Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.07.2013, 00:57
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеSnejnaya пишет:
если малышу заполняю анкету, то в графе профессия можно написать "грудной ребенок"? А место работы кто как указывал и адрес? (поля эти обязательные). Подписаться я должна или вовсе не подписываться?
Я писала "дома, с мамой" и указывала домашний адрес. Расписывалась за ребенка в анкете тоже я.
elena ag вне форумов  
  #62
Старое 15.07.2013, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.160
Посмотреть сообщениеelena ag пишет:
Я писала "дома, с мамой" и указывала домашний адрес. Расписывалась за ребенка в анкете тоже я.
спасибо
Snejnaya вне форумов  
  #63
Старое 15.07.2013, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
[QUOTE=Guelenka;1060212574]Элена, спасибо за быстрый ответ. Все ксерокопии подготовила. У меня только нет и не было никогда справки о первом браке, а фамилия в русском паспорте первого мужа. Но есть свидетельство о разводе. Может, этого будет достаточно...

Гуленка, возьмите свое свидетельство о рождении, но могут все же справку о браке попросить, чтобы было подтверждение смены фамилии. И еще какой нибудь документ, указывающий на то, что ваш муж является отцом ребенка, которого вы приглашаете. Возможно "прокатит"
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
  #64
Старое 15.07.2013, 22:33
Мэтр
 
Аватара для natasha.ole
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Москва- Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 643
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где скачать анкету-приглашение для визы своему ребёнку? Летим вместе, я его приглашаю. На сайте визового центра не могу найти информацию. Спасибо.
natasha.ole вне форумов  
  #65
Старое 15.07.2013, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.160
natasha.ole, надо электронную анкету заполнить на этом сайте: https://visa.kdmid.ru/
Snejnaya вне форумов  
  #66
Старое 15.07.2013, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.160
подскажите, а анкету надо распечатать на одном листе с двух сторон или необязательно?
Snejnaya вне форумов  
  #67
Старое 15.07.2013, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.160
ой, заполняя анкету я заволновалась, у нас 31 день прибывание в России получается. Пройдет или это какой-то другой тип визы получается?
Snejnaya вне форумов  
  #68
Старое 15.07.2013, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.160
Снимаю свои предыдущие два вопроса, уже разобралась, видимо просто очень уставшая под конец дня
Snejnaya вне форумов  
  #69
Старое 16.07.2013, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Добрый день, подготавливаю документы для подачи на визу для моего сына, вот дошли руки до страховки. Многие как я поняла запрашивают через банк, но это только если есть карта Visa, если я все правильно понимаю, а у нас с мужем только Mastercard. Обратилась в свою страховую, там где у мужа дом застрахован, страховку мне сдедлали, но это страховая компания Alliance. И тут я вспомнила что в старой теме обсуждался список страховых,которые аккредитованы на территории РФ, и компании Alliance там нет. Cкажите действительно все так строго и не в любая страховка подходит? и где можно посмотреть свежий список страховых! Буду признательна за ответ, а то у меня уже руки вообще опустились.
Melanniya вне форумов  
  #70
Старое 16.07.2013, 19:15     Последний раз редактировалось Guelenka; 16.07.2013 в 19:19.. Причина: уточнение
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Мелания, я как раз только что занималась этим вопросом. У меня тоже Мастеркард, и по ней мне сделали страховку. За один день. Запросила в понедельник по телефону на обратной стороне карты, сказали, будут делать неделю, а я уже сегодня получила по почте. Там, в моей страховке написано - Страховка представлена в России компанией такой то ( у меня "Путешествие сервис", Москва.)

А вообще тоже намучалась. Надо было быстро, а там, где у нас дом застрахован - именно в этот понедельник выходной день. Пошла в городе в ближайшую страховую компанию. Там пятеро барышень на меня уставились - "нет, мы не можем Вам сделать такую страховку, Вы можете только в той компании, где у Вас дом застрахован". Ну не бред ли?. Позвонила в Ероп Ассистанс, мне сказали- сделаем без проблем за один день, на 1 месяц 130 евро на каждого застрахованного. Я отказалась. И вот сделала в итоге по карте МастерКард.

Только я не еду завтра подавать досье. Мне вторым мэйлом из посольства подтвердили, что для сына мужа не имею права делать приглашение, нужно официальное приглашение и стандартный путь. Очень расстроена.....

Мелания, и действительно все строго. Мне в этом же мэйле написали, что никаких распечаток ( я не думала, что так быстро сделают и спрашивала, можно ли предоставить распечатанную, присланную по мэйлу, страховку - нет, нельзя), только оригиналы страховки
Guelenka вне форумов  
  #71
Старое 16.07.2013, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Melanniya, Guelenka, не переживайте со страховкой по мастер кард получила визу буквально 2 недели назад.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #72
Старое 16.07.2013, 20:05
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGeniale пишет:
Melanniya, Guelenka, не переживайте со страховкой по мастер кард получила визу буквально 2 недели назад.
Я не переживаю, я тоже получила, сегодня. А заказала вчера утром.
Guelenka вне форумов  
  #73
Старое 17.07.2013, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Melanniya, не опускайте рук альянс подходит, если оригинал и оформлена по правилам.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
  #74
Старое 17.07.2013, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Smile

Посмотреть сообщениеHelena пишет:
Melanniya, не опускайте рук альянс подходит, если оригинал и оформлена по правилам.
Спасибо за поддержку, мы тоже с мужем вчера поняли что подходит. А то нам ехать в пятницу за визой, я уже в панике была. А оказывается все хорошо
Melanniya вне форумов  
  #75
Старое 17.07.2013, 14:26
Мэтр
 
Аватара для natasha.ole
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Москва- Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 643
Snejnaya, спасибо за ссылку.
natasha.ole вне форумов  
  #76
Старое 17.07.2013, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеGeniale пишет:
Melanniya, Guelenka, не переживайте со страховкой по мастер кард получила визу буквально 2 недели назад.
спасибо за информацию, буду знать
Melanniya вне форумов  
  #77
Старое 17.07.2013, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Здравствуйте! Заполняю анкету для визу. в графе ФИО и домашний адрес приглашающего лица указываю себя и свой адрес во фр или в России? он у меня не убирается? Можно ФИО сократить до фамилия и инициалы?
Melanniya вне форумов  
  #78
Старое 17.07.2013, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
И еще подскажите пожалуйста на вопрос имеете ли Вы документ о медицинском страховании, действительный на территории России? отвечаю да и он спрашивает какой документ? как отвечать? просто страховка? или attestation?
Melanniya вне форумов  
  #79
Старое 17.07.2013, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
[QUOTE=Melanniya;1060215170]И еще подскажите пожалуйста на вопрос имеете ли Вы документ о медицинском страховании, действительный на территории России? отвечаю да и он спрашивает какой документ? как отвечать? просто страховка? или attestation?[/QUO

с этим разобралась
а вот номер страхового документа
у меня номера нет как такового
есть номер нашего контракта est bénéficiaire d’un contrat ALLIANZ n°620805//48571359

и есть также номер MONDIAL ASSISTANCE FRANCE SAS,
société de courtage d’assurances (N° ORIAS 07 026 669),
dûment habilitée à présenter des opérations d’assistance pour FRAGONARD ASSURANCES

какой из них указывать?
Melanniya вне форумов  
  #80
Старое 17.07.2013, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Melanniya, пишите так: страховой полис /или договор страхования/ номер такой-то, страховой компании ХХХ
Какая компания обеспечивает страховое покрытие, ту и указывайте.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #81
Старое 17.07.2013, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Посмотреть сообщениеMelanniya пишет:
MONDIAL ASSISTANCE FRANCE
ее и пишите
Ptu вне форумов  
  #82
Старое 18.07.2013, 09:18     Последний раз редактировалось Gipsy; 18.07.2013 в 09:26..
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Заполняю анкету, застряла на простом пункте - дата въезда и выезда. Пишу свои даты, мне обводят их красным и пишут, что "дата должна быт более текущей.
Прошу прощения, ошиблась с годом)))
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
  #83
Старое 18.07.2013, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Сейчас заполняла для мужа анкету на сайте - и озадачилась.
Хорошо бы ему сделать многократную визу.
В связи с этим 2 вопроса:
1. Какой тогда указывать срок - на 5 лет? дело в том, что аттестацию страховки я запросила только на 1 месяц
2. Можно ли на всякий случай заполнить на сайте 2 анкеты (для надежности даже 3) -одну с текущими сроками пребывания, а другую на 5 лет?

Я вообще в некоторой прострации в этом вопросе.
Позвонила в консульство узнать, какую страховку запрашивать для многократной визы - мадам мне ответила, что мужу полагается максимум 2-х кратный въезд и не больше и страховку запрашивать только на реальные даты нашей поездки. А на сайте визового центра написано
Цитата:
По многократным визам - граждане государств ЕС, являющихся участниками Соглашения, могут находиться на территории России по многократным визам не более 90 дней (суммарно или непрерывно) в течение каждого периода в 180 дней.

Выдача многократных виз сроком до 5 лет близким родственникам распространяется только на супругов и детей (в том числе приемных), не достигших возраста 21 года либо являющихся иждивенцами иностранных граждан. Всем остальным близким родственникам оформляются только однократные визы сроком до 90 дней. Многократные визы не могут быть оформлены на срок больший, чем срок действия вида на жительство в России, разрешения на временное проживание, учебной или рабочей виз.
Где правда?
svets вне форумов  
  #84
Старое 19.07.2013, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcarte-blanche пишет:
Svets, расскажите, пожалуйста, потом, приняли ли вас!
У нас точно такая же ситуация: пытаемся записаться на прием в косульство , а дат совсем нет...
Отчитываюсь: в консульстве никаких вопросов по типу визы ко мне не возникло.
Девушка, принимавшая документы, объяснила, что на 5 лет многократная виза выдается членам семей француза / -женки, проживающим в России.
Просто членам семьи-французам со стороны их российских супругов можно делать приглашение (читай - визу) максимум на 3 месяца с 2-х кратным въездом.
И еще мелочь - нужен обязательно действующий российский загранпаспорт. Я взяла французский, как подтверждение легальности своего пребывания во Франции и российский внутренний. т.к. там - прописка. Оказалось, что прописка как раз "побоку". Нужен именного загранпаспорт.
Вся процедура заняла минут 10 от силы и 35 евро
svets вне форумов  
  #85
Старое 21.07.2013, 13:42
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Была в консульстве в пятницу, тихо, спокойно, народу на визы нет... Почему на сайте дат на получение визы по упрощенной схеме нет, не понятно.
Приятно порадовало (мелочь, конечно), что телевидение настроено на EuroNews, а не телекомпанию Россия.
hobbes вне форумов  
  #86
Старое 21.07.2013, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Отчитываюсь: сдала документы на визу мужу и дочке в страсбуржском консульстве 4 июля, визы были готовы 15 июля. Народ есть, но много времени не ждала.
Кстати, имейте ввиду, что для каждой анкеты нужен свой пакет документов: копия Вашего паспорта, Вашего вида на жительства и т.д. (хотя может все готовят как надо и только я безответственно подошла к этому вопросу ). Спасибо девушке, принимающей доки, не отправила меня за копиями.
И кстати, нужна копия не только св-ва о браке, но и livret de famille.
И будьте осторожны с датами въезда-выезда. Я указала даты в анкете по билетам (которые даже не спросили), так и дали визы на эти даты, ни дня не прибавили, на всякий пожарный
Izumka вне форумов  
  #87
Старое 21.07.2013, 18:46
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я указала даты в анкете по билетам (которые даже не спросили), так и дали визы на эти даты, ни дня не прибавили, на всякий пожарный
Надо было вам собой указать "коридор" пошире. Я обычно указываю в анкете 3 месяца, даже если еду на 2 недели. Мало ли пригодится...
Билеты никогда не спрашивают.
hobbes вне форумов  
  #88
Старое 21.07.2013, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Надо было вам собой указать "коридор" пошире. Я обычно указываю в анкете 3 месяца, даже если еду на 2 недели. Мало ли пригодится...
Билеты никогда не спрашивают.
Ага, я обычно так и делаю, но для родительских виз во Францию...
А в Россию визы так редко делаю...
Izumka вне форумов  
  #89
Старое 22.07.2013, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2013
Сообщения: 20
Извините пожалуйста, вы не скажете где я могу найти список документов для подачи на визу мужу французу и документы нужно подавать в вызовом центре или в посольстве. спасибо
Delaadel вне форумов  
  #90
Старое 22.07.2013, 13:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2013
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Отчитываюсь: в консульстве никаких вопросов по типу визы ко мне не возникло.
Девушка, принимавшая документы, объяснила, что на 5 лет многократная виза выдается членам семей француза / -женки, проживающим в России.
Просто членам семьи-французам со стороны их российских супругов можно делать приглашение (читай - визу) максимум на 3 месяца с 2-х кратным въездом.
И еще мелочь - нужен обязательно действующий российский загранпаспорт. Я взяла французский, как подтверждение легальности своего пребывания во Франции и российский внутренний. т.к. там - прописка. Оказалось, что прописка как раз "побоку". Нужен именного загранпаспорт.
Вся процедура заняла минут 10 от силы и 35 евро
Я так и не поняла, можно или нет на 5 лет мужу-французу многократную визу оформить в Россию через визовый центр?
Delaadel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза в Россию и РВП для супругов россиян Cezarine Административные и юридические вопросы 418 29.11.2022 18:24
Виза в Россию Lenouchka Административные и юридические вопросы 15 11.06.2017 13:19
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48
Виза в Россию MATHILDE28 Административные и юридические вопросы 2 04.01.2013 11:55
Что вы думаете о схеме контрактов Choko Работа во Франции 20 12.02.2007 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 08:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX