Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 01.12.2018, 01:42     Последний раз редактировалось Elephant; 01.12.2018 в 02:16..
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Elephant, почему вы не уйдете к другому провайдеру интернета?
Понятно, что нет идеального провайдера интернета. Но возможно с другим оператором у вас будет меньше проблем.
Во первых это снова какие-то админ телодвижения, на которые именно сейчас нет времени и которые не факт что улучшат ситуацию.
Касательно мобильных линий - отказываюсь уже от всего лишнего навязанного, параллельно пытаясь вернуть переплаченное.
А касательно фикс, то в нашем городке большого выбора нет - оптикабеля пока нет, а любой другой оператор всё равно подсядет на ту же кривую линию ADSL с большой вероятностью воспроизводства всех описанных с нею проблем. И не факт, что их сервис будет лучше. Как я понимаю, любая другая компания поставщик ADSL на которую я могу перейти (кроме, быть может лишь Оранж-Франс Телеком ? ) всё равно не будет собственником физических линий и тоже скорее всего начнут колдовать с индивидуальными настройками бокса в ожидании прихода оптикабеля в наш не слишком глухоманский край . Да и Оранж едва ли захочет заниматься починкой технологии «вчерашнего дня» в свете недалёкого прихода оптики.
__________________
Спорить бесполезно.
Дураки всё знают, умные всё понимают.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 01.12.2018, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Падает именно DSL-соединение? А то у нас DSL стоит, как прибитый, на скоростях 19-20 Mbps, и графики модем рисует практически идеальные, а регулярные затыки возникают дальше, между узлами SFR.
Да, именно теряется синхронизация бокса по причине необъяснимых "уплываний" "Marge de bruit flux descendant" и в меньшей степени "Marge de bruit flux montant". Все розетки дома перечищены, линия в доме проинспектирована и дважды приходившие техники подверждали, что проблема где-то на линии от дома куда-то дальше. Может залило кабель, может еще что-то.
__________________
Спорить бесполезно.
Дураки всё знают, умные всё понимают.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 01.12.2018, 02:12     Последний раз редактировалось Elephant; 01.12.2018 в 02:18..
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
А есть вообще операторы хоть каких-то периодических услуг, которые этим не занимаются? Боюсь, нынче от такой возможности относительно незаметно пощипать клиента никто не удержится, вопрос лишь в частоте и средней сумме...
Да, согласен, что все поставщики всего угодно пощипывают. Еще отличаются разной реакцией на выявления фактов пощипывания, порой скоростью исправления косяков и иногда (крайне редкие совестливые) даже размером последующих "извинительных" скидок. Но бывали и покруче истории, что только привлечение "protection juridique" помогало.

В последнее время всё больше возникает искушение отказаться от так экономящих время автоматических оплат всех периодических услуг и перейти на оплату исключительно по факту получения бумажной фактуры. Может это убережёт от ощущения систематического и повсеместного кидалова? Но, как уже написал, превращаться в чахнущего над бумажками параноика совсем не хочется.
__________________
Спорить бесполезно.
Дураки всё знают, умные всё понимают.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 01.12.2018, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Провёл на сервис линии сегодня утром > часа - остались только крайне неприятные впечатления:
Первый консультант жантильно всё выслушал, поддакивал на все высказанные (крайне сдержанные) возмущения попросил подождать минут 10, чтобы посоветоваться с кем то, потом снова подтвердил, что всё случилось по причине проблемы информатик с их стороны и прям сейчас он составляет какое-то досье для рембурсации всех переплат по двум мобильным номерам а потом вдруг резко отключился.... связь была превосходной, не думаю, что это "обрыв", склоняюсь, что просто лениво ему стало... В течение получаса никаких подтверждений о том что он составлял какое-либо досье или что-то сделал с моими форфе не пришло.
Повторный звонок привёл на какую-то тётеньку, которая тоже ходила с кем-то советоваться аж несколько раз, после чего сообщила мне радостную весть, что она устранила все проблемы с текущим контрактом (мне тут же на оба мобильных свалились SMS'ки, что "Remise spéciale Family" и "Remise Multi-Packs" подключены на оба номера) но ничего не может сказать на тему того, почему и кто и когда эти "Remise" отключил с моих форфе аж год назад. Еще "обрадовала" меня, что мне вернут 8 евро переплаты за последний месяц. На мой удивлённый вопрос "скока-скока?" стала скороговоркой втирать, что больше чем за месяц они рембурсировать не могут, я сам виноват, что не следил за фактурами и вообще, я наверно нечаянно сам их отключил (типа я враг сам себе ). Я ей напомнил, что с той же проблемой к ним обращался еще в марте, на что она ответствовала, что никакого обращения не было (а у меня сохранились все ответы и подтверждения, что запрос принят и рассматривается). Когда я ей сказал, что по общим правилам я имею права как минимум на 24-х месячный период для выяснения проблем с фактурами она снова завела волынку, что только за 1 месяц и вообще даже это - подарок от SFR для меня . Я поблагодарил за подарок и сказал, что если у неё действительно нет никаких решений о полной рембурсации переплаты (в сумме около 80 евро), то мне придётся реализовать своё право на protection juridique обратившись в суд, где я предъявлю все фактуры, распечатки подтверждения моих обращений, ну и (дёрнул меня кто-то за язык) запись моих сегодняшних общений с сервисом. Тётка удивлённо спросила, что действительно ли я записываю наше общение на что я ответил утвердительно. Она что-то сказала вспыльчиво невразумительно и заявила, что в этом случае она прекращает со мной общение и отключается…. Весело однако – видать считают, что только они имеют эксклюзивное право предупреждать, что записывают разговор «с целью улучшения качества обслуживания клиентов»
__________________
Спорить бесполезно.
Дураки всё знают, умные всё понимают.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 03.12.2018, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Сегодня позвонил, чтобы разорвать контракт по двум мобильным в «service de resiliation sfr». В итоге не понял – нафига он вообще нужен этот сервис, если результатом получасового висения на линии было лишь длительная попытка убедить меня не делать этого с различными посулами лучших условий и т.д. и т.п.
В итоге моей непреклонности мсье всего лишь продиктовал мне адрес, по которому надо послать аж 2 заказных письма (по одному на номер) с просьбой о разрыве, после чего в течение еще 10 дней они все разорвут.
ОФИГЕТЬ!!!
Вот чтобы заключить контракт, достаточно всего лишь посулить хрен знает что по телефону, виртуально все активировать, наделав при этом кучу косяков, доставивших проблемы клиенту, а вот чтобы всё это разорвать – никак без 2-х небесплатных бумажек и похода на почту не обойтись?
ИДИОТИЗМ!
Я понимаю, что это, возможно, общая практика всех компаний, но всё таки выскажу своё фи, чтобы потенциальные клиенты sfr знали о навязываемых процедурных моментах прошлого века.
__________________
Спорить бесполезно.
Дураки всё знают, умные всё понимают.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 04.12.2018, 00:25     Последний раз редактировалось Irbis; 04.12.2018 в 00:28..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
Сегодня позвонил, чтобы разорвать контракт по двум мобильным в «service de resiliation sfr». В итоге не понял – нафига он вообще нужен этот сервис, если результатом получасового висения на линии было лишь длительная попытка убедить меня не делать этого с различными посулами лучших условий и т.д. и т.п.
В итоге моей непреклонности мсье всего лишь продиктовал мне адрес, по которому надо послать аж 2 заказных письма (по одному на номер) с просьбой о разрыве, после чего в течение еще 10 дней они все разорвут.
ОФИГЕТЬ!!!
Вот чтобы заключить контракт, достаточно всего лишь посулить хрен знает что по телефону, виртуально все активировать, наделав при этом кучу косяков, доставивших проблемы клиенту, а вот чтобы всё это разорвать – никак без 2-х небесплатных бумажек и похода на почту не обойтись?
ИДИОТИЗМ!
Я понимаю, что это, возможно, общая практика всех компаний, но всё таки выскажу своё фи, чтобы потенциальные клиенты sfr знали о навязываемых процедурных моментах прошлого века.
Elephant, вы как-то всë усложняете

Я предполагаю вы будете переходить к другому оператору.
Тогда не надо никуда звонить.
Выбираете оператора. На сайте этого оператора оформляете подключение к этому оператору с сохранением номера (portabilité). Сообщаете свой RIO , и оператор сам займется процедурой разрыва вашего контракта со старым оператором.
Все действия на сайте нового оператора занимают 15-20 мин.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 04.12.2018, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Елепхант, вы как-то всë усложняете

Я предполагаю вы будете переходить к другому оператору.
Тогда не надо никуда звонить.
Выбираете оператора. На сайте этого оператора оформляете подключение к этому оператору с сохранением номера (портабилитé). Сообщаете свой РИО , и оператор сам займется процедурой разрыва вашего контракта со старым оператором.
Все действия на сайте нового оператора занимают 15-20 мин.
правильно
но если хотите разорвать контракт, то можете послать 1 заказное письмо, тем более что у вас все на один контракт записано
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 04.12.2018, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Сообщаете свой RIO
А где его, кстати, брать? У нас его не было в договоре с LPM, и в договоре с SFR тоже нет.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 04.12.2018, 14:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
А где его, кстати, брать? У нас его не было в договоре с LPM, и в договоре с SFR тоже нет.
Надо позвонить по номеру 3179.
Черех некоторое время вам придет смс с номером RIO.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 14.12.2018, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Сериал продолжается
Письмо о разрыве послано и через пару дней после подтверждения получение летре AR стал мне кто-то названивать по 5 (пять) раз на день с парижского номера 01.80.97.89.13 : звонят, ждут сколько-то (на заднем плане какой-то шум как будто call-центра) пару раз женским голосам сказали «алё» и секунд через 10-15 кладут трубку . Полюбопытствовал в гуугле кто ж так может развлекаться – оказалось это «centre d appel sfr» и народ жалуется что подобные же досаждающие молчащие звонки получает как следствие запроса «suite à résiliation de ligne chez eux». Вопрос – это у них «мстя» такая или какому-то клерку sfr надо отчитаться, что он мне звонил и отговаривал от опрометчивого решения уйти от самой хорошей компании?
Достало. В посл звонок поставил им на прослушивание
припев
Дослушали до конца, понравилось, наверно Пока больше не звонят.
__________________
Спорить бесполезно.
Дураки всё знают, умные всё понимают.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 17.01.2019, 20:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Проблемы с СФР АДСЛ с октября месяца. Приходит домой техник, констатирует аномалии, но не находит причину. Несколько дней всё работает нормально, а потом опять аномалии: постоянно обрывается линия и падает скорость интернета. А со вчерашнего дня не могу дозвониться ни на один российский номер.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 17.01.2019, 21:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
Как и ожидалось, подключение нового бокса ничего не изменило, даже наоборот ухудшило
У нас тоже после смены роутера стало ещё хуже. Очевидно, слетели настройки. С октября звоним в тех службу постоянно, они нам перезванивают почти ежедневно. Достало жуть. Как только закончится "engagement" будем уходить от них.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 16.03.2019, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Дернул меня черт подписать кнтракт с СФР фибр, ТВ и Телефон, без мобильного, вернее, думала уйти к ним от Оранж, но накануне прихода техника выяснила, что все что они предлагают мне не подходит.
Позвонила на 1023, там мне консультант объяснила как отказаться ок команды/заказа предложения, сделали с ней вместе манипуляции на сойте в личном кабинете. Пришло подтверждение Confirmation de votre rétractation


Votre demande de rétractation a bien été enregistrée par nos services. Nous vous tiendrons informé une fois qu'elle aura été traitée.

Прошла почти неделя, стала переживать, что , видимо, надо срочно писать заказное письмо, тк в конце этого последнего емэйла было мелким шрифтом:
Extrait des conditions générales d’inscription : conformément à la loi « informatique et libertés » n° 78-17 du 6 janvier 1978, vous disposez d’un droit individuel d’accès, de rectification et de suppression des données personnelles vous concernant auprès de SFR à l’adresse suivante : Service Clients SFR neufbox et fixe, Données personnelles, TSA 10101 - 69947 LYON CEDEX 20. SFR se réserve le droit, sauf avis contraire de votre part, de communiquer lesdites informations à tout institut de sondage ainsi qu’à l’organisme en charge de la gestion de l’annuaire universel, à sa maison mère et à ses filiales, ainsi qu’à ses partenaires commerciaux. Par l’inscription au Service, vous autorisez expressément SFR à utiliser les informations vous concernant et, en particulier, les informations issues de votre facturation, à des fins de prospection commerciale, notamment par automate d’appels, télécopieur ou courrier électronique, dans les conditions posées par l’article L. 34-5 du Code des Postes et des Communications Electroniques. Vous pouvez vous y opposer sans frais hormis ceux liés à la transmission du refus, en adressant à SFR un courrier à l’adresse ci-dessus ou par téléphone lors de la réception de messages par automate d’appels. Conformément aux dispositions de l’art. L.121-20 du Code de la Consommation, vous disposez d’un délai de sept jours francs à compter de l’acceptation de l’offre pour exercer son droit de rétractation en adressant au Service Client SFR neufbox et fixe un courrier recommandé avec avis de réception faisant état de l’exercice par le Client de son droit de rétractation. Si ce délai expire un samedi, un dimanche, ou un jour férié ou chômé, il est prorogé jusqu’au premier jour ouvrable suivant.

подписывала я дней восемь назад заказ, отказалась менее недели назад, теперь боюсь, что опаздала!
что посоветуете?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 16.03.2019, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
На сайте https://www.inc-conso.fr/content/del...e-retractation
нашла такую информацию
Vous avez conclu, à votre domicile, un contrat d’abonnement téléphonique sans achat de matériel après la visite d’un démarcheur, le vendredi 30 juin 2017 : s’agissant d’une prestation de services, vous pouvez exercer votre droit de rétractation jusqu’au lundi 17 juillet 2017.

Могу я ссылаться на это ?

Я пока сама ничего не платила , но при подписании дала мой РИБ
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 16.03.2019, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Только что звонила на 1023, что то проверили, сказали, что аннулирование мое подтвержадают, надо подождать еще до 22 марта, дополнительно отправлять заказное письмо не надо
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 09.06.2019, 12:40     Последний раз редактировалось Irbis; 09.06.2019 в 12:46..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Кто-нибудь просил недавно у SFR возмещения расходов за разрыв контракта со старым оператором интернета (remboursement les frais de résiliation internet)?
Пишут здесь , что надо скачать купон (coupon) и послать вместе со счетом старого оператора. Но скачать купон не удается (((. Он похоже больше недоступен.
А если им послать прямо счет на адрес Le Service Client box et fibre SFR TSA 10101 69947 LYON Cedex 20?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 15.08.2019, 16:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Откуда: Севастополь Бургундия
Сообщения: 47
Дорогие форумчане подскажите, пож та, начала пользоваться мобильным интернетом от СФР РЕД. поскольку живу в деревне и другого интернета не наблюдается. Стала пользоваться скайпом и пришел счет в несколько раз больше ожидаемого. Потом кое как выяснила через соседей, что скайп платный,хотя звонила с компьютера на компьютер. Кто знает в одноклассниках голосовая связь хоть бесплатна, а на фейсбуке в месенжере платно иили нет. Не хочется опять методом тыка узнавать. Через интернет у них информация непонятная. Вроде говорят вайбер бесплатный. Подскажите кто знает. И вообще есть ли у них телефон для связи, ничего на сайте не нашла.
olenapat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 16.08.2019, 11:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеolenapat пишет:
Дорогие форумчане подскажите, пож та, начала пользоваться мобильным интернетом от СФР РЕД. поскольку живу в деревне и другого интернета не наблюдается. Стала пользоваться скайпом и пришел счет в несколько раз больше ожидаемого. Потом кое как выяснила через соседей, что скайп платный,хотя звонила с компьютера на компьютер. Кто знает в одноклассниках голосовая связь хоть бесплатна, а на фейсбуке в месенжере платно иили нет. Не хочется опять методом тыка узнавать. Через интернет у них информация непонятная. Вроде говорят вайбер бесплатный. Подскажите кто знает. И вообще есть ли у них телефон для связи, ничего на сайте не нашла.
Голосовая связь для связи между месенджерами бесплатно. Вы платите только за интернет вашему оператору в соответствии с вашим тарифом.
Например, если вы звоните с приложения Skype кому-либо на его приложение Skype, то это бесплатно. А вот если вы звоните со Skype кому-либо на мобильный или стационарной телефон, то это платно
Какой у вас тариф SFR RED?

Телефона для техподдержки у них нет. Это оператор lors cost.
Можно общаться с service client только через Skype.
https://communaute.red-by-sfr.fr/t5/.../ta-p/296904#5
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 21.08.2019, 01:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2019
Сообщения: 5
Здравствуйте, кто пользовался SFR BOX, как он активируется? В магазине сказали что подключим и все будет работать а по факту уже 3 дня без wifi. Кто с этим сталкивался, подскажите пожалуйста
Black_v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 21.08.2019, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеBlack_v пишет:
Здравствуйте, кто пользовался SFR BOX, как он активируется? В магазине сказали что подключим и все будет работать а по факту уже 3 дня без wifi. Кто с этим сталкивался, подскажите пожалуйста
Вы контракт когда заключили ? Если недавно заключили контракт, например 20 и сразу забрали бокс из офиса продаж то он у вас заработает не раньше чем через неделю. Обычно дают от 7 до 14 дней от момента заключения контракта. Сразу не заработает. Вам в магазине должны были эти сроки назвать, так же при смене оператора, нужно будет ждать до 14 дней пока вас включат.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 21.08.2019, 12:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2019
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Вы контракт когда заключили ? Если недавно заключили контракт, например 20 и сразу забрали бокс из офиса продаж то он у вас заработает не раньше чем через неделю. Обычно дают от 7 до 14 дней от момента заключения контракта. Сразу не заработает. Вам в магазине должны были эти сроки назвать, так же при смене оператора, нужно будет ждать до 14 дней пока вас включат.
Где то неделю назад, перешла с free на SFR, бокс пришёл через три дня, и вот он стоит
Black_v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 21.08.2019, 18:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеBlack_v пишет:
Здравствуйте, кто пользовался SFR BOX, как он активируется? В магазине сказали что подключим и все будет работать а по факту уже 3 дня без wifi. Кто с этим сталкивался, подскажите пожалуйста
Надо ждать , когда придет email ( и sms ) , подтверждающий , что линия активирована. Если ADSL , то достаточно быстро подключают.
Если первое подключение через оптику , то намного дольше. Я ждал 2 месяца.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 21.08.2019, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я ждал 2 месяца.
Ой, это долго. Меня меньше чем за неделю подключили.

Тоже от Free к SFR преходила. Уже тысячу раз пожалела. Тв картинка плохая. Все постоянно зависает. Ютюб смотреть невозможно. Оба компа в доме теперь на ви-фи, который когда хочет, тогда и работает.

И это мне еще повезло. При подключении бокс выдал какую-то ошибку. Пошла искать по форумам. Народ пишет, что SFR эту ошибку не исправляет. У людей интеренета нет, а по счетам снимают исправно.
Но я потом бокс перегрузила и у меня все заработало. Уфффф.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 21.08.2019, 22:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2019
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеKoko пишет:
Ой, это долго. Меня меньше чем за неделю подключили.

Тоже от Free к SFR преходила. Уже тысячу раз пожалела. Тв картинка плохая. Все постоянно зависает. Ютюб смотреть невозможно. Оба компа в доме теперь на ви-фи, который когда хочет, тогда и работает.

И это мне еще повезло. При подключении бокс выдал какую-то ошибку. Пошла искать по форумам. Народ пишет, что SFR эту ошибку не исправляет. У людей интеренета нет, а по счетам снимают исправно.
Но я потом бокс перегрузила и у меня все заработало. Уфффф.
У меня был free а у парня sfr, из 100гб даных на месяц не использовала и 10 гб , потому что у нас в городке free практически не ловит, а sfr работает на ура, причём ещё и припереходе предложили этот бокс и в конечном итоге на боксе безлимитный интернет а в общем платить на 25€ дешевле)
Black_v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 21.08.2019, 22:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2019
Сообщения: 5
Вообще не знаю что такое ADSL и оптика����
Black_v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 22.08.2019, 13:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Откуда: Севастополь Бургундия
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Голосовая связь для связи между месенджерами бесплатно. Вы платите только за интернет вашему оператору в соответствии с вашим тарифом.
Например, если вы звоните с приложения Skype кому-либо на его приложение Skype, то это бесплатно. А вот если вы звоните со Skype кому-либо на мобильный или стационарной телефон, то это платно
Какой у вас тариф SFR RED?

Телефона для техподдержки у них нет. Это оператор lors cost.
Можно общаться с service client только через Skype.
https://communaute.red-by-sfr.fr/t5/.../ta-p/296904#5
Irbis У меня тариф 15 евро и 60Go. Но в том то и дело, что была голосовая связь по скайпу, с компьютера на компьютер. Счет пришел как за звонок с мобильного телефона 45 евро.
olenapat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 23.08.2019, 14:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2019
Сообщения: 5
Уже все работает, спасибо)
Black_v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 29.01.2020, 16:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Возврат материала после разрыва контракта.
Как и у многих клиентов, судя по многочисленным свидетельствам в сети, возвратив материал, люди получают смски, мейлы и прочее, что материал не вернули.
У нас не исключение: в декабре прекратили с ними контракт, получили мейл с этикеткой для возврата, адреса точек и часы работы. Отнесли материал, получили штамп о принятии. Далее посылка отправляется хронопостом к prestataires, 31/12 посылка была доставлена хронопостом. НО СФР претендует на то, что материал им не отправлен.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 29.01.2020, 19:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Возврат материала после разрыва контракта.
Как и у многих клиентов, судя по многочисленным свидетельствам в сети, возвратив материал, люди получают смски, мейлы и прочее, что материал не вернули.
У нас не исключение: в декабре прекратили с ними контракт, получили мейл с этикеткой для возврата, адреса точек и часы работы. Отнесли материал оборудование, получили штамп о принятии. Далее посылка отправляется хронопостом к prestataires, 31/12 посылка была доставлена хронопостом. НО СФР претендует на то, что материал им не отправлен.
Так вы можете отправит доказательства, что вы отправили все оборудование. У вас же есть штампик о принятии.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 02.02.2020, 10:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Так вы можете отправит доказательства, что вы отправили все оборудование. У вас же есть штампик о принятии.
И штампик и доказательства, что хронопост доставил такого-то числа.
Очень многие бывшие клиенты в такой ситуации: оборудование отправили, есть все доказательства, несмотря на это у них со счёта сняли деньги за не возврат оборудования, а если они заблокировали счёт, то к ним присылают huissier и всё такое. Оборудование получают их prestataires.
Недавно у них было очередное подорожание на 3 евро для клиентов SFRbox, всем добавили антивирусник за 3 евро, который надо подключить или отказаться, зайдя по ссылке, но ссылка была неправильная. А 3 евро дополнительные списывали автоматически, некоторые клиенты никакого оповещения по этому поводу не получили. Так что по поводу этого поднятия тарифа на 3 евро сейчас очередное обращение в ассоциацию по защите прав потребителей направлено.
https://www.freenews.fr/freenews-edi...wPg6oTcuOCWcxA

https://mobile.francetvinfo.fr/econo...xEjgj-P29g_t_s
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разорвать контракт с NEUF от Sfr tatitata Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 17.10.2010 22:12
Bourse Pont Neuf Jeka13 Учеба во Франции 1 18.03.2010 12:05
Как отключить Neuf Wi-fi? Sv3tik Клуб технической взаимопомощи 1 30.10.2009 16:42
Как оплатить WiFi Neuf Andre1974 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 08.07.2008 10:28
Техподдержка Neuf telecom mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 06.04.2008 09:32


Часовой пояс GMT +2, время: 14:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX