Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3001
Старое 30.03.2016, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
На визу невесты будет фотографирование в консульстве при прохождении процедуры дактилоскопии?
Процедура дактилоскопии включает фотографирование
PS. на визу жены тоже три фотографии просили предоставить, однако в визу пошла та, которая на месте была сделана
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #3002
Старое 30.03.2016, 15:18
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Я за 1,5 месяца записывалась Сделала это заранее, потому что под этот визит все авиа-билеты покупала.
Однако за неделю наверняка тоже можно записаться.
Помните о нюансе, что должно быть больше трех рабочих дней между датой визита в Консульство и Вашим отлетом. У меня было ровно три (подавала в среду, а билет был на субботу), и за это с меня содрали двойной тариф за визу.
Да, я помню Вашу историю про двойной тариф! Спасибо огромное, что предупреждаете тех, кто пока не в курсе!!!
У меня будет больше времени. Переживаю, что визу могут готовить долго, поэтому поеду заранее. Тем более, визу будем делать и маме тоже. Не знаете случайно, можно ли и ей подать документы на визу по приглашению частного лица в Консульство? Или там только случаи "посерьезнее" рассматривают?
Nutka.kam вне форумов  
  #3003
Старое 30.03.2016, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Переживаю, что визу могут готовить долго, поэтому поеду заранее.
Если все документы в порядке, то визу невесты за час сделают

Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Не знаете случайно, можно ли и ей подать документы на визу по приглашению частного лица в Консульство? Или там только случаи "посерьезнее" рассматривают?
При мне девушка подавала в Консульстве на тур.визу по частному приглашению (ей, кстати, отказали в визе!), но это было в сентябре 2015. Как я поняла, с января многое поменялось, надо звонить и узнавать (например, на визу жены - только через визовый центр).
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #3004
Старое 30.03.2016, 15:33
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
При мне девушка подавала в Консульстве на тур.визу по частному приглашению (ей, кстати, отказали в визе
Какой кошмар!

QUOTE=Alicanta;1061087637]с января многое поменялось, надо звонить и узнавать (например, на визу жены - только через визовый центр).[/QUOTE]

Спасибо большое за консультации, рекомендации, быстрые ответы!! Буду звонить!

P.S. Если все сложится, то обоснуемся в 1,5 ч. езды на автомобиле от Нанта (в Вендее), что по российским меркам сущий пустяк! :-)
Nutka.kam вне форумов  
  #3005
Старое 30.03.2016, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
P.S. Если все сложится, то обоснуемся в 1,5 ч. езды на автомобиле от Нанта (в Вендее), что по российским меркам сущий пустяк! :-)
Если всё сложится и мы переедем, то тоже где-то под Нантом будем жить, и, может быть, в вашем направлении
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #3006
Старое 30.03.2016, 16:16
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Если всё сложится и мы переедем, то тоже где-то под Нантом будем жить, и, может быть, в вашем направлении
Будем верить в лучшее!
Удачи вам с переездом!
Nutka.kam вне форумов  
  #3007
Старое 30.03.2016, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2015
Сообщения: 37
Девочки, привет!
Я из Украины. Но может вы подскажите, у кого была аналогичная ситуация. Я вчера сдала доки на визу невесты в визовый центр. Девушку, которая принимала доки, смутила публикация банов. Мэрия нам выдала сертификат публикация свадьбы. В списке для посольство указано публикация банов. Девушка пошла кому то показывать этот док, потом вышла, говорит, возможно каждый мэрия делает по разному. Посольство посмотрит, если будут вопросы, с вами свяжутся. Я тут же позвонила МЧ, он в мэрию. В мэрии сказали что публикация свадьбы и банов одно и то же. Я все равно волнуюсь, тк времени осталось мало, подала на визу впритык.
Паучок вне форумов  
  #3008
Старое 30.03.2016, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеПаучок пишет:
Мэрия нам выдала сертификат публикация свадьбы.
Документ из мэрии должен быть озаглавлен именно так, как указано в списке документов на сайте консульства.
В первый раз мэрия выдана нам документ под заглавием Attestation. Так вот, его в Консульстве не приняли (но я сдавала напрямую в консульство).
Мне пришлось писать смс жениху, он метнулся в мэрию и прислал мне в почту скан нового документа с тем же текстом, но озаглавленным правильно. Во второй половине дня я принесла этот документ в консульство, и через 15 минут получила визу невесты.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #3009
Старое 03.04.2016, 19:38
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Всем привет дорогим форумчанкам))) девочки кто знает скажите на визу невесты с ребенком можно подавать в ВЦ в Екатеринбург ? Мне почему то кажется что я читала на форуме что только в Москву надо сдавать документы спасибо!
Ryzhik вне форумов  
  #3010
Старое 05.04.2016, 18:07
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Позвонила я в Москву в консульство и мне ответили что нельзя подавать документы в Екатеринбург ( если бы одна то да, а с ребенком только через Москву) . Здесь девочки на форуме писали что нужно точно знать дату поездки в консульство когда жених будет оформлять приглашение но мне не понятно зачем? Кто может дайте ответ пожалуйста
Ryzhik вне форумов  
  #3011
Старое 07.04.2016, 11:07
Новосёл
 
Аватара для Eskimo
 
Дата рег-ции: 15.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Девочки, здравствуйте!
У меня такая ситуация. На следующей неделе лечу во Францию, чтобы получить справку о гражданском состоянии в Консульстве и забрать перевод документов у присяжного переводчика. Мы с моим женихом планировали также зайти в мэрию, чтобы отдать досье и выбрать дату свадьбы. Однако, когда мой жених на днях позвонил в мэрию, чтобы назначить с ними встречу, ему ответили примерно следующее: "сначала присылайте документы почтой, мы их рассмотрим и назначим интервью недели через 3-4, если с досье все в порядке". Эта фраза меня совсем сбила с толку, так как почитав форум у меня сложилось впечатление, что документы все приносят лично и сразу узнают если что-то не так.
На всякий случай уточню, мэрия города Иссуар, Овернь.
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным? Расскажите, пожалуйста, как развивались события после отправки документов по почте?
Заранее большое спасибо!
Eskimo вне форумов  
  #3012
Старое 07.04.2016, 12:24
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеEskimo пишет:
Девочки, здравствуйте!
У меня такая ситуация. На следующей неделе лечу во Францию, чтобы получить справку о гражданском состоянии в Консульстве и забрать перевод документов у присяжного переводчика. Мы с моим женихом планировали также зайти в мэрию, чтобы отдать досье и выбрать дату свадьбы. Однако, когда мой жених на днях позвонил в мэрию, чтобы назначить с ними встречу, ему ответили примерно следующее: "сначала присылайте документы почтой, мы их рассмотрим и назначим интервью недели через 3-4, если с досье все в порядке". Эта фраза меня совсем сбила с толку, так как почитав форум у меня сложилось впечатление, что документы все приносят лично и сразу узнают если что-то не так.
На всякий случай уточню, мэрия города Иссуар, Овернь.
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным? Расскажите, пожалуйста, как развивались события после отправки документов по почте?
Заранее большое спасибо!
Расскажу как у нас обстояло дело. Жених сходил в мэрию и взял список необходимых документов, все подготовили ( он во Франции я в России) после прилетела во Францию на неделю , взяли кутюм в Париже и поехали в мэрию города, где проживает жених. У нас приняли все документы сначала мои потом его, и сказали , что пригласят нас на собеседование через пару недель я сказала, что улетаю скоро так как я работаю и тд просили пораньше нас собеседовать, но они мило ответили , что тогда пригласят меня в Москву в посольство для этого))) меня это не утешило так как я живу в 3 часах лету от Москвы! Ну да ладно! Вообщем через неделю я полетела в Москву на собеседование позже пригласили жениха в мэрию на собеседование . Дату свадьбы в мэрии жених пришел выбирать на след день после собеседования . Вообщем у нас месяц прошел со дня подачи документов в мэрию и выбора даты свадьбы , мы очень волновались что уже поздно будет для той что запланировали но нам повезло взяли что хотели правда время раннее)) конечно мой опыт не является ответом на ваш вопрос, но вдруг что то возьмете на заметку, удачи!
Ryzhik вне форумов  
  #3013
Старое 07.04.2016, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеEskimo пишет:
"сначала присылайте документы почтой, мы их рассмотрим и назначим интервью недели через 3-4, если с досье все в порядке
у нас так и было. сначала принесли (правда лично, не как у вас попросили по почте) все документы по списку, сотрудница мэрии всё приняла, сверила с этим самым списком. дала календарик, мы выбрали дату, она сказала окей, но к собеседованию уточнит, если её коллега, который должен проводить церемонию (в нашем случае это был не мэр), свободен в этот день и время. через какое-то время мы по почте получили приглашение на интервью. пришли в назначенный день и время, уточнили, что с назначенным днём свадьбы всё в порядке (правда мы попросили перенести время на чуть попозже), и пошли себе спокойненько на собеседование
absourdsalad вне форумов  
  #3014
Старое 07.04.2016, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
вспомнила, что ещё до приглашения на интервью и ещё письмо присылали, потому что то ли мы, то ли они забыли какой-то документ или приложить, или копию не сделали. я уже не помню, но что-то мы ещё доносили
absourdsalad вне форумов  
  #3015
Старое 08.04.2016, 21:50
Новосёл
 
Аватара для Eskimo
 
Дата рег-ции: 15.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Ryzhik,
absourdsalad, спасибо, что откликнулись!

Будем с любимым надеяться, что и нас в скором времени после отправки документов позовут на интервью)) Очень уж хочется в июне пожениться...
Eskimo вне форумов  
  #3016
Старое 08.04.2016, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеEskimo пишет:
Будем с любимым надеяться, что и нас в скором времени после отправки документов позовут на интервью)) Очень уж хочется в июне пожениться...
Может, всё же лично сходите?.. Насколько я помню, мы с женихом ходили без записи, в порядке живой очереди.
А то вам по телефону всякое могут ответить...
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #3017
Старое 12.04.2016, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Пожалуйста уточните про справку о заключении брака. В мэрии сказали что она должна быть выдана не позднее 6 месяцев с даты подачи документов, а на форуме проскальзывало что ее еще надо апостилировать.
Timoshka вне форумов  
  #3018
Старое 12.04.2016, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
В мэрии сказали что она должна быть выдана не позднее 6 месяцев с даты подачи документов, а на форуме проскальзывало что ее еще надо апостилировать.
Про 6 месяцев - это в мэрии погорячились
Однако иногда проще взять в архиве ЗАГСа свежую справку (цена вопроса 300 руб), чем доказывать в мэрии, что старая тоже хороша
А апостиль - однозначно обязателен!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #3019
Старое 12.04.2016, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Однако иногда проще взять в архиве ЗАГСа свежую справку (цена вопроса 300 руб),!
+ le vol aller - retour France -Russie

en tous les cas Merci
Timoshka вне форумов  
  #3020
Старое 14.04.2016, 11:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2016
Сообщения: 41
привет всем! поделитесь, пожалуйста, контактом проверенного присяжного переводчика в Париже - нужен перевод свидетельства! заранее спасибо
eg138 вне форумов  
  #3021
Старое 14.04.2016, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2016
Сообщения: 41
привет всем! поделитесь, пожалуйста, контактом проверенного присяжного переводчика в Париже - нужен перевод свидетельства! заранее спасибо
eg138 вне форумов  
  #3022
Старое 15.04.2016, 22:16
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Тема достигла 100 страниц и поэтому закрывается.
Продолжение ЗДЕСЬ.
piumosa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, замуж во францию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX