Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3001
Старое 27.11.2014, 10:04
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
daria1988, соглашусь с Marine Saf: апостиль на свидетельстве о рождении вам понадобится обязательно (для мед.страхования secu, для продления вида на жительство в префектуре, для оформления гражданства итд).
piumosa вне форумов  
  #3002
Старое 27.11.2014, 10:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
daria1988, соглашусь с Marine Saf: апостиль на свидетельстве о рождении вам понадобится обязательно (для мед.страхования secu, для продления вида на жительство в префектуре, для оформления гражданства итд).
Девушки спасибо за ответ! Я прилечу за визой жены в апреле - тогда и поставлю на копию чтобы свежая дата была - у меня свидетельство Узбекской ССР- придется постоянно с копиями мучиться!
daria1988 вне форумов  
  #3003
Старое 27.11.2014, 14:01     Последний раз редактировалось Nancy; 28.11.2014 в 00:11.. Причина: carte de séjour
Дебютант
 
Аватара для sherilin1
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: РФ Новосибирск - Франция Мартиг
Сообщения: 15
Marine Saf,
Пожалуйста скажите, вот в этом году ,у меня 8 декабря ,будет ровно 1 год как я приехала по долгосрочной (1год)визе во Францию, а в сентябре этого года мне дали мою первую ***.
вопросы: не поздно ли для обмена прав( так как в мэрии они сами толком не знают ,по какой дате ровняться), и, сколько по времени вы ждали результат (я об обмене прав с рус.на франц.), и может ли вместо меня новые права получить мой муж(француз),так как я могу уехать в Россию.
И, еще в мэрии сказали, что для категории В не нужна мед.спрвка.
Спасибо заранее,за Ваш ответ!
sherilin1 вне форумов  
  #3004
Старое 27.11.2014, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
sherilin1, если вы не студент, то нужно обращаться в течении первого года проживания. Мне меняли права 6 месяцев. Права были готовы через неделю как я им принесла справку из ГАИ. Не думаю что мужу выдатут права, но в некоторых префектурах отправляют по почте. Медсправку у меня тоже не просили.
Marine Saf вне форумов  
  #3005
Старое 27.11.2014, 14:39
Дебютант
 
Аватара для sherilin1
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: РФ Новосибирск - Франция Мартиг
Сообщения: 15
Marine Saf, Спасибо Вам за ответ, приятно что есть некоторая поддержка и советы добрые!
т.е. я успеваю?
я жду справку по почте курьеской со дня на день,и на след.неделе планирую сдать все документы.
sherilin1 вне форумов  
  #3006
Старое 27.11.2014, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
sherilin1, у вас очень мало времени осталось. Лучше сдать поскорее документы, а справку уже донести когда получите.
Marine Saf вне форумов  
  #3007
Старое 01.12.2014, 23:16
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Добрый вечер форумчанам. У меня такой вопрос: где поставить апостиль на украинское свидетельство о браке и рождении? Украинское посольство во Франции этим не занимается, как оказалось. Ситуация вкратце: собираюсь подавать на французское гражданство. У меня гражданство белорусское, и у родителей тоже, хотя они родились, женились на Украине еще при СССР, но давно живут в Беларуси. На Украине в загсе они не смогли получить дубликаты св-ва о рождении и браке, так как уже являются иностранцами. Сделали истребование документов через белорусский загс. Все документы пришли без апостиля, хотя просили с ним. Не могу понять, как мне поставить апостиль на эти документы? Получается ставить его можно только на Украине? Я так понимаю, что в Киеве? Может быть кто-нибудь знает конкретную информацию где ставить, сколько времени занимает, нужно ли присутствие владельцев документов или доверенность? Есть ли агенства, кто этим занимается (проверенные), тк страшно отправлять документы неизвестно кому? Пожалуйста, очень рассчитываю на Вашу помощь.
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
  #3008
Старое 01.12.2014, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsherilin1 пишет:
ПРОЙДЕТ ли справка из ГАИ (я меняю водительские права) без РОССИЙСКОГО АПОСТИЛЯ во Франции?
Пройдет без проблем, на данной справке апостиль не требуют во Франции.


alfving, А вы только на родительские документы хотите апостили проставить ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #3009
Старое 02.12.2014, 01:32
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Nadine_, Да, только на родительские. На мои надо ставить в Беларуси.
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
  #3010
Старое 02.12.2014, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеalfving пишет:
Добрый вечер форумчанам. У меня такой вопрос: где поставить апостиль на украинское свидетельство о браке и рождении? Украинское посольство во Франции этим не занимается, как оказалось. Ситуация вкратце: собираюсь подавать на французское гражданство. У меня гражданство белорусское, и у родителей тоже, хотя они родились, женились на Украине еще при СССР, но давно живут в Беларуси. На Украине в загсе они не смогли получить дубликаты св-ва о рождении и браке, так как уже являются иностранцами. Сделали истребование документов через белорусский загс. Все документы пришли без апостиля, хотя просили с ним. Не могу понять, как мне поставить апостиль на эти документы? Получается ставить его можно только на Украине? Я так понимаю, что в Киеве? Может быть кто-нибудь знает конкретную информацию где ставить, сколько времени занимает, нужно ли присутствие владельцев документов или доверенность? Есть ли агенства, кто этим занимается (проверенные), тк страшно отправлять документы неизвестно кому? Пожалуйста, очень рассчитываю на Вашу помощь.
Это можно сделать через агенство в Киеве. Например, можно связаться с Юрием Нежурбидой (легко находится в гугле). Я на этом форуме читала негативные отзывы об его переводах, но, по крайней мере, агенство точно не фиктивное, делает все честно и вовремя (и у меня лично с ними никаких проблем никогда не было). Возможно, нужна доверенность, но не факт. Свяжитесь с ним ( или с кем-то другим, если будут ещё проверенные имена), он Вам все расскажет.
brava вне форумов  
  #3011
Старое 02.12.2014, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеalfving пишет:
Nadine_, Да, только на родительские. На мои надо ставить в Беларуси.
Я задала вопрос, тк может быть, вам и не нужно на родительские документы апостили ставить ? Обычно апостили на родительских документах не требуются. Посмотрите, что указано у вас в списке документов
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #3012
Старое 02.12.2014, 21:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Тема закрыта, так как достигла сотню страниц.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
апостиль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX