Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 03.08.2019, 21:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
У Вас отношение "Вот я бы" , " вот мне бы".
Те кто покупают котят за 1000 они не скупятся на условия , и лечение.
Но есть большая категория которые за животное не платили. маргиналы , студенты, многодетные , нелегалы и т.д.
за кастрацию и стерилизацию они платить не будут!

почему ассоциация ЛООФ не может быть спонсором????
Там крутятся большие деньги. Они на прямую заинтересованы в чистоте расы, в высоких ценах и отсутствии конкуренции на рынке.
А с какой стати она должна быть спонсором для безответственных людей? Если люди берут животных и выпускают их на улицу, зная, что они будут размножаться, то почему за них кто-то должен думать? А что эти « маргиналы, студенты и нелегалы» будут делать, если животное заболеет? Выкинут на улицу? Нет возможности стерилизовать найденного котёнка или щенка— свяжитесь с SPA. Они могут предложить разные варианты в зависимости от ситуации. У меня подруга в студенчестве так взяла себе котёнка, которого нашла. В SPA было много котят, поэтому этого ей отдали бесплатно, но уже кастрированного, привитого и и с чипом. И пока она не нашла работу, она была просто приемной семьей, ветеринар был от SPA на случай заболевания.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 03.08.2019, 22:22
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А если я не хочу брать кота в мешке?? Если я хочу здоровое породное животное с определенным набором поведенческих признаков???? Определенной линии разведения! Определенный возраст!
Как же задолбало это , те кому все равно, они и без вас возьмут животное из приюта.
Вот и у нас с мужем дебаты на эту тему - он согласен на собаку, но только из приюта ,в смысле спасти, а мне вот ужасно хочется корги, уже давно, уже люблю её заочно, эту собаку. Но муж говорит, что это блажь стоимостью 1800 евро.
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 03.08.2019, 22:22
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А с какой стати она должна быть спонсором для безответственных людей? Если люди берут животных и выпускают их на улицу, зная, что они будут размножаться, то почему за них кто-то должен думать? А что эти « маргиналы, студенты и нелегалы» будут делать, если животное заболеет? Выкинут на улицу? Нет возможности стерилизовать найденного котёнка или щенка— свяжитесь с СПА. Они могут предложить разные варианты в зависимости от ситуации. У меня подруга в студенчестве так взяла себе котёнка, которого нашла. В СПА было много котят, поэтому этого ей отдали бесплатно, но уже кастрированного, привитого и и с чипом. И пока она не нашла работу, она была просто приемной семьей, ветеринар был от СПА на случай заболевания.
только эти люди не знают что они социально безответствбенные .Нравоучения и педагогическая мораль проблему не решит.
ваша констатация ситуации не является решением.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 03.08.2019, 23:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
только эти люди не знают что они социально безответствбенные .Нравоучения и педагогическая мораль проблему не решит.
ваша констатация ситуации не является решением.
Так те, которые не знают, не понесут и бесплатно стерилизовать. Когда я хозяину котов, котят которых подобрала на дороге в совершенно ужасном состоянии ( они просто лежали без сил уже на проезжей части), предложила обратиться в SPA для стерилизации кошек, то получила ответ, что ему это не нужно. Он в природу вмешиваться не желает. SPA с клиникой пытаются найти лазейки для отлова его котов и принудительной стерилизации, но это не так просто. Вот Вы тоже решили, что Вашей породистой кошке нужно родить. При этом даже пол котят определить не умеете и спрашивали советы, чтобы будущие владельцы могли знать, кого берут. Вот это безответственное размножение, что в первом случае, что во втором. И никакая бесплатная стерилизация тут ничего не изменит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 04.08.2019, 00:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А что конкретно, кроме копирования дурацких писем, Вы делаете?
Я достаточно делаю, в меру своих возможностей, к сожалению, не так много, как многие мои знакомые...

Если вкратце: вы на животных зарабатываете деньги, а я на них (на НЕ СВОИХ) животных трачу свои деньги (и силы).

Улавливате разницу?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 04.08.2019, 00:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
дурацких писем
Вам автор этого письма ясно написал уже:
Цитата:
Можете меня ненавидеть, если хотите.
Можете и меня ненавидеть...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 04.08.2019, 00:32     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.08.2019 в 02:53..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Что запретили частным лицам во Франции ? Любое частное лицо регистрирует ЮЛ и вперед, на вязки. Не далее, чем сегодня на ФБ в группе прогулок : ищу девочку своему мальчику, немецкая овчарка.
Вот вкратце ситуация, которую пытаются сдвинуть с места и есть даже какие-то подвижки (Хотя, я думаю, вам все это известно лучше меня) ... но во Франции, увы, законы не всегда выполняются. Но тем не менее я уверена, что и здесь в конце концов покончат и с разведенцами, и с продажей их живого товара в зоомагазинах.

Цитата:
Appliquer déjà les nouvelles règles d’élevages de 2016
Pour le président-fondateur d’Animalis, l’urgence en France, pour ce qui est de la protection des animaux de compagnie, est bien plus d’appliquer enfin les nouvelles règles pour l’élevage et la vente de chiens et de chats entrées en vigueur le 1er janvier 2016. Elles obligent notamment les particuliers à se déclarer éleveur dès la première portée vendue ou encore l’obligation d’immatriculation pour tous les élevages. « L’objectif était de lutter contre le travail dissimulé, beaucoup se lançant dans l’élevage pour arrondir leurs fins de mois sans bien souvent se soucier du bien être de leurs animaux, précise Arnauld Lhomme. Trois ans plus tard, ces nouvelles règles ne sont pas appliquées et très peu de contrôles ont été effectués. L’État ne s’en est jamais donné les moyens, les services de contrôle sont surchargés de travail. »

En France, alors, c’est sur les sites de petites annonces en ligne que se font l’essentiel des ventes d’animaux de compagnie. « Parmi eux des particuliers qui en font un commerce, sans déclarer leurs portées et sans que quiconque ait pu contrôler les conditions d’élevage, reprend le responsable d’enquête de 30 Millions d’amis. C’est un autre combat de la fondation : interdire la vente en ligne d’animaux de compagnie ».
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 04.08.2019, 00:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А в чем именно я не в курсе ? И чего конкретно вы не ожидали ?
Скажем так, что после ваших зоозащитных высказываний в теме об охоте я удивлена такому вашему отношению к теме разведенцев, заводчиков (один черт плодильщиков), приютов, бездомных животных.

П.С. У меня даже возникли такие подозрения, что ваш проект, на котором вы будете через пару лет зарабатывать деньги, не что иное, как разведение волкособов... дай бог, чтобы я ошиблась!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 04.08.2019, 07:51     Последний раз редактировалось Марина2010; 04.08.2019 в 07:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вам автор этого письма ясно написал уже:

Можете и меня ненавидеть...
Зачем? Это Ваше право писать и распространять письма. Только оскорблять никого не надо. Вернее, только тех, кто животное выкинул. Вот на это Вы имеете право. Не больше.
Юношеский максимализм, ни больше ни меньше)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 04.08.2019, 07:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Вот и у нас с мужем дебаты на эту тему - он согласен на собаку, но только из приюта ,в смысле спасти, а мне вот ужасно хочется корги, уже давно, уже люблю её заочно, эту собаку. Но муж говорит, что это блажь стоимостью 1800 евро.
Если он такой идейный( что вряд ли , Уже давно бы спас кого-то))))), это одно)
А если просто жалко денег, то поищите дешевле) мне кажется, в России -Украине дешевле в разы, а качество отличное)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 04.08.2019, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Pour le président-fondateur d’Animalis,
Вы что, издеваетесь ??? Я лично и много бщалась c Christine His, если вы знаете, кто это. Она так и не смогла дать мне ответ на вопрос, почему щенки сидят по 2 месяца в витринах магазинов и почему витрина с шоковыми ошейниками стоит прямо на входе в наш магазин.

Хочешь измениться - начни с себя. Если Анималис завтра перестанет продавать животных, то ситуация, я уверена, изменится. А так - бла-бла.

Переписку покажу, не обессудьте. Чтобы вы хотя бы тон сменили.

Madame His,

Je vous remercie pour votre éclairage. Je vais essayer de vous donner plus de détails sur les raisons de notre refus, et surtout sur mon propre regard sur le problème éthique que Madame Barthalot vous a exposé dans son courrier.

Je suis psychologue et j'ai une longue expérience de chiens (35 ans), y compris avec des graves troubles de comportement. Comme vous le savez déjà, je suis également zoothérapeute. J'ai beaucoup d'amis éleveurs un peu partout en Europe, je connais très bien le monde canin.

Personnellement, je n’achèterai jamais un chiot dans une animalerie quoi que ce soit sa politique, et je ne conseillerai jamais cela à quelqu'un. Adopter dans un refuge, si, pour donner à un animal sa deuxième chance.

Acheter un chiot dans une animalerie, même la plus belle et soigneuse du monde, c'est de cautionner le regard (qui m'est insupportable) sur l'animal de compagnie en tant que objet qui peut être vendu et revendu par un intermédiaire, exposé dans une vitrine.

Selon mes convictions, l'acquisition d'un animal devrait être avant tout un projet et pas un achat impulsif, un coup de cœur la veille de Noël, ou, pire, un achat par pitié. En revanche, on ne va pas chez un éleveur par pitié, ni parce que on passe à côté d'un élevage et, du coup, on veut voir les chiots et, du coup, on craque et on achète.

Aucun éleveur responsable n'acceptera cette vente. On y va pour voir des conditions, la maman, l'environnement, les caractères, faire nos tests même les plus primitifs, parler, discuter, savoir le plus possible sur la race, la lignée, les caractères, etc.

Aucun éleveur responsable qui se soucie du futur de ses chiots ne donnera jamais ses chiots en animalerie. Je vous parle des vrais éleveurs.

Vous expliquez que vous avez vu des mauvais éleveurs, j'en ai vu aussi. Ce problème n'a rien à voir avec la vente en animalerie. Il y a beaucoup de personnes qui font n'importe quoi dans n'importe quel métier. Pour lutter contre les mauvais éleveurs il faut une législation beaucoup plus dure que celle d'aujourd'hui. C'est un autre sujet et un autre débat.

Le problème est qu'en France, et elle n'est pas la seule, il y a une surpopulation très grave d'animaux de compagnie, d'où vient leur abandon systématique et l'euthanasie qui le suit. Je ne veux pas cautionner cette surpopulation. Qu'est-ce qui empêche à l'Animalis de faire une "vente/exposition" permanente des animaux à adopter à la place de vendre les chiots ? Vous savez parfaitement quelle est la raison. C'est plus intéressant de vendre un chiot tout mignon à 1000 euros, que proposer un vieux bâtard parfois moche, malade, et avec des troubles de comportement à 200 euros, au prix de sa stérilisation.

Ma question suivante : qu'est-ce qui empêche au soit-disant "éleveur" de NE PAS produire des chiots qu'il ne pourra pas vendre tout seul ou avec l'aide de son club?

Je regrette et je déplore l'existence des animaleries qui poussent les éleveurs non responsables à produire des chiots souvent non lof qui seront proposés derrière les vitrines à 1000 euros. Je ne veux pas y participer.

Je suis de très près et depuis des années tout ce qui concerne la législation mondiale sur la défense des droits des animaux. Les lois interdisant la vente des animaux de compagnie, surtout des chiens et des chats, ont été adoptées en plusieurs pays et continuent à être proposées un peu partout dans le monde. Ces lois sont fondées sur des propositions des associations et des pétitions signées par la population consciente des liens causales.

Cette année l'Australie a adopté cette loi; depuis 2010 au Canada les villes de Toronto, Richmond, Port-Royal; 33 grandes villes aux USA, y compris NY en 2014; la Belgique depuis 2009 poursuit le programme de fermeture des animaleries.

Je site une source : "Aux États-Unis, la ville d’Albuquerque au Nouveau-Mexique a vu son taux d’adoption grimper de 23 % et son taux d’euthanasie diminuer de 35 % après avoir adopté une réglementation interdisant la vente de chiens et de chats en animalerie en 2006."

Et, entre autre, qu'est ce qui empêche le PDG de l'Animalis, avant de parler "éthique" à qui que se soit, de retirer tout simplement de ses magasins des colliers-étrangleurs, des torcatus et des colliers électriques..?

Cordialement,
Irina Andryushchenko Basquin
psychologue zoothérapeute
4 Pattes Tendresse
Présidente
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 04.08.2019, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Контекст предыдущего письма : нам поступило настойчивое предложение вступить в Arche des Associations, созданную президентом Анималиса. Я категорически отказалась. Они обиделись и стали выяснять, почему - ну и получили, мы долго переписывались. Могу выложить все, но, думаю, первого достаточно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 04.08.2019, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня даже возникли такие подозрения, что ваш проект, на котором вы будете через пару лет зарабатывать деньги, не что иное, как разведение волкособов... дай бог, чтобы я ошиблась!
Вы ошиблись. Прямо вообще мимо. Ту-ту.... пролетаем, машем крылом.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 04.08.2019, 12:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы ошиблись. Прямо вообще мимо. Ту-ту.... пролетаем, машем крылом. :хаха::хаха::хаха::браво::браво::браво:
Очень хорошо!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 04.08.2019, 12:30     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.08.2019 в 12:39..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы что, издеваетесь ??? Я лично и много бщалась ц Чристине Хис, если вы знаете, кто это.
Знаете, мне как-то не до общения ... я больше по практической части: как организовать спасательную операцию, (как два часа на двадцатиградусном морозе перепиливать замурованный продух от воздуховода, к примеру)), как определить животное на передержку (да, и во Франции тоже не везде гладко - сейчас ассоциации переполнены - только на прошлой неделе заплатила из своего кармана, чтобы взяли котенка, стерилизовать, организовать сбор денег, распиарить животное (платный пиар, кстати, тоже стоит больших денег), помочь своим друзьям в пиаре и т.п.

А так мне в основном на уровне всяких органов власти и административных приходится что-то писать или в митингах участвовать... кстати, вам не попадалась во Франции петиция против убийства бездомных животных к чемпионату по футболу в России-2018?(составленная одной моей знакомой, известной зоозащитницей)? Я переводила и распространяла. Так что извините, всех, в частности Анималис, охватить не могу.

Если хотите реально победить Анималис, то советую, во-первых, добиваться этого на законодательном уровне, объединив усилия с зоозащитными организациями; во-вторых, устраивать митинги и пикеты. И много пиара - в данном случае антипиара. Нам так удалось в Москве расправиться с несколькими зоомагазинами.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 04.08.2019, 12:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Рен, вы извините, но васша позиция мне абсолютно непонятна. Вы вроде как если не зоозащитник, то зоосочувствующий, по крайней мере.

При этом вы не против эксплуатации животных и не против делания на них денег.

Вы наивно делите заводчиков на плохих и хороших (наивно потому, что тем самым создается миллион лазеек, и надо либо покончить со всем сразу, либо самое ужасное будет существовать вечно).

Вашу позицию насчет приютских животных вообще даже обсуждать не хочу.

В общем, либо крестик снимите, либо трусы оденьте.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 04.08.2019, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Знаете, мне как-то не до общения ... я больше по практической части: как организовать спасательную операцию, (как два часа на двадцатиградусном морозе перепиливать замурованный продух от воздуховода, к примеру)), как определить животное на передержку (да, и во Франции тоже не везде гладко - сейчас ассоциации переполнены - только на прошлой неделе заплатила из своего кармана, чтобы взяли котенка, стерилизовать, организовать сбор денег, распиарить животное (платный пиар, кстати, тоже стоит больших денег), помочь своим друзьям в пиаре и т.п.

А так мне в основном на уровне всяких органов власти и административных приходится что-то писать или в митингах участвовать... кстати, вам не попадалась во Франции петиция против убийства бездомных животных к чемпионату по футболу в России-2018?(составленная одной моей знакомой, известной зоозащитницей)? Я переводила и распространяла. Так что извините, всех, в частности Анималис, охватить не могу.

Если хотите реально победить Анималис, то советую, во-первых, добиваться этого на законодательном уровне, объединив усилия с зоозащитными организациями; во-вторых, устраивать митинги и пикеты. И много пиара - в данном случае антипиара. Нам так удалось в Москве расправиться с несколькими зоомагазинами.
А вы думаете в Европе как удалось избавиться от бездомных? Включите логику)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 04.08.2019, 13:46     Последний раз редактировалось Ren; 04.08.2019 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Рен, вы извините, но васша позиция мне абсолютно непонятна. Вы вроде как если не зоозащитник, то зоосочувствующий, по крайней мере.

При этом вы не против эксплуатации животных и не против делания на них денег.

Вы наивно делите заводчиков на плохих и хороших (наивно потому, что тем самым создается миллион лазеек, и надо либо покончить со всем сразу, либо самое ужасное будет существовать вечно).

Вашу позицию насчет приютских животных вообще даже обсуждать не хочу.

В общем, либо крестик снимите, либо трусы оденьте.

О-ля-ля, как говорят французы, вы уже и крестик и трусы приплели. Прямо к месту, мдя.

Я не вижу ничего плохого в правильном разведении собак, с выполнением норм содержания. Вы просто ничего в этом не понимаете, к сожалению. Количество профессиональных заводчиков - постоянно, оно-то как раз не меняется. И хорошие пометы от хороших заводчиков улетают ДО рождения щенков, иногда даже ДО вязок, очередь стоит, собаки стоят очень хороших денег. Их-то, как правило, никто никуда не выбрасывает, точнее, очень мелкий процент (ошибка кастинга заводчиком). .Более того, у хорошего заводчика хорошего щенка вы без рекомендаций не купите. Более того, даже с рекомендациями, анкету заполнить, фото прислать условий содержания придется. Контракт подпишете - будь здоров.

Совет про трусы и крестик - мимо цели, задеть хотели - не получится. Я прекрасно знаю, о чем я говорю и разбираюсь гораздо лучше вас в проблемах зоозащиты во Франции. Более того, у меня есть высшее образование на эту тему, а у вас нет. Так что сидите с вашими советами и не лезьте ко мне, получите же. Зачем вам это надо.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 04.08.2019, 14:06     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.08.2019 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Совет про трусы и крестик - мимо цели, задеть хотели - не получится. Я прекрасно знаю, о чем я говорю и разбираюсь гораздо лучше вас в проблемах зоозащиты во Франции. Более того, у меня есть высшее образование на эту тему, а у вас нет. Так что сидите с вашими советами и не лезьте ко мне, получите же. Зачем вам это надо.
Образование у вас, может, и есть, но что вы с ним делаете, кроме приятного общения с заводчиками?

П.С. Ну да, письмо еще вот написали.

Кстати, прочла начало этой темы. Оказывается, ваша позиция удивляет не только меня, но и присутствующих в теме завидчиков. Они писали вам практически то же самое.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 04.08.2019, 14:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
не лезьте ко мне, получите же. Зачем вам это надо.
Полезли ко мне вы, если помните, после того как я выложилa здесь письмо директора приюта. Я вообще лично к вам не обращалась.

(Ранний Альцгеймер?))

И да, судя по тому, как злобно вы мне отвечаете, я таки вас задела)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 04.08.2019, 14:21     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.08.2019 в 14:26..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Вот еще человек хорошо написал (я знаю, какие именно моменты будут сейчас оспаривать заводчики: что хорошие заводчики не жестоки, что они не скрещивают слона с мухой, что они отвечают за каждого и т.п.... но в условиях полного отсутствия контроля невозможно отделить плохих от хороших... выход только вообще прикрыть ВСЮ эту лавочку, лет на 5 эдак - за это время породы не вымрут - и за это время разберут бездомных из приютов, количество животных уменьшится, и можно будет разработать целую серию мер по дальнейшему очень суровому контролю за разведением животных))

И да, вот эти самые вечные аргументы заводчиков, услышанные много раз - и даже сейчас здесь мне уже их озвучили, я выделила их жирным, в конце.


Цитата:
Животные в приютах никому не нужны. Их не хотят оттуда забирать. Сюда никто почти не приезжает. Виноваты в этом мы с вами. МЫ позволили в несовершенном мире, с отвратительным отношением к животным, ими торговать. И еще, менять им внешность, увечить и все ради развлечений. Мы позволили использовать животных для увеселения, обогащения, экспериментов. И сегодня я расскажу, почему я против заводчиков!

Я являюсь противницей селекции животных-компаньонов. Я вижу, насколько вся эта сфера заточена на доходе. В обход помощи животным. Во главе угла стоит необычная внешность. Нет никаких ограничений по ее формированию. Ради эффекта, заводчики в праве издеваться над телами животных как угодно. Одни бульдоги у людей должны вызывать слёзы и гнев: да, как вы посмели лишить животного носа и нормальной возможности дышать? Да, как вы посмели вывести породу, где у каждого первого - дисплазия бедра? Где порода бульдог - там она есть. Разве это не жестокое разведение? Никто не задумывается сегодня в России, что породы - это не выгодно для животных. Заводчики убеждают, что порода - это совокупность внешних признаков и характера... Но допустим, что вы пришли и увидели разных бульдогов в клетке на выставке. Цвету, размеру, форме... Почему? Их отбраковали как бы из-за характера, норов не попал в категорию бульдог... Кто-то видел такое? Нет. Животные "зачищаются" по внешности, а характер - это уже вопрос иной. Не особенно интересный кошелькам. Вернее, при воспитании с человеком он у всех пород и не пород одинаковый, животных вывели наши предки. Они все нас обожают на генетическом уровне.

Заводчики никого не улучшают. Они лишь выпускают новые коллекции, словно платья, зонтики, сумки. И что происходит потом? А потом их породы никому не нужны. И в итоге, в нашем приюте безумное количество метисов, не модных персов, британцев, алабаев, такс, сиамских котов и кошек и пр. пр. Когда мы обращаемся к "заводчикам" за помощью, то единственное, что их интересует - это клеймо. Они нам отказывают всегда, ведь клеймо или не их, или размыто. Или его нет. Вдумайтесь, их ответственность заканчивается на отсутствие клейма. О чём можно с ними говорить? ИХ нужно ограничивать. Их деятельность нужно контролировать. НАМ необходим ъморатирийнапродажуживотных

Многие считают, что проблема в плодильщиках. Во-первых, в России нет налога специального на плодящее животные. Во-вторых, питомники ни разу не подвергались мораторию со стороны правительства с целью разгрузить приюты от бездомных. Нет связи между бездомными и питомниками - нет разницы в стране между плодильщиками и питомниками. И это правда.

Но страшнее еще и то, что именно питомники создают плодильщиков. Не будет первых, не будет и вторых. Да, я вообще считаю, что собаки идеальны, а заводчик - простите - морально далеко до идеальности. Каждый рубль вложенный в питомник обойдется новыми щеночками, котятками. Все породы - это результат скрещивания родственников. Не с перспективными и интересными чертами, которые помогут потомству выжить и стать сильнее. Нет. А с такими, которых не было еще в том "сезоне". Люди "хавают" животных с любой увечной внешностью. Как можно разводить той-терьеров, если они тени своей боятся? Ради чего? Почему никто не запретил эти эксперименты? А микро-породы, которые уже в два раза меньше микро, известных 20 лет назад? Публика "хавает" любые издевательства над физиологией. Ибо, это порода. Пора защищать животных от селекции и питомников!

Что же происходит с ПЕРВОклассными животными, в которых "вложено" столько "труда" заводчиков???? Посмотрим? Сначала часть их "выпускников" будут таскать по выставкам (часть просто убьют из-за несоответствия стандарту породы, часто уродливому с точки зрения здоровья), потом когда популярность снизится - они будут медленно гнить в одиноких аквариумах, в зоомагазинах. Потом они отправятся на рынки, в коробки. Где "коробочники", не поят и не кормят их сутки. Вечером выбрасывают в помойки. Потом они отправятся по подвалам, и если выживут дадут потомство. Метисов. В это время активно подключаются плодильщики. И какое-то время едут еще на выходящей из моды породе=фасоне собаки/кошки.

К этому времени, "дизайн" ПЕРВОклассных животных изменится. Когда колли и хаски таскаются по помойкам и плодят метисов на помойках, предприимчивые нелюбители животных=заводчики= уже производят капсульную коллекции мини-хаски и мини-колли.

Вот вам типичный диалог зоозащитника из приюта и заводчика:

- В приютах нет мест, от ваших "бывших" ПЕРВОклассных животных, пожалуйста, перестаньте плодить новых!

- Мы следим за каждым нашим выпускником, мы контролируем всех. У вас нет наших животных.

- У нас полно животных, которые выглядят, как ваши!

- Но клейма-то нет? Ха-ха, вот, значит - это плодильщики.
Как мы вас всех опять на***ли. Вы тут заботьтесь о наших прошлых экспериментах, а мы пока новую модель пойдем разработаем. Чтоб к вам в приют никто и никогда не приехал из потенциальных хозяев.


Заводчики создали массу мифов на тему б/у животных. Они - законодатели мод и свержения мод. А приюты - это секонд хенд. Они убеждают людей, что в приютах живут неадекватные животные с непонятной родословной. Все сделавшие, чтобы покупали у них, а не брали в приютах. Не упоминая, какой путь прошли с этими животными, пока был доход. Приезжайте в приюты! Когда вы возьмете животное из приюта, то это во-первых, поможет тому, кто действительно нуждается в доме. Во-вторых, не даст копейку этому ужасному бизнесу по выводу новых пород, без интереса животных. Породы сегодня почти все граничат с жестоким обращением. Изучайте этот вопрос, читайте литературу и доверяйте своим глазам.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 04.08.2019, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Ren, ппкс вашего письма!
Да, это "наше собачье дело", и почему мы хуже Нидерландов ?!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 04.08.2019, 15:16
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
выход только вообще прикрыть ВСЮ эту лавочку, лет на 5 эдак - за это время породы не вымрут
Не подскажите в каком возрасте собаку вводят в племенное разведение и в каком возрасте выводят из него.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 04.08.2019, 15:29     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.08.2019 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Не подскажите в каком возрасте собаку вводят в племенное разведение и в каком возрасте выводят из него.
Все, мир остановится)

П.С. ЕСли действительно ВСЕ собаки выйдут из племенного разведения, в других странах купите... там, где уже наведен порядок и есть всякие Энимал Копс и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 04.08.2019, 15:46
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
IrinaS, подскажите, в каких странах наведён порядок.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 04.08.2019, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Все, мир остановится)

П.С. ЕСли действительно ВСЕ собаки выйдут из племенного разведения, в других странах купите... там, где уже наведен порядок и есть всякие Энимал Копс и т.п.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 04.08.2019, 15:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
ИринаС, подскажите, в каких странах наведён порядок.
Дык вам только что про Голландию писали (не я, кстати... разбираытесь с вашими единомышленниками))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 04.08.2019, 15:58
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
IrinaS, это Вы предложили брать собак в странах где наведён порядок. Вот и спросила у Вас, в каких странах живут «розовые слоники».
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 04.08.2019, 16:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
ИринаС, это Вы предложили брать собак в странах где наведён порядок. Вот и спросила у Вас, в каких странах живут «розовые слоники».
Если серьезно, то все равно невозможно сделать это во всех странах одновременно. Вон, в одной-то стране не удается это сделать. Так что беспокоиться о том, что не будет сук для племенного разведения, уж точно не стоит)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 04.08.2019, 16:20
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так те, которые не знают, не понесут и бесплатно стерилизовать. Когда я хозяину котов, котят которых подобрала на дороге в совершенно ужасном состоянии ( они просто лежали без сил уже на проезжей части), предложила обратиться в СПА для стерилизации кошек, то получила ответ, что ему это не нужно. Он в природу вмешиваться не желает. СПА с клиникой пытаются найти лазейки для отлова его котов и принудительной стерилизации, но это не так просто. Вот Вы тоже решили, что Вашей породистой кошке нужно родить. При этом даже пол котят определить не умеете и спрашивали советы, чтобы будущие владельцы могли знать, кого берут. Вот это безответственное размножение, что в первом случае, что во втором. И никакая бесплатная стерилизация тут ничего не изменит.
Одного котёнка взяла балерина (по призванию)-риэлтр( по профессии)из Тулузы. Фотографии мне шлёт регулярно. Она своего кота кастрирует.
Вторую взяла моя подруга, условия там царские, мне иногда хочется так пожить как их кошка.
тетьрго "Пикассо" мы оставили себе.
И сегодня к нам привезут щенка....
В деревне жизнь и рассуждения о природе несколько отличаются от городских.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать au-pair и как успешно работать во Франции Nancy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 15.09.2012 18:59
Как легко можно стать бомжом во Франции zipppa Административные и юридические вопросы 7 14.09.2011 13:04
Как стать бухгалтером или экономистом во Франции? Dilya65 Учеба во Франции 2 15.01.2010 17:34
Как стать аu-pair во Франции для парней KOMRON Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 10.12.2009 13:51
Как стать медиком во Франции LADY6958 Учеба во Франции 4 06.07.2008 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 08:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX