Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 17.04.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
.
CRAZYROSA пишет:
А вообще, напишите, пожалуйста, ни у кого подобной проблемы не было? Ваши женихи получали этот БАН в мерии без этих наворотов с пересылкой в посольство?
Мой жених ходил в мерию Ему выдали этот БАН и НОН ОПОЗИСЬОН,через 10 положенных дней, Без проблем, потом он мне переслал эти документы почтой. Я их получила через неделю ... А Я уже подавала документы в посольство сама (для оформления визы невесты).
diana2007 вне форумов  
  #212
Старое 17.04.2008, 14:08
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Katrin_art пишет:
CRAZYROSA, будьте добры, разшифруйте слово "БАН". Я просто к этому еще не дошла. Мой жених только завтра подает документы в мерию.
Я не знаю расшифровку этого, но Ваш жених должен знать - это BAN. Спросите его, он Вам расскажет лучше. Если просто своими словами - это по французским законам публикация объявления Вашей свадьбы по месту жительства жениха и невесты, чтобы все, кто имеет возражения - высказались. Но т.к. на Украине (в России) этого нет, то нигде и не публикуется, соответственно... По идее, об этих наших традициях должно быть написано в сертификате де кутюм. А оригинал этой бумажки, под названием BAN, выданной в мерии, Вы должны иметь с собой при рандеву в посольстве. Я пока ее в глаза не видела... В моем случае, когда мой жених во Франции, а я на Украине, получилось так, как я писала - т.е. мерия отправила БАН в посольство и теперь ждем, когда мерия получит его обратно с пометкой. А если Вы будете во Франции вместе подавать документы в мерию, я думаю, Вам его через 10 или 20 дней дадут... хотя, в нашей мерии они сказали - через 20 дней получите, а когда жених пришел - радостно сообщили, что отправили в посольство. Но Вы уточните в вашей мерии, когда документы будете подавать - сколько Вам ждать БАН... чтобы потом не переносить дату свадьбы на бесконечность.
CRAZYROSA вне форумов  
  #213
Старое 17.04.2008, 14:42
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
MaryIr, большое спасибо
Katrin_art вне форумов  
  #214
Старое 17.04.2008, 14:47
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
CRAZYROSA, Спасибо, поняла. Мой жених тоже сам все там оформляет.
Katrin_art вне форумов  
  #215
Старое 12.05.2008, 15:56
Дебютант
 
Аватара для perlebelle
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Днепропетровск-France(04)
Сообщения: 42
девочки, меня тоже этот нотариус смущает. а если перевод сделан аккредитованным переводчиком во франции, где взять нотариуса, чтобы заверил? может, он должен заверить только фотокопию,которая подается вместе переводом?
__________________
Сhanson de l'amour au champ de la bataille
perlebelle вне форумов  
  #216
Старое 15.05.2008, 12:44     Последний раз редактировалось sonatina; 15.05.2008 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
diana2007 пишет:
Я переводила больше чем за 3 месяца! И мерия приняла документы! Мария выдала список документов для невесты(как иностранки)и там стояли сроки переводов-до 6 месяцев
diana2007, сроки переводов только? А заявление от нотариуса сколько годное? Оно есть в этом списке? Если у Вас сохранился список, могли бы выложить тут, если не трудно ?
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #217
Старое 15.05.2008, 15:43
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
perlebelle пишет:
девочки, меня тоже этот нотариус смущает. а если перевод сделан аккредитованным переводчиком во франции, где взять нотариуса, чтобы заверил? может, он должен заверить только фотокопию,которая подается вместе переводом?
Переводы аккредитованным переводчиком во франции нотариусом не заверяются. :профессор:
CRAZYROSA вне форумов  
  #218
Старое 21.05.2008, 17:41
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
Добрый день всем!

Кто может подсказать? Вопрос !!!! Из сайта посольства:
5. Свiдоцтво про народження, одруження або розлучннення з перекладом та апостилем,
6. Довiдка про несудимiсть з перекладом та апостилем,

Документи 5), 6) мають бути завiренi нотарiусом, легалiзованi Мiнiстерством юстицiї, потiм перекладенi на французьку мову акредитованим перекладачем. Кожен документ подається в оригiналi з однiєю ксерокопiєю.

Что именно заверять нотариусом (оригинал документа, его копию или перевод)? И зачем?

Я разговаривала с визовым центром и мне сказали заверять нотариально оригинал, но как по мне то это бред!!!! Ведь как это возможно? Ему надо сверять что-то с чем-то. И зачем? если есть апостиль (что может быть выше?). По их словам нотариально заверять нужно перед апостилем. Если же перевод? То какой нотариус возмется заверять французкий текст?
Девушки, пожалуйста. Кто-то получил визу???

Спасибо
Katrin_art вне форумов  
  #219
Старое 21.05.2008, 18:28
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Katrin_art пишет:
Добрый день всем!

Кто может подсказать? Вопрос !!!! Из сайта посольства:
5. Свидоцтво про народження, одруження або розлучннення з перекладом та апостилем,
6. Довидка про несудимисть з перекладом та апостилем,

Документи 5), 6) мають бути завирени нотариусом, легализовани Министерством юстициї, потим перекладени на французьку мову акредитованим перекладачем. Кожен документ подається в оригинали з одниєю ксерокопиєю.

Что именно заверять нотариусом (оригинал документа, его копию или перевод)? И зачем?

Я разговаривала с визовым центром и мне сказали заверять нотариально оригинал, но как по мне то это бред!!!! Ведь как это возможно? Ему надо сверять что-то с чем-то. И зачем? если есть апостиль (что может быть выше?). По их словам нотариально заверять нужно перед апостилем. Если же перевод? То какой нотариус возмется заверять французкий текст?
Девушки, пожалуйста. Кто-то получил визу???

Спасибо
На оригиналах доуметов ставие апостиль. (Документы из ЗАГСа сначала в городское управление Юстиции относите, потом - в министерство). Потом делаете ксерокопии и отдаете переводчику для перевода. Вот тут нюанс: я когда в подобной ситуации обзванивала, интересовалась - так эти переводы нужно потом у нотариуса заверять. НО. Если Вы обратитесь к Нежурбиде Юрию, без этой волокиты можно обойтись... и дешевле... Его переводы у нотариуса не заверяются. ( Информация o нем есть на форуме и его офис находится прямo напротив посольства). Т.о. в консульство Вы подаете: ксерокопию оригинала с переводом. При себе имеете оригиналы - они их смотрят и возвращают. Я подавала т.о. и визу получила без проблем...
CRAZYROSA вне форумов  
  #220
Старое 21.05.2008, 18:30
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Да, а визовый центр очень не корректно работает... они мне тоже такую бредятину говорили...
CRAZYROSA вне форумов  
  #221
Старое 21.05.2008, 22:10
Дебютант
 
Аватара для perlebelle
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Днепропетровск-France(04)
Сообщения: 42
Девочки, ауу!!!! Дайте координаты Нежурбиды, сильвупле!
__________________
Сhanson de l'amour au champ de la bataille
perlebelle вне форумов  
  #222
Старое 21.05.2008, 22:12
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
perlebelle пишет:
Девочки, ауу!!!! Дайте координаты Нежурбиды, сильвупле!
А вы не пробовали поиском пользоваться? Очень даже эффективно
Dianka вне форумов  
  #223
Старое 21.05.2008, 22:25
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
perlebelle, 8044 578 25 70 Юрий Нежурбида Удачи!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #224
Старое 21.05.2008, 22:26
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
perlebelle пишет:
а если перевод сделан аккредитованным переводчиком во франции
Печати присяжного переводчика во Франции достаточно. Нотариально заверять такой перевод НЕ нужно.
AlenaG вне форумов  
  #225
Старое 21.05.2008, 22:36
Дебютант
 
Аватара для perlebelle
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Днепропетровск-France(04)
Сообщения: 42
sonatina, большое спасибо
__________________
Сhanson de l'amour au champ de la bataille
perlebelle вне форумов  
  #226
Старое 21.05.2008, 23:37
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
CRAZYROSA огромное спасибо! Успокоили :-)
Поздравляю Вас с визой!!!!

Вы могли бы коротко рассказать как прошло собеседование?
И что дополнительно Вы брали с собой?

Спасибо
Katrin_art вне форумов  
  #227
Старое 22.05.2008, 12:41     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 22.05.2008 в 13:02..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Katrin_art пишет:
ЦРАЗЫРОСА огромное спасибо! Успокоили :-)
Поздравляю Вас с визой!!!!

Вы могли бы коротко рассказать как прошло собеседование?
И что дополнительно Вы брали с собой?

Спасибо
Да не за что, сама в свое время запуталась с этими переводами-заверениями... Собеседование прошло гладко. Доплнително брала только дкументы, которые жених выслал, я и сама толком не разобралась- он сам по файлам разложил: то, что надо по списку сайта и для дополнительного удовлетворения любопытства Но там были какие-то бумаги от отца, потому что свадьба будет по месту жительства родителей. Барышня в консульстве просматривает и скрепляет степлером всю вашу кучу бумаг (не оригиналы, кончно,- оригиналы сложите в отдельный файл) и вы ждете своей очереди в окошко. Подаете эти скрепленные и файл с оригиналами. Я еще письмо от жениха прикрепляла - история нашего знакомства, любви и понимания полной ответственности Самое интересное - это было видеть, как мой молодой человек отложил все бумаги в сторону, подпер двумя руками голову и внимательно читал... Я не ожидала... думала, так,- пробежит глазами... Вопросами особенно не мучил - только по существу, без закавык... Так что, смелее!
Да, из дополнительных я брала справку о подтверждении девичьей фамилии, - не спросили...
CRAZYROSA вне форумов  
  #228
Старое 22.05.2008, 12:54
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
CRAZYROSA пишет:
Я еще письмо от жениха прикрепляла - история нашего знакомства, любви и понимания полной ответственности Самое интересное - это было видеть, как мой молодой человек отложил все бумаги в сторону, подпер двумя руками голову и внимательно читал...
Мой точно так же - написал письмо (он вообще, всякий раз, когда меня приглашал просто в гости, писал письмо на имя Консула) - и письмо это читали внимательно. На самом деле, это далеко не лишнее. Т к подчеркивает степень серьезности жениха.
AlenaG вне форумов  
  #229
Старое 22.05.2008, 14:13
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
А мой жених собирается присутствовать со мной на собеседовании и я вот думаю - его так пропустят или нужно предварительно и его записать?

Кто нибудь имеет опыт? Как родственников из Украины (самых близких) на свадьбу во Францию пропустят?
Katrin_art вне форумов  
  #230
Старое 22.05.2008, 14:22
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Katrin_art,

1) жениха не пустят. Раньше точно не пускали ни за какие коврижки. Это не Консульство ЮК, куда всегда со мною друзей из ЮК пускали и даже сами звали пообщаться к окошку, т к ехала по их приглашению.

2) родственников - это маму и папу? Моих пустили (дали визы на 2 недели) и даже дедушке моему дали визу, так что он присутствовал на свадьбе.

Вот вам мой личный опыт. Но ему уже несколько лет, конечно. Ситуация могла измениться.
AlenaG вне форумов  
  #231
Старое 23.05.2008, 12:34
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
AlenaG, спасибо

Все же есть надежда!!!
Katrin_art вне форумов  
  #232
Старое 15.06.2008, 00:06
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
Здравствуйте, девушки!

Разрешите задать один вопросик тому,
кто заполнял анкету на долгосрочную визу.
Там есть пункт, в котором нужно указать на какие деньги я буду проживать во Франции. Я ведь не могу пока работать. Это требует хороших знаний языка.
Что в таком случае я должна указать?
А я еще эта анкета не для Шенгенской визы. Может быть я ошибаюсь или так оно должно быть?

Спасибо
Katrin_art вне форумов  
  #233
Старое 15.06.2008, 12:54
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Katrin_art пишет:
Здравствуйте, девушки!

Разрешите задать один вопросик тому,
кто заполнял анкету на долгосрочную визу.
Там есть пункт, в котором нужно указать на какие деньги я буду проживать во Франции. Я ведь не могу пока работать. Это требует хороших знаний языка.
Что в таком случае я должна указать?
А я еще эта анкета не для Шенгенской визы. Может быть я ошибаюсь или так оно должно быть?

Спасибо
Укажите,на деньги приглашающей стороны.
Когда я заполняла анкету,то была анкета для шенгенской визы(она у них стандартная) Но визу дадут-Французскую+транзит(что бы можно было долететь с пересадкой)
Жениха не пустят. Мой был со мной в посольстве,но ожидал меня за территорией визового отдела.Но я им сразу сказала,что он тут и они ,если хотят,могут с ним пообщаться.... Но..сразу и все вопросы у них и отпали
diana2007 вне форумов  
  #234
Старое 15.06.2008, 13:56
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
diana2007, Спасибо.
Я немножко волнуюсь так как на следуещей неделе собеседование :-)
Katrin_art вне форумов  
  #235
Старое 15.06.2008, 14:20
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Katrin_art пишет:
diana2007, Спасибо.
Я немножко волнуюсь так как на следуещей неделе собеседование :-)
Все мы волновались.Но
-не стоит
Мой совет-будте спокойной!Вы едете на свою свадьбу!Все будет ок!
diana2007 вне форумов  
  #236
Старое 19.06.2008, 15:35
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
Здравствуйте,

Скажите, пожалуйста, какие вопросы задают на собеседовании?

Спасибо
Katrin_art вне форумов  
  #237
Старое 19.06.2008, 20:56
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
Нужно ли покупать страховку? (на сайте не указано)
И подскажите, пожалуйста, долговременная виза на какой период выдается (максимальное количество месяцев)

Спасибо
Katrin_art вне форумов  
  #238
Старое 19.06.2008, 21:07
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеKatrin_art пишет:
Нужно ли покупать страховку? (на сайте не указано)
И подскажите, пожалуйста, долговременная виза на какой период выдается (максимальное количество месяцев)

Спасибо
На 3 месяца-долговременная Я страховку не покупала И в списке доков на визу невесты ее не было
diana2007 вне форумов  
  #239
Старое 19.06.2008, 21:29
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
diana2007, спасибо большое
Katrin_art вне форумов  
  #240
Старое 20.06.2008, 01:01
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Katrin_art, насколько я знаю, долговременная это 90 дней.
А что касается страховки, кто-то писал, что пригодилась страховка, но не для предъявления, а по состоянию здоровья. Тут уже вам решать, нужна ли она Вам, пока не оформите страховку во Франции.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Документы в консульство для визы невесты Anri Административные и юридические вопросы 8 14.03.2006 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX