Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.06.2007, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Irinka-malinka пишет:
Manysha, я с вами попыталась связаться по аске, но вы постоянно в офлайн. Ну чтож будем держать контакт здесь. Я собирась запрашивать визу на август. Мы со своим на море поедем, а потом в посольство в Москву уже с подготовленными документами. Да, и поздравляю с вас с паксом! Надеюсь все у вас получится!!!
Irinka-malinka, спасибо за поздравление!
я уже в аське с сегодняшнего дня... так что можем обсудить вопросы подготовки документов
Manysha вне форумов  
  #32
Старое 27.06.2007, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
NnSs, ой, как вы меня обрадовали. Вздохнулось легче. Фирма есть в базе и у меня люди знакомые там. Спасибо за ответ!!!
Irinka-malinka вне форумов  
  #33
Старое 27.06.2007, 19:13     Последний раз редактировалось Manysha; 27.06.2007 в 19:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Добрый день!

Нам вчера в Префектуре сказали,
что для получения визы Visiteur (на основании ПАКСа) мы должны тут, во Франции, взять сертификат в City Hall...

Сначала женщина назвала его certificate d'hebergement,
но потом поправилась, назвав его attestation d'accueil...
причем она это повторила несколько раз.

Сегодня мы сходили в City Hall, нам сказали, что с некоторого времени существует только attestation d'accueil, который заменил собой в том числе и certificate d'hebergement.

Вот только я не могу понять, зачем мне приглашение для получения визы Visiteur?
NnSs и Iryna13, вы разве приглашение делали?

Еще она сказала, что виза Д не имеет срока... это просто длительная виза,
которую надо "оприходовать" (то есть подать на titre de sejour) не позднее 3-х месяцев ...
А у меня почему-то в голове отложилось, что виза Visiteur дается на год..

Еще она сказала, что приняли какие-то поправки, облегчающие бумажную волокиту,
только она не знала, в чем именно они состоят или просто очень спешила на обед.
(мне кажется, что она имела в виду общий договор об упрощении визового режима... но так там вроде ничего о визе Visiteur нет...
Manysha вне форумов  
  #34
Старое 27.06.2007, 20:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Manysha пишет:
что виза Visiteur дается на год..
Нет, виза дается на 3 месяца, за это время нужно подать на titre de séjour. А вот titre de séjour с пометкой visiteur и будет сроком на год.
Nancy вне форумов  
  #35
Старое 27.06.2007, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Manysha пишет:
Добрый день!

Вот только я не могу понять, зачем мне приглашение для получения визы Виситеур?
НнСс и Ирына13, вы разве приглашение делали?
приглашение делали и гарантийное письмо тоже.
Новые правила выдачи виз предусматривают письменное объяснение в случае отказа и больше не требуют документов,не входящих в список,приведенный на сайте посольства.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #36
Старое 27.06.2007, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Nancy пишет:
Нет, виза дается на 3 месяца, за это время нужно подать на titre de séjour. А вот titre de séjour с пометкой visiteur и будет сроком на год.
я думала, что дается на больший срок, потому что она называется Long Sejour, то есть автоматически более 3х месяцев...
спасибо, что разъяснили.
Manysha вне форумов  
  #37
Старое 27.06.2007, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Iryna13 пишет:
приглашение делали и гарантийное письмо тоже.
То есть те же документы, что и для туристической визы?
Странно, что среди документов на визу Visiteur (информация с сайта) приглашение не значится!

У нас просто с этим приглашением несколько напряженно.
Делают его не очень охотно, долго,
к тому же мы дважды просили родителей делать приглашение.
Во-первых, подумали, что так надежнее для туристической визы, во-вторых, у них есть собственность и прочее.
А мы не так давно вернулись из другой страны, где работали, так что ни во Франции, ни в Росси официально пока не работаем

И вообще, если опять сделает приглашение мама моего друга, подойдет ли это для визы Visiteur?

Кстати, придется все равно брать документы о ее жилье,
ведь пока мы не работаем, мы не снимаем жилье (непонятно, в каком городе).
Опять-таки подойдет ли это для визы Visiteur?

Или лучше подождать и показывать уже контракт на аренду жилья на наши имена?

Для доказательства финансовой состоятельности мы будем показывать два счета: мой в России, и моего друга тут во Франции.
С этим, вроде, не должно быть проблем.

Цитата:
Новые правила выдачи виз предусматривают письменное объяснение в случае отказа и больше не требуют документов,не входящих в список,приведенный на сайте посольства.
опять-таки приглашения нет в списке.
кстати, справку о несудимости я тоже там не видела, но сделаю на всякий с. - это не сложно
Manysha вне форумов  
  #38
Старое 27.06.2007, 22:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Manysha,
Так как виза Visiteur действительно относится к типу долгосрочных, то подавать на нее нужно будет прямо в консульство, а не в Визовый центр (хотя, записаться на подачу нужно будет по телефонам Визового центра или по интернету). Поэтому советую ориентироваться на те документы, которые вывешены на сайте консульства.
А на сайте консульства в списке документов первым делом идет справка о несудимости:
http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=236
Там же - про Ваше (!) место жительство во Франции. То есть, где Вы будете жить. А это - либо attestation d'accueil (как раз документ о том, что Вы будете жить по такому-то адресу и мэрия подтверждает, что по этому адресу действительно можно поселить дополнительного человека, поскольку есть нормы квадратных метров и т.п.), либо контракт на съем жилья на оба имени. Удчаи! Держите нас в курсе.
Nancy вне форумов  
  #39
Старое 27.06.2007, 22:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
С другой стороны, я думаю, вместо attestation d'accueil может пройти такой вариант - письмо о том, что Вы будете проживать у такого-то, с его подписью (т.е. attestation sur l'honneur). Плюс к этому - копия удостоверения личности этого человека и его контракт на это жилье. Наверное, в Вашем случае, лучше всего было бы, если это бы был Ваш МЧ, а не его родители. У невест, если я не ошибаюсь, такие заявления от родителей жениха проходят в консульстве. А для тех, кто в PACS.... - не знаю. Учитывая тот факт, что Вы должны написать обязательство не заниматься профессиональной деятельностью, Ваша финансовая состоятельность должна быть доказана...
Nancy вне форумов  
  #40
Старое 27.06.2007, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Nancy пишет:
Manysha,
Так как виза Visiteur действительно относится к типу долгосрочных, то подавать на нее нужно будет прямо в консульство, а не в Визовый центр (хотя, записаться на подачу нужно будет по телефонам Визового центра или по интернету). Поэтому советую ориентироваться на те документы, которые вывешены на сайте консульства.
Там же - про Ваше (!) место жительство во Франции. То есть, где Вы будете жить. А это - либо attestation d'accueil (как раз документ о том, что Вы будете жить по такому-то адресу и мэрия подтверждает, что по этому адресу действительно можно поселить дополнительного человека, поскольку есть нормы квадратных метров и т.п.), либо контракт на съем жилья на оба имени. Удчаи! Держите нас в курсе.
Manysha вне форумов  
  #41
Старое 27.06.2007, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Nancy пишет:
Manysha,
Так как виза Visiteur действительно относится к типу долгосрочных, то подавать на нее нужно будет прямо в консульство, а не в Визовый центр (хотя, записаться на подачу нужно будет по телефонам Визового центра или по интернету). Поэтому советую ориентироваться на те документы, которые вывешены на сайте консульства.
А на сайте консульства в списке документов первым делом идет справка о несудимости:
http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=236
Да, Nancy, Вы правы.. там действительно идет справка о несудимости. надо брать.

Просто на сайте московского консульства информация была дана скудна,
лучше - на сайте питерского и на сайте визового центра.
Вот поэтому я и составила свой список по совокупности имеющихся там списоков
Кстати, на сайте визового центра есть экземпляр на французском...
Я думала на него ориентироваться, так как посчитала его оригинальным документом.

Цитата:
Там же - про Ваше (!) место жительство во Франции. То есть, где Вы будете жить. А это - либо attestation d'accueil (как раз документ о том, что Вы будете жить по такому-то адресу и мэрия подтверждает, что по этому адресу действительно можно поселить дополнительного человека, поскольку есть нормы квадратных метров и т.п.), либо контракт на съем жилья на оба имени.
Да, про местожительство я знаю.
Я как раз-таки думала, что мы сможем предоставить контракт на наши оба имени,
а вот теперь непонятно, лучше быстрее.
Вроде как приглашение легче сделать в нашей ситуации. Будем думать

Цитата:
Удчаи! Держите нас в курсе.
спасибо! непременно!
Manysha вне форумов  
  #42
Старое 28.06.2007, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Nancy пишет:
С другой стороны, я думаю, вместо attestation d'accueil может пройти такой вариант - письмо о том, что Вы будете проживать у такого-то, с его подписью (т.е. attestation sur l'honneur). Плюс к этому - копия удостоверения личности этого человека и его контракт на это жилье. .
Спасибо за совет.
Мне уже тоже такой вариант в голову приходил
Или контакт с кем-то из знакомых сделать...

Цитата:
Наверное, в Вашем случае, лучше всего было бы, если это бы был Ваш МЧ, а не его родители.
тоже так думаю...

Цитата:
Учитывая тот факт, что Вы должны написать обязательство не заниматься профессиональной деятельностью, Ваша финансовая состоятельность должна быть доказана..
угу... собираю денежки
Manysha вне форумов  
  #43
Старое 28.06.2007, 00:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 24
Что касается приглашения, то мне не делали. Добрая хозяйка квартиры вписала в контракт нас двоих. Предоставления этого контракта оказалось достаточно. Ну и плюс письмо в свободной форме от моего друга, о котором я тут уже упоминала.
NnSs вне форумов  
  #44
Старое 28.06.2007, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Nancy, объясните мне пожалуйста, звоню по телефону 661-29-969 в консульство на запись визы визитер, автомат мне отвечает: введите номер специальной услуги от 1 до 100. Что это? какой номер услуги у визы визитер? Ничего не поняла, может вы знаете, как насыщенный информацией модератор?
Irinka-malinka вне форумов  
  #45
Старое 28.06.2007, 10:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Irinka-malinka,
Нет, не знаю По-моему, раньше нужно было нажать на 1, чтобы с Вами говорили по-русски? Лучше всего будет задать Ваш вопрос вот в этой теме: https://www.infrance.su/forum/showth...513#post737513
Nancy вне форумов  
  #46
Старое 28.06.2007, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
NnSs пишет:
Что касается приглашения, то мне не делали. Добрая хозяйка квартиры вписала в контракт нас двоих. Предоставления этого контракта оказалось достаточно. Ну и плюс письмо в свободной форме от моего друга, о котором я тут уже упоминала.
NnSs, zсно, но вы ведь действительно снимали эту квартиру..
а мы пока не можем снять, потому что не знаем, в каком городе мой друг будет работать...
Manysha вне форумов  
  #47
Старое 28.06.2007, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Irinka-malinka пишет:
Nancy, объясните мне пожалуйста, звоню по телефону 661-29-969 в консульство на запись визы визитер, автомат мне отвечает: введите номер специальной услуги от 1 до 100. Что это? какой номер услуги у визы визитер? Ничего не поняла, может вы знаете, как насыщенный информацией модератор?
Irinka-malinka, попробуйте через сайт - http://www.francevac-ru.com/index.aspx

для подачи документов на длительную визу доступны даты:
9-13 июля и 16-20 июля..

Я вот только не знаю...
зарегистрировавшись на сайте, можно смело идти в посольство к назначенному времени,
или все равно необходимо дозваниваться до визового центра?
Manysha вне форумов  
  #48
Старое 28.06.2007, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Nancy пишет:
С другой стороны, я думаю, вместо attestation d'accueil может пройти такой вариант - письмо о том, что Вы будете проживать у такого-то, с его подписью (т.е. attestation sur l'honneur). Плюс к этому - копия удостоверения личности этого человека и его контракт на это жилье. Наверное, в Вашем случае, лучше всего было бы, если это бы был Ваш МЧ, а не его родители.
Nancy, я что-то не могу сообразить...
Я тут вспомнила, что в любом случае родители моего друга не могут сделать приглашение более, чем на 3 недели..
они на пенсии, а срок связан с доходом напрямую (так они говорят в мэрии).
Получается, что такое 3-недельное приглашение не особо поможет в получении визы Visiteur, так ведь?

А раз мой друг сам пока не снимает жилье, получается,
что единственный вариант для нас - это attestation sur l'honneur от его родителей... подтвержденными сертификатом о собственности и оплатой этого жилья.
Это ведь лучше, чем attestation sur l'honneur от постороннего человека?
Manysha вне форумов  
  #49
Старое 29.06.2007, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Добрый день!
У меня есть вопросы по анкете для визы Visiteur.
Правильно ли я понимаю, что PACS не имеет отношения к семейным связям?
Не расценивается, как семейные узы, так?

Тогда получается, что в анкете не где не будет фигурировать информация о PACS, кроме как в причине запроса визы. правильно?
(еще в incomes in France я указала, что мой банковский счет и счет моего партнера по ПАКС)

Вопросы по пунктам:
18. Situation of famille.
Несмотря на PACS, я выбираю Celibataire, так?

20. Si vous comptez effectuer ce sejour en france avec des memberes de votre famille, veuillez indiquer:
Тут я тоже не должна писать ничего, так? Партнер по ПАКС не считается?

21. Je sollicite un visa pour le motif suivant:
Могу ли я просто написать что-то типа
"Je souhaite un visa long sejour pour vivre en France avec mon partenaire de PACS"
Или лучше сформулировать это по-другому?

27. Avez-vous desattaches familiales en France?
тоже пишу, что нет никого?
28. Avez-vous des repondants en France?
repondant - это как gurantee, то есть поручитель?
Если жилье мне предоставляет мама моего друга,
а финансовую поддержку - мой друг (плюс к моей личной справке из банка),
то кто из них repondant? Оба?

Спасибо!
Manysha вне форумов  
  #50
Старое 01.07.2007, 22:59     Последний раз редактировалось Manysha; 01.07.2007 в 23:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
NnSs пишет:
...13 тысяч информация опять же полученная по телефону. Да, сразу хочу предупредить - когда возьмут документы, то дадут телефон консульсткий, чтобы вы позванивали насчет результатов.
А Вы не могли бы мне его сказать?
я хочу кое-что уточнить насчет документов?
вот не знаю, куда лучше звонить.
спасибо
Manysha вне форумов  
  #51
Старое 02.07.2007, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
NnSs,
NnSs пишет:
выписка из штатного расписания, что я работаю дистанционно и остаюсь при делах даже отбыв за границу
я как раз думаю как это составить, не могли бы вы прислать или написать, как было написано в выписке штатного расписания? Я не кадровик, поэтому хотелось бы написать правильно. За раннее благодарна, тем кто ответит.
Irinka-malinka вне форумов  
  #52
Старое 02.07.2007, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 24
Irinka-malinka, формулировка может быть любой, главное чтобы суть была ясна. У меня было так "Согласно внутреннему штатному распорядку работы ООО "....." должность .... не требует от сотрудника нахождения в офисе. Работа осуществляется дистанционно, коммуникации по Интернету и телефону..."
Но имейте в виду, характер работы должен действительно допускать дистанционный вариант. Я, например веду проект, где выполняю в основном редакторские и общекурирующие функции. Я на работе, и будучи в Москве, не чаще раза в две недели приезжала, да и то проформы ради. Так что соотносите
NnSs вне форумов  
  #53
Старое 02.07.2007, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 24
Manysha, 937 15 89 вот этот телефон. Но мне его дали исключительно для того, чтобы узнать о результатах рассмотрения досье. Боюсь что по остальным вопросам могут просто отшить. Да, и дозвониться туда фантастически сложно. Обычно получалось раза с тридцатого... Либо занято, либо не берут трубку. И так может быть весь день.
NnSs вне форумов  
  #54
Старое 02.07.2007, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
NnSs пишет:
Но имейте в виду, характер работы должен действительно допускать дистанционный вариант.
ага, благодарю!!!! У меня по документам связано с рекламой и брендом фирмы. Думаю что соотносится к дистанционной работе.
Но там же не будут проверять выезжала я или нет в Россию по работе.
А можно полюбопытствовать на счет гонораров? Как оформляют?
Irinka-malinka вне форумов  
  #55
Старое 02.07.2007, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 24
Irinka-malinka, каких гонораров? Моя зарплата капает на карту. Гонорар и роялти за творческие опусы на другую. Оформляется все в обычном порядке. Карта одна рублевая, другая евро. Евро можно здесь пользовать. Кстати лучше мастер карт, у них проценты в случае операций с евро получаются ниже. Рублевую тоже можно здесь пользовать, но комиссия очень высокая.
NnSs вне форумов  
  #56
Старое 02.07.2007, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
NnSs, спасибо за разъяснение.
Irinka-malinka вне форумов  
  #57
Старое 21.07.2007, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, надо ли переводить документы на английском на фр. язык?

Английский же вроде междунарожный. а при переводе на фр. получается двойной перевод (делают через русский, дольше и дороже).

Справку из банка тоже могут дать на английском.
примут ли ее так в посольстве? или потребуют перевод?
кто-нибудь с этим сталкивался?

Спасибо
Manysha вне форумов  
  #58
Старое 21.07.2007, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
И еще вопрос.
При подачи на долгосрочную визу (Visiteut)///

Если все-таки им не подойдет англ. документы или потребуется что-то еще,
чего я сразу не предоставлю,
то сколько времени мне дают, чтобы я донесла эти документы?

спасибо
Manysha вне форумов  
  #59
Старое 23.07.2007, 10:03
Дебютант
 
Аватара для nebo888
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  nebo888 с помощью ICQ
Nancy пишет:
С другой стороны, я думаю, вместо attestation d'accueil может пройти такой вариант - письмо о том, что Вы будете проживать у такого-то, с его подписью (т.е. attestation sur l'honneur). Плюс к этому - копия удостоверения личности этого человека и его контракт на это жилье. Наверное, в Вашем случае, лучше всего было бы, если это бы был Ваш МЧ, а не его родители. У невест, если я не ошибаюсь, такие заявления от родителей жениха проходят в консульстве. А для тех, кто в PACS.... - не знаю. Учитывая тот факт, что Вы должны написать обязательство не заниматься профессиональной деятельностью, Ваша финансовая состоятельность должна быть доказана...

Добрый день! А если я еду к мужу, проживающему по КДС, достаточно ли в качестве подтверждения моего места проживания Копии контракта об аренде квартиры только на его имя, копии квитанции об оплате коммунальных платежей, копий зарплатных листов за три месяца и гарантийного письма о том, что он берет берет на себя все расходы, связанные с моим пребыванием во Франции? Т.е. мне важно понять, что в моем случае не нужно оформлять attestation d'accueil (в префектуре, сказали, что разрешение нужно только для краткосрочной визы, но что придет в голову в Консульстве - одному богу известно
nebo888 вне форумов  
  #60
Старое 31.07.2007, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Всем добрый день!

Сегодня ходила в Консульство подавать документы на визу VISITEUR.

Пришла в 8 утра, была четвертой в очереди.
Всех-всех, кто на долгосрочную визу (в основном, как я поняла, студенческую и по воссоединению семьи) направляли в одно окошко,
поэтому со временем там образовалась очередь.

Девушка, которая принимала документы, сказала, что
· документы отсылают во Францию для принятия решения,
· процесс занимает 2-3 месяца,
· визу Visiteur запрашивают крайне-крайне редко (при мне никто не подавал на нее),
· и еще реже выдают такую визу - вероятность отказа в визе Visiteur – 95%

Очень оптимистичный прогноз

В паспорт поставили штампик о том, что документы приняты.
Обвели кружочком D и 3. Кто-нибудь знает, что значит 3 ?

Лично мне необходимо донести еще один документ, поэтому пока никакой информации о том, как узнавать о готовности визы не дали.

Кстати выяснила, что пока длится процесс с визой Visiteur, можно параллельно подавать на туристическую визу.
Manysha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы visiteur Yulianna Административные и юридические вопросы 18 10.04.2015 20:17
Купили дом, подскажите дальнейшие шаги к ВНЖ dalton Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 28.09.2009 13:43
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX