Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.03.2016, 17:14     Последний раз редактировалось maxe; 26.03.2016 в 17:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
Курсы для вида на жительство

Уважаемый форумчане, ситуация такая:

Поступил на обмен в одну из топовых бизнес-школ, на мастер-2, программа пятимесячная, виза будет студенческая без разрешения на работу. Во Фр получил диплом BAC+3 два года назад, гражданство РФ, хочу работать в международной компании во Франции

Хотя опыт работы у меня и есть, чтобы начать работать в нормальной международной компании во Франции, мне нужно будет сперва пройти стажировку (CDD, CDI без разницы, явно никто русского не возьмет просто так). Так вот, для того, чтобы я смог на эти стажировки пройти отбор, мне нужно разрешение на работу, которого у меня не будет по моей визе.

Подскажите, на какие курсы можно записаться, чтобы получить необходимое разрешение с минимальными тратами? Языковые курсы подойдут, у меня Б2 пока что.
maxe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.03.2016, 18:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
maxe, языковые курсы дадут право на студенческую cds, точно такую же, что у вас уже есть. И по ней можно работать кстати, просто на не полную занятость.
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.03.2016, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
maxe, языковые курсы дадут право на студенческую cds, точно такую же, что у вас уже есть. И по ней можно работать кстати, просто на не полную занятость.
Спасибо.

Смотрю старую визу годовую, которая шла с OFII виньеткой:
type de VISA: D
снизу надпись (на визе): AUTORISE TRAVAIL LIMITE 60% DUREE LEGALE

На новой визе будет тот же тип D, но вот надписи нет про разрешение на работу. Смотрел у однокурсников русских, которые по этой же программе ездили.

Курсы же можно найти в Рона-Альпах или Париже, которые будут стоить +-2000 евро за полгода? Или намного дороже выйдет?
maxe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.03.2016, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
maxe, не понятно, как вы собираетесь получив одну студенческую визу без разрешения на работу, как вы пишете, менять ее на новую? Не понятен вообще ваш алгоритм действий. Вы на месте хотите менять что-то?

Или вы сразу хотите запрашивать студенческую визу под языковые курсы? Так вам просто откажут. Почитайте тему про визу под языковые курсы. Получите отказ вообще никуда не поедете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.03.2016, 22:33     Последний раз редактировалось maxe; 27.03.2016 в 09:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
maxe, не понятно, как вы собираетесь получив одну студенческую визу без разрешения на работу, как вы пишете, менять ее на новую? Не понятен вообще ваш алгоритм действий. Вы на месте хотите менять что-то?

Или вы сразу хотите запрашивать студенческую визу под языковые курсы? Так вам просто откажут. Почитайте тему про визу под языковые курсы. Получите отказ вообще никуда не поедете.
Я сам не понимаю, поэтому и спрашиваю Визу дают вот такую:



Я слышал, что визу "под курсы" получить можно, так, чтобы с разрешением. И думал поехать на обмен по визе не от магистратуры, а от курсов, да. Потому что решил, что по ней разрешение будет, а по той, что выше - нет.

Конечная цель - получить CDI. В ходе обучения планирую ходить на собеседования. Думал "продлить" свое нахождение для поиска работы опять же при помощи визы "под курсы". Что делать?
maxe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.03.2016, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
maxe, картинка ваша не видна.
Пробуйте под курсы, просто отдавайте себе отчет, что вероятность отказа очень велика.
Визы выдают не под ваши конечные цели. Точнее, конечно под цели, но только если они устраивают консульство. А консульство не обязано давать визу под вашу работу, если вы едете учиться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.03.2016, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеmaxe пишет:
Думал "продлить" свое нахождение для поиска работы опять же при помощи визы "под курсы". Что делать?
Визы на месте никто не продлевает.
Кстати, под курсы тоже дают визы на полгода без права на работу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.03.2016, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
maxe, мне кажется, что самый правильный выход - уточнить у французской администрации
как бы не получилось "сам себя перехитрил" и никуда вообще в конечном итоге не поехал.

Посмотреть сообщениеmaxe пишет:
мне нужно будет сперва пройти стажировку (CDD, CDI без разницы, явно никто русского не возьмет просто так). Так вот, для того, чтобы я смог на эти стажировки пройти отбор, мне нужно разрешение на работу, которого у меня не будет по моей визе.
о каких стажировках речь? для получения диплома? или об испытательном сроке,если Вас позьмут в определенную компанию?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.03.2016, 08:00     Последний раз редактировалось Parka; 27.03.2016 в 08:05..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmaxe пишет:
Поступил на обмен в одну из топовых бизнес-школ, на мастер-2, программа пятимесячная, виза будет студенческая без разрешения на работу. Во Фр получил диплом BAC+3 два года назад, гражданство РФ, хочу работать в международной компании во Франции

Хотя опыт работы у меня и есть, чтобы начать работать в нормальной международной компании во Франции, мне нужно будет сперва пройти стажировку (CDD, CDI без разницы, явно никто русского не возьмет просто так). Так вот, для того, чтобы я с.
Насколько я знаю, некоторые молодые люди, имея визу визитер во Франции поступают на учебу в бизнес-школы и каким-то образом проходят эту практику. Дело не в получении визы визитер, это 100% не ваш тип визы, дело в том, что по ней категорически запрещено работать во Франции. Есть даже такая тема (типа, виза визитер и практика). Поищите тут на форуме. Там этот вопрос как-то люди решали. Договаривались изначально с БШ.

Но не совсем понятно другое - у вас виза на 6 месяцев без права продления. А обучение предполагается дольше. может именно этим стоит озаботиться?

Вообще, ИМХО, вам надо было идти не по обмену, а просто подавать документы (напрямую + через CF) на обучение. Тогда и проблемы этой не было бы.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.03.2016, 09:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
Спасибо за ответы!

Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
о каких стажировках речь? для получения диплома? или об испытательном сроке,если Вас позьмут в определенную компанию?
Стажировку для получения российского диплома я буду проходить этим летом. Скорее всего в РФ. Во Францию я уже после стажировки просто еду на один семестр и там по программе предполагается только учеба. Поэтому речь об испытательном сроке, да.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но не совсем понятно другое - у вас виза на 6 месяцев без права продления. А обучение предполагается дольше. может именно этим стоит озаботиться?
Обучение предполагается всего на 3.5 месяца: с сентября по середину декабря, один семестр, который мне будет зачтен за семестр обучения в РФ.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вообще, ИМХО, вам надо было идти не по обмену, а просто подавать документы (напрямую + через CF) на обучение. Тогда и проблемы этой не было бы.
Конечно же так надо было мне делать. Но меня два-три года назад никто даже на собеседования не звал в первую очередь из-за того, что французский на нуле был. И кризиса не было в РФ
maxe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.03.2016, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
maxe, вам более длинную визу никто не даст, т.к. в бумажке будет написано, что обучение будет продолжаться 3.5 месяца. Вот если договоритесь с БШ, что она вам напишет бумажку на год (включая практику после обучения), то вам дадут нормальную визу. Кстати, а при чем тут фр. язык. У вас же обучение на английском, вам надо GMAT & TOEFL предъявлять...

Не знаю... Вы можете подать (если успеете) документы на обучение в другой ВУЗ, по ним получить бумагу на обучение на 2 года. Поехать же по обмену в БШ.
Других вариантов (с курсами тем более) не вижу. ИМХО.

Цитата:
Сроки подачи документов на другие уровни обучения
На 2016/17 учебный год МИДом Франции были установлены следующие сроки подачи документов (кроме записи на 1-й курс университетов, в школы архитектуры или в IUT):

16.11.2015-31.03.2016 - создание электронного досье Etudes en France, его заполнение (включая выбор вузов) и отправка на проверку в бюро КампюсФранс региона вашего проживания.

16.11.2015-31.05.2016 - оплата регистрационного взноса и прохождение собеседования с представителями КампюсФранс.

До 30.06.2016 кандидаты должны получить ответы из выбранных вузов.

Если кандидаты не получат ответы до 30 июня, им следует связаться с выбранными вузами (контакты каждого выбранного вуза указаны в рубрике "Корзина выбора программ") и, сообщив свой номер электронного досье, уточнить причины отсутствия ответа.
http://www.russie.campusfrance.org/node/5563
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.03.2016, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кстати, а при чем тут фр. язык. У вас же обучение на английском, вам надо GMAT & TOEFL предъявлять...
По GMAT & TOEFL уже отправленным меня как раз и зачислили в БШ. А французский язык планировал доучивать именно для визы ну и для себя естественно тоже: есть над чем работать еще.

За совет с двухлетней визой по госвузу спасибо, но в этом году вряд ли успею. И сертификата языкового у меня нет по французскому.
maxe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.05.2016, 21:24
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
maxe, если у вас от учебы предусмотрен стаж, то для него не нужно разрешение для работы. Даже, если стаж оплачиваемый. А вот во время стажа, если вы компании понравитесь, она сможет начать оформлять для вас запрос на рабочий статус. Мой личный опыт.
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медосмотр для получения вида на жительство Mariblonde Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 26 17.07.2011 01:22
Восстановление утерянного вида на жительство TP Административные и юридические вопросы 2 22.11.2010 14:21
обновление студенческого вида на жительство emi Учеба во Франции 11 25.04.2006 19:34
Продление рабочего вида на жительство Veronique Работа во Франции 2 20.09.2005 09:45
Стажировка и получение вида на жительство lynx Учеба во Франции 0 05.07.2005 18:41


Часовой пояс GMT +2, время: 22:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX