Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 15.09.2018, 14:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну так это первое, что нужно говорить врачам - что у больного диабет. Он же поступает не в эндокринологическое одтедение с проблемой диабета. Сами они не догадаются. Если сказать, то меряют. Нам меряли, я разумеется сразу уточняла. И конечно кололи инсулин. И разумеется инсулин был больничный, а не из дома. Просто эндокринолог приходил из другого отделения и давал указания, что делать.
Вы это кому говорите? 80-идесятилетним старикам, один из которых вызвал скорую, когда другой упал на пол без сознания, а когда пришел в себя, не мог двигать ни рукой, ни ногой?

Это во-первых, а во-вторых, врачи постоянно меняются, и сказанное не всегда передают следующим.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 15.09.2018, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
До лампочки врачам обычным из больницы все эти измерения.
Маме было плохо как раз перед её днём рождения (80) пару лет назад, её завезли в больницу, но ничего не делали совсем. Она сама попросила выписать. Выписали через день. Ах, у вас день рождения, вы хотите отпраздновать среди родных и близких (C’est ça ). Подарки взяли недрогнувшей рукой.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 15.09.2018, 18:06     Последний раз редактировалось EHOT; 15.09.2018 в 18:10..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.052
Что-то странно мне все это читать... у меня у мамы как раз когда операция с ее шеикои бедра была все с диабетом и всплыло. При этом хирурги строили там кривые сахара итд... и все ее таблетки еи заменили на больничные. Дело было в Москве в Медси.

Узнать сахар в крови занимает секунды, а не учитывать его при какои-либо другои операции нельзя. Если он высокии, то еше куда не шло. Но если он низкии, то больнои может в коме оказаться прямо во время операции или после. Например, сьел больнои компот, вколо себе сам инсулин из тумбочки, а компот у него (например после анестезии) не пошел... При этом поддерживать определенныи уровень сахара врачам тоже просто. В больницах просто добавляют в капельницу глюкозу.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 15.09.2018, 18:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.09.2018 в 18:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
когда операция была все с диабетом и выплыл
Это всё индивидуальный фактор, зависит целиком и полностью от врача.

У моей мамы как раз накануне одной операции диабет и был выявлен (давно).
Хирург сказал, не примет на оперaцию (плановую), пока сахар не понизится.
Это наш хороший очень давний знакомый, я с ним до сих пор здороваюсь, если вижу в городе. И он отлично помнит нас (ещё бы, многократно встречались по разным поводам, у нас город - одна большая деревня), мозги ему не отшибло.
А в больнице была совсем другая врач. Ей было всё равно, что мама почти упала в коридоре, выйдя из палаты за помощью. И знала, что диабетик. У неё в мозгу только было то, что если у человека день рождения, то, конечно, нужно его выписать, а как иначе. Неважно, в каком состоянии.
Ей и в голову не пришло, что выписать просят потому, что никакой мед. помощи не получили.
У неё в голове только застолья и прочее.
А маме не захотелось портить нервы в свой д.р. выяснением, почему именно хочет домой. Да и дошло бы?

Mожет, поэтому мама никогда не торопилась в больницу именно, даже в последний день, размышляла, потом согласилась.
Она не хотела именно к той врачихе попасть снова.

Такие у нас не редкость. Редкость - хорошие врачи.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 15.09.2018, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Ни одну плановую операцию пока не стабилизируют сахар делать не будут. Если диабетик то во всех картах это будет записано. Если впервые выявят в больнице, то тем более. Крутятся вокруг диабетиков с особым вниманием. А вот выписать, особенно если сам проситься, за милую душу, под расписку, чтобы снять с себя ответственность.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 15.09.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.052
Все что должно быть сделано перед операцией прописано. Ни один нормальный врач не будет делать операцию, без анализов больного.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 15.09.2018, 19:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Что-то странно мне все это читать... у меня у мамы как раз когда операция с ее шеикои бедра была все с диабетом и всплыло. При этом хирурги строили там кривые сахара итд... и все ее таблетки еи заменили на больничные. Дело было в Москве в Медси.

Узнать сахар в крови занимает секунды, а не учитывать его при какои-либо другои операции нельзя. Если он высокии, то еше куда не шло. Но если он низкии, то больнои может в коме оказаться прямо во время операции или после. Например, сьел больнои компот, вколо себе сам инсулин из тумбочки, а компот у него (например после анестезии) не пошел... При этом поддерживать определенныи уровень сахара врачам тоже просто. В больницах просто добавляют в капельницу глюкозу.
А при чем здесь операция? Я что, писала что-то про операцию? Тем более про плановую?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 15.09.2018, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.252
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Ни одну плановую операцию пока не стабилизируют сахар делать не будут. Если диабетик то во всех картах это будет записано. Если впервые выявят в больнице, то тем более. Крутятся вокруг диабетиков с особым вниманием. А вот выписать, особенно если сам проситься, за милую душу, под расписку, чтобы снять с себя ответственность.
Вашими бы устами... никакой диеты для диабетиков в больнице нет, сахар не знаю даже, меряют или нет. Один раз взяли кровь из пальца, но ни папе ничего не сказали , ни мне. ( хотя врача сегодня видела два раза, здороваюсь с ним, пытаюсь что- то сказать- идёт мимо, хоть за руку хватай... принесла свой глюкометр папе, ношу и аппарат мерять давление.
Может в выходные так, не знаю, как на неделе будет.
Утром сахар 6,7 , в 18 вечера 10,5 . Не знаю , что и делать...
что посоветуете? Утреннюю овсянку не ест, ношу через раз, яйцо или творог, вечером ношу курочку отварную с овощами. Но он особо не ест ничего, вернее очень мало.
Суп ест в обед. В каком-то « Био» магазине спросила хлеб для диабетиков. С умным видом продали ( я состав в магазине уже читать не смогла без очков ) , принесла домой- в составе опять помимо ржаной муки и пшеничная и сахар, процентное отношение не указано... я в отчаянии просто. Мне надо его подготовить к операции... она месяца через три- четыре... сказали- в пятницу его выпишут.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 15.09.2018, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.252
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рупи, если ваш отец не имеет большого стажа диабета, ну то есть и скрытой фазы не было, когда вы просто не знали, не обязательно, что ему уже сейчас нужна инсулинотерапия. Но не исключено. ТАк как в 86 лет все органы изнашиваются, это ну очень почтенный возраст.
Диабет уже лет 20. Знала я все, конечно, но он говорил, что все в норме и при этом нафигачить не менял сахар....
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 15.09.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.252
IrinaS, тромб в ноге. На УЗИ сказали- « может попасть в лёгкие» , в больнице этого не говорят, и даже класть не хотели, утверждая « на голубом глазу» что тромба нет... « ходов» к врачам в эту больницу у меня тоже нет, а оба наших знакомых и известных в городе врача, которые хоть что- то могут сделать ( и делают) , в отпуске. Один возвращаешься 20. До этого оставлю папу в больнице, как раз к этому времени сказали выпишут. Дальше сделаю снова УЗИ и начнём действовать через знакомых уже, по крайней мере попытаемся... жалко, консультация эндокринолога, на которую с таким трудом записалась, в среду пропадает... не знаю даже, есть ли в больнице эндокринолог ? По крайней мере « в списках не значится» .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 15.09.2018, 22:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ходов» к врачам в эту больницу у меня тоже нет, а оба наших знакомых и известных в городе врача, которые хоть что- то могут сделать ( и делают) , в отпуске. Один возвращаешься 20. До этого оставлю папу в больнице, как раз к этому времени сказали выпишут. а
Рупи, да какие там ходы? Денег дать, вот и все ходы. Только надо очень осторожно давать, потому что они сейчас всего пугаются, борьба с коррупцией))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 15.09.2018, 22:45     Последний раз редактировалось Roupy; 15.09.2018 в 22:49..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.252
IrinaS, так не могу понять- кому дать- то? Не могу вообще определить папиного лечащего врача. Тупо никто не останавливаешься и не говорит ничего. Баджей с фамилией, как во всех других больницах на куртках нет. Врачи на другом этаже, не где больные. Даже спросить некого- кто конкретно « ведёт « папу. Пока списываю все на выходные.
Как давать в больнице - не знаю- везде расклеено- ведётся видеонаблюдение. Врача видеть только в коридоре. Сёстрам конфеты отнесла. Взяли. Но сестры судно не выносят, а санитарок просто не вижу... папа лежачий, вставать нельзя. Пока бегаю два раза в день- выношу все сама... не- за три недели третья больничка в моем городке.
Одна- вобще супер и совершенно « европейская». Все бесплатно и кардиостимулятор тоже. Только санитаркам доплачивала, сущие копейки, но и так бы все делали, просто самой спокойнее... там мама лежала неделю. . Вторая, куда папа с почками попал - « старая добротная « советская» , с совершенно нормальными врачами. С ними нахожу « общий язык» , там раньше , до выхода на пенсию был завотделением наш друг. Не без « подарков» , конечно, но и без фанатизма- и без них папу практически спасли и откачали. Две недели там был. Через несколько месяцев будут там оперировать, бог даст.
Очень грамотные и прекрасные врачи в платных поликлиниках и с вызовом на дом. Отдаёшь деньги, под заключенный договор, и получаешь полное внимание, звонки домой, интересуются, как все идёт. Разъясняют и объясняют, назначают консультации других специалистов, если надо. Короче- совершенно европейский стиль работы в лучшем смысле. Все молодые, чуть больше 30. Просто молодцы.;
А тут- « полный тупик» - привезла скорая, а лечат или нет, что конкретно делают- даже понять и узнать не могу. И это я- которая может найти общий язык со всеми...
просто жуть.... дать не вопрос- вопрос- кому? Может это такая « политика борьбы с поборами» - постоянная смена врачей? Никак не разберусь. За три дня у папы было три разных врача.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 15.09.2018, 22:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Зав отделением надо искать, ему и давать... узнать, кто он, элементарно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 15.09.2018, 22:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
В выходные да, дохлый номер. Там дежурные врачи, которые меняются.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 15.09.2018, 23:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Насчет санитарок - надо сестер спрашивать. С санитаркой договариваться. Или сейчас во всех больницах можно и сиделку частную приглашать больным заниматься, опять же сестры скажут где и кто.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 15.09.2018, 23:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Насчет конфет... Рупи, вот вы представьте, что у вас по сто больных и все вам несут конфеты... они им уже осточертели. Да, взяли, но это не значит, что они им нужны и их это обрадовало. Всем только деньги нужны, а не осточертевшие конфеты.

п.с. эдак они и сами диабетом заболеют
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 15.09.2018, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.252
IrinaS, вроде та фамилия , которую мне дали, как папиного врача- и есть фамилия зав отделения. Но кабинет заведующего закрыт на ключ- тот врач, что ко мне выходил- не знаю даже кто он. Но выходил не из кабинета заведющего Не с таким абсурдом я ещё никогда не сталкивалась- честно... ну может в понедельник что- то прояснится. В коридоре кого встречу и спрошу фамилию врача. ( нормально в других больницах на сайте список врачей и фото. В этой же список без фото... ) . Везде пусто, папа в палате один, почти все больные на выходные дома. Обход врачей в 8,30 утра и в 21час. Дверь в больницу в это время на ключ закрыта, я пыталась попасть. Папа говорит- все врачи были разные...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 15.09.2018, 23:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Roupy,ну вам должны были сказать, куда звонить спрашивать о состоянии больного? Сейчас ведь такой порядок, справок по спец телефону о состоянии не дают, надо в отделение звонить, пытаться там на кого-то попасть и получить инфу
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 15.09.2018, 23:14     Последний раз редактировалось Roupy; 15.09.2018 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.252
IrinaS, нет, частных сиделок нельзя, я спрашивала.
Конфеты- это так, « проба пера» на выходные « чайку попить. В понедельник определюсь , кому из санитарок заплатить. С врачами ничего непонятно...
Или буду переводить папу в областную и искать знакомства. Там проще. Я поняла свою глупую ошибку- не надо было по скорой госпитализироваться. Но меня напугала врач, делавшая УЗИ. Сказала- папе не шевелится и не ходить и из центра , где УЗИ делали они сами вызвали скорую, пока папа одевался, даже меня не спросили. А папа был очень слаб, даде лёг на диван в вестибюле. У меня им голова была занята... Врач дал направление в областную, а привезли в эту, богом забытую.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 15.09.2018, 23:18     Последний раз редактировалось IrinaS; 15.09.2018 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Можно госпитализироваться и по скорой, просто скорой тоже надо денег дать, чтобы отвезли именно туда, куда вы хотите.

У нас отчима тоже могли бы не в Боткинскую отвезти (хотя мы и рядом живем, но могут и еще в одну больницу, гораздо хуже, тоже рядом), так мама, хотя и в шоке была сама, сунула им денег прилично и попросила только в Боткинскую отвезти.

Самое смешное, что скорее всего и так в Боткинскую отвезли бы, просто она подстраховаться хотела.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 15.09.2018, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.252
IrinaS, нет, никакого телефона не дали. Буду спрашивать, спасибо за совет.
Где папа до этого лежал- висит объявление- « беседа с врачом с 13 до 14, и они действительно со всеми разговаривают. Но про телефон ничего не говорили, и я не в курсе. Звонила на личные телефоны врачей, они сами их давали... но это друга больница. С мамой- сам врач звонил после операции. Именно врач. И все рассказал про состояние мамы и прошедшую операцию. Я удивлена была. Просто фантастика. И это абсолютно бесплатно все...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 15.09.2018, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.252
IrinaS, я пыталась заплатить- и не взяли и сказали- не повезём. Мы же не из дома ехали. Везде, абсолютно везде « наклеено» - ведётся видеонаблюдение. А в самой машине- просто невозможно. Врач в кабине, сестра с нами и папой. Вообщем, понимаю конечно- сглупила...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 15.09.2018, 23:32     Последний раз редактировалось IrinaS; 15.09.2018 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
IrinaS, я пыталась заплатить- и не взяли и сказали- не повезём. Мы же не из дома ехали. Везде, абсолютно везде « наклеено» - ведётся видеонаблюдение. А в самой машине- просто невозможно. Врач в кабине, сестра с нами и папой. Вообщем, понимаю конечно- сглупила...
Рупи, ну я не знаю, у нас везде берут... (хотя нет, сейчас вспомнила, совсем недавно где-то не взяли, но там и так все сделали нормально) ; а то, что наклеено, так надо сначала предложить на словах и смотреть уже что они скажут. Мама давала врачу и медбрату, в смысле они вдвоем были, все равно они делят потом.

П.с. в машине так наверняка видеонаблюдение, там не стоит.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 15.09.2018, 23:43     Последний раз редактировалось EHOT; 16.09.2018 в 00:03..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.052
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Утром сахар 6,7 , в 18 вечера 10,5 . Не знаю , что и делать...
Просто не думаите больше про диабет. Если у него 6,7 утром (это где-то 1,2 g/l) и 10,5 вечером (то есть около 1,9 g/l) у него нет никакого диабета. В любом случае это далеко не первоочередная проблема...

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
В каком-то « Био» магазине спросила хлеб для диабетиков. С умным видом продали ( я состав в магазине уже читать не смогла без очков ) , принесла домой- в составе опять помимо ржаной муки и пшеничная и сахар, процентное отношение не указано...
А зачем Вам процентное содержание? Как Вы эти проценты собираетесь использовать. Нужная информация для диабетика в данном случае это количество углеводов и сахара.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
никакой диеты для диабетиков в больнице нет
В больнице практически вся еда подходит для диабетиков. Могут быть редкие исключения (соки, сладкие иогурты). Но в целом там все подходит...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 16.09.2018, 00:04     Последний раз редактировалось Roupy; 16.09.2018 в 00:08..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.252
EHOT, нет,диабет есть, конечно. Он давно на таблетках, наблюдался у
Ндокринолога, пока была хорошая в нашей поликлинике.а пару лет назад все забросил... элементарно устал от жизни, как он говорит. Он не ест вечером или только то, что я приношу. А утро и день- на больничном. Да и вобще мало очень ест...
IrinaS, так и предложила на словах на ступеньках, пока шли в машину. Отказались. А в машине- я вобще где- то непонятно где сидела, там и не дотянуться ни до кого. Да собственно уже и поехали, они из машины позвонили в больницу.
Ладно, это уже все случилось. Вопрос остаётся открытым- еда и консультация эндокринолога на данный момент. Как заставить мерять сахар в больнице и чтоб врачи обращали на это внимание. А может они тоже считают- это не важно... не знаю... жду тупо понедельника.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 16.09.2018, 00:32     Последний раз редактировалось EHOT; 16.09.2018 в 00:42..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.052
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
элементарно устал от жизни, как он говорит. Он не ест вечером или только то, что я приношу. А утро и день- на больничном. Да и вобще мало очень ест...
проблема в этом, а не в диабете. С теми показателями сахара, что Вы привели, он проживет еше 50 лет без проблем.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 16.09.2018, 07:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.252
EHOT, вы не поняли. Его не будут оперировать с нестабильным сахаром. А операция нужна через несколько месяцев. Все дело именно в этом. Поэтому я и спрашиваю советов. Как? Конечно, от диабета он не умрет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 16.09.2018, 09:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.052
Вы спросите у врача, которыи будет оперировать, какои нужен сахар чтобы операция состоялась.

Сахар нестабильныи у всех. У здоровых людеи он меняется в диапозоне от 4 до 10. Поэтому сахар у вашего папы не такои и высокии. Из опыта операции сына мне казалось, что врачам лучше когда сахар чуть выше нормы.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 16.09.2018, 11:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Присоединяюсь к Еноту. Я тоже не поняла, в чем тут такая проблема с сахаром. У него сильно поднимался натощак, до каких значений? Потому как 6,7 это повышен, но некритично... особенно если постоянно где-то вокруг этой цифры.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 16.09.2018, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Его не будут оперировать с нестабильным сахаром
Операции натощак делают, обычно сахар падает.
И да, те показатели, что вы привели, вполне нормальные.
Я думала, хуже дело с сахаром.

С тромбом действительно шутить не стоит, врач на узи права. Чем быстрей тромб достанут, тем всем спокойней.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Диабет беременных disha7 Здоровье, медицина и страховки 15 06.04.2022 21:50
Сахарный диабет или, Я собралась учиться во Францию Ксю-Ксю Здоровье, медицина и страховки 59 25.11.2015 14:19
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Диабет у беременных OLGA40 Здоровье, медицина и страховки 1 22.12.2008 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX