Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 06.08.2014, 05:45     Последний раз редактировалось Славик; 06.08.2014 в 05:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Очень надеюсь, что вы правы и мне не придется беспокоится
узнавал вчера в УФМС МО -придется беспокоится.
Правда они сами не знают как придется.... пока не знают, рекомендовали звонить в начале сентября.
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Форумчане, люди, человеки!!! Все уже выговорились?
эх довели человека..)
Славик вне форумов  
  #212
Старое 06.08.2014, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Славик, спасибо! Я тут вникла в тему, похоже на то, что и правда придется всем беспокоится(((. Но все же надеюсь на чудо! Надеюсь, что для живущих в других странах можно будет подать заявление через сайт госуслуги. Пока там тишина в этом плане, но вдруг?
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
  #213
Старое 06.08.2014, 11:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Вроде бы никто не давал еще ссылку на официальный текст приказа о порядке уведомления:
http://img.rg.ru/pril/100/25/03/fms.pdf
Почитала. Пункт 12. Нужно ногами прийти на русскую почту, чтобы человек в окошке засвидетельствовал соответствие вашей персоны паспорту и расписался на корешке.

Miel вне форумов  
  #214
Старое 06.08.2014, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Славик, спасибо! Я тут вникла в тему, похоже на то, что и правда придется всем беспокоится(((. Но все же надеюсь на чудо! Надеюсь, что для живущих в других странах можно будет подать заявление через сайт госуслуги. Пока там тишина в этом плане, но вдруг?
Да,но на сайте госуслуг ведь тоже надо сначала как-то лично регистрироваться или отправлять такое же заказное письмо, разве нет?
Рыжая вне форумов  
  #215
Старое 06.08.2014, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да,но на сайте госуслуг ведь тоже надо сначала как-то лично регистрироваться или отправлять такое же заказное письмо, разве нет?
с сайтом госуслуг тоже не все просто. Сначала вводишь разные данные, они быстренько проверяют и подтверждают (типа ИННа, пенсионного номера и проч). Но они пишут, что для некоторых услуг надо подтверждение. И вот тут становится весело. Это подтверждение (код подтверждения) можно получить или всего в 3-х местах в Москве (в др. городах не знаю) или по почте на адрес прописки. Я выбрала по почте. Типа пришлют в течении 2-х недель уведомление о заказном письме, за которым в течении 5-ти дней надо прийти на почту. Ну что...послезавтра будет месяц, как жду... Рассказала одной подруге. Она сказала, что она выбрала в свое время съездить самой забрать и там ей сказали, что эти письма по почте никогда не приходят....
Это я к тому, что для кого-то, кто не может приехать в Россию лично уведомить, сайт госуслуг может тоже не быть вариантом...
Lyonella вне форумов  
  #216
Старое 06.08.2014, 12:27
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
но на сайте госуслуг ведь тоже надо сначала как-то лично регистрироваться
Вы сперва зайдите для интереса на этот сайт госуслуг. Даже для лично зарегистрированных (я - лично зарегистрированная) на этом сайте ни одну госуслугу невозможно получить виртуально, без личной явки.
Например, они предлагают через сайт услугу по снятию с регистрационного учета (выписку с адреса). Работает это так: вы заполняете электронное заявление на их сайте. Отсылаете. Они его рассматривают неопределенное количество времени. И потом вам присылают приглашение, по которому вы в 3-дневный срок должны лично метнуться в ваш паспортный стол, чтоб лично подписать заявление и получить печать в паспорт и листок убытия.
То есть очень удобно для чиновников, но не для граждан.
Так что, даже если они введут эту услугу по уведомлению на сайте, все равно надо будет лично являться в ФМС.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #217
Старое 06.08.2014, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
По почте получают. Но дело не в этом. Если не будет возможности потом лично не являться, или являться но в удобное время, а не в течение 3 дней, а скажем в течение полугода хотя бы или года - тогда это реально. Заявку примут по инету, с датой заявки, а окончательно подтвердить можно будет в достаточно широкий временной диапазон. А если нет - то смысла нет.

Но думаю нервничать не стоит по простой причине, что до первого приезда никто не будет искать вас с собаками. А в первый приезд, даже с опозданием, можно все оформить и тут же получить свой отрывной талон. И никто больше не придерется. В худшем случае, заплатить 500 рублей штрафа, но не те это деньги, чтобы сейчас себе седые волосы заводить. А может хватит и заявления о причине опоздания с приложением доказательства ( печати о въезде, или иные документы, типа учебы, работы и пр)
Ptu вне форумов  
  #218
Старое 06.08.2014, 13:24     Последний раз редактировалось la meilleure; 06.08.2014 в 13:30.. Причина: скобка
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Внимательно ознакомившись с вышедобытым Приказом (большое человеческое спасибо следопытам!), у меня возник всего один оргвопрос, ибо остальное ясно и понятно... а именно --- в пункте 4 Бланка Уведомления у Держателя КДС КАКАЯ еще дата требуется, если выше в пункте 3 мы УЖЕ указали дату выдачи карты???

У меня есть 2 варианта:
1) либо указать дату физического получения декларируемой Карты (то есть просто повторно поставить тот же год, что и при выдаче, ибо естественно день я не помню)

2) либо указать дату Первой КДС ( то есть дату въезда в страну, с которой и ведется отсчет получения права на постоянное проживание (этот вариант мне представляется более логичным)).

А вы как думаете?
la meilleure вне форумов  
  #219
Старое 06.08.2014, 13:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Miel, вы путаете суммы по уголовной ответственности при сокрытии гражданства, и штрафы за опоздание. Это уже достаточно подробно обсуждалось, просто приходят новые форумчане и все идет снова по кругу...
Мы решили отправить заказное писмо с уведомлением. Да, это не нужный порядок, и скорее всего не примут, но так уже никак не будет "сокрыто"
Tibor84 вне форумов  
  #220
Старое 06.08.2014, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Тоже неплохой ход. Если что - подстрахует , для спокойствия.
Ptu вне форумов  
  #221
Старое 06.08.2014, 13:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеTibor84 пишет:
Мы решили отправить заказное писмо с уведомлением. Да, это не нужный порядок, и скорее всего не примут, но так уже никак не будет "сокрыто"
Я тоже собираюсь, но там еще надо заверить подпись! А в консульстве для визита открыт один день, когда я буду отсутствoвать!
Miel вне форумов  
  #222
Старое 06.08.2014, 13:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Добрый день

На сайте посольства в Париже написано, что для постановки на консульский учет нужно заявление и российский паспорт с регистрацией в России (если имеется). Получается, что не нужно выписываться из квартиры в России, чтобы встать на учет. Но поможет ли это? Будет ли в таком случае считаться, что ПМЖ оформлено и есть освобождение от этого закона?

Так совпало, что еду в Россию сейчас на пару дней, но как понимаю ничего сделать не смогу, раз ничего не известно о порядке отправления по почте. На сайте по Питеру все та же информация о том, что не принимаются заявления, а в УФМС по моей области вообще ничего даже не слышали о формах.... Проклятие какое-то..
The Polina вне форумов  
  #223
Старое 06.08.2014, 13:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеTibor84 пишет:
Мы решили отправить заказное писмо с уведомлением. Да, это не нужный порядок, и скорее всего не примут, но так уже никак не будет "сокрыто"
И что в письме Вашем? Поделитесь пожалуйста
The Polina вне форумов  
  #224
Старое 06.08.2014, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2012
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Они также сказали, что можно сделать доверенность, например, родственникам, чтобы они смогли оформить декларацию за тех, кто не сможет приехать в Россию до октября.
Подскажите, пожалуйста, а они не сказали, достаточно ли будет обычной доверенности из ЖКО, или необходимо оформить генеральную доверенность у нотариуса? Спасибо заранее за ответ!
marichalka вне форумов  
  #225
Старое 06.08.2014, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеThe Polina пишет:
Добрый день

На сайте посольства в Париже написано, что для постановки на консульский учет нужно заявление и российский паспорт с регистрацией в России (если имеется). Получается, что не нужно выписываться из квартиры в России, чтобы встать на учет. Но поможет ли это? Будет ли в таком случае считаться, что ПМЖ оформлено и есть освобождение от этого закона?

Так совпало, что еду в Россию сейчас на пару дней, но как понимаю ничего сделать не смогу, раз ничего не известно о порядке отправления по почте. На сайте по Питеру все та же информация о том, что не принимаются заявления, а в УФМС по моей области вообще ничего даже не слышали о формах.... Проклятие какое-то..
на сайте УФМС СПб уже вывесили информацию, что все принимается и форма есть
Granville вне форумов  
  #226
Старое 06.08.2014, 13:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 35
вот ссылка
http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1821.html
Granville вне форумов  
  #227
Старое 06.08.2014, 13:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеThe Polina пишет:
Так совпало, что еду в Россию сейчас на пару дней, но как понимаю ничего сделать не смогу, раз ничего не известно о порядке отправления по почте. На сайте по Питеру все та же информация о том, что не принимаются заявления, а в УФМС по моей области вообще ничего даже не слышали о формах.... Проклятие какое-то..
Распечатать форму, приложить копии и идти по месту прописки в федеральную миграционную службу.
Miel вне форумов  
  #228
Старое 06.08.2014, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
The Polina, Вы ссылку на файлик Приказа чуть выше видели? Это официальный документ, там на 9- ти страницах все прекрасно расписано, с Бланками уведомления. Распечатываете, заполняете и идете на почту и спокойно отправляете на адрес Вашего ОУФМС, если не хотите или нет возможности с последним иметь дело лично
la meilleure вне форумов  
  #229
Старое 06.08.2014, 13:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеGranville пишет:
вот ссылка
http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1821.html
Спасибо, и правда.... А на счет пересылки почтой есть что-нибудь?
Поскольку уфмс моей области понятия не имеет как быть я стараюсь найти информацию в более крупных городах, чтобы послать в свое отделение все бумаги почтой
The Polina вне форумов  
  #230
Старое 06.08.2014, 13:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Лучше лично, там же дают бланк, который могут на границе потребовать.
Miel вне форумов  
  #231
Старое 06.08.2014, 13:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я тоже собираюсь, но там еще надо заверить подпись! А в консульстве для визита открыт один день, когда я буду отсутствoвать!
Я записался еще в июле, думал что это проблема будет...

Но пока не уверен нужно ли вообше заверит
Tibor84 вне форумов  
  #232
Старое 06.08.2014, 13:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Так там вторая сторона формы. Можно, правда, отослать одну сторону формы и копии.

Еще платить за это заверение
Miel вне форумов  
  #233
Старое 06.08.2014, 13:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеThe Polina пишет:
И что в письме Вашем? Поделитесь пожалуйста
Карелскую анкету выполняли. Жена русская, я венгр И француз, так как у детей три гражданства, а у жены ВНЖ на 5 лет
Tibor84 вне форумов  
  #234
Старое 06.08.2014, 13:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Наверное, больше проблем у тех, кто имеет годовой вид на жительство. Получается, что не единственный раз придется извещать... А как быть в ситуации с récépisée?? Старый титр уже просрочен, временная бумага всего на пару месяцев, а новый титр еще не издан...
The Polina вне форумов  
  #235
Старое 06.08.2014, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеmarichalka пишет:
Подскажите, пожалуйста, а они не сказали, достаточно ли будет обычной доверенности из ЖКО, или необходимо оформить генеральную доверенность у нотариуса? Спасибо заранее за ответ!
Доверенность ничего не даст поскольку требуют помимо ксерокопий и оригиналы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #236
Старое 06.08.2014, 14:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеThe Polina пишет:
если служба по моей области говорит что ничего не знает, и не в курсе как поступать,
Распечатать этот закон и формы и идти туда, настаивать, чтобы приняли и дали бланк.
Miel вне форумов  
  #237
Старое 06.08.2014, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Доверенность ничего не даст поскольку требуют помимо ксерокопий и оригиналы.
На почте тоже ? Я точно не пойду в УФМС, времени не будет. Всё буду подавать на почте.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #238
Старое 06.08.2014, 14:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Под этот закон попадает 10 миллионов человек, хи-хи, представляю объем работы.
Miel вне форумов  
  #239
Старое 06.08.2014, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Внимательно ознакомившись с вышедобытым Приказом (большое человеческое спасибо следопытам!), у меня возник всего один оргвопрос, ибо остальное ясно и понятно... а именно --- в пункте 4 Бланка Уведомления у Держателя КДС КАКАЯ еще дата требуется, если выше в пункте 3 мы УЖЕ указали дату выдачи карты???

У меня есть 2 варианта:
1) либо указать дату физического получения декларируемой Карты (то есть просто повторно поставить тот же год, что и при выдаче, ибо естественно день я не помню)

2) либо указать дату Первой КДС ( то есть дату въезда в страну, с которой и ведется отсчет получения права на постоянное проживание (этот вариант мне представляется более логичным)).

А вы как думаете?
Я думаю, все зависит что именно вы подаете. Если паспорт французский - дата получения гражданства и дата выдачи паспорта, или дата выдачи CNI разнятся. Если подаете вид на жительство - то дата выдачи вида на жительство, и дата и основение приобретения вида на жительство совпадают.
Ptu вне форумов  
  #240
Старое 06.08.2014, 14:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Droopy, вот и я пытаюсь об этом узнать побольше. Приезд в Россию на пару дней для тех, кто прописан за тысячи километров ничего не решает при всем желании, тем более поездка на выходные
The Polina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2376 22.04.2024 22:28
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Согласие на выезд и постоянное проживание diimka Административные и юридические вопросы 2 08.01.2015 12:53
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11
Постоянное проживание во Франции для граждан ЕС abua Административные и юридические вопросы 6 04.01.2008 17:47


Часовой пояс GMT +2, время: 01:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX