Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 03.08.2019, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Ren, тоже верно. А то им только облегчили процесс. Надоел-сдай в приют. А если бы парочка «хозяев» пошла и усыпила, не найдя новую семью, то может и не решились бы в следующий раз..
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 03.08.2019, 12:45     Последний раз редактировалось IrinaS; 03.08.2019 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да, мягко говоря, задолбало.

Я лично не возьму из приюта - по другим соображениям. Не хочу поддерживать систему. Чем больше людей берет животных их приютов, тем больше другие бросают - взял-сдал. Система приютов поддерживает - сама того не желая - взгляд на животное как на "одноразовое", захотел - взял, захотел - сдал. Это парадокс Франции, в которой приютов больше, чем в окружающих странах, и, соответственно, самый высокий процент абандон.

А насчет заводчиков - они разные, как и в любой профессии. Кто-то болеет за своих щенков (моя заводчица приехала за 400 км искать потерянного новыми хозяевами щенка, например), а кто-то сдает в зоомагазины.

Если с чего-то начинать, то с зоомагазинов. Но ведь не начинают. А предпочитают писать вызывающие у покупателей - просто желающих нормальное животное с нормальной психикой и без болезней - чувство вины за то, что они покупают, а не топают строем в приют, подбирать животных от безответственных хозяев, которые на следующий год опять возьмут щенка, поиграют, отдадут. А у нас, блин, чувство вины - не покупай, возьми из приюта.

Противно читать такие "письма".
Я вижу, что вы не в курсе вопроса. От слова вообще. Странно, именно от вас я этого не ожидала.

Взять хотя бы пункт что почему-то "не начинают с зоомагазинов". Как же не начинают?? Именно с них и начинают, вон, уже и во Франции запретили частным лицам , и в России бьются как раз с зоомагазинами, это чуть ли не первейшее направление. В Сeверной Каролине запретили продажу животных в зоомагазинах, кроме тех, которые поступают из приютов, и люди разобрали животных из приютов. В них стояли огромные очереди желающих взять животное. Тот же закон принят в Калифорнии, и во многих странах принимается.(но увы, Франция не самая передовая страна в плане защиты животных, большинство европейских стран ее уже давно обошли, даже Польша!!)

https://www.aspca.org/news/every-sin...-weekendНасчет

Насчет остального - без комментариев. Автор - реальный человек - уже в принципе ответил на ваши возражения. Ну а если вам удобнее жить именно так, комфортнее, создав такой кокон из подобных убеждений, в мире радеющих за своих животинок добрых заводчиков и розовых слоников, видимо, не пришел еще момент выхода из зоны комфорта.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 03.08.2019, 12:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Рен, тоже верно. А то им только облегчили процесс. Надоел-сдай в приют. А если бы парочка «хозяев» пошла и усыпила, не найдя новую семью, то может и не решились бы в следующий раз..
Вы тут наивные, как дети, ей богу! Знаете, сколько хозяев усыпляет своих питомцев?? (а также травит, топит, душит, морит голодом и т.п.) И что это изменило?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 03.08.2019, 12:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Хорошо, что Вы разместили это письмо, хотя надежды, на то, что люди, зарабатывающие на разведении прислушаются очень мало. Такие вещи нужно запрещать на законодательном уровне, но, это не произойдет, по крайней мере при существующей системе. При таком огромном количестве бездомных животных продолжать продавать/покупать мягко говоря неразумно. В идеале запретить разведение частным лицам, а, тем кто, по настоящему любит животных - в приют, осчастливить какого нибудь бедолагу. Разведение собак оставить в тех сферах, где, они действительно необходимы - спасателям, полицейским, незрячим, если нужно больным детям и одиноким пожилым людям.
Юля, абсолютно с вами согласна! И это одно из главных направлений борьбы зоозащитников - добиваться изменений на законодательном уровне.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 03.08.2019, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
IrinaS, а давно во Франции запретили? Я, правда, давно не была в нашем villa verde, но ещё год назад точно сидели там и собаки и кошки....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 03.08.2019, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы тут наивные, как дети, ей богу! Знаете, сколько хозяев усыпляет своих питомцев?? (а также травит, топит, душит, морит голодом и т.п.) И что это изменило?
Не знаю. И знать не хочу. Слишком свежа рана. Хоть и по медпоказаниям, но не прощу себе никогда....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 03.08.2019, 14:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
ИринаС, а давно во Франции запретили? Я, правда, давно не была в нашем вилла верде, но ещё год назад точно сидели там и собаки и кошки....
Марина, я имела в виду запретили продажу от частных лиц, именно во Франции, и уже это подвижка ... я потом дополнение сделала. Но повсюду запрещают!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 03.08.2019, 14:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Не знаю. И знать не хочу.
Понятно. Еще раз говорю: так жить гораздо легче и приятнее)... ну а преступление, бог с ним, пусть оно творится...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 03.08.2019, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Марина, я имела в виду запретили продажу от частных лиц, именно во Франции, и уже это подвижка ... я потом дополнение сделала. Но повсюду запрещают!
Откройте leboncoin и посмотрите как запретили)))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 03.08.2019, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Понятно. Еще раз говорю: так жить гораздо легче и приятнее)... ну а преступление, бог с ним, пусть оно творится...
А зачем Вы выдергиваете фразу из контекста??? Зачем изобретать велосипед? Система штрафов и админответственность за оставление животного и проблема будет решена.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 03.08.2019, 14:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Откройте лебонцоин и посмотрите как запретили)))
Я об этом и пишу, что Франция скоро будет позади планеты всей... все зоозащитники сетуют, что в ней нет надлежащего контроля, законы не соблюдаются.

Но это я к тому, что Рен писала, что почему не начинают с зоомагазинов - я ей и отвечаю, что и так всем понятно, что с них надо начинать, и во многих странах именно так и делают и даже во Франции именно этого и добиваются в первую очередь зоозащитники.

П.С. Я одного не понимаю - ну нашли вы на бонкуане эти объявления, вам это помогает как-то оправдывать деятельность заводчиков? То есть если на бонкуане продают, пусть и заводчики плодят изо всех сил? Какая связь?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 03.08.2019, 14:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Система штрафов и админответственность за оставление животного и проблема будет решена.
Это вы мне пишете? То есть это я не ввожу и не соблюдаю систему штрафов??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 03.08.2019, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это вы мне пишете? То есть это я не ввожу и не соблюдаю систему штрафов??
Ну Вы же подняли эту тему? Я к тому, что все очень быстро решаемо, но кому-то это выгодно?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 03.08.2019, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я об этом и пишу, что Франция скоро будет позади планеты всей... все зоозащитники сетуют, что в ней нет надлежащего контроля, законы не соблюдаются.

Но это я к тому, что Рен писала, что почему не начинают с зоомагазинов - я ей и отвечаю, что и так всем понятно, что с них надо начинать, и во многих странах именно так и делают и даже во Франции именно этого и добиваются в первую очередь зоозащитники.

П.С. Я одного не понимаю - ну нашли вы на бонкуане эти объявления, вам это помогает как-то оправдывать деятельность заводчиков? То есть если на бонкуане продают, пусть и заводчики плодят изо всех сил? Какая связь?
А что по-Вашему « плодят изо всех сил»?
Я так понимаю, что это и в мой огород камень. Но мои два щенка( в прошлом году) погоды не сделают. Перед этим, за 10 Кляксиных лет, у неё было 3 помета. Это даже не раз в год, а намного реже. Все мои щенки под моим неусыпным контролем, мои щенки в приют не попадут. А если и случится такое, то на следующий день он или она окажется у меня.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 03.08.2019, 15:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А что по-Вашему « плодят изо всех сил»?
Я так понимаю, что это и в мой огород камень. Но мои два щенка( в прошлом году) погоды не сделают. Перед этим, за 10 Кляксиных лет, у неё было 3 помета. Это даже не раз в год, а намного реже. Все мои щенки под моим неусыпным контролем, мои щенки в приют не попадут. А если и случится такое, то на следующий день он или она окажется у меня.
Ну так все так говорят, что именно их погоды не сделают) а в сумме получаются миллионы.

Ну да, конечно, ваши в приют не попадут... а если с вами что-то случится, не дай бог? Кто-то будет разбираться с вашими клиентами вместо вас?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 03.08.2019, 15:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Ну Вы же подняли эту тему? Я к тому, что все очень быстро решаемо, но кому-то это выгодно?
Мне пойти и устроить голодовку у Елисейского дворца?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 03.08.2019, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я вижу, что вы не в курсе вопроса. От слова вообще. Странно, именно от вас я этого не ожидала.
А в чем именно я не в курсе ? И чего конкретно вы не ожидали ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 03.08.2019, 15:10     Последний раз редактировалось Ren; 03.08.2019 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Именно с них и начинают, вон, уже и во Франции запретили частным лицам ,
Что запретили частным лицам во Франции ? Любое частное лицо регистрирует ЮЛ и вперед, на вязки. Не далее, чем сегодня на ФБ в группе прогулок : ищу девочку своему мальчику, немецкая овчарка.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 03.08.2019, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну так все так говорят, что именно их погоды не сделают) а в сумме получаются миллионы.

Ну да, конечно, ваши в приют не попадут... а если с вами что-то случится, не дай бог? Кто-то будет разбираться с вашими клиентами вместо вас?
Остановитесь, Вас понесло.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 03.08.2019, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Но это я к тому, что Рен писала, что почему не начинают с зоомагазинов - я ей и отвечаю, что и так всем понятно, что с них надо начинать,
А где про зоомагазины написано в опубкованном вами опусе ? Не разводите ? А что помешает людям разводить, потому что есть спрос, причем, именно в зоомагазинах ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 03.08.2019, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Мне пойти и устроить голодовку у Елисейского дворца?
А что конкретно, кроме копирования дурацких писем, Вы делаете?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 03.08.2019, 15:26
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Мне пойти и устроить голодовку у Елисейского дворца?
лучше сделать стерилизацию бесплатной , тогда и в приютах зверья поубавиться, запретами проблемы не решить.
У Вас лично гипертрофированный взгляд на размножение .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 03.08.2019, 16:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
лучше сделать стерилизацию бесплатной , тогда и в приютах зверья поубавиться, запретами проблемы не решить.
У Вас лично гипертрофированный взгляд на размножение .
Конечно, люди решают завести себе кота или собаку, а оплачивать удовольствие должно государство. С какой стати? Вы будете разводить, а стерилизовать потомство Вам будут бесплатно .

Вот тут пишут, что Франция позади планеты всей. Я несогласна. Недавно нашла двух маленьких котят, отнесла их в клинику, их сразу же забрали, привили, пролечили и идентифицировали. Через несколько месяцев кастрируют. Я позвонила через два дня, так как нашла людей, готовых их забрать себе, но им уже нашли семьи. В Беларуси, когда я нашла котят, ни одна ассоциация не согласилась их взять. В клиниках ими не занимаются, в гос только усыпление. Мама этих котят— манчкин, подаренная на день рождение, и гуляющая свободно по улице не будучи стерилизованной. Хозяева просто выбросили котят и никакие штрафы им не грозят. А с учётом породы у них ещё явные генетические аномалии: у одного нереально длинный поломанный хвост, другой хромой из-за неровных лап. Такие породы вообще должны находиться под строгим контролем размножения.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 03.08.2019, 16:43     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 03.08.2019 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Конечно, люди решают завести себе кота или собаку, а оплачивать удовольствие должно государство. С какой стати? Вы будете разводить, а стерилизовать потомство Вам будут бесплатно .
если так рассуждать , то проблему не решить.
государство тратит немало денег на отлов и размещение и содержание этих бездомных животных , на оплату сотрудников и т.д.
ветеринары слишком дорогое удовольствие.
как вариант
Можно раскулачить богатую ассоциацию Лооф.
Они как раз заинтересованны в монополии на разведение и деньги у них есть.
Пускай адресно выплачивают ветеринарам после к ним обращения владельца.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 03.08.2019, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
лучше сделать стерилизацию бесплатной
Мне тоже эта идея нравится.
Некоторые не стерилизуют домашних любимцев именно по причине цены на стерилизацию... потом "девочки" залетают... потом начинается "устраивание" неожиданного потомства... и потом некоторые, к сожалению, оказываются в приютах.
Как вариант (просто идея, не ломайте копья) финансирования (и не только бесплатной стерилизации) - налог на содержание домашних животных (что-то типа taxe d'habitation).
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 03.08.2019, 17:02
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
налог на содержание домашних животных (что-то типа тахе дьхабитатион).
к тоже себя выдаст? коты могут всю жизнь сидеть дома.
вместо одной задекларированной собаки можно держать 5
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 03.08.2019, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
к тоже себя выдаст?
Ну
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
если так рассуждать , то проблему не решить.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 03.08.2019, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
к тоже себя выдаст? коты могут всю жизнь сидеть дома.
вместо одной задекларированной собаки можно держать 5
В Германии как то нашли выход, в теме писали, что за каждую собаку платят.
Покупаешь корм, плати налог. Шучу, если что.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 03.08.2019, 19:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
ветеринары слишком дорогое удовольствие.
как вариант.
Если уж люди находят деньги на породистых животных, то на стерилизацию как-то уж тоже должно хватить. А ещё животные болеют, лечить их тоже бесплатно предлагаете? Я хотела взять ещё одну собаку, но после того как «отремонтировали» лапу уже имеющейся и пролечили кота, поняла, что ещё одну не потяну.

На мой взгляд, не в расценках на стерилизацию дело. Одноразовую операцию по стерилизации оплатить вполне реально любому человеку, если он решил завести себе животное. А безответственность только штрафами лечится и то не факт.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 03.08.2019, 19:28     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 03.08.2019 в 19:33..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если уж люди находят деньги на породистых животных, то на стерилизацию как-то уж тоже должно хватить. А ещё животные болеют, лечить их тоже бесплатно предлагаете? Я хотела взять ещё одну собаку, но после того как «отремонтировали» лапу уже имеющейся и пролечили кота, поняла, что ещё одну не потяну.
У Вас отношение "Вот я бы" , " вот мне бы".
Те кто покупают котят за 1000 они не скупятся на условия , и лечение.
Но есть большая категория которые за животное не платили. маргиналы , студенты, многодетные , нелегалы и т.д.
за кастрацию и стерилизацию они платить не будут!

почему ассоциация ЛООФ не может быть спонсором????
Там крутятся большие деньги. Они на прямую заинтересованы в чистоте расы, в высоких ценах и отсутствии конкуренции на рынке.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать au-pair и как успешно работать во Франции Nancy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 15.09.2012 18:59
Как легко можно стать бомжом во Франции zipppa Административные и юридические вопросы 7 14.09.2011 13:04
Как стать бухгалтером или экономистом во Франции? Dilya65 Учеба во Франции 2 15.01.2010 17:34
Как стать аu-pair во Франции для парней KOMRON Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 10.12.2009 13:51
Как стать медиком во Франции LADY6958 Учеба во Франции 4 06.07.2008 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 06:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX