Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 22.06.2011, 11:46
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеNever-say-Never пишет:
можно ли подавать на визу жены за полтора-два месяца до предполагаемого выезда во Францию?
можно
elena ag вне форумов  
  #152
Старое 24.06.2011, 11:29
Бывалый
 
Аватара для Malyak
 
Дата рег-ции: 13.10.2010
Сообщения: 101
В общем за один день бесплатно получила визу С, famille de français. На год, но 90 дней это в году или в полугодии, там не отмечено. кроме сем.книжки вообще ничего спросили, и ниодного вопроса. странно даже после всех предыдущих мучений получения шенгенской визы.
court séjour circulation - что значит это последнее слово?
Malyak вне форумов  
  #153
Старое 24.06.2011, 12:00
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеMalyak пишет:
В общем за один день бесплатно получила визу С, famille de français. На год, но 90 дней это в году или в полугодии, там не отмечено. кроме сем.книжки вообще ничего спросили, и ниодного вопроса. странно даже после всех предыдущих мучений получения шенгенской визы.
court séjour circulation - что значит это последнее слово?
На год это 90 дней в полугодии.
court sejour circulation - краткосрочное пребывание, т.е. не более 90 дней в полугодии.
elena ag вне форумов  
  #154
Старое 24.06.2011, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2010
Сообщения: 239
Подскажите пожалуйста нужно ли делать полностью копию семейной книжки или достаточно страницы о регистрации брака?
khadidga вне форумов  
  #155
Старое 24.06.2011, 17:26
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеkhadidga пишет:
Подскажите пожалуйста нужно ли делать полностью копию семейной книжки или достаточно страницы о регистрации брака?
Я делала только страницу о регистрации брака, остальные пустые не делала.
elena ag вне форумов  
  #156
Старое 24.06.2011, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2010
Сообщения: 239
elena ag, спасибо, я так наверно и оставлю )

А еще вопрос по п. 28 анкетыб что там нужно указывать, мужа?
khadidga вне форумов  
  #157
Старое 24.06.2011, 19:20
Дебютант
 
Аватара для Lusinda
 
Дата рег-ции: 05.07.2010
Откуда: Пермь-Durningen(Strasbourg)
Сообщения: 80
Мини-отчёт) Подали с сыном 8 лет документы на визу жены и ребёнка жены фр.гр. в Московское Консульство 10 июня. Сказали ждать звонка от недели до 10 дней. Сами не из Москвы, мы жили у брата, и 2 недели уже как-то стали напрягать. 22 июня я уже заволновалась. Приехала туда, чтобы уточнить, что не так. Мне сказали, зачем приехали, сидите и ждите ответа. Ну и позвонили сразу на следующий день. То ли срок подошёл, то ли мой визит ускорил решение) В общем сегодня, 24 июня, мы благополучно получили свои долгожданные визы!)
Lusinda вне форумов  
  #158
Старое 25.06.2011, 03:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
поздравляю! ребенка приняли без записи? нам тоже скоро подавать, все как-то волнуюсь из-за этого...
Never-say-Never вне форумов  
  #159
Старое 25.06.2011, 07:45
Дебютант
 
Аватара для Lusinda
 
Дата рег-ции: 05.07.2010
Откуда: Пермь-Durningen(Strasbourg)
Сообщения: 80
Да, без записи, жёны и дети с некоторых пор без записи принимаются. Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Визы дадут без проблем. Просто иногда заставляют понервничать в ожидании. А может, это нам так кажется. Я выходила замуж по тур визе, поэтому скорее всего были проверки. И из-за этого выдача затянулась на 2 недели. Насколько я поняла, тем, кто выходил по визе невесты, за 3 дня дают!) Так что всё достаточно индивидуально. Визу жены просто не могут не дать (если всё ок с доками), а ребёнка вряд ли оставят сиротой в России) (тоже при условии, что есть все требуемые доки), Не волнуйтесь, всё будет!)
Lusinda вне форумов  
  #160
Старое 25.06.2011, 08:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Lusinda, спасибо за доброе слово!
Never-say-Never вне форумов  
  #161
Старое 25.06.2011, 18:08
Бывалый
 
Аватара для Kleo0108
 
Дата рег-ции: 17.03.2011
Откуда: France
Сообщения: 115
Lusinda, а когда вы документы подавали, Вам ничего не сказали, что Вы по тур визе, а не по визе невесты? А то вот тоже хочу по турвизе, а жених переживает просто чуть подольше проверяют и все, да?
__________________
Дорогу осилит идущий!
Kleo0108 вне форумов  
  #162
Старое 26.06.2011, 10:31
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеKleo0108 пишет:
Lusinda, а когда вы документы подавали, Вам ничего не сказали, что Вы по тур визе, а не по визе невесты? А то вот тоже хочу по турвизе, а жених переживает просто чуть подольше проверяют и все, да?
вы будете уже женой фр.гражданина,а как вы вышли замуж будет неважно.Документы будут рассматриваться в обычном режиме.Раз вас расписывают во Франции,значит вы ничего не нарушаете.не волнуйтесь,успокойте жениха.В 2009 году в Санкт Петербурге сделали визу за неделю(вышла тоже по туристической),но мне было не к спеху,они меня спрашивали когда собираюсь уезжать-могли сделать и быстрее.Удачи!
visuna вне форумов  
  #163
Старое 29.06.2011, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Я тут анкету заполняю, для визы жены, муж увидел и считает, что я не права, потому что написала свою фамилию до брака, а он считает, что я теперь ношу его фамилию!!! Но это ведь нигде не написано? Даже в семейной книжке стоит моя и его фамилии, а не только его . Подскажите, пожалуйста, какую фамилию писать ?
Zvetok вне форумов  
  #164
Старое 29.06.2011, 11:22
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Я тут анкету заполняю, для визы жены, муж увидел и считает, что я не права, потому что написала свою фамилию до брака, а он считает, что я теперь ношу его фамилию!!! Но это ведь нигде не написано? Даже в семейной книжке стоит моя и его фамилии, а не только его . Подскажите, пожалуйста, какую фамилию писать ?
Девичью фамилию писать. Ваш загранпаспорт на девичью фамилию и виза будет соответственно тоже.
elena ag вне форумов  
  #165
Старое 30.06.2011, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
здравствуйте, я вернулась за визой жены... сейчас мне хотелось бы узнать некоторые моменты по поводу этого. неужели это правда, что они опять будут задавать кучу вопросов и одни и те же,что были заданы в мерии на собеседовании?сверяют ли они ответы, которые были сказаны в мерии, с ответами - в консульстве?
они не будут сверять информацию, к кому по приглашению я приезжала в гости, то есть кто делал мне приглашение?(виза по приглашению это тоже тип С, она же уже не считается туристической или считается?) я слышала, что отказать могут только если проблемы с законом или подозревают фективный брак. а с какой стати они могут начать подозревать фективный брак?
если кто-нибудь, делал визу жены в екатеринбурге, отзовитесь, напишите, пожалуйста, как там проходит это все?
и правда ли, что данную визу получают недолго? не полгода я надеюсь ???
а то у нас с мужем уже от этих расставаний скоро лихорадка начнется!
Emmanuellekukla вне форумов  
  #166
Старое 30.06.2011, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
думала, что все спросила, оказывается вспомнила, что еще не все )
а могут ли они потребовать дополнительные документы, то есть те, которых нет в списке, например его квитанции об оплате, место проживание, справки о зарплате?
спасибо
Emmanuellekukla вне форумов  
  #167
Старое 30.06.2011, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Emmanuellekukla, не волнуйтесь, готовьте документы на визу жены четко по списку. Допросов не устраивают, проверок, о которых вы пишете - тоже.
Ptu вне форумов  
  #168
Старое 30.06.2011, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
спасибо !
Emmanuellekukla вне форумов  
  #169
Старое 01.07.2011, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.06.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
здравствуйте! даже не знаю, куда толком писать ... подскажите мне совет,пожалуйста ! еду по турвизе во францию, 2 месяца, там мне уже предложили контракт на сезон , т е я буду проходить через процедуру regularisation ... и в то же время , я бы хотела выйти замуж,в это же время . Я просто побаиваюсь сама себе все перепутать ..не хочется нелегалки..
Я думала вернуться , как и положено, черех 2 месяца - за визой жены - не знаю, не будет ли полученное разрешение на работу "конфликтовать " с визой ? и вообще , не нарушаю ли я что -нить ?? я может не очень понимаю сам механизм .. =\ не вляпаться бы куда. помогите советом !!
Petit_Saumon вне форумов  
  #170
Старое 02.07.2011, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
А у меня вопрос таков.

На руках уже вторая годовая карта жительства, как жены французского гражданина.
Выехали с сыном на лето в Россию, не подав документы на третью карту. Она заканчивается 25.08, летим обратно во Францию уже в сентябре.
Мне откроют визу жены? Или придется делать возвратную визу?
Но в последнам случае у нас нет записи в префектуре на подачу документов на очередную карту(
Gipsy вне форумов  
  #171
Старое 02.07.2011, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
у меня есть еще вопрос... так как я переживаю из за тех вопросов, что мне будут задавать в посольстве, просто суть в том, что раньше я ездила оба раза по приглашению (во второй раз вышла замуж, тоже по визе по приглашению). но приглашение делал не мой муж, а его тетя, то есть если они меня спросят как я приезжала, а я скажу что по приглашению, они спросят кто делал приглашение, и я скажу его родственники... а когда они спросят почему его делал не он сам, я в растерянности не знаю что ответить...!!! они могут подумать, что я говорила неправду раньше, и отказать мне в визе?
помогите пожалуйста заранее. я так нервничаю...
Emmanuellekukla вне форумов  
  #172
Старое 02.07.2011, 14:50
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
у меня есть еще вопрос... так как я переживаю из за тех вопросов, что мне будут задавать в посольстве, просто суть в том, что раньше я ездила оба раза по приглашению (во второй раз вышла замуж, тоже по визе по приглашению). но приглашение делал не мой муж, а его тетя, то есть если они меня спросят как я приезжала, а я скажу что по приглашению, они спросят кто делал приглашение, и я скажу его родственники... а когда они спросят почему его делал не он сам, я в растерянности не знаю что ответить...!!! они могут подумать, что я говорила неправду раньше, и отказать мне в визе?
помогите пожалуйста заранее. я так нервничаю...
Никто вам никаких допросов устраивать не будет, мне вообще не одного вопроса не задали при сдаче документов на визу жены, кроме вопроса когда я собираюсь лететь во Францию.
По поводу замужества по туристической визы это не нарушение. А кто делал приглашение так вообще никакой разницы, ну делала тетя, если даже спросят, скажете, что так было проще и все. А вообще я сомневаюсь, что кто-нибудь будет такие запросы задавать.
elena ag вне форумов  
  #173
Старое 02.07.2011, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
спасибо большое, вы меня успокоили.хотя насчет вопросов, говорят что в москве их особо не задают, а вот в екатеринбурге, где я всегда делала визу, у меня были настоящие экзамены !!!
Emmanuellekukla вне форумов  
  #174
Старое 02.07.2011, 17:26
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPetit_Saumon пишет:
еду по турвизе во францию, 2 месяца, там мне уже предложили контракт на сезон , т е я буду проходить через процедуру regularisation ... и в то же время , я бы хотела выйти замуж,в это же время . Я просто побаиваюсь сама себе все перепутать ..не хочется нелегалки..
Я думала вернуться , как и положено, черех 2 месяца - за визой жены - не знаю, не будет ли полученное разрешение на работу "конфликтовать " с визой ? и вообще , не нарушаю ли я что -нить ?? я может не очень понимаю сам механизм .. =\ не вляпаться бы куда. помогите советом !!
Дело в том, что по тур визе, вы не имеете права работать (даже не знаю как можно тур визу переоформить в рабочую, может кто знающий подскажет)
Но по тур визе не запрещено выходить замуж и потом получать визу жены (если у вас все готово, все таки два месяца это впритык)
calagane вне форумов  
  #175
Старое 02.07.2011, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Посмотреть сообщениеPetit_Saumon пишет:
еду по турвизе во францию, 2 месяца, там мне уже предложили контракт на сезон , т е я буду проходить через процедуру regularisation ...
На месте это не делают, с этим контрактом нужно получать визу рабочуюю, турвизу ни во что не regulariser. Придется вернуться за визой. Поэтому начинайте с основного - брака, который и будет вашим основанием для постоянного а не сезонного пребывания во Франции и давать право на работу. Выходите замуж, возвращаетесь за визой жены, и потом по возвращении будете заниматься вашим рабочим контрактом, он уже не будет требовать разрешения на работу в DDTE
Ptu вне форумов  
  #176
Старое 04.07.2011, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
здравствуйте снова, у меня появилось еще несколько вопросов, через пару дней повезу документы на визу жены. хотела уточнить кое что.формуляр OFII для чего дается? и если не сейчас, а почле получения визы заполнять пункт "адрес во франции", получается что данный документ нужен будет для префектуры во франции? а в посольство мне надо только первую часть заполнить?
и еще подскажите пожалуйста, в анкете на запрос на визу Д, я немного потерялась в некоторых пунктах: так как там написано на франц, несмотря на то что я знаю франц яз, я все равно колеблюсь... вопрос №12 про тип паспорта, что нужно выбрать? (напишите на франц что выбрать, то есть загран паспорт).
затем вопрос о дате приезда, разве человек может им назвать точную дату вплоть до дня, если неизвестно за сколько сделают визу? вот я и думаю написать просто начало августа, чем раньше тем лучше.
№29 тоже смущает меня, так как справшивают какие будут средства существования во франции? что написать? это ведь очевидно, что поначалу меня будет обеспечивать муж, а потом я найду работу.и у нас будет общий бюджет.посоветуйте как написать? и что именно?
спасибо большое заранее
Emmanuellekukla вне форумов  
  #177
Старое 04.07.2011, 23:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
.формуляр OFII для чего дается?
Об этом написано в сообщении номер два этой темы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #178
Старое 05.07.2011, 00:02
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
здравствуйте снова, у меня появилось еще несколько вопросов, через пару дней повезу документы на визу жены. хотела уточнить кое что.формуляр OFII для чего дается? и если не сейчас, а почле получения визы заполнять пункт "адрес во франции", получается что данный документ нужен будет для префектуры во франции? а в посольство мне надо только первую часть заполнить?
и еще подскажите пожалуйста, в анкете на запрос на визу Д, я немного потерялась в некоторых пунктах: так как там написано на франц, несмотря на то что я знаю франц яз, я все равно колеблюсь... вопрос №12 про тип паспорта, что нужно выбрать? (напишите на франц что выбрать, то есть загран паспорт).
затем вопрос о дате приезда, разве человек может им назвать точную дату вплоть до дня, если неизвестно за сколько сделают визу? вот я и думаю написать просто начало августа, чем раньше тем лучше.
№29 тоже смущает меня, так как справшивают какие будут средства существования во франции? что написать? это ведь очевидно, что поначалу меня будет обеспечивать муж, а потом я найду работу.и у нас будет общий бюджет.посоветуйте как написать? и что именно?
спасибо большое заранее
вопрос 12 passeport ordinaire
вопрос 29 пишите средства мужа, вы ведь пока не работаете.
elena ag вне форумов  
  #179
Старое 05.07.2011, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
спасибо за совет !
Emmanuellekukla вне форумов  
  #180
Старое 05.07.2011, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
а скажите, какие именно фотографии требуются для визы жены? там написано 3, то есть получется 2 на анкеты и одну на визу? а какой фон и размер?
спасибо
Emmanuellekukla вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, визовый режим, отказ в визе жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы жены в Екатеринбурге KiraNa Административные и юридические вопросы 59 03.08.2015 22:34
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Концерт "Jus d'Orange" в Москве и Санкт-Петербурге!!! Laurence Что-Где-Когда 6 01.08.2007 19:50
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 02:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX