Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 20.08.2013, 17:25     Последний раз редактировалось Ptu; 20.08.2013 в 17:37..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Не обязательно искать в Гренобле. Можете обратиться к переводчикам на сайте. Есть и с украинского. Но это тут оффтоп, поэтому перейдите в тему о переводчиках.
Вот один из присяжных переводчиков, обращайтесь в личную почту http://www.infrance.su/forum/member.php?u=357
Ptu вне форумов  
  #212
Старое 20.08.2013, 17:26     Последний раз редактировалось Nadine_; 20.08.2013 в 17:31..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Barbara.B, Если Вы про переводы Нежурбиды, то есть большой шанс, что Вас отправят к местному присяжному переводчику переделывать..
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #213
Старое 26.08.2013, 10:20     Последний раз редактировалось Agent_P; 26.08.2013 в 11:21..
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Подскажите пожалуйста.

Я бы хотела оформить длительную визу "визитер"на год с возможностью дальнейшего продления для финансово независимых.

До этого 3 раза получала Фр. визу на 3 месяца (арендовала жилье).

Читала что такой вариант возможен при длительной аренде жилья во Франции (от 1 года), без возможности работать и при подтвержденного дохода вне Франции (например от сдачи жилья) и наличии средств к существованию.

Я работаю удаленно, могу подтвердить доход от сдачи жилья в Москве.

В связи с этим вопросы - какой минимальный годовой доход нужно иметь для подтверждения?
На одном из агентских сайтов, осуществляющих помощь в получении ВНЖ писали что нужно от 10 000 евро в год дохода.

На другом сайте была информация о 18 000 евро, ежегодно поступающих на фр. счет.


Еще в другом месте пишут

Цитата:
Вид на жительство во Франции выдается только тем российским гражданам, которые имеют финансовую независимость. Это означает, что гражданин способен сделать депозиты на одного совершеннолетнего члена семьи во французском банке на сумму в размере Smic
А сколько это в месяц выходит?
Agent_P вне форумов  
  #214
Старое 26.08.2013, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеAgent_P пишет:
В связи с этим вопросы - какой минимальный годовой доход нужно иметь для подтверждения?
На одном из агентских сайтов, осуществляющих помощь в получении ВНЖ писали что нужно от 10 000 евро в год дохода.

На другом сайте была информация о 18 000 евро, ежегодно поступающих на фр. счет.

Поэтому интересуюсь есть ли офиц. цифры.
Официальной цифры нет (http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F302.xhtml):
Aucun montant de ressources n'est fixé par les textes.
На практике нужен как минимум СМИК, порядка 1300 евро в месяц.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #215
Старое 26.08.2013, 12:50     Последний раз редактировалось Agent_P; 26.08.2013 в 12:58..
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Официальной цифры нет (http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F302.xhtml):
Aucun montant de ressources n'est fixé par les textes.
На практике нужен как минимум СМИК, порядка 1300 евро в месяц.
СМИК до вычета налогов?

смотрю сейчас на

http://www.salairemoyen.com/en/smic.php#.UhskJL3Qm70

с 2013 года

Monthly gross SMIC 1430,22 € gross / month

Net monthly SMIC 1121,71 € net / month

понятно, что чем больше, тем лучше показывать конечно..


Печкин, а подскажите еще. Для того чтобы подать на эту визу обязательно ли иметь эти деньги на год во Французском банке? или можно в Российском.
Agent_P вне форумов  
  #216
Старое 26.08.2013, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеAgent_P пишет:
Печкин, а подскажите еще. Для того чтобы подать на эту визу обязательно ли иметь эти деньги на год во Французском банке? или можно в Российском.
Я точно не скажу, надо спрашивать у тех, кто получал.
Я ДУМАЮ, что не столько важна сумма на год, сколько постоянное получение определенной суммы помесячно. Что толку, что вы покажете, например, 20 тыс. евро на счету? Может, вы их одолжили у друга, чтобы только показать. А вот если вы покажете выписку со счета, на который в течение года каждый месяц поступает, скажем 1500, это совсем другое дело. Но это ИМХО...

ПС: если это ваш первый визитер, то вполне вероятно, что вы до этого никода во Франции не бывали, и следовательно, счета во французском банке иметь не можете по определению...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #217
Старое 26.08.2013, 13:35
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Печкин, спасибо за ваше ИМХО !
я тоже думаю что важнее ежемесячные поступления. Надо теперь этим озадачиться чтобы все по карте проходило.

По поводу фр. банка. Я до этого 3 раза была во Франции по 3 месяца по тур. визе (снимала жилье). Но счет во Фр.банке мне не был нужен, вполне российским обхожусь.

НО Я смотрю что на агентских сайтах (которые оказывают услуги по ВНЖ) пишут именно про деньги во Фр. банке.
Agent_P вне форумов  
  #218
Старое 26.08.2013, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеAgent_P пишет:
[
НО Я смотрю что на агентских сайтах (которые оказывают услуги по ВНЖ) пишут именно про деньги во Фр. банке.
Я думаю, что это с целью слупить побольше с потенциального клиента за услугу открытия счета именно во французском банке...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #219
Старое 26.08.2013, 14:32
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я думаю, что это с целью слупить побольше с потенциального клиента за услугу открытия счета именно во французском банке...
тоже так думаю, т.к ценник за свои услуги у них 5 000 евро за помощь в оформлении документов на 1 взрослого.
Agent_P вне форумов  
  #220
Старое 26.08.2013, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеAgent_P пишет:
я тоже думаю что важнее ежемесячные поступления.
В списке документов на эту визу нет того, где эти поступления можно отследить. Требуется просто показать состояние счета на момент подачи досье (выписка не старее 1 месяца, насколько помню).
Мы показали счета в банке РФ.
lipa1 вне форумов  
  #221
Старое 26.08.2013, 14:50     Последний раз редактировалось Agent_P; 26.08.2013 в 15:04..
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В списке документов на эту визу нет того, где эти поступления можно отследить
lipa1, спасибо ! А если например показать годовой оборот по карте?

вот на одном из агентских сайтов читаю

Цитата:
Вид на жительство «visiteur» (гость). Такой вид на жительство не дает право на работу и ведение бизнеса во Франции и требует доказательств Ваших доходов в любой другой стране, достаточных для пребывания во Франции. Таковыми доходами могут считаться как доходы полученные от сдачи в аренду недвижимости, дивиденды, так и другие источники постоянного дохода, например от ведения коммерческой или консультантской деятельности на территории Вашей родной страны.
ведь если я работаю удаленно и имею доход от сдачи недвижимости, и это является постоянным доходом, то показать его помимо денег на счету это плюс?
Agent_P вне форумов  
  #222
Старое 26.08.2013, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеAgent_P пишет:
lipa1, спасибо ! А если например показать годовой оборот по карте?

ведь если я работаю удаленно и имею доход от сдачи недвижимости, и это является постоянным доходом, то показать его помимо денег на счету это плюс?
Agent P, мы получали эту визу. Вы спрашиваете для первой подачи, в консульстве? Или на потом, для продления? В консульстве нужно предъявить выписку из банка, подтверждающую у Вас наличие денег на год. Как тут и написали - минимум СМИК грязными, но чем больше, тем лучше. Все равно, в каком банке деньги - французском, российском или третьей страны. Но если выписка из российского банка, то нужно делать присяжный перевод на французский. Мы его делали. Говорят, некоторые российские банки предоставляют по просьбе клиента выписки на английском, документы на английском консульство принимает.

Мне кажется, что по логике вещей годовой оборот тоже должны принимать во внимание. Если у Вас есть доход от сдачи недвижимости, его тоже надо показать. Чем больше доходов, тем лучше. Впоследствии, при продлении вида на жительство, нужно показывать полученные доходы за прошедший год - у многих требуют просто итоговую выписку, но вот в нашей префектуре регулярно требуют распечатку по месяцам, из которой бы было видно, что в каждый месяц приходило на счет не менее СМИКа.
Рыжая вне форумов  
  #223
Старое 26.08.2013, 15:54     Последний раз редактировалось Agent_P; 26.08.2013 в 15:57..
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Agent P, мы получали эту визу. Вы спрашиваете для первой подачи, в консульстве? Или на потом, для продления?
Рыжая, спасибо за ответ!

Я раньше только на 3 месяца визы запрашивала туристические.
Сейчас первый раз хочу на визитера.
Это значит я первый раз и запрашивать надо в России? правильно?



Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Но если выписка из российского банка, то нужно делать присяжный перевод на французский. Мы его делали. Говорят, некоторые российские банки предоставляют по просьбе клиента выписки на английском, документы на английском консульство принимает.
Рыжая, а у вас была именно выписка - распечатка из банка определенной формы?


Мне когда я на 3 месяца запрашивала, Сбербанк давал только справку на фирменном бланке о состоянии счета, в консульстве это проходило.
Agent_P вне форумов  
  #224
Старое 26.08.2013, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеAgent_P пишет:
Таковыми доходами могут считаться как доходы полученные от сдачи в аренду недвижимости, дивиденды, так и другие источники постоянного дохода, например от ведения коммерческой или консультантской деятельности
Для подтверждения таких доходов нужно приложить в досье договор на сдачу в аренду недвижимости, контракт на ведение соответствующей деятельность и т.п.
Ведь в мотивационном письме нужно будет указать, что Вы имеете достаточный доход на весь период нахождения на территории Франции. Плюс то, что уже есть на банковском счете. Нужно смотреть список необходимых документов и начинать их методично готовить.
lipa1 вне форумов  
  #225
Старое 26.08.2013, 16:35
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
lipa1, большое спасибо за ответ!


Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нужно смотреть список необходимых документов и начинать их методично готовить.
а вы по этому списку готовили?
смотрю здесь
http://www.ambafrance-ru.org/Spisok-...-soglasno-celi
- Долгосрочная виза «гость»
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...032012-RUS.pdf


Я пока только начала изучать этот вопрос. Но мне кажется это какой-то неполный список. Например я читала про справку о несудимости. А здесь ее нет в комплекте..
Agent_P вне форумов  
  #226
Старое 26.08.2013, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеAgent_P пишет:
а вы по этому списку готовили?
смотрю здесь
Да, по этому.


Посмотреть сообщениеAgent_P пишет:
Но мне кажется это какой-то неполный список. Например я читала про справку о несудимости. А здесь ее нет в комплекте..
Мы подавали документы в Москве - справка о несудимости не потребовалась. Все по списку. Но это не мало - будет на одного около 100 страниц (вместе с необходимыми копиями).
lipa1 вне форумов  
  #227
Старое 26.08.2013, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Agent P, справка о несудимости не нужна. Она нужна только при подаче на гражданство. Да, подавать на "визитера" нужно в России, в консульстве. Затем выдавать новый вид на следующий год будут уже во Франции в префектуре.

В консульстве мы тоже предъявляли только справку о состоянии счета. А префектура тут во Франции уже потребовала подробную выписку за год с цифрами за каждый месяц. Слава Богу, что у меня в России осталась подруга, которая смогла от моего имени в банке ее взять! Поэтому я Вам настоятельно рекомендую оформить доверенность на имя родственника или знакомого с тем, чтобы он/она в случае необходимости мог оформлять от Вашего имени недостающие документы и посылать их Вам во Францию.
Рыжая вне форумов  
  #228
Старое 26.08.2013, 17:18     Последний раз редактировалось Agent_P; 26.08.2013 в 17:23..
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Рыжая, большое спасибо за совет!

А префектура подробную выписку уже на следующий год запросила когда вы на продление подавали? или сразу по прибытию?
Agent_P вне форумов  
  #229
Старое 26.08.2013, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В списке документов на эту визу нет того, где эти поступления можно отследить. Требуется просто показать состояние счета на момент подачи досье (выписка не старее 1 месяца, насколько помню).
Мы показали счета в банке РФ.
<Lipa1>, и участники данной темы, а обращают ли внимание на тип валюты в которй лежат эти деньги на счету ?
Обязательны ли только евро или сойдут и другие (доллары) пройдут ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #230
Старое 26.08.2013, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
обращают ли внимание на тип валюты в которй лежат эти деньги на счету ?
Обязательны ли только евро или сойдут и другие (доллары) пройдут ?
Этого не знаю - у нас был и тот, и тот, и рублевый.
lipa1 вне форумов  
  #231
Старое 26.08.2013, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеAgent_P пишет:
Рыжая, большое спасибо за совет!

А префектура подробную выписку уже на следующий год запросила когда вы на продление подавали? или сразу по прибытию?
Нет, только на следующий год.
Рыжая вне форумов  
  #232
Старое 26.08.2013, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
<Lipa1>, и участники данной темы, а обращают ли внимание на тип валюты в которй лежат эти деньги на счету ?
Обязательны ли только евро или сойдут и другие (доллары) пройдут ?
Мне кажется, если в твердой валюте, то должны пройти.
Рыжая вне форумов  
  #233
Старое 27.08.2013, 08:53     Последний раз редактировалось Agent_P; 27.08.2013 в 08:58..
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Рыжая, спасибо вам огромное за ответы!
А скажите, за какое время до окончания срока действия первой визы визитера подают на продление?
это я к тому, что если я заключу контракт на аренду квартиры на год, то мне сильно заранее нужно будет знать продлят ли визу? Или чтобы первый раз на визитера подавать мне изначально нужен контракт на аренду сроком более года?

И еще вы писали что префектура выписки запрашивала у вас из Банка. А вы их тоже на фр. язык переводили?
Agent_P вне форумов  
  #234
Старое 27.08.2013, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеAgent_P пишет:
Рыжая, спасибо вам огромное за ответы!
А скажите, за какое время до окончания срока действия первой визы визитера подают на продление?
это я к тому, что если я заключу контракт на аренду квартиры на год, то мне сильно заранее нужно будет знать продлят ли визу? Или чтобы первый раз на визитера подавать мне изначально нужен контракт на аренду сроком более года?

И еще вы писали что префектура выписки запрашивала у вас из Банка. А вы их тоже на фр. язык переводили?
В каждой префектуре, по-моему, требуют подавать за разное время, в зависимости от их загруженности. Самое позднее в любом случае - за 2 месяца до окончания срока, насколько мне известно. Пусть меня поправят те, у кого было по-другому.

По-моему, Вам контракт нужен на год, а если дольше - это уже факультативно, по Вашему желанию.

Да, выписки из банка пришлось переводить на французский у французского присяжного переводчика.

Удачи Вам!
Рыжая вне форумов  
  #235
Старое 27.08.2013, 14:41
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Рыжая, спасибо !


Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
По-моему, Вам контракт нужен на год, а если дольше - это уже факультативно,
так я в теме про аренду читала, что если хочешь съехать, то арендодателя нужно за 3 мес. предупредить, иначе если не продлят визу. то придется платить штраф за эти месяца.
Тогда наверное надо задавать вопрос когда самое раннее разрешают подать документы на продление чтобы не попасть на штрафы с арендой при неблагополучном исходе.
Agent_P вне форумов  
  #236
Старое 27.08.2013, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеAgent_P пишет:
Тогда наверное надо задавать вопрос когда самое раннее разрешают подать документы на продление чтобы не попасть на штрафы с арендой при неблагополучном исходе.
Agent P, не за что! Вы уже знаете, куда именно едете? Самое лучшее - это узнать о сроках продления на сайте местной префектуры. У них должна быть выложена вся информация, касающаяся иностранцев, и все требования к продлению видов на жительство. Потому что во всех префектурах по-разному. Есть такие, куда только на прием за месяц записываться нужно...
Рыжая вне форумов  
  #237
Старое 27.08.2013, 14:52
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Рыжая, я пока узнаю теоретически и просчитываю все возможные загвоздки,
но точно еду в Ниццу.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Потому что во всех префектурах по-разному. Есть такие, куда только на прием за месяц записываться нужно...
какой ужас..
Agent_P вне форумов  
  #238
Старое 27.08.2013, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеAgent_P пишет:
Рыжая, я пока узнаю теоретически и просчитываю все возможные загвоздки,
но точно еду в Ниццу.
Agent P, я посмотрела на сайте префектуры Ниццы, там сказано, что документы принимаются в течение 2 месяцев, предшествующих окончанию действия визы. Но лучше Вам все самой внимательно прочитать, вот Вам ссылки:

Délivrance d'une carte de séjour temporaire "visiteur"

Renouvellement de la carte de séjour temporaire ou du séjour du titulaire d'un visa long séjour

Сроки подачи документов - по второй ссылке.
Рыжая вне форумов  
  #239
Старое 27.08.2013, 15:15
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Рыжая, спасибо в очередной раз за помощь! пойду изучать.
Agent_P вне форумов  
  #240
Старое 29.08.2013, 07:31     Последний раз редактировалось Yarique; 29.08.2013 в 08:24..
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я точно не скажу, надо спрашивать у тех, кто получал.
Я ДУМАЮ, что не столько важна сумма на год, сколько постоянное получение определенной суммы помесячно. Что толку, что вы покажете, например, 20 тыс. евро на счету? Может, вы их одолжили у друга, чтобы только показать. А вот если вы покажете выписку со счета, на который в течение года каждый месяц поступает, скажем 1500, это совсем другое дело. Но это ИМХО...

ПС: если это ваш первый визитер, то вполне вероятно, что вы до этого никода во Франции не бывали, и следовательно, счета во французском банке иметь не можете по определению...
я получила для сына (ему 2,5 года) годовую национальную визу Visiteur CESEDA R311-3 5°, виза свежая( двухнедельная), поэтому и свежие данные. На счету должно быть 15 000 Евро (минимум), можно больше. Я предоставила свой французский счет и движение по счету. Но если, вы первый раз во Францию едете, то вы должны убедить консульство бумажками банковскими о замораживании счета на пару месяцев, и нотариально заверенными бумажками о доверенности второго лица, что он переведет вам эту сумму на ваш французский счет, когда вы его получите.
И, как правильно отметил Печкин, обязательно нужно показать движение денег за последние 2 года, я принесла за 5 лет, было столько мукалатуры, они улыбнулись и отобрали за 2 года.

для несовершеннолетней племянницы подавала тоже на визу Visiteur, но мне перезвонил Консул и попросил срочно донести доки как на визу Студента,так как я сразу же записала ее на курсы языка, онлайн оплатила и у нее годовая национальная виза Студента с правом на работу. Как мне объяснили, поскольку я и опекун и гарант несовершеннолетней племянницы денег должно быть столько, сколько и у вас и у меня нет-это дословные слова консула. Я и не стала дольше расспрашивать какая сумма должна быть, так как и так была счастлива. Но у меня особый случай, я 13 лет сотрудничаю и с посольством и с консульством. У меня 3 привилегированные 3-х годовые визы "Talant & Compétences", такую визу выдают единицам, тем в которых правительство Франции заинтересовано. Минус такой визы по истечению 3 визы ( после 9 лет) необходимо вернуться на родину.

В дополнении про визу Visiteur, ее также трудно получить как и студентческую. Даже при наличии денег, жилья, необходимо документально убедить ваши неоспоримые аргументы на эти визы. Всем удачи!
Yarique вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur type D Manysha Административные и юридические вопросы 10 17.08.2015 21:59
Виза visiteur для семьи с детьми Яблочко Административные и юридические вопросы 6 30.07.2013 04:58
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 01:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX