Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.12.2019, 00:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2016
Откуда: Анси
Сообщения: 21
Заканчивается украинский заграничный паспорт у ребенка

Живу во Франции с дочерью 8-ми лет. У меня permis de séjour.
У дочери Document de circulation до 07.06.2023

НО действие ее международного паспорта (Украина) заканчивается 19.02.2020 г.

Вопрос: Может ли моя дочь поехать со мной на Украину с 26.12.2019 до 5.01.2020 ?
И после приезда во Францию сделать паспорт.
То есть боимся, что из Украины не выпустят. Хотя она живет во Франции и ходит тут в школу, конечно.

Если нет, то как срочно можно сделать паспорт?
So-nata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.12.2019, 08:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
[QUOTE=So-nata;1061923531]Живу во Франции с дочерью 8-ми лет. У меня permis de séjour.
У дочери Document de circulation до 07.06.2023

НО действие ее международного паспорта (Украина) заканчивается 19.02.2020 г.

Вопрос: Может ли моя дочь поехать со мной на Украину с 26.12.2019 до 5.01.2020 ?
И после приезда во Францию сделать паспорт.
То есть боимся, что из Украины не выпустят. Хотя она живет во Франции и ходит тут в школу, конечно.

Если нет, то как срочно можно сделать паспорт?
а что вам мешает подать на паспорт раньше, действующий все равно не заберут, мы например так и делаем, также планируем поездку на Украину
по срокам вашей поездки вы проходите , а вот если остаться с просроченным , то неизвестно какие могут быть последствия, сейчас всё можно ожидать, нас например не пустили на нашей машине в Украину, не смотря на то что ехали двое суток и маленький ребёнок в машине, закон есть закон, они сейчас меняются со скоростью света
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.12.2019, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2016
Откуда: Анси
Сообщения: 21
Да, спасибо за реакцию! Звонила в посольство в Париж. Сказали, что должны выпустить из Украины, но предложили позвонить в пограничную службу, дали телефон. Пограничники сказали, что пока действует паспорт, выпускают. Так что все должно быть в порядке. На всякий, конечно, возьму дополнительные документы.
И не знала, что старый паспорт, когда делают новый, не забирают. Учтем )
So-nata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.12.2019, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеma-ri пишет:
сейчас всё можно ожидать, нас например не пустили на нашей машине в Украину, не смотря на то что ехали двое суток и маленький ребёнок в машине, закон есть закон, они сейчас меняются со скоростью света
Извините, что это чуть в сторону от темы, а на каком основании не пустили на своем авто ?
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.12.2019, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Извините, что это чуть в сторону от темы, а на каком основании не пустили на своем авто ?
На основании просроченного паспорта, я так поняла.
В Украине кстати, счелать паспорт гораздо быстрее и дешевле. И не важно, сколько дней осталось до окончания срока действия, при въезде в Украину. А вот кто просрачивает, не знаю, на что надеется панове, это чревато проблемами.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.12.2019, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеSo-nata пишет:
И не знала, что старый паспорт, когда делают новый, не забирают. Учтем )
забирают при выдачи нового, т.е. у вас в любой момент будет по крайней мере один паспорт
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.12.2019, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
забирают при выдачи нового, т.е. у вас в любой момент будет по крайней мере один паспорт
Я оформляла паспорт в Украине и доплатила не помню сколько гривен за то, что оставили старый паспорт.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.12.2019, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Я оформляла паспорт в Украине и доплатила не помню сколько гривен за то, что оставили старый паспорт.
в Украине - да (можно несколько паспортов), здесь говорили о паспорте через посольство - а там мне сказали, что старый заберут
(и да, в Украине дешевле и быстрее, но все равно мин 7 раб. дней, я в Украину настолько не езжу например...)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.12.2019, 07:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Извините, что это чуть в сторону от темы, а на каком основании не пустили на своем авто ?
не пустили на автомобиле,потому что у мужа был просроченный консульский учёт, это они так боряться с бляхерами, можно было ростаможити машину, но во первых денег таких не было, во вторых они их неизвестно когда бы вернули , и ёще бы имели проблемы с налоговой во Франции, наверное
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.12.2019, 07:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
в Украине - да (можно несколько паспортов), здесь говорили о паспорте через посольство - а там мне сказали, что старый заберут
(и да, в Украине дешевле и быстрее, но все равно мин 7 раб. дней, я в Украину настолько не езжу например...)
через недельку едем менять паспорт в посольство, отпишусь , забирают старый паспорт или нет, но я более чем уверенна , что забирают они при выдаче нового.
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.12.2019, 08:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеma-ri пишет:
не пустили на автомобиле,потому что у мужа был просроченный консульский учёт, это они так боряться с бляхерами, можно было ростаможити машину, но во первых денег таких не было, во вторых они их неизвестно когда бы вернули , и ёще бы имели проблемы с налоговой во Франции, наверное
Спасибо. Я еще уточню, консульский учет ( даты) получается был от прошлого TDS ?
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.12.2019, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеma-ri пишет:
не пустили на автомобиле,потому что у мужа был просроченный консульский учёт, это они так боряться с бляхерами, можно было ростаможити машину, но во первых денег таких не было, во вторых они их неизвестно когда бы вернули , и ёще бы имели проблемы с налоговой во Франции, наверное
Растаможить при краткосрочной поездке в Украину ? Шутите))
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.12.2019, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Спасибо. Я еще уточню, консульский учет ( даты) получается был от прошлого TDS ?
возможно я Вас не поняла
но я уточню , что временный консульский учёт ставиться в загран паспорт на определённое время и даже если вы поменяете за ето время свой TDS , на учёт это не влияет, я так думаю...
то есть он в паспорте закончился и всё , машину на европейских номерах вы должны оставить на территории ЕС , даже не смотря на то что это ваша машина
и если вы не стоите на консульском учёте вы также должны ёё оставить или делать расстоможку ...
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.12.2019, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
ma-ri, я ответ примерно понял )). Спасибо.

p.s.Консульский ставится четко по сроку действия текущего TDS, у меня эта процедура не первый год уже, но до выезда не доходило пока.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.12.2019, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Растаможить при краткосрочной поездке в Украину ? Шутите))
увы таковы правила, мне тогда было не до шуток, нужно было срочно съездить на пару дней, ехали с ребёнком два дня, машина гружёная ,закупились в Польше мясными и молочными продуктами для родственникам и вуаля, я тогда чуть с ума не сошла, на коленях почти ползала перед этим таможенником , вы понимаете что и деньги предлагали , нет и всё, только росстаможка а потом деньги через пару месяцев вернём, в тот день я посидела, пришлось машину бросать в Польше и добираться на поезде, разочарования было такое , что я вам передать не могу, я читаю все новости с Украины и как такой закон я могла пропустить я не знаю ..
кстати в тот день ,мы были не одни такие...
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.12.2019, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
ma-ri, я ответ примерно понял )). Спасибо.

p.s.Консульский ставится четко по сроку действия текущего TDS, у меня эта процедура не первый год уже, но до выезда не доходило пока.
посмотрела паспорт мужа , поставили его на учёт 11.03.2016 до 11.03.2019 года , он только в этом году получил десятилетку ,до этого он каждый год менял titre de sejour, кто то из нас ошибается ,а возможно после того как он последний раз ставил учёт,поменялись правила
простите нас модераторы
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.12.2019, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
So-nata, в украинском посольстве Парижа вы можете запросить паспорт уже сейчас, делают его месяца 4, старый паспорт заберут только при получении нового. Или же в Украине вы можете запросить паспорт и доплатить за срочное изготовление, сколько не помню, но срочно могут сделать в течении 10 рабочих дней.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.02.2020, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.05.2012
Сообщения: 22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто недавно делал первый паспорт ребенку до 12-ти лет, как быстро оформили паспорт и есть ли срочная процедура? Если есть срочная, то сколько стоит?

Я уже написала в консульство, завтра буду звонить но не очень рассчитываю, что они по телефону ответят.

Ситуация такая: живем в Ницце дочери 5 лет, укр. паспорта еще нет (но есть свидетельство о получении укр. гражданства), у нее итал. паспорт.
Летим в Россию срочно повидать пробабушку, вылет 15 апреля, но оказалось, что ее итал. паспорт закончится в мае и сделать визу в Россию мы не можем (требуют чтобфы паспорт истек 6 мес после поездки).

Хочу ей срочно сделать укр. загран паспорт и лететь с ним в Россию, а возвращаться по Итал. паспорту.
gnomenat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.02.2020, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
gnomenat, а разве не достаточно свидетельства о рождении с принадлежностью граждансву Украины + любой паспорт для международных путешествий? Пока что Украинцам можно въезжать в Россию по внутренним паспортам / св о рождении детям?
Может уточните напрямую у пограничной службы? Если виза с свидетельством украины не нужна, 6 месяцев после возврашения уже не нужны, можно возвращаться до даты окончания паспорта.
http://ps.fsb.ru/dpk/oficial_materialy/voprosy.htm
Там внизу после вопросов ответов есть и телефон, и мэйл. Нужно только как следует вопрос задать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вписать ребенка в украинский паспорт victory Административные и юридические вопросы 217 23.06.2016 17:05
Украинский паспорт в 16 лет CRAZYROSA Административные и юридические вопросы 26 18.04.2015 10:08
Заграничный паспорт, непростой случай MarinaR Административные и юридические вопросы 4 18.08.2009 18:04
Как заменить заграничный паспорт? elena castanier Административные и юридические вопросы 2 08.09.2008 12:33
Фото на заграничный паспорт sophisticated Административные и юридические вопросы 16 02.02.2006 15:00


Часовой пояс GMT +2, время: 12:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX