратится на ремонт летом?! В сумме как раз стоимость этой чудо-машины получится, которую мы купили

Но до конца не могу разобраться как рациональней ее использовать
Народ, кто еще является счастливым обладателем этой чуда-машины?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.02.2008, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Alena_Minsk пишет:
chouchounya В сумме как раз стоимость этой чудо-машины получится, которую мы купили
Но до конца не могу разобраться как рациональней ее использовать
Народ, кто еще является счастливым обладателем этой чуда-машины?
Меня тоже очень интересуют отзывы обладателей сиих агрегатов. На хлорку у меня аллергия, но других действенных средств борьбы с плесенью пока не нашла. Расставила по всему дому химические поглотители влаги, плесень стала появляться чуточку медленнее, но все равно не исчезла. Надоело каждый год ремонт делать.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.02.2008, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Infini, плесень не появляется однозначно. Аппаратик небольшой, легко по всей квартире перемещать
Вот только не знаю как его рациональнее использовать
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.02.2008, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Alena_Minsk, спасибо за комментарий. Раз плесень не появляется, то мне стоит обратить внимание на эти аппараты. Хоть немного бы придушить эти грибки. Кстати, раньше они у нас были черные, а теперь желтовато-белые. Один вид вытеснил другой.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.02.2008, 23:18
Дебютант
 
Аватара для Mizz Jay
 
Дата рег-ции: 02.07.2004
Сообщения: 95
Слушайте а почему это для здоровься опасно, вы меня прямо напугали?

Может это я хрюшка такая, но есл и немного плесени, не все ли равно???? - влажность и все...нет?=)))
Mizz Jay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.02.2008, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Возможно я ошибаюсь , но не помню , чтобы в России проблема плесени была так актуальна.
А может кроме недостаточной вентиляции плесень могут вызывать какие-нибудь составные стройматериалов ?

То что изоляция, в смысле слышимости ,плохая,это давно подмечено и объясняется она "тонкими стенами" ,так может в состав этих стен что-то такое входит , что способствует плесени?

Я недавно переезжала, так в предыдущей квартире сказали, что плесень из- за недостатка вентиляции и в сегодняшней квартире тоже в ванне за обоями все черное. Меня попросили закрасить обои краской , которую выдали ,но я этого не понимаю ,какой смысл эту черноту краской мазать ? А тех. работник строит из себя самого умного ,раз он так говорит - иначе быть не может.Я попыталась с ним еще раз поговорить сославшись на мнение компетентных людей, но он и слушать не хотел - покройте краской и этого достаточно.
На самом деле им не хочется тратить деньги на требуемую работу ,вот они и воспользовались моей необходимостью в срочном переезде.
А стоит ли это все красить или службу какую вызвать, чтоб констатировать факт ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.02.2008, 18:53
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Mizz Jay пишет:
Слушайте а почему это для здоровься опасно, вы меня прямо напугали?

Может это я хрюшка такая, но есл и немного плесени, не все ли равно???? - влажность и все...нет?=)))
Вы в интернете можете найти много-много информации на эту тему. Вот первое, что мне попалось:

http://kp.ua/daily/121007/11938/

Я по жизненному опыту знаю, что для детей плесень в доме очень и очень опасна. Детки более незащищенные. Хотя и взрослым надо знать о том, что и для них "это не есть хорошо".
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.02.2008, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Lesik пишет:
Возможно я ошибаюсь , но не помню , чтобы в России проблема плесени была так актуальна.
А может кроме недостаточной вентиляции плесень могут вызывать какие-нибудь составные стройматериалов ?
Да уж.Я в России покупала увлажнитель воздуха,поверьте это то же было проблемой,дышать было трудно,волосы электризовались.У многих была проблема сухости.Радиаторы шпарили как ненормальные.А здесь с точностью наоборот,сырость и плесень.Вот я и задумалась,возможно это всё от экономии на отоплении получаеться,если не мы,то те кто до нас жили.
Да к стати,заметила,что у многих в верхней части оконной рамы прорезь для проветривания.Значит проблема сырости и плесени довольно актуальна.Вот думаю,если зделать такую(прорезь),сильно дуть будет или нет?Да и поможет ли?
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.02.2008, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
добрая, я тоже думала, что если после ремонта отапливать по максимуму, то плесень пропадет. Не пропала. И постоянно включенный кондиционер не избавил от проблемы. Нам сказали, что стены нашего дома просто насыщены влагой. Неправильная концепция дома и плохая изоляция. Не знаю, насколько это верно. А вентиляция у нас вроде хорошая.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.02.2008, 13:05
Дебютант
 
Аватара для Mizz Jay
 
Дата рег-ции: 02.07.2004
Сообщения: 95
Ну все. теперь я напугалась и расстроилась=(((((

пойду попробую оттереть чем нибудь, хотя у меня этих какашек немного, но все равно=)))
Mizz Jay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.02.2008, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
добрая пишет:
Вот думаю,если зделать такую(прорезь),сильно дуть будет или нет?Да и поможет ли?
Дует довольно сильно. Да и не слишком помогает. Нам помогают только ежедневные долгие проветривания квартиры (а после принятия душа - сразу же). Больше ничего. И плесень больше не появляется. Повезло тем, у кого в ванной комнате есть окно. На мой взгляд, это самый наилучший выход из положения.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.02.2008, 23:53     Последний раз редактировалось Рыжая; 25.02.2008 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Мои пять копеек:

Хлорку лучше не втирать, а налить в пульверизатор и прыскать. Тогда она въедается во все щелочки и начисто отчищает.

У нас сырость -- дикий геморрой, ванная вся черная была сверху донизу, но я ее вывела хлоркой из пульверизатора, до полной белоснежности. Только надо закрыться с ног до головы и обязательно спрятать волосы... распыленная хлорка, представляете? Блондинкой выйдете из ванной.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.02.2008, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Рыжая, и что, плесень не появлялась больше?
Я только и пульвелизатором пользовалась, но она опять появлялась.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.02.2008, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Вот сейчас она опять появилась -- это почти два года прошло, при сырости рекордной (скоро сами в лягушек превратимся). Но два года -- это неплохо, ИМХО.

Вытяжки в ванной нету, вот сырость и разводится.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.02.2008, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
добрая пишет:
...А здесь с точностью наоборот,сырость и плесень.Вот я и задумалась,возможно это всё от экономии на отоплении получаеться,если не мы,то те кто до нас жили.
Да к стати,заметила,что у многих в верхней части оконной рамы прорезь для проветривания.Значит проблема сырости и плесени довольно актуальна.Вот думаю,если зделать такую(прорезь),сильно дуть будет или нет?Да и поможет ли?
О квартире в которую я переехала не скажешь , что на отоплении экономили. Прежние жильцы даже не разу не вызвали службу, чтобы отрегулировать возможность отключения батареи., да и сама по себе квартира очень жаркая. Так что не соглашусь, что причина плесени из-за недостаточности отопления.
А прорезь в оконной раме мне дядечка недавно сделал. Хоть какая-то вентиляция появилась, но окно все равно приходиться открывать после принятия душа.
По моему тут все-таки что-то входит в состав стен, что задерживает влагу и вызывает плесень.
Наверноне у кого строительная специальность могли бы нам это популярнее объяснить.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.12.2009, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Строительной специальностью не обладаю, но с мужем поняли одно: многие дома во Франции построены из пористого материала. Такой камень, похожий на губку. Если поковырять стены многих домов, то камень крошится, как мел.
Мне кажется эта пористость и впитывает влагу не давая времени на просушку. А если завелись грибы.... Разве возможно распылить хлорку в сам материал из которого построен дом?!
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.01.2010, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Интересно, а есть ли какие-нибудь потенциальные факторы для образования плесени? Например, при визите квартиры, которую я хочу снять, на что стОит обратить внимание? Понятно, что в старом доме на 0 этаже + старые окна -больше шансов на появление плесени, но что ещё?
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.07.2010, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
Интересно, а есть ли какие-нибудь потенциальные факторы для образования плесени? Например, при визите квартиры, которую я хочу снять, на что стОит обратить внимание? Понятно, что в старом доме на 0 этаже + старые окна -больше шансов на появление плесени, но что ещё?
не советую снимать на -1 этаже, плесень обеспечена. я сама сняла квартиру, где кухня и душ на 1.5 этаже, а комната на -0.5 (небольшое окошко только).
ничего не сохнет, плесень образуется даже на сумках и футболках, я в отчаянии уже.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.07.2010, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
не советую снимать на -1 этаже, плесень обеспечена. я сама сняла квартиру, где кухня и душ на 1.5 этаже, а комната на -0.5 (небольшое окошко только).
ничего не сохнет, плесень образуется даже на сумках и футболках, я в отчаянии уже.
Gretchen_, уезжайте скорее из этой квартиры! Зимой будет только хуже.

Нужна хорошая вентиляция помещения, лучше принудительная, т.е. вытяжные вентиляторы. Если вентиляции недостаточно, надо часто проветривать.
Можно попробовать купить электрический осушитель воздуха. Это даст какой-то эффект, но проблему полностью не уберет.
Если квартира сильно заражена грибком, это очень вредно для здоровья.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.07.2010, 02:25
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеLatte пишет:
Gretchen_, уезжайте скорее из этой квартиры! Зимой будет только хуже.

Нужна хорошая вентиляция помещения, лучше принудительная, т.е. вытяжные вентиляторы. Если вентиляции недостаточно, надо часто проветривать.
Можно попробовать купить электрический осушитель воздуха. Это даст какой-то эффект, но проблему полностью не уберет.
Если квартира сильно заражена грибком, это очень вредно для здоровья.
зимой как раз не было этой проблемы, видимо потому что работало отопление. но не буду же я летом топить (тем более, что у нас электрическое отопление).
переехать пока, к сожалению, возможности нет, тк у обоих кредиты на машины, а переезд слишком затратный.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
влажность, грибок, плесень, споры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт в Вашем доме Zakir Биржа труда 8 15.10.2010 17:02
Ищу работу в загородном доме LSD25 Биржа труда 0 10.12.2009 12:34
Аренда (совместная) Подселение в частном доме bonny123 Аренда и продажа жилья 2 25.02.2009 22:26
Насекомые в доме! Livi Живой уголок 6 16.08.2006 08:46


Часовой пояс GMT +2, время: 18:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX