Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.12.2011, 22:38
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Marine Saf, да вот и я прибываю в легком шоке, так еще и в течение 3месяцев надо все сдать, иначе мое доссье мне будет возвращено, а то что я подала доки до января и что на сайте об этом не было ни слова, это никого не волнует
olgavolg вне форумов  
  #32
Старое 05.12.2011, 00:33
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеolgavolg пишет:
Marine Saf, Там, где я написала, 100 евро une épreuve а их надо 5 сдать, и это для attestation TCF
http://www.ccfs-sorbonne.fr/Dates-de...et-tarifs.html
ivoreus вне форумов  
  #33
Старое 05.12.2011, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
ivoreus, так до Парижа еще доехать надо, боком выйдет такая поездка + гостиница.
Центры TCF по всей Франции (не только в Париже),цены одинаковые, те 160 евро за 5 модулей ( только obligatoires- 90 евро за все 3 модуля ). Можно и другие тесты (TFI, DELF,... например), если их центры ближе либо цены/даты привлекательнее
pupuce вне форумов  
  #34
Старое 05.12.2011, 11:47     Последний раз редактировалось olgavolg; 05.12.2011 в 11:53..
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
я смотрела в центрах в Бордo, так здесь каждый экзамен стоит от 60 до 110 евро, а их 5, вот и считайте, да и проблема не в том, что надо здавать, а в том, что заранее на сайте ничего не писали и чколы для иностранцеф, чтобы сдать FLI Français langue d'integration будут открыты только с января 2012, а доки уже отосланы и действительны 3 месяца
olgavolg вне форумов  
  #35
Старое 05.12.2011, 12:38     Последний раз редактировалось pupuce; 05.12.2011 в 12:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
olgavolg, я понимаю, обидно (а Вам в префектуре как-то объяснили, по какой причине досье не смогут зарегестрировать до января ?)
Но если все же Вам прийдется подтверждать уровень французкого сертификатом, то это необязательно FLI , в префе есть список других экзаменов и центров, вы можете уже сейчас зарегистрироваться и в декабре\январе сдавать.
По ценам Вы явно что-то напутали, никак не 500 евро. Я уже выше писАла, TCF, к примеру, 160 евро все 5 модулей (а может только обязательные пройдут, уточните, тогда 90 евро), DELF B1 , если не путаю, был 160-180 евро,..TFI аналогично
Удачи
pupuce вне форумов  
  #36
Старое 05.12.2011, 13:08
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
pupuce, спасибо, но я сейчас совсем не настроена на это, да и по ценам везде где я смотрела было намного больше, даже 300 евро платить я пока не готова, да и ладно, пока не буду подавать, а дочка в 18 лет получит
olgavolg вне форумов  
  #37
Старое 05.12.2011, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеolgavolg пишет:
pupuce, спасибо, но я сейчас совсем не настроена на это, да и по ценам везде где я смотрела было намного больше, даже 300 евро платить я пока не готова, да и ладно, пока не буду подавать, а дочка в 18 лет получит
В январе все станет на свои места,лучше подачу отложить.Я -отложил,но в среду иду на собеседование по поводу FLI,записал мой соц.работник.
aspekt58 вне форумов  
  #38
Старое 05.12.2011, 13:57
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
aspekt58, куда вы идете? в префектуру? да еслибы я знала, что так все закончится, но думала, что успею
olgavolg вне форумов  
  #39
Старое 05.12.2011, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Нет,я иду в языковую школу на собеседование,по поводу В1.
aspekt58 вне форумов  
  #40
Старое 05.12.2011, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Если ни вы ,ни ваш муж не работает,то у вас практически нет шансов на положительный результат.
Если муж - француз, и гражданство запрашивается по браку, то почему нет шансов ? Если это натурализация не по браку, тогда да - шансов нет. Но там и муж не нужен для запроса.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #41
Старое 05.12.2011, 21:41
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеolgavolg пишет:
Marine Saf, да вот и я прибываю в легком шоке, так еще и в течение 3месяцев надо все сдать, иначе мое доссье мне будет возвращено, а то что я подала доки до января и что на сайте об этом не было ни слова, это никого не волнует
Добрый вечер!Мы подали доки в апреле,вернее в феврале,и в апреле выдали расписку,то что тоже прийдётся сдавать экзамен?В префектуре час меня расспрашивали и допрашивали обо всём,галочку поставили что говорю хорошо,пишу,а теперь как?
zhuravlik вне форумов  
  #42
Старое 05.12.2011, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если муж - француз, и гражданство запрашивается по браку, то почему нет шансов ? Если это натурализация не по браку, тогда да - шансов нет. Но там и муж не нужен для запроса.

Шансов нет получить гражданство по замужеству,потому что этот французский муж не работает и не в состоянии содержать ,претендующую на фр.гражданство, жену.А натурализация к этой даме никакого отношения не имеет ,тк она тоже не работает.В натурализации сейчас отказывают даже женщинам работающим на СДИ ,но с зарплатой не более СМИКа. Ну не хочет сегодня Франция увеличивать количество новоиспеченных французских нищих - своих хватает.
journaux вне форумов  
  #43
Старое 05.12.2011, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
journaux, по замужеству гражданство дают. И основное тут не работа, а непрерывная семейная жизнь. Даже если оба не работают. Всё равно жена неработающего гражданина Франции никуда не уедет, потому что она замужем, так и будет десятилетки продлевать, если ей гражданство не дадут, так что смысла в этих отказах нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #44
Старое 05.12.2011, 22:09
Дебютант
 
Аватара для Olik Gasanova
 
Дата рег-ции: 02.07.2010
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 39
Всем, большое спасибо за ответы на мои вопросы, но я сделаю по своему пойду и подам документы, а там видно будет. А потом о моих результатах раскажу Вам.
Olik Gasanova вне форумов  
  #45
Старое 05.12.2011, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
journaux, ни одного случая отказа в гражданстве супруге французского гражданина, или по натурализации при CDI со SMIC никто не писал. А уж таким горем, как отказ в гражданстве люди обычно сюда бегут делиться. Поэтому не распускайте страшилки. Да, несколько все усложняется. Но не нужно сочинять, лучше приводить конкретные и детальные примеры.
Ptu вне форумов  
  #46
Старое 05.12.2011, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
В натурализации сейчас отказывают даже женщинам работающим на СДИ ,но с зарплатой не более СМИКа. Ну не хочет сегодня Франция увеличивать количество новоиспеченных французских нищих - своих хватает.
Все правильно, в натурализации отказывают, поскольку в этом случае сумма дохода относится к обязательным условиям.
В случае, когда гражданство запрашивается по браку, основными условиями являются наличие французкого гражданства у супруга и совместное проживание пары . А если и предоставляются какие-либо финансовые доки, то только как свидетельство этого самого совместного проживания (выписка с общего банковского счета, декларация о налогах) , либо как доки непрерывного пребывания во Франции (например, работающим проще всего зарплатные листы предоставить). Но наличие дохода у пары и его сумма обязательным условием при получении гражданства по браку не является.
pupuce вне форумов  
  #47
Старое 06.12.2011, 12:46
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
pupuce, а теперь ко всему этому добавьте французский диплом о знании языка, что тоже поубавит общее количество получивших гражданство по браку
olgavolg вне форумов  
  #48
Старое 06.12.2011, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
по замужеству гражданство дают. И основное тут не работа, а непрерывная семейная жизнь.
Я буду рада за вас ,если только "ваша непрерывная семейная жизнь" даст вам такие права,как гражданство.
journaux вне форумов  
  #49
Старое 06.12.2011, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
journaux, за меня уже поздновато радоваться, почти 2 года как гражданка. Но это так, именно семейная жизнь и даёт право. Я тоже ксерила зарплатные листки и пр. для подачи на гр-во, мне сказали, что для запроса гр-ва по замужеству, это необязательно. Т.е. работать подающей на гр-во супруге абсолютно необязательно, их больше интересует непрерывность семейной жизни.
Моя приятельница подавала недавно, больше всего интересовали документы на 2 имени. Она не работает и не собирается.
Опять-таки, наличие совместных детей тоже доказательство нефиктивности брака. Это для тех, у кого есть дети.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #50
Старое 06.12.2011, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
journaux, ни одного случая отказа в гражданстве супруге французского гражданина, или по натурализации при CDI со SMIC никто не писал. А уж таким горем, как отказ в гражданстве люди обычно сюда бегут делиться. Поэтому не распускайте страшилки
Ptu ,если вы искренне считаете,что мне интересно "переливать из пустого в порожнее",как часто здесь принято,потому что так кажется,то я вас разочарую. Ну не все кидаются сюда делиться "горем" ,поверьте ,у многих есть возможность контактировать с себе подобными ,а не в виртуале и ответы можно получать от официального источника. Не далее ,как час назад мне позвонила хорошая знакомая и прочитала причину отказа : " недостаточный доход", а у неё СДИ и СМИК.В течении этого года так же две дамы мне звонили и жаловались ,что отказали в гражданстве по замужеству потому что у одной муж не работает ,а у другой - на минимальной пенсии(600евро),причина та же.Поэтому мне важно дать информацию ,а витать в облаках,фантазировать могут все остальные.Тогда совсем не понятно ,что вы понимаете под "нЕсколько усложняется" ? Замечание можно делать,но только в том случае ,если вы компетентны ,но "инфранс" - не последняя инстанция в данном вопросе.
journaux вне форумов  
  #51
Старое 06.12.2011, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
если вы искренне считаете,что мне интересно "переливать из пустого в порожнее",
Ваш пост это подтверждает. А переливать нечего - нужно подавать на гражданство по браку. Основание - на запралата мужа, а его наличие.
Ptu вне форумов  
  #52
Старое 06.12.2011, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
работать подающей на гр-во супруге абсолютно необязательно,
Работать женщине - не обязательно ,но жить достойно - обязательно(сейчас во всяком случае).
Вы знаете ,я получала гражданство раньше вас ,но у нас очень интересовались доходом мужа и правами на недвижимость,тогда (6 лет назад),я тоже не работала.И именно в префектуре сказали ,что с такими доходами супруга проблем не будет.Это лично мой опыт контакта в префектуре ,не более и опыт моих дальних знакомых (пост выше),которые пытались получить гражданство в 2011г(а подавали в 2010).
journaux вне форумов  
  #53
Старое 06.12.2011, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ваш пост это подтверждает.

Оригинально читаете текст ,в котором вам даны факты ,которых так вам не хватало.Подавать ,просить и хотеть ,конечно,можно,но результат не всегда ожидаемый.В принципе по теме я всё сказала и дискутировать далее не вижу смысла.
journaux вне форумов  
  #54
Старое 06.12.2011, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
А я могу написать, чт у меня 20 подруг salaries получили гражданство со смиком, и еще 10 с мужьями-французами безработными. Это я и называю "ступой".
А не ступа - четко подготовить документы и идти в префектуру. Вот если ТАМ скажут, что досье плохое, то можно начинать бояться. А бояться что кто-то кому-то сказал, что у журно есть подруги, которые... Не стоит.
Ptu вне форумов  
  #55
Старое 06.12.2011, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
journaux, вы что-то меня совсем запутали, если уже больше 2х лет с гражданством и подавали через префектуру, то у Вас натурализация, поэтому и доходом в префе интересовались. (по браку в Трибунале подтверждения доходов не требовали и подтверждения занятости супругов также)
pupuce вне форумов  
  #56
Старое 06.12.2011, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 06000
Сообщения: 16
Здравствуйте. У меня вообще какая-то ерунда вышла, не понимаю почему! Подготовили ВСЕ док-ты в срок, выслали, а через 1,5 месяца я получаю мое же досье со всеми док-ми! И без обьяснений почему, может что-то еще надо было, хотя мы все делали по списку и ничего не упустили( сто раз проверяли!) Вот хотелось бы спросить, у кого была такая ситуация и где я могу узнать причины этой пересылки. Подавали в срок- еще около месяца оставалось. В чем может быть дело?? Я просто в трансе: столько времени, денег и все насмарку. Так хоть бы знать из-за чего..
white_cat1975 вне форумов  
  #57
Старое 06.12.2011, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
Нет,я иду в языковую школу на собеседование,по поводу В1.
раскажите потом как все прошло?
irinasrd вне форумов  
  #58
Старое 06.12.2011, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
white_cat1975, когда вы высылали документы, у вас уже исполнилось 4 года со дня брака или 5 лет проживания во Франции? выглядит так, что досье отфутболии, так как не было ровно годовщины
Ptu вне форумов  
  #59
Старое 06.12.2011, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
journaux, а почему Вы получали гр-во в префектуре ? Ведь тогда по браку надо было подавать в Трибунал. Или у Вас натурализация ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #60
Старое 06.12.2011, 21:22
Дебютант
 
Аватара для loulou10
 
Дата рег-ции: 03.11.2011
Откуда: Черкасcы-Nice
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеOlik Gasanova пишет:
Спасибо большое за ответ. Дорогие форумчане у меня возник ещё вопрос. В списке документов требуют свидетельство о рождении родителей, но мои родители давно умерли. Так что мне им предоставлять? Я думаю свидетельства о смерти, там-же указано где родился и когда. Или все-таки о рождении?
В перечне документов есть два пункта: свидетельство о рождение родителей или свидетельство о браке родителей ,возможно вы имеете второй.
loulou10 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 06:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX