Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 21.01.2008, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для déesse greque
 
Дата рег-ции: 04.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 397
Спасибо за поддержку!!!!!!!! А не подскажите (мало ли кто знает), когда откроется новое досье на стипендию Ile de France? Ой, как же мне нужна эта стипендия.. Мне реально не набрать всех денег самой...
déesse greque вне форумов  
  #182
Старое 21.01.2008, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
К слову народ, у меня вопрос, кто нибуть знает случаи когда человек получал эту самую стипендию Французского Правительства, но в итоге (в силу разных, не суть каких, обстоятельств) в итоге не защитился во Франции?
Какие возможны последствия (даже чисто теоритически)*?!
кто нибуть думал о таком исходе.
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
  #183
Старое 21.01.2008, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Pingvinenka пишет:
Нет, к сожалению. Там были еще очень неприятные девушки из французских компаний, которые просто вообще пережить не могли, как же так я туда пришла.

типа, что я могу и на свои деньги поехать.
Интересный подход! А справку о зарплате не требовали?

У меня еще такой вопрос. Как у Вас общее впечатление о людях, которые получили Коперника? Есть ли какие-то общие "признаки" которые вы наблюдали у Коперников?
Katerina_nn вне форумов  
  #184
Старое 22.01.2008, 07:52
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Sokolov_Petr пишет:
К слову народ, у меня вопрос, кто нибуть знает случаи когда человек получал эту самую стипендию Французского Правительства, но в итоге (в силу разных, не суть каких, обстоятельств) в итоге не защитился во Франции?
Какие возможны последствия (даже чисто теоритически)*?!
кто нибуть думал о таком исходе.
Да, знаю девушку с прошлого года. Ей не понравилась учеба (Университет)/ее направление...в результате не стала напрягаться с экзаменами и не сдала. И ничего...без последствий. Нашла курс, который ей интересен, поступила, теперь учиться за свои деньги У меня вот тоже сомнения, что защищусь...но точно знаю, что никто с вас деньги требовать не будет обратно
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #185
Старое 23.01.2008, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Сообщения: 20
Подскажите, пожалуйста, бывалые! Есть у меня шансы получить стипендию, если я подаю документы на М2 recherche Linguistique?
Tundra вне форумов  
  #186
Старое 24.01.2008, 16:06
Дебютант
 
Аватара для Pingvinenka
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Сообщения: 48
Подскажите, пожалуйста, каков европейский эквивалент нашего диплома специалиста?
Pingvinenka вне форумов  
  #187
Старое 24.01.2008, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Katerina_nn пишет:
Интересный подход! А справку о зарплате не требовали?

У меня еще такой вопрос. Как у Вас общее впечатление о людях, которые получили Коперника? Есть ли какие-то общие "признаки" которые вы наблюдали у Коперников?

Pingvinenka
, надеюсь на ответ Спасибо!
Katerina_nn вне форумов  
  #188
Старое 24.01.2008, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Tundra, по-моему, прямо скажем, невысокие...но если сильно хочется, всегда нужно пытаться! Удачи!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #189
Старое 24.01.2008, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Pingvinenka пишет:
Подскажите, пожалуйста, каков европейский эквивалент нашего диплома специалиста?
наверное, если следовать системе LMD - Master. Это те же 5 лет...
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #190
Старое 24.01.2008, 16:50
Дебютант
 
Аватара для Pingvinenka
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Сообщения: 48
Katerina_nn пишет:

Pingvinenka
, надеюсь на ответ Спасибо!
ой не заметила предыдущий вопрос! сорри!

справку не требовали, но Big 4, они знают прекрасно. я, честно говоря, не знаю в лицо тех, кто получил. т.к. я не сыдентифицировала тех с кем общалась на форуме и тех, кого видела на тесте и собеседовании

ну на тесте были разные люди, некоторые такие как надо - последний шанс типа некоторые на вид очень приятные, приветливые
Pingvinenka вне форумов  
  #191
Старое 24.01.2008, 16:51
Дебютант
 
Аватара для Pingvinenka
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Сообщения: 48
Sachounette пишет:
наверное, если следовать системе LMD - Master. Это те же 5 лет...
хм а если я на мастер подаю и фактически у меня же в дипломе не будет слова мастер...заковырка какая-то
Pingvinenka вне форумов  
  #192
Старое 25.01.2008, 08:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Сообщения: 20
Sachounette пишет:
Tundra, по-моему, прямо скажем, невысокие...но если сильно хочется, всегда нужно пытаться! Удачи!

Спасибо)) А вообще, кто-то знает случаи, когда получали стипендию после иняза? Тогда на что поступали, если не секрет????
Tundra вне форумов  
  #193
Старое 25.01.2008, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Tundra пишет:
Спасибо)) А вообще, кто-то знает случаи, когда получали стипендию после иняза? Тогда на что поступали, если не секрет????
знаю одну девочку - поступила на лингвистику со стипендией. Но, думаю, это очччень редкое исключение, потому что она активистка-молодец и еще...из Владивостока! А, как здесь уже говорили, иногда всплывает такой критерий, как "регион"...Я с экономикой, знаю еще девочку на хим-био была...В основном получают науки, экономика..а в целом, все от досье зависит. Удачи!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #194
Старое 25.01.2008, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Pingvinenka пишет:
хм а если я на мастер подаю и фактически у меня же в дипломе не будет слова мастер...заковырка какая-то
Мастер-это эквивалент (который они еще не всегда признают с нашим дипломом, могут отнести к уровню М1, а то и еще ниже, зависит от специальности, предметов и университета). А в дипломе вы указываете срок обучения и список предметов...
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #195
Старое 25.01.2008, 09:26
Дебютант
 
Аватара для Pingvinenka
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Сообщения: 48
Sachounette пишет:
Мастер-это эквивалент (который они еще не всегда признают с нашим дипломом, могут отнести к уровню М1, а то и еще ниже, зависит от специальности, предметов и университета). А в дипломе вы указываете срок обучения и список предметов...

да мне это надо для CV и для письма с просьбой прислать lettre de pre-admission, там не будешь же расписывать предметы
Pingvinenka вне форумов  
  #196
Старое 25.01.2008, 10:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Сообщения: 20
Ой, ой, а подскажите, тогда - французский ВУЗ может меня принять, например, на LEA Affaires Economiques Internationales, если у меня только лингвистическое образование??
Tundra вне форумов  
  #197
Старое 25.01.2008, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для déesse greque
 
Дата рег-ции: 04.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 397
Народ, а хватит 1 рекомендательного письма из вуза или лучше больше? Ребята, кто получал стипендию, у вас сколько было??
déesse greque вне форумов  
  #198
Старое 25.01.2008, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Tundra пишет:
Спасибо)) А вообще, кто-то знает случаи, когда получали стипендию после иняза? Тогда на что поступали, если не секрет????
Знаю человека, который получил стипендию для обучения в универе на переводчика. По-моему, кстати, на Мастер 1
Katerina_nn вне форумов  
  #199
Старое 19.02.2008, 22:20
Новосёл
 
Аватара для SVrka
 
Дата рег-ции: 17.02.2008
Откуда: Россия
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  SVrka с помощью ICQ
Ребят помогите разобраться, уже ребит в глазах от поглащаемой информации.
Что при поступлении в ВУз есть смысл расчитывать на стипендию? Каким образом это всё проиходит? Мотивация. Как оформляется бумажная волокита? По каким причинам платят стипендию? Стипендия за отличную учёбу как у нас или несостоятельность материального положения?(как тогда в этом случае визу дадут - сумма то на сёте должна быть..чтоб не бедствовать)
Я архитектор, хотела бы продолжить обучение, ну либо поступить заново. Стипендия не помешала бы т.к. придётся рассчитывать только на себя.
Помогите, буду очень благодарна
SVrka вне форумов  
  #200
Старое 22.02.2008, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
ребя та и девчата!

Как вам удалось получить lettre de pre-admission? сколько раз пробовала попросить этот документ в разных универах-ничего так и не получилось! вот, что пишут:
Mademoiselle,
Nous avons étudié attentivement votre curriculum vitae et nous vous remercions pour votre envoi.
Nous ne pouvons pas donner une réponse définitive à votre demande d'admission, car notre procédure d'inscription n'a pas encore commencé et l'étude des dossiers par le jury d'admission se fera au mois de juin (fin juin).
Toutefois, pour votre demande de bourse, nous pouvons seulement nous engager à étudier votre demande d'inscription en deuxième année de Master et nous pouvons vous confirmer vous serez admise dans notre diplôme si votre dossier rempli les conditions fixées par le jury, que vous êtes retenue par celui-ci pour l'entretien et que la décision du jury après ce rendez-vous est favorable.

или же

Pour vous produire au 15 mars l'attestation envisagée il me afut avoir recçu, par la poste, à l'adresse indiquée, fin février votre dossier de candidature complet. Il sera lu début mars.
Pour être informé sur le master et télécharger le dossier de candidature allez sur le site...

такие вот дела!
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #201
Старое 22.02.2008, 22:34
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Cathenka А какая у Вас специальность? И в какие универы вы посылали свой запрос? Я посылал в 16 и только из 4 ответили положительно...
au78 вне форумов  
  #202
Старое 22.02.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Cathenka, на самом деле у них для этого даже какая-то форма уже готовая есть, но они не узнают просто))). Просите у них бумагу, в которой будет сказано, что после изучения вашего досье они пришли к выводу, что вы можете подать ваше досье на поступление и можете быть зачислены, если пройдете конкурс (или что там еще). Теоретически. Для стипендии этого достаточно))))
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #203
Старое 22.02.2008, 23:08
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
veselka пишет:
Cathenka, на самом деле у них для этого даже какая-то форма уже готовая есть, но они не узнают просто))). Просите у них бумагу, в которой будет сказано, что после изучения вашего досье они пришли к выводу, что вы можете подать ваше досье на поступление и можете быть зачислены, если пройдете конкурс (или что там еще). Теоретически. Для стипендии этого достаточно))))
В досье на учебную стипендию еще сказано, что эта бумага должна содержать даты начала и конца обучения. Мне прислали два таких письма вообще без дат, а одно что даты поступления будут уточнены позже... Не знаю теперь насколько эти бумаги подходят...
au78 вне форумов  
  #204
Старое 22.02.2008, 23:19
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
au78 пишет:
В досье на учебную стипендию еще сказано, что эта бумага должна содержать даты начала и конца обучения. Мне прислали два таких письма вообще без дат, а одно что даты поступления будут уточнены позже... Не знаю теперь насколько эти бумаги подходят...
Не знаю, у меня ничего не стояло. Даты начала и конца написала от фонаря, учитывая, что она на 10 месяцев. Знакомая писала с сентября, я писала с октября.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #205
Старое 22.02.2008, 23:26
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
veselka пишет:
Не знаю, у меня ничего не стояло. Даты начала и конца написала от фонаря, учитывая, что она на 10 месяцев. Знакомая писала с сентября, я писала с октября.
Спасибо. Значит так и напишем "от фонаря" или на сайте найдем. Будем надеятся, что эти бумаги подойдут...
au78 вне форумов  
  #206
Старое 23.02.2008, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
ребята, подскажите, если заявки на стипендию до 15 марта, а рез-ты теста тсф будут изветсны только в в начале апреля- то что вкладывать в документы?
Flowerbomb вне форумов  
  #207
Старое 23.02.2008, 22:53
Новосёл
 
Аватара для SVrka
 
Дата рег-ции: 17.02.2008
Откуда: Россия
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  SVrka с помощью ICQ
Ребят помогите разобраться, уже ребит в глазах от поглащаемой информации.
Что при поступлении в ВУз есть смысл расчитывать на стипендию? Каким образом это всё проиходит? Мотивация. Как оформляется бумажная волокита? По каким причинам платят стипендию? Стипендия за отличную учёбу как у нас или несостоятельность материального положения?(как тогда в этом случае визу дадут - сумма то на сёте должна быть..чтоб не бедствовать)
Я архитектор, хотела бы продолжить обучение, ну либо поступить заново. Стипендия не помешала бы т.к. придётся рассчитывать только на себя.
Помогите, буду очень благодарна
SVrka вне форумов  
  #208
Старое 24.02.2008, 11:19
Дебютант
 
Аватара для Mlle Che
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 52
Отправить сообщение для  Mlle Che с помощью ICQ Отправить сообщение для Mlle Che с помощью MSN
Добрый день!
Я поступаю на Master LEA.
В досье CampusFrance у меня 5 демаршей, досье уже достаточно давно завалидировано, т.е. университеты имеют к нему доступ.
В самом досье на данный момент активно связывается со мной только 1 университет, но никакой определенной информации от них получить через досье у меня не получается (такое ощущение, что мои ответы вообще до них не доходят, поскольку каждое новое письмо никаким образом не затрагивает мой предыдущий ответ).
В досье указано, что я кандидат на учебную стипендию.
В связи с этим вопрос: сидеть и ждать, пока мне ответят через досье или искать их e-mail на сайтах университетов и просить lettre de pre-admission таким образом?

Заранее спасибо.
Mlle Che вне форумов  
  #209
Старое 24.02.2008, 12:42
Дебютант
 
Аватара для podleson
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 49
Отправить сообщение для podleson с помощью MSN
Ребят, а как быть с тем, что у нас в России по сути еще не существует Болонской системы образования, и после окончания ВУЗа, те 5-летнего прибывания в стенах любимого универа, мы получаем диплом специалиста, но никак не магистра (за искл. некоторых учебных заведений)! Лично я бы хотела подавать заявление на Mastere 2 (отчасти и от того, что надеюсь получить bourse d'etudes), но никак не могу понять, правильно ли это или нет. Могу ли я рассчитывать на поступление во французский ВУЗ на Mastere 2 professionnel?
В общем, ВЗЫВАЮ О ПОМОЩИ! РАЗЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!:-)))
podleson вне форумов  
  #210
Старое 24.02.2008, 12:45
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
podleson, я думаю, можете Это же все равно bac+5 )))
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
стипендия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стипендия французского правительства Tericka Учеба во Франции 59 03.09.2009 15:29
Помощь иностранным студентам от французского правительства Den_Haage Учеба во Франции 1 13.08.2009 20:55
Помощь от правительства Konste Административные и юридические вопросы 10 13.03.2007 18:37
Стипендия французского правительства Mizz Jay Учеба во Франции 1 09.08.2004 23:29
Получение стипендии французского правительства Veronique Учеба во Франции 13 22.04.2003 15:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX