Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 24.11.2011, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
jinnlefou, Слава Богу! Я так за вас рада!!! А то я уже, честно сказать, начала за вас волноваться. Мне представлялось всё в более радужном цвете - думала через 4 дня дадут вам визу и всё. Ну, что можно сказать! Вы все - молодцы!Поздравляю с завершением такого важного дела! Желаю отгулять прекрасную свадьбу и счастливой совместной жизни вашим молодожёнам! Я за вас очень рада!

Спасибо Вам за всю ценную информацию! Да, у нас приблизительно такая же история получается по исходным данным, плюс я - не из Москвы...Теперь вот думаю - сколько же мне времени придётся провести в Москве в ожидании визы...Как только мэрия нам даст добро - отпишусь. А вы теперь уже - отдыхайте, забывайте все административные демарши и гуляйте свадьбу!
Petite Pauline вне форумов  
  #122
Старое 28.11.2011, 04:56
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
я как всегда, с вопросами. Очень хочется, чтобы ответили те, кто получал визу невесты недавно в Москве.

1) нужно ли записываться на подачу? вот здесь пишут, что не нужно:http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...T_LS-RUS-2.pdf

Однако, как-то волнуюсь, тем более - в Москве не проживаю постоянно, права на ошибки - нет.

2) по какому адресу обращаться за визой невесты в Москве? Как здесь указано: Казанский переулок, 10 (http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...012011-RUS.pdf), или ещё куда-то?

Я почему спрашиваю - есть еще ул. Марксистская...- адрес визового центра...Люди мы - не местные, хочется прояснить всё заранее.

3) какие документы лучше получить от жениха, кроме тех, что в списке вот здесь (http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...012011-RUS.pdf)

Досылать что-то потом - нет возможности, поэтому хочется подстраховаться.

-копия удостоверения личности жениха: подойдёт ксерокопия обычная, или же нужно как-то её заверять еще?

-может, взять декларацию о налогах? справку о доходах? какую-нибудь квитанцию, что он проживает по адресу в приглашении? что-то еще, может быть...

Заранее извиняюсь, если кому-то мои вопросы кажутся глупыми...
Petite Pauline вне форумов  
  #123
Старое 28.11.2011, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:

-копия удостоверения личности жениха: подойдёт ксерокопия обычная, или же нужно как-то её заверять еще?

-может, взять декларацию о налогах? справку о доходах? какую-нибудь квитанцию, что он проживает по адресу в приглашении? что-то еще, может быть...

Заранее извиняюсь, если кому-то мои вопросы кажутся глупыми...
Petite Pauline, во-первых большое спасибо за поздравления, пламенный Вам привет от жениха и невесты, а теперь отвечу Вам на некоторые вопросы:

Про Москву - не знаю, кто-нибудь отзовётся, а вот по поводу какие ещё документы нужны от жениха кроме списка, то я Вам очень сильно советую просто иметь при себе все те фотокопии (оригиналы не нужны) тех документов, которые требовались на Attestation d'accueil, там и налоговые, и зарплатные листы, и копии Carte d'identité, и оплата за коммунальные услуги.

Carte d'identité подойдёт обычная фотокопия, ничего заверять нигде не надо, я знаю, что на визу жены требуют оригинал, а на визу невесты - никогда ни у кого не просили оригинал. Так что даже и не думайте.

И я Вам советую записаться. Наша невеста записывалась из-за того, что 2 часа ехать до Консульства по всему городу, а Вы вообще в другом городе живёте. Записаться очень легко - и удобно даже, точно будете знать, что попадёте к окошку.

Ну давайте же уже, мы ждём от вас хороших новостей. Вы на какой стадии сейчас?

П.С.: а наша невеста уже гуляет по Елисейским Полям, чего и Вам желаем.
jinnlefou вне форумов  
  #124
Старое 01.12.2011, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.10.2010
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 11
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение 2)

Уважаемые форумчанки! В списке документов , которые я должна предоставить во французскую мэрию значится "certificat de capacite matrimoniale".
Подскажите пожалуйста что это за документ ? может быть это "certificat de celibat" или справка о незамужестве от нотариуса? Спасибо
Annastasia вне форумов  
  #125
Старое 01.12.2011, 15:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2011
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеAnnastasia пишет:
Уважаемые форумчанки! В списке документов , которые я должна предоставить во французскую мэрию значится "certificat de capacite matrimoniale".
Подскажите пожалуйста что это за документ ? может быть это "certificat de celibat" или справка о незамужестве от нотариуса? Спасибо
Если в списке помимо этого документа "certificat de celibat" не значится, то скорее всего это именно он, т.к. это один из обязательных документов для регистрации брака.
O x a n a вне форумов  
  #126
Старое 01.12.2011, 17:21     Последний раз редактировалось Юнона; 01.12.2011 в 17:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
я как всегда, с вопросами. Очень хочется, чтобы ответили те, кто получал визу невесты недавно в Москве.

1) нужно ли записываться на подачу? вот здесь пишут, что не нужно:http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...T_LS-RUS-2.pdf

Однако, как-то волнуюсь, тем более - в Москве не проживаю постоянно, права на ошибки - нет.

2) по какому адресу обращаться за визой невесты в Москве? Как здесь указано: Казанский переулок, 10 (http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...012011-RUS.pdf), или ещё куда-то?

Я почему спрашиваю - есть еще ул. Марксистская...- адрес визового центра...Люди мы - не местные, хочется прояснить всё заранее.

3) какие документы лучше получить от жениха, кроме тех, что в списке вот здесь (http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...012011-RUS.pdf)

Досылать что-то потом - нет возможности, поэтому хочется подстраховаться.

-копия удостоверения личности жениха: подойдёт ксерокопия обычная, или же нужно как-то её заверять еще?

-может, взять декларацию о налогах? справку о доходах? какую-нибудь квитанцию, что он проживает по адресу в приглашении? что-то еще, может быть...

Заранее извиняюсь, если кому-то мои вопросы кажутся глупыми...
Приветствую вас,Petite Pauline, буду отвечать на ваши вопросы. У кого из форумчан будут дополнения к ответам, то это будет просто замечательно
Значит, по пунктам -
1. Записываться не надо. На входе скажете ( охраннику) - для получения визы-невесты. Можете при этом показать ему ваш документ "публикацию о браке". У меня не спрашивали.
2. Обращаться только по-адресу Казанский переулок 10. Визовый центр вам не нужен. С утра ( с 9.00) топайте прямо туда. Живая очередь. Двигается быстро, запускают по-4,5 человек. Я посещала посольство в начале октября этого года. Так что, даю свежую информацию.
3. Ксерокопию удостоверения личности жениха заверять не надо.
4. если у вас есть дополнительные документы ( справка о доходах жениха и т.д.) - положите в дополнительную третью папку. Она ( папка эта) у меня была, но ничего не спрашивали.
Помните я вам писала, "всё чётко и по-списку". Вот так и приняли документы. Через 15 минут ( кажется так) - паспорт с визой уже был у меня в руках.
Фото на анкету наклейте сразу ( ещё дома). Анкета в одном экземпляре, на сайте посольства очень хорошо рассказано как её заполнить ( заполняла тоже дома).
Юнона вне форумов  
  #127
Старое 01.12.2011, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
jinnlefou, спасибо огромное за вашу поддержку - очень помогает! Стадия у нас сейчас - "поданные документы изучаются мэрией".

Юнона, спасибо за подробную информацию! Будем заводить третью папку!

Annastasia, мне кажется это про то, что вы можете вступать в брак - так что, либо справка из загса, либо заверенное заявление у нотариуса. Я бы выбрала сделать справку из ЗАГСА, потому что у меня нотариус написал, что он заверяет мою подпись, а не моё заявление, что я - не замужем. А вообще у вас отдельно certificat de celibat и certificat de coutume в списке есть? Можно ещё, чтобы жених сходил в мэрию и расспросил, что конкретно они хотят получить в качестве certificat de capacite matrimoniale
Petite Pauline вне форумов  
  #128
Старое 02.12.2011, 11:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.10.2010
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 11
O x a n a, Petite Pauline спасибо большое за ответ.
Мой жених спросил по поводу certificat de "capacite matrimoniale" в консульстве Украины в Марселе и там ответили, что этот документ не нужно делать, будет достаточно "certificat de celibat" и "certificat de coutume".
В списке же документов , который выдала мэрия "certificat de celibat" не упоминается, по-видимому "certificat de celibat" и "certificat de capacite matrimoniale" - это одно и тоже, я так думаю
Annastasia вне форумов  
  #129
Старое 02.12.2011, 22:57     Последний раз редактировалось FANDA; 02.12.2011 в 23:12..
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
дешевле обзвонить страховые агенства и заблаговременно приобрести страховку , будет дешевле.
хоть и давно было обсуждение вопроса о страховке, но поделюсь информацией...
Когда делала возврат денег за страховку в связи с отказом в визе, спросила у сотрудника Ингоссраха - где дешевле оформить страховку - у них в офисе, или у агентов, ответили, что у агентов дешевле. К примеру я за 2-ух человек (себя и 10 лет. дочь) на 71 день в офисе Ингосстрах отдала 3780 руб. (= у меня было страхование от несчастного случая).
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #130
Старое 02.12.2011, 23:11
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Переехала в вашу тему, после попытки получения гостевой визы и отказа в ней...
теперь буду получать визу невесты.
Есть вопросы, поделитесь пожалуйста опытом, уважаемые форумчане...
1. Я буду делать визу невесты и гостевую визу на дочь. Я так понимаю, что attestation d'accueil у нас будет одно на двоих...визу невесты получать нужно в Консульстве, а гостевую визу в ВЦ - как быть с attestation d'accueil?

2. Может ли консульство с визой невесты разрешить подать на гостевую визу моему ребенку?
3. Есть ли какие-то особенности заполнения attestation d'accueil для невесты и гостя-ребенка?
4. Есть ли у кого-нибудь образец спонсорского письма от жениха? ...поделитесь пожалуйста, буду очень признательна!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #131
Старое 03.12.2011, 12:47
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Подскажите, правомерно ли со стороны мэра отказать в приеме документов, без сертификата de coutume?
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #132
Старое 03.12.2011, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
Подскажите, правомерно ли со стороны мэра отказать в приеме документов, без сертификата de coutume?
Да правомерно, у них есть официальный список документов. Другое дело, если получится договориться, что вы его принесете попозже.
Likusha вне форумов  
  #133
Старое 03.12.2011, 13:06
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Другое дело, если получится договориться
заупрямился мэр! А мне визу гостевую не дают, чтобы за de coutume сьездить, я на 19 декабря в Консульство России записана!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #134
Старое 03.12.2011, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
FANDA, делайте у нотариуса аффидевит - заверенное заявление о том, что вы не замужем. А по приезду предъявите в досье cerfificat из консульства. И объясните в мэрии, что без личного присутствия во Франции в коснульстве этот документ не дадут. Как правило мэрии соглашаются на такой порядок действий. Договаривайтесь.
И дату подачи досье меняйте. Вы в любом случае не успеете подготовить досье до 19. Ведь если бы вчера приняли, нужно 2 недели только на вывешивание publication des bans
Ptu вне форумов  
  #135
Старое 03.12.2011, 14:03
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы в любом случае не успеете подготовить досье до 19
да, конечно, я это понимаю, но пока не открыты даты на январь, чтобы перезаписаться...жду!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #136
Старое 03.12.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
FANDA, почитайте тему, вроде для визы невесты запись не нужна. А лучше загляните в тему о визе для невесты с ребенком, там это подробнее обсуждается - нужна ли запись в этом случае.
Ptu вне форумов  
  #137
Старое 03.12.2011, 14:26
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И объясните в мэрии, что без личного присутствия во Франции в коснульстве этот документ не дадут. Как правило мэрии соглашаются на такой порядок действий. Договаривайтесь.
объясняли, не понимают!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #138
Старое 03.12.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
FANDA, значит еще раз и еще раз объяснять, другого пути нет. Если жених хочет, чтобы вы приехали, найдет слова, не маленький.
Ptu вне форумов  
  #139
Старое 05.12.2011, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
FANDA, может, чтобы подкрепить слова жениха, что вы уже пытались получить туристическую визу и не смогли - что у вас есть возможность только получить визу невесты? показать им копию вашего паспорта с отказом и попросить-таки войти в положение и дать отсрочку насчёт certificat de coutume?
Petite Pauline вне форумов  
  #140
Старое 05.12.2011, 16:14     Последний раз редактировалось FANDA; 05.12.2011 в 16:23..
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Petite Pauline,
мой МЧ ходил к нему 2 раза, но уговоры приводят мэра в ярость! Мэр приверженец процедуры! Хочу написать сама письмо-прошение мэру, может получится! Попытка не пытка!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #141
Старое 05.12.2011, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
Петите Паулине,
мой МЧ ходил к нему 2 раза, но уговоры приводят мэра в ярость! Мэр приверженец процедуры! Хочу написать сама письмо-прошение мэру, может получится! Попытка не пытка!
А родители вашего жениха в этом же городе проживают? Если нет, то попробуйте подать документы в мэрию, где живут его родители, может там мэр посговорчивее будет.
Likusha вне форумов  
  #142
Старое 05.12.2011, 16:44
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Likusha,
нет они в другом городе живут! На севере Франции...Подскажите а бракосочетание должно быть только либо по месту жительства жениха или его родителей? Или можно по месту жительства друга жениха? Друг моего МЧ предлагает обратиться к его мэру за помощью, якобы он более сговорчив! Можно ли это делать?
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #143
Старое 05.12.2011, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
Ликуша,
нет они в другом городе живут! На севере Франции...Подскажите а бракосочетание должно быть только либо о месту жительства жениха или его родителей? Или можно по месту жительства друга жениха? Друг моего МЧ предлагает обратиться к его мэру за помощью, якобы он более сговорчив! Можно ли это делать?

Ну если такая безвыходная ситуация, то можно и в городе родителей справить свадьбу, даже если это и далеко.
Насчет друга, тогда он должен написать attestation d’hébergement, что ваш жених живет у него, но как к этому отнесутся в консульстве, не знаю.
Likusha вне форумов  
  #144
Старое 05.12.2011, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
FANDA, про мэрию по местожительству друга - не подскажу точно. Но, вряд ли: потому что там надо будет приглашение вам делать и для этого документы владельца дома - допустим, друга. А вот почитайте постами выше как девушка намаялась с тем, что приглашение было от родителей жениха - неделю её мучили с визой. А представьте, приглашение от друга жениха? тут уж вообще, я бы не стала рисковать.
Petite Pauline вне форумов  
  #145
Старое 05.12.2011, 16:59     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 05.12.2011 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Я вообще сама расстроилась - думала, вот-вот будут готовы документы, а не тут-то было. Жених отправил скан приглашения - сделали ошибку в датах! Поставили с 7 декабря по 7 марта, да еще корректором там закрашивали...а у нас еще publications de bans нет, соответственно за визой я с таким приглашением не пойду. Расстроилась, вообще...Причём очень обидно, что вроде стараешься оформить бумаги все как надо, уже проговаривали это всё миллион раз, а что-нибудь всё равно не так. У жениха еще куча работы, ему вообще времени нет ходить туда-сюда переделывать бумаги, а приходится. Измучились уже. Уже все на пределе, по-моему. Не праздник получается какой-то, а испытание железом.
Petite Pauline вне форумов  
  #146
Старое 05.12.2011, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
FANDA, я не знаю, что ваш жених говорил мэру, но это странно, что такая реакция - ярость, это вообще крайне не типично для французов. Скорее это реакция жениха. Нужно разговаривать спокойно, объяснить, что чтобы получить в консульстве certificat, нужно приехать лично в консульство ВАМ. А вам отказывают в визе без досье невесты и publication de bans. В гостевой отказывают, говорят делать визу невесты. Если спокойно объяснить, а может даже предъявить доказательства этого если попросят - то договориться можно. Просто у вашего жениха пока на это терпения не хватает. И умения вести диалог.
Ptu вне форумов  
  #147
Старое 05.12.2011, 20:26
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Petite Pauline, не переживайте, вы уже на финишной прямой, бумажки все равно будут написаны правильно и будет счастье! Терпение и только терпение!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #148
Старое 05.12.2011, 20:38
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Ptu, не знаю, у кого чего не хватает...Но факт остается фактом...Сейчас за неделю если ничего не решится, поеду домой - стирать паспорт!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #149
Старое 05.12.2011, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Можете и постирать, но имейте в виду, после вашей истории с вас наверняка возьмут расписку о гарантии не выходить замуж по туристической визе.
Брак дело серьезное, если одна неделя так принципиальна и терпения не хватает, чтобы еще раз пойти и поговорить... Есть ли терпение и умение договариваться в семейной жизни? Почему вы не знаете, почему жених не договорился? вы не обсуждали это? Вы сами способны объяснить вашему жениху внятно, почему что и как? Почему не позвонить в мэрию и не поговорить самой, если жених не способен (я делала именно так, и добила-таки).
Впрочем тут это оффтоп, административные вопросы. А паспорт стирать не советую. Вы уже пошли левым путем, знаете что из этого вышло.
Ptu вне форумов  
  #150
Старое 05.12.2011, 22:50
Дебютант
 
Аватара для Karin MO
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Откуда: Voronej-Wattrelos
Сообщения: 93
здравствуйте все)))) хочу поделиться своей историей. значит так. городок у нас маленький. в мэрии мы "первый опыт". сначала мы долго добивались списка. наконец нам его дали. просили:
- ксерокопию паспорта (загран)
-ксерокопию свид. о рождении и его перевод (ставила апостиль, но он оказался им не нужен)(((
- справку с места жительства и ее перевод
- и два сертификата (которые можно в консульстве в Парижа получить)
долгими уговорами мой жених уговорил предоставить документа которые я могу получить в России. я собрала все документы кроме сертификатов (вместо них я отправила справку с загса с апостилем и заявление от нотариуса о том что я "клянусь" что я не замужем и никогда не была.) отправила все это быстрой почтой жениху. он показал документы женщине которая нами занимается. она была довольна. потом жених пошел в офис где делают переводы и там ему сказали что сертификат de coutume все же нужен. короче. в мэрии нам сказали, что, они отправят запрос в консульство Франции в Москве о моем собеседовании. потом. собеседование пройдет мой жених. или наоборот (сами не знают). потом они дадут ему какие-то бумаги, о том что "механизм" подготовки к браку запущен (какой-то аттестат). но мэрия не хочет дать нам publications de bans и нон апротестьон. сказали дадут только после того как я отдам им сертификат de coutume. мой парень уже подал заявление в мэрию на приглашение (оно уже делается) мы думаем что мне нужно ехать по приглашению, брать сертификат и ждать 10-11 дней пока нас не опротестуют. но боюсь того, что после собеседования мне откажут в визе по приглашению. вот такая у нас ситуация. силы на исходе и нервы тоже...
Karin MO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, замуж во францию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 02:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX