Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 04.08.2019, 16:34
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Знаете, мне как-то не до общения ... я больше по практической части: как организовать спасательную операцию, (как два часа на двадцатиградусном морозе перепиливать замурованный продух от воздуховода, к примеру)), как определить животное на передержку (да, и во Франции тоже не везде гладко - сейчас ассоциации переполнены - только на прошлой неделе заплатила из своего кармана, чтобы взяли котенка, стерилизовать, организовать сбор денег, распиарить животное (платный пиар, кстати, тоже стоит больших денег), помочь своим друзьям в пиаре и т.п.
Вы рассуждаете , как доктор.
"Кругом одни больные люди".
Если Вы спасаете животных , то Вам кажется , что нормальных хозяев уже нет. Все только заводят, чтобы расплодить выкинуть.
Это не так.
Всегда существовал какой-то процент бездомных. Только сейчас это взяли под контроль.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 04.08.2019, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Породное разведение - оно было, есть и будет. Никто и никогда не посмеет закрыть питомники, ведущие настоящую племенную работу. Есть заводчики от бога, которые создают такие линии, которым место разве что на выставках искусства.

У меня всегда были только породистые собаки, все, кроме Казимира - он не порода, но там была и есть очень большая работа заводчиков, чтобы получить шикарного темперамента и красоты собаку.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 04.08.2019, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Цитата:
Знаете, мне как-то не до общения ... я больше по практической части: как организовать спасательную операцию, (как два часа на двадцатиградусном морозе перепиливать замурованный продух от воздуховода, к примеру)), как определить животное на передержку (да, и во Франции тоже не везде гладко - сейчас ассоциации переполнены - только на прошлой неделе заплатила из своего кармана, чтобы взяли котенка, стерилизовать, организовать сбор денег, распиарить животное (платный пиар, кстати, тоже стоит больших денег), помочь своим друзьям в пиаре и т.п.
Возьмите в полки пирожок.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 04.08.2019, 16:43
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Количество профессиональных заводчиков - постоянно, оно-то как раз не меняется. И хорошие пометы от хороших заводчиков улетают ДО рождения щенков, иногда даже ДО вязок, очередь стоит, собаки стоят очень хороших денег. Их-то, как правило, никто никуда не выбрасывает, точнее, очень мелкий процент (ошибка кастинга заводчиком). .Более того, у хорошего заводчика хорошего щенка вы без рекомендаций не купите. Более того, даже с рекомендациями, анкету заполнить, фото прислать условий содержания придется. Контракт подпишете - будь здоров.
Я вот в это не верю совершенно. "Хорошие " заводчики не могут уследить за всеми проданными собаками. Ладно, если щенков немного , а если каждый раз у собаки по 5-7 щенков? И собак несколько и так несколько лет? Сколько там щенков, 30-50 ? И прямо за всеми следят, фото посылают и все про них знают?
А эти щенки потом плодятся в геометрической прогрессии, за ними тоже "хороший" заводчик наблюдает? Рано или поздно какой-то процент этих животных будет в приюте, но уже без договора и без родословной.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 04.08.2019, 16:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
а если каждый раз у собаки по 5-7 щенков?
У собак часто и гораздо больше бывает.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 04.08.2019, 16:50
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
avrora, нужно следить не только за заводчиками, но и за теми кто берет себе животное, создать чёрный список.
При желании на заводчиков можно найти такую информацию на специализированных форумах. А вот на покупателей нет.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 04.08.2019, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
В деревне жизнь и рассуждения о природе несколько отличаются от городских.
Угу. Вполне симпатичные охотники мне рассказывали, как охотничьим собакам дают антифриз попить, чтобы они копыта отбросили. Он сладенький, на водичку похоженький... и вроде как гуманненько
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 04.08.2019, 17:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Угу. Вполне симпатичные охотники мне рассказывали, как охотничьим собакам дают антифриз попить, чтобы они копыта отбросили. Он сладенький, на водичку похоженький... и вроде как гуманненько
Ага, особенно в Испании это практикуют, с поденко. Там счтают, что те уже на третий год жизни недостаточно хорошо охотятся, этих убивают, новых смертников заводят. Впрочем, применяются и многие другие методы умерщвления.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 04.08.2019, 17:02
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
В моей французской деревне 4 кошки, каждый год все рожают, котят топят в ведре. 21 век, какая стерилизация? ведро...
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 04.08.2019, 17:03     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 04.08.2019 в 17:09..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, особенно в Испании это практикуют, с поденко. Они счтают, что те уже на третий год жизни недостаточно хорошо охотятся, этих убивают, новых смертников заводят.
трансляция ОБС

невероятная глупость!
Не верте.
Хорошие способности расскрываются только на 3-4 год. В стае всегда есть молодые и "пенсионеры."

Только мне такую чепуху не рассказывайте.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 04.08.2019, 17:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
трансляция ОБС
Ну да, конечно, только вам открыта истина. А то, что в Испании это известный факт и люди там уже петиций понаобписывались об этом (кстати, вас в гугле забанили?), вам не указ.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 04.08.2019, 17:15
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну да, конечно, только вам открыта истина. А то, что в Испании это известный факт и люди там уже петиций понаобписывались об этом (кстати, вас в гугле забанили?), вам не указ.
я живу в 2 км от Испании....
Не рассказывайте страшилки.
У нас 1 пёс с испанским паспортом.
И ситуацию я знаю изнутри.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 04.08.2019, 17:19
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
ИринаС,
Про детей "Маугли" Вы слыхали? Сама в интернете читала!!!
Давайте запретим всем женщинам рожать.
Мужиков кастрируем.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 04.08.2019, 17:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Про детей "Маугли" Вы слыхали? Сама в интернете читала!!!
Давайте запретим всем женщинам рожать.
Если вы про Индию, то да, там надо если не запретить, то хотя бы ограничить рождаемость. Чем местныe власти i общественные организации пытаются заниматься... вплоть до того, что развозят по деревням мешки презервативов.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 04.08.2019, 17:55
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
вплоть до того, что развозят по деревням мешки презервативов.
бесплатно?
За чей счёт?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 04.08.2019, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну да, конечно, только вам открыта истина.
А в другой теме Вы не сомневались в способности одного человека точно знать...
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я-то точно знаю,
Может ZDRASTE тоже точно знает?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 04.08.2019, 19:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
бесплатно?
За чей счёт?
А что, это имеет значение? Особенно в контексте этой темы?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 04.08.2019, 19:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А в другой теме Вы не сомневались в способности одного человека точно знать...

Может ЗДРАСТЕ тоже точно знает?
Мори, я понимаю, что я вас, видимо, обидела (хотя это мне по идее надо было обидеться из-за вашего быкования, но бог с вами), в другой теме, но вы в состоянии не бегать за мной по всем темам с целью достать меня?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 04.08.2019, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
я понимаю, что я вас, видимо, обидела
Нет.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
вы в состоянии не бегать за мной по всем темам с целью достать меня?
Я за Вами не "бегаю". И тем более, не "достаю". Я Вам процитировал Ваши же собственные фразы, которые Вы написали в течении каких-то пары часов. Врядли тут можно на "Маури" пенять.
Вы очевидно не в курсе, но я - тоже собачник. И то, что я не пишу "простыни" в эту тему, не значит, что я ей не интересуюсь.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 04.08.2019, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
В моей французской деревне 4 кошки, каждый год все рожают, котят топят в ведре. 21 век, какая стерилизация? ведро...
А при чем здесь заводчики? Тема же о них, если кто забыл.
Не было бы заводчиков - у этих котят была бы другая судьба или как? Какая связь? Люди, которые хотят купить породистое животное, и люди, которые хотят подобрать беспородное животное бесплатно, - это чаще всего разные люди. Так что заводчики "клиентов" на бесплатных котят никоим образом ни у кого не отбирают. Наоборот, казалось бы, бесплатные должны быть вне конкуренции. Ан нет - беспородных даром сложно пристроить, а за породистыми и недешевыми даже очередь бывает, ждут рождения своего котенка / щенка. Вывод напрашивается сам собой: породистые животные нужны людям и реже оказываются на улице, значит породное разведение дает животным бОльший шанс на лучшую судьбу (100% гарантий на то, что владельцы не выкинут животное, не даст никто), а беспородные не очень востребованы. Так что тех, за кем нет очереди, и надо стерилизовать.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 04.08.2019, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеRen пишет:
О-ля-ля, как говорят французы, вы уже и крестик и трусы приплели. Прямо к месту, мдя.

Я не вижу ничего плохого в правильном разведении собак, с выполнением норм содержания. Вы просто ничего в этом не понимаете, к сожалению. Количество профессиональных заводчиков - постоянно, оно-то как раз не меняется. И хорошие пометы от хороших заводчиков улетают ДО рождения щенков, иногда даже ДО вязок, очередь стоит, собаки стоят очень хороших денег. Их-то, как правило, никто никуда не выбрасывает, точнее, очень мелкий процент (ошибка кастинга заводчиком). .Более того, у хорошего заводчика хорошего щенка вы без рекомендаций не купите. Более того, даже с рекомендациями, анкету заполнить, фото прислать условий содержания придется. Контракт подпишете - будь здоров.

Совет про трусы и крестик - мимо цели, задеть хотели - не получится. Я прекрасно знаю, о чем я говорю и разбираюсь гораздо лучше вас в проблемах зоозащиты во Франции. Более того, у меня есть высшее образование на эту тему, а у вас нет. Так что сидите с вашими советами и не лезьте ко мне, получите же. Зачем вам это надо.
Вообще не показатель, к сожалению. Я всегда очень далеко просматриваю странички в соцсетях и выискиваю НЕ постановочные фото с собаками в доме потенциального владельца. А то подписать они много чего могут, на одну такую тварь я напоролась, на всю жизнь хватило) но сейчас эта собака в таких руках, что только мечтать!
Ну и под полным запретом у меня продажа китайцам...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 04.08.2019, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я всегда очень далеко просматриваю странички в соцсетях и выискиваю НЕ постановочные фото с собаками в доме потенциального владельца.
Так все так и делают. Что здесь удивительного.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 04.08.2019, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я вот в это не верю совершенно. "Хорошие " заводчики не могут уследить за всеми проданными собаками.
Во что вы не верите ? Вы пост прочитали как - по диагонали или вообще не читали ? Я писала где-то про отслеживание щенков ? Или нет ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 04.08.2019, 23:18     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.08.2019 в 23:23..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Люди, которые хотят купить породистое животное, и люди, которые хотят подобрать беспородное животное бесплатно, - это чаще всего разные люди.
Посмотрите, я ранее давала ссылку. В Северной Каролине запретили продажу от заводчиков в зоомагазинах (всего лишь только в зоомагазинах), и в приюты выстроились большие очереди желающих забрать животное (при этом даже в целом разведение не было запрещено).

И не поняла, почему хотят подобрать бесплатно именно породистое животное... подбирают, как правило, просто кого жалко стало, кто понравился.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 04.08.2019, 23:21     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.08.2019 в 02:16..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
а за породистыми и недешевыми даже очередь бывает, ждут рождения своего котенка / щенка. Вывод напрашивается сам собой: породистые животные нужны людям и реже оказываются на улице, значит породное разведение дает животным бОльший шанс на лучшую судьбу (100% гарантий на то, что владельцы не выкинут животное, не даст никто), а беспородные не очень востребованы.
Ага сначала очередь, а потом "заболел, стал старый, надоел, мебель портит, ребенок родился, аллергия, развод, переезжают на Луну"((

Зайдите в так называемые "породные" группы бездомных животных, посмотрите, они все переполнены! девать некуда! Тех же бенгалов достаточно, кстати... а уж про метисов бенгалов вообще молчу...
Хотя бенгалов (и кунов) пока еще меньше, чем, например, британцев, тайцев и прочих... не успели еще из моды выйти) Ну ничего, скоро селекционеры-заводчики новых выведут, и бенгалы очень хорошо так вольются в уличные ряды.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 05.08.2019, 02:18
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В Северной Каролине запретили продажу от заводчиков в зоомагазинах
У нас в зоомагазинах тоже запрещено.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И не поняла, почему хотят подобрать бесплатно именно породистое животное... подбирают, как правило, просто кого жалко стало, кто понравился.
Что непонятно?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 05.08.2019, 07:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Так все так и делают. Что здесь удивительного.
Я и не говорю что это удивительно)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 05.08.2019, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Зайдите в так называемые "породные" группы бездомных животных, посмотрите, они все переполнены!
Да щас. У нас в Компьени сидят одни помеси охотничьих, бойцовых, малинуа и НО. И понятно, почему их выкинули - совершенно очевидно, судя по "группам".

Ни одной породистой кошки.

И зачем врать-то ? Ни одного бенгала. Вы бы хотя бы проверяли.

Вот единственный на всю страну SPA мейнкун : Maya a été abandonnée car elle était agressive avec les personnes ainsi que les autres animaux, elle marque aussi son territoire (surement du aux autres animaux au domicile), elle a son caractère, elle recherche donc une famille sans enfants, mais aussi sans autres animaux ni chiens, ni chats, elle attaquait régulièrement l'autre chat du domicile.

Какая проблема ? Возьмите себе, ну и что, что будет вам ноги жрать и лицо царапать - жалко же, зачем из питомника брать и воспитывать?

По тайцам выборку сделать невозможно - такого слова автоматический набор в SPA не знает.

Ну и так далее.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 05.08.2019, 14:13     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.08.2019 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRen пишет:
И зачем врать-то ? Ни одного бенгала. Вы бы хотя бы проверяли.
Ну да, если бы я сама, лично, не пристраивала бездомного бенгала, я бы вам тоже поверила)

И вы, видимо, не в курсе, что кроме СПА существуют миллионы мелких местечковых ассоциаций и приютов и миниприютов, которые задыхаются от наплыва животных и у которых нет такого финансирования и такой рекламы, как у СПА. Посмотрите, кого пристраивают эти ассоциации, забив ключевые слова в Фейсбуке. (Вот, сразу, навскидку, аннонс одной ассоциации: https://www.facebook.com/marienoelle...42090555910852)

П.С. Про Россию я вообще молчу. Зайдите на файсбук и посмотрите всякие БритКо, помощь мейнкунам и т.п. А заодно, и собачьи породные группы. Кстати, можете им помочь, в пристройстве и перевозке собак во Францию, если у вас тут такие связи в "собачьей" среде!

И не надо со мной разговаривать в таком тоне, пожалуйста (!), обвинять во вранье и т.п. Если вы специалист по поведению собак, это еще не значит, что вы в курсе всех видов и форм спасения бездомных. Скорее даже, вообще не в курсе.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 05.08.2019, 14:26     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.08.2019 в 14:45..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Возьмите себе, ну и что, что будет вам ноги жрать и лицо царапать - жалко же, зачем из питомника брать и воспитывать?
Ну да, судя по набору слов, все понятно.... вопросов к вам больше нет... хотя у меня их к вам и не было, в общем-то))

П.С. И да, мой кот, НЕпородистый, подобранный мною на улице, с больными почками, любит "жрать мои ноги", как вы выражаетесь. И я его очень люблю! Так что прошу вас, тут уже ясно, что мы с вами стоим по разные стороны барьера, не дискутируйте со мной больше, пройдите мимо!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать au-pair и как успешно работать во Франции Nancy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 15.09.2012 18:59
Как легко можно стать бомжом во Франции zipppa Административные и юридические вопросы 7 14.09.2011 13:04
Как стать бухгалтером или экономистом во Франции? Dilya65 Учеба во Франции 2 15.01.2010 17:34
Как стать аu-pair во Франции для парней KOMRON Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 10.12.2009 13:51
Как стать медиком во Франции LADY6958 Учеба во Франции 4 06.07.2008 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 03:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX