Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 30.03.2008, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Leila пишет:
Rina, так если б волновалась! Просто решила выспаться, без волнения

Сколько твоему было, когда ты сдавала экзамен?
Моему было 11, 14 и 15 месяцев. И на все экзамены тоже самое, не спал всю ночь, за маму переживал наверное
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 01.04.2008, 13:43
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Ну вот, теперь и я могу рассказать о моем первом уроке вождения во французской школе. Ездила я на Рено 207. Машина мне понравилась. Мне намного было легче трогаться, чем на нашей домашней и то, что она намного меньше тоже сыграло свою роль.

Боялась я ужасно, так как перерыв в вождении у меня был большой, да и ездила я не много, только в выходные и только летом в небольшом городке в России. Здесь у нас городок тоже не большой, но все равно не сравнить.

В общем, в принципе не плохо. Поезали из центра нашего городка к развлекательному центру за несколько километров от нас. Я там до этого тоже тренировалась, но немного другими дорогами, так что было все в новинку. На светофоре остановилось слишком поздно, так что мне не видно было как он переключается. Затем, так же как и многим, страшно переходить на скорость. Первый раз тащилась на второй. Потом, нет все таки хорошей реакции на переключение скоростей. И головой вертеть на поворатах тоже иногда забываю. Один раз забыла перейти на первую, чтобы тронуться. Один раз останавливались на горке, чтобы посмотреть как я тронусь. Теорию-то я помню, а вот на практике воплотить все это не удалось.

Но в принципе я собой довольна, думала, что все будет намного хуже. Мой инструктор сказал, что нужно поездить еще 4-5 уроков. В принципе, я на тоже расчитывала.

А со следующей недели смогу уже на своей машине по-вечерам тренироваться, буду привыкать. Машины здесь в школах, конечно, лучше, чем в России. Да и инструкторы по-спокойнее. Я своему так и сказала. Всем удачи.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 01.04.2008, 23:03
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Ну фот, поменять марку машины уже не могу. Всем теперь видно, какой я профан в марках. Машина в школе была Пежо 207.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 03.04.2008, 01:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
MaryIr пишет:
Но в принципе я собой довольна, думала, что все будет намного хуже. Мой инструктор сказал, что нужно поездить еще 4-5 уроков. В принципе, я на тоже расчитывала.

А со следующей недели смогу уже на своей машине по-вечерам тренироваться, буду привыкать. Машины здесь в школах, конечно, лучше, чем в России. Да и инструкторы по-спокойнее. Я своему так и сказала. Всем удачи.
Ой как хорошо! Вам только позавидовать можно, 5- 6 уроков отводить и без экзамена... мечта
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 03.04.2008, 11:37
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Leila пишет:
5- 6 уроков отводить и без экзамена... мечта
Это точно. Главное, что бы я после 5-6 уроков действительно могла водить. Вот сейчас опять идти на занятие, а меня внутри немного подтряхивает. Вот не помню, неужели и в России со мной такое же было?
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 13.05.2008, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Вопрос к тем, кто ходит на вождение или уже получил права во Франции: какие вопросы вам задавали на первом уроке вождения? Завтра у меня первый урок - ужасно волнуюсь
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 13.05.2008, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Что-то никто не пишет совсем
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 13.05.2008, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Не волнуйтесь
В первом посте этой темы про вопросы как раз я писала, почитайте.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 13.05.2008, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Tак вопросы у всех автошкол стандартные? Спасибо, Leila, я уже давно почитала ваш первый пост и даже заучила ответы
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 13.05.2008, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
А кто их знает? Я только в одной школе была на первои уроке . Вот сегодня сходите на урок, потом отпишитесь, вот и узнаем, стандартные или нет
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 13.05.2008, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Обязательно напишу. И ещё такой вопрос: тетрадку с собой брать?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 13.05.2008, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Нет. Там Вам книжечку выдадут.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 22.05.2008, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Такой вопрос: допускает ли автошкола к экзаменам по правилам дорожного движения и вождению, если ученик не оплатил экзамен?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 22.05.2008, 15:52
Бывалый
 
Аватара для FrenchWife
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: France, 44
Сообщения: 128
В моей автошколе не допускали к экзамену, если не оплатили половину forfait. Видимо, это включало в себя экзамен по ПДД.
FrenchWife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 25.05.2008, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Marie пишет:
Такой вопрос: допускает ли автошкола к экзаменам по правилам дорожного движения и вождению, если ученик не оплатил экзамен?
у нас НЕ допускали, сначала оплати, затем иди на экзамен, видимо, все зависит от авто школы, города и директора .
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 10.03.2009, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Подытоживая тему, напишу, что сдала на права спустя почти 2 года после записи в школу. Накатав 67 часов. За это время несколько раз брала перерывы в связи с отпусками, беременностью, родами и послеродовым периодом. На данный момент рулю самостоятельно уже почти 2 месяца естественно, не без помарок. А в целом чувтсвую себя уверенно за рулём. Но главное в этом посте не это Давно хотела написать свою шпаргалку желающим научиться делать крено в 3 шага. Вот только дошли руки. Делюсь (надеюсь, кому-нибудь пригодится):



1 шаг - наша машина стоит параллельно . Ход назад до момента, когда между задней фарой рядом припаркованной машины и нашей растояние будет приблизительно 1 метр. Тогда начинаем выворачивать руль вправо.

2 шаг - с вывернутым вправо рулём движемся назад до момента, когда левый задний угол машины будет расположен на полосе, ограничивающей парковочное место. Тогда начинаем крутить руль влево.

3 шаг - когда машина стала параллельно тротуару, выравниваем колёса и, если надо, приближаемся к впередистоящей машине. Всё!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 13.03.2009, 15:50
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Ой девочки как здорово что наткнулась на эту тему,дело в том что права получила в России,опыта вождения кроме как учебного не было,здесь отучилась вождению и вот начала самостоятельно ездить,НО панически боюсь парковаться,вчера вообще шок получила,приехала,всё как положенно,включила поворотник,буква висит сзади,начала сдавать назад,и слышу по правой стороне скрежет,это тётенька торопилась,хотя место было много,но у неё машина широкая и она решила видимо меня поторопить,благо всё обошлось без царапины,и на моё растерянное замечание,она ответила,что она торопилась.Ну,вот я получила огромный шок,и панически боюсь делать крено,и паркуюсь там где мало машин,но дело в том что вечером то надо въехать в положенные мерки.При этом с инструктором легко делала крено,с мужем делаю с его подсказками,как же научиться самой?Спасибо большое за Ваши конспекты Leila и симуляторы которые дали участники форума!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 13.03.2009, 20:38
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaksik пишет:
Девочки, у нас всё еще не так плохо! Держитесь!

Сейчас учусь в автошколе. Нудная теория, тесная площадка, и вот он -
долгожданный выезд в город! Кто знает, тот поймет Глаза квадратные,
спина липкая, пальцы судорожно сжимают руль, нога мечется между тормозом
и газом, кнопки не кнопаются, нажималки не нажимаются. И вот еду я, а по
маршруту у нас - кольцо, где я по идее должна дорогу уступать. Светофора
нет. Ну я и уступаю. Минуту, две, три... Только начинаю тихо красться -
опять кто-нибудь летит. Инструктор, судя по всему, накануне здорово
измученный нарзаном, сидя в душной машине на солнцепеке, тихо звереет.
Уже даже никто не сигналит и не матерится, просто объезжают. И тут..
Есть мужчины в русских селеньях! Справа подьезжает что-то джипообразное,
открывается стекло, оттуда высовывается очень колоритный персонаж:
такой, знаете, с бритым затылком, цепью и всеми причиндалами и кричит
мне следующее: чувиха, давай, Я ПРИКРОЮ! Перегораживает своей дурой
четырехколесной дорогу, я торжественно глохну раза четыре подряд, и
наконец выезжаю. Плакали все )
Водитель водителю друг, товарищ и брат! Спасибо, чувак!!! )


http://www.fishki.net/
10 минут РЫДАЛА от хохота!!
Супер рассказанно! Мои искренние комплименты и Вашему чувству юмора, и Вашему оптимизму с личным мужеством наперевес!
И вот что бы кто бы не говорил, а ведь нету такого "братства" в стирилизованной Европе. Грубовато? - Да. Противозаконно? - Ну да.. Но зато как, блин, душевно!!...
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 13.03.2009, 20:42
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
О е, тока щас заметила, что это фишка была
Вот за что люблю нас, блондинок, что ведь включаются... рано или поздно
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 07.04.2009, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Весь день с перерывами на обед читала этот жизнеутверждающий топ
Через 2 недели я покидаю Россию, а через несколько дней иду на повторную сдачу экзамена в ГИБДД. И только сейчас поняла, что все это тщета и суета сует, потому что:
- больше 45 км\ч я не ездила и боюсь
- 3-я передача для меня - верх геройства и собственной наглости
- в прошлый раз гаишник поймал меня на неумении выворачивать с наклонной дороги (а я так и не знаю, как это делается)..
В общем, то, чему учат во французских автошколах, для меня сравни курсам усовершенствования мастерства шумахеров.. Может, и не нужны мне эти российские права, если во Франции я смогу только крадучись по нашей деревне от дома до ближайшей булочной?
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 07.04.2009, 19:25
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
В общем, то, чему учат во французских автошколах, для меня сравни курсам усовершенствования мастерства шумахеров.. Может, и не нужны мне эти российские права, если во Франции я смогу только крадучись по нашей деревне от дома до ближайшей булочной?
Ничего подобного, Solveig, нужны и еще как! Во-первых, и в главных, вы их легко и бесплатно замените на французские, а во-вторых, 45 км в час, с ветерком до булочной - это ж супер как удобно и быстро! зачем вам быстрее?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 07.04.2009, 19:37
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
и в главных, вы их легко
это как повезет. Соседнюю тему почитайте про обмен. Там у некоторых годы на это уходят. Так что не все так просто в "Датском королевстве".
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 07.04.2009, 19:45
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
это как повезет.
Так зато ж бесплатно!! Это мы, бедные белоруссы, на нашу "демократическую" радзиму расхлебываемся пересдачей на права. А если учесть, что у некоторых нас примерно вышеописанные способности и навыки к этому делу, то стоит это ДОРОГО. С меня уже (без сдач-пересдач) 700 евриков сняли. Попытаюсь в тысячу вписаться, чтоб до развода не дошло..
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 08.04.2009, 11:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
врождённый водильный дебилизм

всем привет!

я вот тут прочитала, что некоторые прямо таки рождаются с навыками вождения. а есть ли такие, кто страдает врождённым водильным дебилизмом?

мне кажется, что я именно из таких. учусь водить уже почти 2 года. больше 40 уроков в автошколе, 3 или 4000 км conduite accompagnée, и 2 проваленных экзамена. вот итог. никакого конца-края этому не видно, мотивация спустилась до 0 по Кельвину, а от одного вида машины у меня начинается депрессия. самое главное, что меня угнетает - вожу я часто или не вожу месяцами - результат один, т.е. одинаково плохой.

я вот уже подумываю это всё дело бросить, сколько же можно деньги на ветер кидать.

у кого-нибудь была похожая ситуация?
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 08.04.2009, 17:05
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
у кого-нибудь была похожая ситуация?
Vertugalle, у меня тоже такое было! 12 лет назад, когда права получала.
У меня ступор был на все - на цвет светофора, на поворот направо, на обгон, на разгон, на томожение.. про парковку не слова!
А теперь рассказываю рецент. Первое, как хочешь, собери волю в кулак, разозлись, тупо зазубри алгоритм, порули в чистом поле, но экзамен СДАЙ. И дело не только в деньгах и принципе, потом очень жалко потерянного времени и упущенных возможностей. Получив, зафигачиваешь этот чудесный документ куда подальше, говоришь себе: Какая жэ я все-таки умничка и молодец!, и идешь ждать свою дорожную музу.
Не люблю озвучивать тетенькин возраст, но ей 39-ть. Представляешь, сколько она свою дорожную музу ждала?
Лет эдак в 37-мь, т.е. через 10 (!) лет после сдачи на права, эта муза робко постучалась в мое девичье окошко. "Тук-тук, мадам, вы что там рехнулись тратить столько времени и денег на обществ.транспорт? чай, в столице живете!" - сказала она противным голосом третьей любовницы первого мужа. И мне так вдруг обидно стало, такое возмущение в моей душе разразилось: как так, такая умница и красавица, так малодушно запупляет свою жизнь и свой талант?! (что он есть, правда, очень (ну ооочень!!)глубоко, я не сомневалась).
В общем, Vertugalle, поверьте мне, наступит тот час, когда вы сами захотите рулить. И если вам не горит, не спешите - все придет. Удачи
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 08.04.2009, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Vertugalle, Вы посмотрите тему "С какого раза вы сдали экзамен по вождению", и заодно "Сколько вы взяли уроков", много таких, кто пытались сдать и после второго провала, и после третьего, и после четвертого и пятого!
Перед экзаменом стоит взять подряд 4-5 уроков.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 09.04.2009, 20:19
Дебютант
 
Аватара для Lusia
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 96
Vertugalle!-это я! Осталась 5 попытка(последняя)! сдачи экзамена!До этого более 120 уроков и 1 год conduite accompagnée.Это 3 года(через 3 мес.),нервы на пределе(муж не хочет уже говорить на эту тему) и естественно прокатала больше 3000 евро.Делаю пост.одни и те же ошибки,не знаю,что и .делать с собой,все хуже и хуже вожу.Сдавших на права, недавно,форумчан!Пожалуйста,поделитесь опытом!Как Вы контролируете: вхождение,движение и выход с ронд-пуа(ваши действия).Какие ориентиры для выполнения маневров:крено,эпи,батай на пустой стоянке без машин и с стоящей рядом машиной.Отчаялась уже!А права очень нужны!
Lusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 10.04.2009, 01:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Lusia, так хочется Вас чем-то утешить! Ну может успокоит Вас хоть немного, что экзаменаторы сейчас "подобрее" должны стать, после введения новых постановлений в январе месяце!

Цитата:
Какие ориентиры для выполнения маневров:крено,эпи,батай на пустой стоянке без машин и с стоящей рядом машиной.
Крено - на этой странице выше с рисунком мои ориентиры

Батай - каждый день неоднократно паркую так свою машину возле дома; (паркинг справа от машины) делаю крюк влево (предварительно убедившись, что навстречу никто не едет) и начинаю выворачивать руль вправо когда сама нахожусь ровненько напротив середины парковочного места соседа справа (если там стоит соседская машина, ориентируюсь на номерной знак, если нету - то на цыферки на стояночном месте).

Про круговой перекрёсток не поняла вопроса. Какие у Вас сложности с ним? Не можете одновременно контролировать процесс торможения, позиционирования (какую полосу занять) и контроля перекрёстка?
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 10.04.2009, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLusia пишет:
Vertugalle!-это я! Осталась 5 попытка(последняя)! сдачи экзамена!До этого более 120 уроков и 1 год conduite accompagnée.Это 3 года(через 3 мес.),нервы на пределе(муж не хочет уже говорить на эту тему) и естественно прокатала больше 3000 евро.Делаю пост.одни и те же ошибки,не знаю,что и .делать с собой,все хуже и хуже вожу.Сдавших на права, недавно,форумчан!Пожалуйста,поделитесь опытом!Как Вы контролируете: вхождение,движение и выход с ронд-пуа(ваши действия).Какие ориентиры для выполнения маневров:крено,эпи,батай на пустой стоянке без машин и с стоящей рядом машиной.Отчаялась уже!А права очень нужны!
мда, понятно. значит, я не одна такая... у меня утешение одно - мне права-то не особенно нужны. в первый год обучения (когда я не работала) очень боялась, что без прав не смогу найти работу. а потом устроилась на работу в больницу, где машин всё равно никому не дают, разъезжаю по командировкам спокойненько себе на поезде, коротая время вязанием. живём мы в городе, до работы мне 30 мин на велосипеде или 40 на трамвае. но всё это меня, конечно, не сильно мотивирует. даже наоборот: понимаю, что если я сдам экзамен, муж тут же начнёт сбагривать на меня походы в супермаркет, а так у меня хоть отмазка есть...

вот поэтому я и не хочу тратить много денег на уроки, мне кажется, что они мне мало что дают. когда я завалила первый экзамен (после 40 часов вождения), а потом начала водить с мужем, он был поражён: "как же они тебя выпустили на экзамен? ты же совсем не готова!".
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 01.05.2009, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 296
Большое спасибо создателю и всем участникам темы! почерпнула много полезной информации ,но остались вопросы,на кот. вас прошу найти время ответить.
1) еду по правой полосе,надо повернуть налево-смотрю во внутреннее зеркало,затем в левое боковое зеркало,(надо ли посмотреть и левый мертвый угол?), только затем включаю левый поворотник и перестраиваюсь в левый ряд,еду прижимаясь к средней линии до места ,где надо будет свернуть, пропускаю машины напротив,надо снова посмотреть в зеркала и мертвый угол? и только затем быстро свернуть?
Спасибо заранее!
susy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж: дневник с зарисовками shar_d Рассказы и фотографии путешественников 24 07.08.2007 14:57
Дневник американского солдата nel Улыбнись! 4 20.04.2005 15:03


Часовой пояс GMT +2, время: 01:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX