Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 24.12.2006, 19:36
Бывалый
 
Аватара для Elane
 
Дата рег-ции: 17.12.2006
Откуда: Siberie-Moscou
Сообщения: 104
Rucya пишет:
Как раз совпадение. В СССР на дневное отделение можно было поступить до 35 лет, вечернее и заочное без ограничения.
Я имела ввиду "современный" социальный возраст студента
Elane вне форумов  
  #122
Старое 25.12.2006, 23:34
Новосёл
 
Аватара для Mary-ru
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Mary-ru с помощью ICQ
Katyusha, вы-просто эксперт по всем вопросам о получении стипендии! Вам уже задавали вопрос насчет того, что можно ли подавать на стипендию на обучение (2007-2008), если ВУЗ закончен в этом году (2006). Я правильно поняла, что можно все равно попробовать? У меня такая же ситуация, т.е. у меня нет статуса студента российского ВУЗа. Институт закончила 15 июня 2006.
Mary-ru вне форумов  
  #123
Старое 06.01.2007, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Mary-ru пишет:
Katyusha, вы-просто эксперт по всем вопросам о получении стипендии! Вам уже задавали вопрос насчет того, что можно ли подавать на стипендию на обучение (2007-2008), если ВУЗ закончен в этом году (2006). Я правильно поняла, что можно все равно попробовать? У меня такая же ситуация, т.е. у меня нет статуса студента российского ВУЗа. Институт закончила 15 июня 2006.
Извините за долгий ответ. Да, можно подавать документы в такой ситуации, даже если диплом уже получен. По крайней мере так было до этого года. Но лучше все-таки все еще раз проверить напрямую в консульстве.
Katyusha вне форумов  
  #124
Старое 07.01.2007, 14:31
Новосёл
 
Аватара для Mary-ru
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Mary-ru с помощью ICQ
Katyusha,благодарю за ответ. Буду звонить в консульство на следующей неделе. Потом расскажу всем, что мне сказали.
Mary-ru вне форумов  
  #125
Старое 31.01.2007, 18:50
Дебютант
 
Аватара для olika
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Новосибирск-Париж
Сообщения: 55
Здравствуйте,

никак не могу понять одну вещь. Как получить от университета attestation d'accueil conditionnelle, которое требуется среди прочих документов на bourse d'etudes? Я выбрала несколько университетов, написала мотивационное письмо, CV, перевела академическую справку со всеми своими дисциплинами и оценками за 5 лет (диплом будет только в июне). Как я понимаю, теперь со всеми этими документами ci-joint нужно слать мейлы в университеты???? О чем надо писать??? Каковы шансы, что мне вообще ответят и тем более пришлют attestation d'accueil conditionnelle? Университеты в курсе о существовании этой вещи или им нужно выслать какую-то специальную форму?

Спасибо.
olika вне форумов  
  #126
Старое 01.02.2007, 03:46
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
olika пишет:
Как получить от университета attestation d'accueil conditionnelle, которое требуется среди прочих документов на bourse d'etudes?
Посмотрите вот здесь: http://www.francetudes.info/preinscription.html
Katyusha вне форумов  
  #127
Старое 12.03.2007, 13:01
Новосёл
 
Аватара для Mary-ru
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Mary-ru с помощью ICQ
Я написала мейл в посольство Франции в Москве и спросила можно ли подавать на стипендию если уже не учишься. Мне ответили вот так "Il n'existe aucune règle qui vous empêche de déposer votre candidature à une
bourse du Gouvernement Français même si vous avez déjà fini vos études au moment
de la demande de bourse."
Mary-ru вне форумов  
  #128
Старое 12.03.2007, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Mary-ru пишет:
Я написала мейл в посольство Франции в Москве и спросила можно ли подавать на стипендию если уже не учишься. Мне ответили вот так "Il n'existe aucune règle qui vous empêche de déposer votre candidature à une
bourse du Gouvernement Français même si vous avez déjà fini vos études au moment
de la demande de bourse."
Это здорово !

Katyusha , а Вы не знаете, как можно результаты узнать? Они, кажется, на каком-то сайте размещались?
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
  #129
Старое 13.03.2007, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Сообщения: 208
Орор, результаты не на сайте. ждите письма из посольства в течение месяца после дедлайна-о любом результате сообщают

Aurore пишет:
Это здорово !

Katyusha , а Вы не знаете, как можно результаты узнать? Они, кажется, на каком-то сайте размещались?
jstingrey вне форумов  
  #130
Старое 13.10.2007, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Скажите пожалуйста, если я не уверена что на следующий учебный год хочу идти именно в этот универ на Мастер-2, могу ли я получить стипендию тут, а потом сменить университет и предупредить их об этом?Сохранится ли за мной эта стипендия или все отберут?
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #131
Старое 13.10.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Katyusha пишет:
Извините за долгий ответ. Да, можно подавать документы в такой ситуации, даже если диплом уже получен. По крайней мере так было до этого года. Но лучше все-таки все еще раз проверить напрямую в консульстве.
Привет всем:-) закончила универ в 2004 году, получила bourse d etudes на 2007-2008 год. все ок, подавайте. только до 35 или 36 лет!!! так что лучше все-таки поторопиться :-)
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #132
Старое 13.10.2007, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Duna пишет:
Скажите пожалуйста, если я не уверена что на следующий учебный год хочу идти именно в этот универ на Мастер-2, могу ли я получить стипендию тут, а потом сменить университет и предупредить их об этом?Сохранится ли за мной эта стипендия или все отберут?
не совсем поняла про "получить стипендию тут"...после того, как получили "благую весть" - по мейлу, на не из новостей сайта, вам высылают досье, которое нужно заполнить+нужно приложить уже окончательное подтверждение от универа, что вас приняли. после этого отсылаете все в посольство. там готовят на вас "разнорядку" - высылают ваше досье в КНУС Парижа, где на вас заводят досье и т.п. - ведь вам будут перечислять деньги и т.п. а те уже высылают информацию по КРУСам - на региональном уровне. поэтому, по-моему, зависит от сроков, когда вы определитесь, что все таки меняете универ...чем раньше, тем больше шансов, мне кажется.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #133
Старое 13.10.2007, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я имела в виду "Эйфеля", там просто в досье, которое нужно подать до 12 января (а как они сделают выписку оценок, если у меня сессия 7 начинается???из предыдущего ВУЗа на Украине?) нужно прямо вот так указать, где я точно буду на след. год учиться, а я вообще еще ничего не знаю - может в другой универ пойду, может в высшую школу, может они сами меня не возьмут на Мастер-2
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #134
Старое 14.10.2007, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Сообщения: 208
Дуна, не знаю насколько это информация "белая". У меня есть знакомые, эту стипендию получившие на один универ, а учившиеся впоследствии в другом и получавшие стипендию.

Duna пишет:
Я имела в виду "Эйфеля", там просто в досье, которое нужно подать до 12 января (а как они сделают выписку оценок, если у меня сессия 7 начинается???из предыдущего ВУЗа на Украине?) нужно прямо вот так указать, где я точно буду на след. год учиться, а я вообще еще ничего не знаю - может в другой универ пойду, может в высшую школу, может они сами меня не возьмут на Мастер-2
jstingrey вне форумов  
  #135
Старое 14.10.2007, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Спасибо большое за ответ, а то я уже всех знакомых достала. Думаю, главное это мой проже и оценки.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #136
Старое 14.10.2007, 12:08
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Моя дочь учится на 2 курсе в университете Франции, при каких условиях ей положена стипендия, подскажите, пожалуйста, кто подавал на стипешку во Франции
perla вне форумов  
  #137
Старое 14.10.2007, 20:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 161
Подскажите пожалуйста что же все-таки французы относят к инженерным специальностям? Программирование, искуственный интеллект, информационные технологии относятся? В русском дипломе должно быть написано "инженер" или главное чтобы эта специальность была инженерной во Франции? У меня сложная ситуация получается у меня в дипломе будет написано "документовед" но как специалист я отношусь к информационным аналитикам, проектирую информационные системы для управления (не знаю даже как попроще объяснить чем я занимаюсь По предметам 80% математические и аналитические и поступать собираюсь тоже на информационные технологии но с более техническим уклоном (не программист но около того). И как же быть если официально в России я не инженер (хоть ВУЗ и технический) а специальность на которую поступаю (на М1) во Франции вроде как техническая? Могу я подавать на Эйфиля?
MariNA46 вне форумов  
  #138
Старое 14.10.2007, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
MariNA46, точно Вам, наверное, никто не сможет ответить, но попробовать Вы можете, так как смотреть будут далеко не только на специальность, присвоенную дипломом, а также на предметы, которые у Вас были.
Sunrose вне форумов  
  #139
Старое 16.10.2007, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Категорично

Duna пишет:
Скажите пожалуйста, если я не уверена что на следующий учебный год хочу идти именно в этот универ на Мастер-2, могу ли я получить стипендию тут, а потом сменить университет и предупредить их об этом?Сохранится ли за мной эта стипендия или все отберут?
Нет.
Eugene Last вне форумов  
  #140
Старое 16.10.2007, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Статистика и анти-статистика

Mary-ru пишет:
Я написала мейл в посольство Франции в Москве и спросила можно ли подавать на стипендию если уже не учишься. Мне ответили вот так "Il n'existe aucune règle qui vous empêche de déposer votre candidature à une bourse du Gouvernement Français même si vous avez déjà fini vos études au moment de la demande de bourse."
Мне кажется, это хорошая новость. Хотя, возможно, что врут. Специально сказали, чтобы цифры большие были. Подумаешь, большая часть плакать будут, зато статистика хорошая.

Или думаете, французы не такие?
Eugene Last вне форумов  
  #141
Старое 16.10.2007, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Eugene Last, смотрите мое сообщение выше. А Mary-ru, да и всем остальным - готовьте хорошее толковое досье, и все будет ок. если бы не давали, так и сказали, врать им совершенно ни к чему. а статистика, думаю, у них и так неплохая.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #142
Старое 26.11.2007, 11:04
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
perla пишет:
Моя дочь учится на 2 курсе в университете Франции, при каких условиях ей положена стипендия, подскажите, пожалуйста, кто подавал на стипешку во Франции
perla, вы уже разобрались с этим вопросом? Или пока нет? Дело в том, что моя дочь в октябре подала на стипендию, и мы уже получили бумагу о том, что ей ее выделили. Дочь на третьем курсе фр. университета, а стипендия не правительственная, скорее, социальная помощь.
MLana вне форумов  
  #143
Старое 28.11.2007, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Beaune
Сообщения: 546
катенька! огромное спасибо, что вы есть! у меня такой вопрос по поводу стипендии правительства франции. я закончила вуз с отличием, сейчас учусь в очной аспирантуре на втором курсе (всего 3) и одновременно работаю на полставки преподавателем иностранных (французского и английского) языков. хочу поехать летом во францию месяца на два, чтобы провести исследования в области лингвистики - это мне для кандидатской нужно! так вот документы на какую стипендию мне подавать?
спасибо
tata20 вне форумов  
  #144
Старое 24.12.2007, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Сообщения: 45
Извините, пожалуйста, заранее, я перечитала уже все посты про обучение, и уже голова идет кругом от того, что не могу разобраться даже в системе образования
Просветите, очень прошу. У меня диплом, полученный 3 года назад, сейчас хочу продолжать учиться во Франции, но не знаю французского. На англоязычную программу подавать не хочу, только французский. Сейчас начинаю изучать французский именно с этой целью. Есть ли стипендии именно для изучения языка изначально, чтобы после изучения языка я могла подавать документы по специальности, у меня экономика?
SvetlanaBV вне форумов  
  #145
Старое 26.12.2007, 16:01
Дебютант
 
Аватара для Pingvinenka
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Сообщения: 48
Досье на bourse d'etude

всем привет!

возник вопрос...может быть, я просто пропустила и это где-то написано, но вроде читала внимательно
в чем разница между objectif de la formation dans le cadre de votre projet professionnel и resultats attendus et mise en pratique lors du retour en russie?

вроде бы я так поняла, что проже проф. это как раз что я буду делать потом с полученными знаниями, как буду применять...а получается, что второе это тоже самое...запуталась совсем
Pingvinenka вне форумов  
  #146
Старое 30.12.2007, 15:06
Дебютант
 
Аватара для arisona
 
Дата рег-ции: 24.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 97
SvetlanaBV пишет:
Извините, пожалуйста, заранее, я перечитала уже все посты про обучение, и уже голова идет кругом от того, что не могу разобраться даже в системе образования
Просветите, очень прошу. У меня диплом, полученный 3 года назад, сейчас хочу продолжать учиться во Франции, но не знаю французского. На англоязычную программу подавать не хочу, только французский. Сейчас начинаю изучать французский именно с этой целью. Есть ли стипендии именно для изучения языка изначально, чтобы после изучения языка я могла подавать документы по специальности, у меня экономика?
нет такой стипендии, если Вы в будущем планируете изучать экономику.
arisona вне форумов  
  #147
Старое 30.12.2007, 15:37
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
MLana пишет:
perla, вы уже разобрались с этим вопросом? Или пока нет? Дело в том, что моя дочь в октябре подала на стипендию, и мы уже получили бумагу о том, что ей ее выделили. Дочь на третьем курсе фр. университета, а стипендия не правительственная, скорее, социальная помощь.
MLana, а можно поподробнее, куда вы подавали заявку, в Москву? У меня дочь на 1 курсе, может быть в начале 2-го курса ей можно тоже так попробовать?
berezka вне форумов  
  #148
Старое 02.01.2008, 00:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  kvakusia с помощью ICQ Отправить сообщение для kvakusia с помощью MSN
Девочки, подскажите пожалуйста, предусмотрены какие-либо стипендии для лингвистов, в частности потенциальных студентов школы переводчиков, лисанс-3, если да то в какой срок? Если есть возможность скиньте, пожалуйста ссылки по этой теме. Буду благодарна за любую инфу относительно названных специальностей, потому, как про все спец. нашла, а про лингвистов-переводчиков либо вообще нет, либо противоречивая... Заранее благодарна. И всех поздравляю с Новым годом!!!
kvakusia вне форумов  
  #149
Старое 02.01.2008, 19:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2005
Откуда: Украина
Сообщения: 114
Отправить сообщение для sigirilinn с помощью MSN
Pingvinenka, привет. Я понимаю это так objectif de la formation dans le cadre de votre projet professionnel - вы описываете весь ваш профессиональный путь (институт - учеба во Франци - работа в России ну в таком плане) и пишите, как сюда вписывается ваша учеба во Франции, т.е. согласованность ваше профессионального проекта в принципе. А resultats attendus et mise en pratique lors du retour en russie - чем вы планируетет заниматься более конкретно, какая фирма, какая должность. По крайней мере я это так понимаю
__________________
Il n'y a qu'une chose qui puisse rendre un reve impossible: c'est la peur d'echouer.
sigirilinn вне форумов  
  #150
Старое 05.01.2008, 16:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 3
Здравствуйте!Я собираюсь подавать документы на стипендию французского посольства,но я не знаю французский совсем,только английский.Какой тест по английскому нужно будет сдавать?
Grethen_2 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
стипендия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стипендия французского правительства Tericka Учеба во Франции 59 03.09.2009 15:29
Помощь иностранным студентам от французского правительства Den_Haage Учеба во Франции 1 13.08.2009 20:55
Помощь от правительства Konste Административные и юридические вопросы 10 13.03.2007 18:37
Стипендия французского правительства Mizz Jay Учеба во Франции 1 09.08.2004 23:29
Получение стипендии французского правительства Veronique Учеба во Франции 13 22.04.2003 15:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX