Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.11.2011, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
Спасибо за поддержку, моя дорогая

Вот только не понимаю, значит, этой невесте отказали потому что жених не мог вообще содержать семью, но разве мы даём на визу его зарплатные листы? По списку там вообще все строго и по минимуму. Или может быть это мэрия настучала, что он не работает?..
Всё будет хорошо У девочки документы в порядке и в визе не откажут. Потом отпишетесь?
Юнона вне форумов  
  #92
Старое 15.11.2011, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Юнона, спасибо за совет! да, главное, чтобы их устроило 100.000 ))
Petite Pauline вне форумов  
  #93
Старое 15.11.2011, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Юнона, спасибо за совет! да, главное, чтобы их устроило 100.000 ))
Petite Pauline, если будет возможность - покажите больше. Тут уж чем больше, тем лучше
Юнона вне форумов  
  #94
Старое 15.11.2011, 22:46
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Petite Pauline, спонсорские письма от женихов принимали всегда прекрасно
aileen вне форумов  
  #95
Старое 15.11.2011, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Petite Pauline, спонсорские письма от женихов принимали всегда прекрасно
Исходя из нового ( обновлённого) списка документов - работникам консульства необходимо видеть состоятельность невесты. Это на случай "расстройства" брака ( не дай Б-г конечно ) Выкупленные билеты и справка с банковского счёта ( или справка о доходах) дают работникам консульства полную картину. К чему самодеятельность? Вот пример выше - требуется личное приглашение от жениха. И вот - приглашение от родителей жениха уже вызвало у них ( в консульстве) некоторое замешательство. При этом девочка-невеста понервничала и все её близкие. И кому это надо? Надо быстро и без проволочек получать визу и ехать замуж выходить
Юнона вне форумов  
  #96
Старое 16.11.2011, 00:05
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Юнона, самодеятельности в этом никакой нет. Это делают, скорее, по необходимости. Естественно, что лучше делать все по списки. НО если нет у невесты возможности подтвердить свою финансовую состоятельность, то спонсорское письмо от жениха пройдет. Только составить его нужно грамотно и не забыть фразу, что он берет расходы об обратной дороге в случае, если брак не состоится.
aileen вне форумов  
  #97
Старое 16.11.2011, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Юнона, мне логика более чем понятна, лучше так и сделать, конечно. Тем более, я не из Москвы и мне туда-сюда ездить совсем не хочется. Просто интересно, какая конкретно сумма их устроит, потому как я посмотрела на одном сайте турфирмы писали, что для туристической визы (а невестина сейчас, по сути, как и туристическая, не отличишь) надо из расчёта 100 евро в день, то если я запрошу на 90 дней, то как-то солидная такая сумма получается...совсем не 150.000 рулей, так сказать...А мы хотели регистрироваться уже по окончании 3х месяцев, хоть когда потеплее будет...
Petite Pauline вне форумов  
  #98
Старое 16.11.2011, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
aileen, спасибо большое! попрошу у жениха и письмо на всякий случай.
Petite Pauline вне форумов  
  #99
Старое 16.11.2011, 08:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Юнона, самодеятельности в этом никакой нет. Это делают, скорее, по необходимости. Естественно, что лучше делать все по списки. НО если нет у невесты возможности подтвердить свою финансовую состоятельность, то спонсорское письмо от жениха пройдет. Только составить его нужно грамотно и не забыть фразу, что он берет расходы об обратной дороге в случае, если брак не состоится.
aileen, конечно, пусть письмо лежит в папке с дополнительными документами. Главное, ехать в спокойном состоянии духа на подачу визы.
Юнона вне форумов  
  #100
Старое 16.11.2011, 08:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Юнона, мне логика более чем понятна, лучше так и сделать, конечно. Тем более, я не из Москвы и мне туда-сюда ездить совсем не хочется. Просто интересно, какая конкретно сумма их устроит, потому как я посмотрела на одном сайте турфирмы писали, что для туристической визы (а невестина сейчас, по сути, как и туристическая, не отличишь) надо из расчёта 100 евро в день, то если я запрошу на 90 дней, то как-то солидная такая сумма получается...совсем не 150.000 рулей, так сказать...А мы хотели регистрироваться уже по окончании 3х месяцев, хоть когда потеплее будет...
Я тоже запрашивала на 90 дней, по моей выписке из банка вопросов не возникло. Вы подстраховывайтесь так, чтобы морально быть спокойной. Petite Pauline, у меня к вам вопрос - а как вы собираетесь регистрировать брак по истечении ( по окончании) 3-х месяцев? Действие визы закончится и вы будете регистрировать? Наверное, заранее прошу прощения, я что-то неправильно поняла в вашем сообщении. Кстати, спрашивают конкретную дату свадьбы ( хоть она и указана в ваших документах из Франции). Из дополнительных вопросов - "Где и при каких обстоятельствах познакомились?", "На каком языке общаетесь?", "Как часто вы встречались до брака?". В общем, ранее на форуме эти детали уже описывали. Но, пишу на всякий случай. Хочется, чтобы всё было просто супер
Юнона вне форумов  
  #101
Старое 16.11.2011, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Юнона, а мы собираемся в конце трёх месяцев, но в пределах сроков визы невесты, а потом я сразу поеду за визой жены. Дата свадьбы, естественно будет определена заранее в пределах сроков визы, которую буду запрашивать. Но я уже вообще сильно ни о чём не переживаю, потому что мы еще до сих пор документы собираем в мэрию...
Petite Pauline вне форумов  
  #102
Старое 16.11.2011, 09:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Юнона, а мы собираемся в конце трёх месяцев, но в пределах сроков визы невесты, а потом я сразу поеду за визой жены. Дата свадьбы, естественно будет определена заранее в пределах сроков визы, которую буду запрашивать. Но я уже вообще сильно ни о чём не переживаю, потому что мы еще до сих пор документы собираем в мэрию...
Фу-у-ух это я так прочитала ваше предыдущее сообщение сообщение Очень приветствую и уважаю - вы очень всё правильно делаете - собираете необходимую информацию заранее
Юнона вне форумов  
  #103
Старое 16.11.2011, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Юнона, да это я нечётко выражаюсь. Да, форум - очень полезная вещь! Но практика показывает, готовься-не готовься, а на конечном этапе всё равно есть какие-то метания. Мои документы уже готовы, теперь жених с работы отпрашивается, чтобы свои документы собрать и свидетельские и думаю, тогда уже начнётся канитель. Городок совсем маленький, мэрия нам так на все вопросы отвечает: мы не знаем, вы лучше спросите в консульстве. Но они такие добрые, я уверена, потому что мы еще бумаги не принесли, как только принесём - будут рассматривать их с пристрастием. А, может, и не будут. Тут уж как повезёт.

Из своего скромного опыта могу добавить: перед походом в мэрию за списком документов мы с молодым человеком по данным форума сделали на листке А4 табличку:
-какие документы могут потребовать у меня;
-какие -у него

и напротив каждого названия - комментарии: подойдёт ли им в качестве подтверждения местожительства такая-то справка, и т.п.
или там - медосмотр и напротив комментарий: не нужен перед свадьбой, смотри закон такой-то. Наизусть же законы не упомнишь, а голословно им что-то доказывать не имеет смысла.

На этом же листке написали себе:
- часы работы мэрии и телефоны;
-контакты жениха и невесты на случай, если в мэрии потребуют какие-нибудь телефоны/мэйлы и т.п., чтобы не диктовать, а просто дать переписать;


Ну, и три (не больше) вопроса, которые хотим задать.
например,
-попросить, чтобы дали координаты человека, кто будет вести наше досье, чтобы если что, можно было бы с ним связаться;
-спросить, есть ли у них список присяжных переводчиков, к кому можно обратиться.


Со своей стороны, когда готовила документы в России, поняла:
- у всех документов нужно сделать ксерокопии, чтобы если что - отдала чиновнику ксерокопию, а не бегала, не искала, где тут поблизости ксерокс.

-госпошлину на апостиль можно оплатить заранее, скачав квитанцию с сайта вашего Министерства юстиции. У меня девушка, принимавшая документы на апостиль прямо долго удивлялась, где это я взяла квитанцию и всё уже оплатила.

-все документы отсканировать себе перед отправкой жениху; на всякий случай.
Petite Pauline вне форумов  
  #104
Старое 16.11.2011, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Petite Pauline, вы умница!!! так держать :-) Не думаю, что работники мэрии ( когда вы уже сдадите своё досье) поменяют к вам своё отношение. Обычно и чаще всего - улыбаются, значит и дальше будут мило улыбаться. Какой им смысл придираться к хорошему пакету документов. Удачи, большой большой удачи!
Юнона вне форумов  
  #105
Старое 16.11.2011, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Юнона, спасибо большое за поддержку и советы!
Petite Pauline вне форумов  
  #106
Старое 20.11.2011, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
jinnlefou, ждём ваших новостей!
Petite Pauline вне форумов  
  #107
Старое 21.11.2011, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
1. КОПИЯ свидетельства о рождении, заверенная нотариусом + апостиль (перевод).
2. Копия загранпаспорта (они сверяют имя и фамилию).
3. Справка о незамужестве из ЗАГСА + апостиль (перевод).
4. Certificat de coutume et de célibat из Посольства России.
5. Справка о месте жительства (перевод).
У меня 3 и 5 пункт в мэрии не требовали.
Алёнка.ru вне форумов  
  #108
Старое 21.11.2011, 19:02     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 21.11.2011 в 19:05..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
друзья! а не знаете ли вы, нужно ли мэрии отправлять что-то в консульство РФ? А то мой мужчина как-то так понял, что они что-то там собираются отправлять в консульство...Я спросила: в какое консульство? сказал - не знаю, наверное в то, что в Париже....Я предположила, что в Париж в консульство РФ ничего отправлять не надо, но, может быть, нужно в консульство Франции в Москве? Например, publication de bans дают нам на руки, или же отправляют своей почтой в консульство Франции в Москве?
Petite Pauline вне форумов  
  #109
Старое 21.11.2011, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
друзья! а не знаете ли вы, нужно ли мэрии отправлять что-то в консульство РФ? А то мой мужчина как-то так понял, что они что-то там собираются отправлять в консульство...Я спросила: в какое консульство? сказал - не знаю, наверное в то, что в Париже....Я предположила, что в Париж в консульство РФ ничего отправлять не надо, но, может быть, нужно в консульство Франции в Москве? Например, publication de bans дают нам на руки, или же отправляют своей почтой в консульство Франции в Москве?
Так и есть.Отправляют в консульство Франции в России по е-mail,и на руки оригинал тоже дают, не переживайте.
Алёнка.ru вне форумов  
  #110
Старое 21.11.2011, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Алёнка.ru, спасибо!
Petite Pauline вне форумов  
  #111
Старое 22.11.2011, 14:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2011
Сообщения: 6
Добрый день, уважаемые форумчане!!
Очень надеюсь с вашей помощью прояснить для себя некоторые вопросы. Моя ситуация следующая - мы с моим молодым человеком (он француз) решили пожениться. Собираем документы для мэрии. С мэрией все должно быть гладко. Сейчас я нахожусь в России и собираюсь подавать документы на визу невесты. Меня интересует вопрос: обязательна ли процедура прохождения собеседования в Консульстве, раз мы не проходим ее при подаче документов в Мэрию? Или это происходит только по запросу мэрии? И если обязательна, то как записаться на собеседование в Консульств и сколько времени это займет?
И еще вопрос: могут ли отказать в визе невесты, если есть отказ в долгосрочной визе (по причине подозрения, что во Франции есть МЧ и я могу там остаться) или как правило визу невесты при наличии всех сопутствующих документов должны дать? Может ли мой МЧ каким-либо образом "посодействовать" решению по визе (прийти в Консульство вместе со мной, написать официальное обращение - дорогой Консул...)
Оооочень переживаю.. заранее всем спасибо за любую информацию и моральную поддержку Всем мучающимся удачи!!
Chuspi вне форумов  
  #112
Старое 22.11.2011, 14:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2011
Сообщения: 6
не уточнила - долгосрочная виза на обучение франц языка в Университете. Спасибо
Chuspi вне форумов  
  #113
Старое 22.11.2011, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Chuspi, не переживайте, ведь теперь вы подаете по реальной причине и ваш прошлый отказ не будет иметь значения - все будет в порядке, готовьте хорошо досье невесты. А про собеседование не подскажу, но наверняка подскажут, кто это проходил.
Ptu вне форумов  
  #114
Старое 22.11.2011, 14:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2011
Сообщения: 6
Ptu, спасибо )) мне полегчало )))))) уфф
Chuspi вне форумов  
  #115
Старое 22.11.2011, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеChuspi пишет:
обязательна ли процедура прохождения собеседования в Консульстве, раз мы не проходим ее при подаче документов в Мэрию? Или это происходит только по запросу мэрии? И если обязательна, то как записаться на собеседование в Консульств и сколько времени это займет?
У меня не было собеседования в Консульстве,может быть потому,что присутствовали на подаче документов в мэрию лично оба.
Визу невесты на 90 дней дали в день обращения за 15 минут в Консульстве. И не было у меня в справке из банка астрономической суммы,
только 1000 евро,)
Алёнка.ru вне форумов  
  #116
Старое 22.11.2011, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Алёнка.ru, вы меня прямо обнадёжили про сумму на счёте. А вы еще предоставляли справку с места работы? Prise en charge от жениха? Или хватило им только суммы на счёте?

Chuspi, звонили мы тут в консульство Франции в Москве, чтобы спросить, должна ли мэрия им отправить какие-то бумаги (например, publication de bans)? и нам там дословно вот, что сказали, что консульство Франции в процесс женитьбы не вмешивается и им лично ничего присылать не нужно. Так что, если мэрия запросы сама не будет делать на собеседование и т.п., то никто в консульстве переживать не будет. Я бы на вашем месте спокойно молчала и шла за визой с пакетом документов. В требованиях к визе невесты не стоит же, что должно быть обязательное собеседование в консульстве. Может, они на месте вас распросят и, либо сразу дадут визу, либо дня 4 скажут ждать.
Petite Pauline вне форумов  
  #117
Старое 22.11.2011, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Алёнка.ru, вы меня прямо обнадёжили про сумму на счёте. А вы еще предоставляли справку с места работы? Prise en charge от жениха? Или хватило им только суммы на счёте?
Я предприниматель и предоставляла копию своего свидетельства, жених справку свою тоже предоставлял, я если честно,не знаю как она называется о доходах,но она есть в списке необходимых документов)
Мы всё подавали строго по списку.
В консульстве задавали вопросы "где и как познакомились, на каком языке,планирую ли работать во Франции" и т п .
Алёнка.ru вне форумов  
  #118
Старое 24.11.2011, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
здравствуйте, я снова с вопросом: какой срок указывать в приглашении от жениха? Можно же ведь больше указать, чем ровно три месяца...для надёжности?
Petite Pauline вне форумов  
  #119
Старое 24.11.2011, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
здравствуйте, я снова с вопросом: какой срок указывать в приглашении от жениха? Можно же ведь больше указать, чем ровно три месяца...для надёжности?
Надо указывать "pendant 90 jours entre le.. et le...". Краткосрочную визу на больший срок всё-равно не дадут.
jinnlefou вне форумов  
  #120
Старое 24.11.2011, 12:47     Последний раз редактировалось jinnlefou; 24.11.2011 в 12:56..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Ну что, мои красавицы, красавцы, невесты и женихи,

визу нам дали. Фу-ух.

Я не писала последние две недели, т.к. у нас случилось самое ужасное, что могло случиться сразу же на следующий день после подачи документов: невесте вдруг перезвонили из Консульства и сказали, чтобы она срочно поднесла зарплатные листы жениха (опять двадцать пять) и его налоговые декларации. Та-ак, подумали мы, началось. Она принесла зарплатные листы (получает он чуть больше минимальной зарплаты, молодой же ещё), а налоговых у него вообще нет, т.к. в прошлом году он был во французской армии (но не остался по состоянии здоровья, нашли шумы в сердце в конечном итоге, но после 10 километровых пробежек я думаю у многих "что-то" шумит..), так что в полном упадке духа невеста начинает обьяснять в окошке отсутствие этих чертовых налоговых деклараций. Ей заявляют, мол, если так, пишите обьяснительную (!!!).

Нет, ну вы такое видели?! Сначала это мэрия решала, жениться ему или нет, всё, tout va bien,- нет, теперь посольство начинает палки в колёса ставить! Зачем им его налоговая декларация на визу невесты? В мэрии же её не требовали! Я понимаю ещё на визу жены, но на визу невесты!..

Консульство опять перерылo всю папку нашей невесты, взяли налоговые декларации отчима (!!!), фотокопию его Carte d'identité, мою, как мамы, короче - Д-О-С-Т-А-Л-И ! Сказали - приходить в пятницу не надо, дали ей номер, чтобы проверять на сайте визового центра, готов ли паспорт и.. ВСЁ.

Сегодня уже четверг. Всё это происходило в прошлый четверг. Мой сын, мой муж, невеста, мы каждый день звонили в Консульство, чтобы узнать, готов ли паспорт. Дозвониться невозможно, девчонки там сидят русские, не очень aimables, выпытать у них практически ничего нельзя. Мой сын пытался связаться с консулом вчера - а зачем он вам, а по какому вопросу, ах, нет, он не сможет вам помочь, ждите, au revoir.

И вот сегодня, наконец, заявляют, что паспорт готов. Невеста спрашивает, так что, дали визу? Ответ: а мы не знаем, паспорт в заклеенном конверте! Ну прям агенты 007, честное слово. Два часа мы сидели как на иголках, пока она добралась "на перекладных" до этого консульства и..

Happy end!!!!

Значит такие вот детали:

- денег на счету у неё было всего 39 000 рублей.
- она студентка аспирантуры и нигде не работает.
- налоговой декларации у сына нет.
- получает жених, скажем, немного.
- приглашение было от будущего свёкра.

А всё-равно дали визу.. ))))))

Pepite Pauline, ну что, мы теперь от вас ждём результатов, а за всех Вас я обязательно выпью на свадьбе и скажу тост. Обещаю))
jinnlefou вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, замуж во францию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 08:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX