Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.07.2009, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Не водила, права получила в России, поменяла здесь, взяла 20 часов в России. Ездила с инструктором и по трассе, и в городе с миллионным населением в час пик по загруженным участкам. Даже нравилось водить. Единственное, что не научили парковаться, но я с мужем здесь на пляже на мусорном баке парковку отрабатывала. Здесь ездить боюсь даже по пустынным улочкам днём и с сидящим рядом мужем. Даже сейчас пишу и аж голова кружится от эмоций. Понимаю, что без машины никуда, но так трудно мне это даётся...
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
  #32
Старое 19.07.2009, 10:45
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Ляша, попробуйте каждый день объезжать ваш квартал в часы, когда мало движения. Чтобы вошло в привычку, как чистить зубы, например. Чтобы стало рутиной.
У меня был жуткий страх вождения после первой аварии, и избавиться от него удалось именно таким образом: просто каждый день кататься по одному и тому же короткому маршруту, пока не выучишь его наизусть, потом потихоньку расширять поездки и усложнять условия.
Через пару месяцев прошло, сейчас езжу, не задумываясь.
algambra вне форумов  
  #33
Старое 19.07.2009, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
algambra пишет:
Ляша, попробуйте каждый день объезжать ваш квартал в часы, когда мало движения. Чтобы вошло в привычку, как чистить зубы, например. Чтобы стало рутиной.
У меня был жуткий страх вождения после первой аварии, и избавиться от него удалось именно таким образом: просто каждый день кататься по одному и тому же короткому маршруту, пока не выучишь его наизусть, потом потихоньку расширять поездки и усложнять условия.
Через пару месяцев прошло, сейчас езжу, не задумываясь.
Еще в воскресенье, особенно начная с 13 часов - движения почти нет, я езжу к подружкам, например, на чашку чая.
Еще вот сейчас, в сезон отпусков, многие уехали на каникулы, и движение поспокойней, вот когда надо тренироваться. Правда - это кто где живет. Жителям юга Франции и прибрежных районов - наоборот "напряженней".
algambra, я тоже попадала в аварию, серьезную, будучи пассажиром. Считаю, нам труднее переребороть страх. В подсознании сидит.
Reka1 вне форумов  
  #34
Старое 19.07.2009, 12:42
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
manyun4ikКогда я даже не вижу, чувствую, как он напрягся в кресле пассажира, я автоматически вся превращаюсь в комок нервов.
Вот вот! Тоже самое и потом уже не до дороги и не до вождения.
manyun4ik вне форумов  
  #35
Старое 19.07.2009, 13:27
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
manyun4ik, гоните мужа из машины! Мужья в этом деле не помощники, а главное препятствие. Мне во Франции очень хорошо помог свекор: он со мной поездил несколько дней, подкорректировал мои действия, на мужнину машину ему было в высшей степени наплевать, и когда я боялась, что ее разобью, он пожимал плечами и отвечал: "Починим".
Найдите себе такого же нейтрального спутника, который вас будет подбадривать и деликатно указывать на ваши неловкости.
algambra вне форумов  
  #36
Старое 19.07.2009, 14:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеШурка пишет:
Здравствуйте.Вот прочитала тему"стрх перед экзаменом вождения".Знаю,понимаю,сама прошла через это.Но у меня еще другая проблема.Права я получила и вот сегедня,после недели перерыва,я вела машину,когда мы всей семьей ездили за покупками.Очень неуверено себя чувствовала,сделала кучу ошибок.Ну правда машина не та,что в школе,а СААБ,нервная машинка такая,я первый раз на ней и не очень чувствую ее.Вообщем я что хочу сказать,страх у меня сейчас водить еще тот,хоть и муж рядом,но знаю,что вмешаться он не сможет,и еще ребенок маленький сзади...Я вот спросить хочу,после получения прав,как вы чувствовали себя за рулем,водили ли сразу в одиночку или все же кто-то был радом первое время(и сколько времени).Я себя одной в машине вообще не представляю,а еще если по незнакомым улицам,караул.

Честно сказать создала я эту тему в надежде,что меня успокоят,потому что сегедня я действительно засомневалась в своем будуйщем за рулем.Это скорее вопрос к девушкам,у парней в этом вопросе проблем нет.
Вот и у меня с Саабом несостыковочка.. Боюсь я его. Не чувствую абсолютно! Муж говорит что это не я машиной упровляю, а она мной.
Надеюсь, что это пройдёт.
Zippa вне форумов  
  #37
Старое 19.07.2009, 16:13
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
manyun4ik, гоните мужа из машины! Мужья в этом деле не помощники, а главное препятствие. Мне во Франции очень хорошо помог свекор: он со мной поездил несколько дней, подкорректировал мои действия, на мужнину машину ему было в высшей степени наплевать, и когда я боялась, что ее разобью, он пожимал плечами и отвечал: "Починим".
Найдите себе такого же нейтрального спутника, который вас будет подбадривать и деликатно указывать на ваши неловкости.
Мне даже проще будет без спутника вовсе. Но мужнину машину все равно боюсь разбить, хоть с ним, а тем более без него. Свекровь свою предлагает (она у нее похуже и не трясется так за нее), но, если муж свой и свои люди сочтуться то со ее машиной наверно еще напряжнее будет. Чем старше становлюсь, тем чувство ответственности выше, я первый раз села за руль Нивы отца моей подруги (5 лет назад) - тогда, даже ни одна мысль не промелькнула, что могу что-то с чужой машиной сотворить.
manyun4ik вне форумов  
  #38
Старое 19.07.2009, 18:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Решила поднять эту тему. Расскажите, что у вас как у начинающих водителей вызывает дискомфорт. Я, например, не люблю водить, когда жара, от жары как бы "дурею" и водить тяжело. Еще вчера поняла, что когда устанешь физически, тяжело водить, начала опять "бросать" сцепление и какая-то неуверенность и даже страх. Еще очень не люблю водить в темное время суток, не могу сориентироваться по свету фар в зеркале заднего вида на каком расстоянии от меня машина. А какие трудности у вас?
Я пока одна не выезжала (жду бумажку после экзамена), но уже предварительно боюсь: каких нибудь заковыристых перекрёстков, где я могу запутаться, в какой момент и куда ехать. Боюсь что не удержу этого "коня" 125 лошадей, когда буду ехать больше 80 и не успею снизить на вираже. У нас тут дороги очень крутые!
Боюсь скинуть с просёлочной дороги какого нибудь велосипедиста. Дороги узкие, разрешено ехать до 90 (80); А велосипедисты едут виляют жопой на полдороги, а если на встречу едет кто, а я не успела затормозить. Да даже если и успею, то всё-равно тормозной путь длинный...
Уже заранее боюсь напирающих сзади, которые хотели бы тебя обогнать, но линии не позволяют, и вот будут тебе в спину дышать. Как мой, тоже таким терроризмом занимается.
Авторут вообще для меня "космос" пока. Я даже ни разу с монитором не ездила...
Вобщем разные "пугалки" у меня сейчас в голове...
Надо наверное прекращать думать, а садится и ехать: страшно-не страшно.
Не боюсь совершенно: круговых перекрёстков, и паркования. Это я даже люблю.
Думаю, что чем чаще я буду садится за руль, пусть даже похудею на фоне стресса, тем раньше я избавлюсь от страха.
Поэтому, как только получу свою бумажку, сделаю свою первую вылазку. Мужа скорее всего посажу рядом, и будет это либо поздно вечером либо рано утром, когда никого в городе
Самая главная моя проблема, конечно, это другие габариты машины и то, что она резвая. К этому нужно привыкнуть.
Zippa вне форумов  
  #39
Старое 19.07.2009, 18:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Река1,

Да, а еще муж делает такую штуку - едем вне города (но не трасса), он говорит, едь быстрее, за тобой хвост. А я не могу на незнакомом месте большую скорость, а те товарищи ведь и обогнать могут, а он берет и на ногу мне давит, на ту, что на педали газ.... и прощай мои нервы!
Нифига себе! Я бы за это своему дверцу открыла и в полях его оставила бы.
Zippa вне форумов  
  #40
Старое 19.07.2009, 18:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
манюн4ик
Езда с мужем в качестве пассажира, да еще и на его машине - это не для моих нервов, да и охоту водить отбивает полностью. Когда я даже не вижу, чувствую, как он напрягся в кресле пассажира, я автоматически вся превращаюсь в комок нервов. Какая уж тут езда! Нет, я так рада, что купила маленькую старенькую машинку, в которую падчерица даже боится сесть, чтобы с места передвинуть, "взорвется", говорит. Но это МОЯ машина, езжу я одна, сына вожу. Детей мужа стараюсь не возить. И постепенно учусь. Поняла - ездить на первых порах ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый день, пусть недалеко, до школы, до магазина, хлеба купить, но каждый день, так страх потихоньку уходит.
Мне тоже хотелось бы на первое время маленькую-старенькую, а муж говорит, что тогда мне страховка дорого обойдётся, как новичку. А у него на его машине бонус 50%. Поэтому мне свою и суёт. А мне страшно. Она всётаки дорогая...
Zippa вне форумов  
  #41
Старое 19.07.2009, 18:12     Последний раз редактировалось Reka1; 19.07.2009 в 18:25..
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Нифига себе! Я бы за это своему дверцу открыла и в полях его оставила бы.
Zippa, а вот Вы не боитесь так шутить, ведь некоторые примут за "чистую монету", и начнется - оставит в поле, из собственной машины выгонит, мужчина заблудится, в кукурузе потерятся, замерзнет....жуткие "картины" рисуются - ухмыляющаяся Зиппа за рулем Сааба и несчастный муж, ночующий, свернувшись клубочком в кукурузных полях?!
Reka1 вне форумов  
  #42
Старое 19.07.2009, 18:16
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Нифига себе! Я бы за это своему дверцу открыла и в полях его оставила бы.
я бы рада, да от страха так в руль вцепилась...
А еще, если в нашу деревню въезжаем и я за рулем, то всегда приходится идти в гости к мужниному дяде, тк у него дом на окраине, почти в поле, там припарковаться легче а обратно до дома уже муж ведет, ну боюсь я их узких улочек, тротуаров и домов впритык!
manyun4ik вне форумов  
  #43
Старое 19.07.2009, 18:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Зиппа, а вот Вы не боитесь так шутить, ведь некоторые примут за "чистую монету", и начнется - оставит в поле, из собственной машины выгонит, мужчина заблудится, в кукурузе потерятся, замерзнет....жуткие "картины" рисуются - Зиппа за рулем Сааба и несчастный муж, ночующий, свернувшись клубочком в кукурузных полях?!:хаха:
Ага, мой "несчастный", это картина репина! Он скорее будет очень злой, и будет держать одной рукой сааб за зад, а я буду старательно газовать, не понимая, почему это я не еду?!
Нет, на самом деле, я своего уже предупредила, чтобы был со мной крайне осторожен, и не дай бог не нервировал бы меня, когда я за рулём. Если хочет остаться живым, конечно. Потому, что я могу что-нибудь не так сделать, если он у меня вызовет стресс.
Zippa вне форумов  
  #44
Старое 19.07.2009, 20:00
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Лююдии, вдохновите, пожалуйста, на поездку по авторуте!
2 года за рулём, всё привыкла, всё отлично, спокойно и непринуждённо. Но вот тут в Парыжу нужно ехать. Дорога очень лёгкая, в смысле маршрута, займёт пару-тройку часов, но как подумаю о въездах на авторут, ступор нападает - страаааашно. Тем более, обозначивается перспектива ехать с ребёнком - это вообще, ответственность дополнительная. Как себя вести то прилично, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни окружающих?
И второй момент уже в Париже - найти место для парковки. Мне это чем то нереальным кажется, я ошибаюсь?

Предательски уже подглядела в инете сколько стоит поездом ехать - но ведь не гут это, так трусливо спасаться бегством.
liina вне форумов  
  #45
Старое 19.07.2009, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Я попрошу поездить со мной русскую подружку, которая водит сама.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
  #46
Старое 19.07.2009, 21:09
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Лююдии, вдохновите, пожалуйста, на поездку по авторуте!
Авторута - это самое простое. Берете билетик, шлагбаум открывается. Едете сразу прямо, ровно, не перестраиваясь никуда. Пусть вас другие объезжают! Потихоньку разгоняетесь. Смотрите на указатель (иногда с одного шлагбаума въезды на разные стороны дороги. Выбираете нужный указатель. Набираете скорость. потом у вас будет одна полоса, с которой вы въезжаете на автостраду. Тут у вас есть несколько сотен метров для того, чтобы попасть на главное полотно дороги. Очень похоже на развязки в крупных городах, только обычно еще длиннее. Какое-то время вы едете вплотную к главной дороге и тут вам надо действовать по обстоятельствам: если слева никого нет и сзади никто не мчится - разгоняетесь как можно сильнее и въезжаете на магистраль. Если слева от вас кто-то едет и позади этого кого-то есть еще машины - притормаживаете слегка и ждете, пока образуется "окно". На самом деле обычно въезжающих пропускают, если трафик не слишком плотный. Ну а уже оказавшись на автостраде пристраивайтесь за кем-нибудь, кто едет с ровной скоростью, и слушайте авторадио. Главное- не пропустите свой съезд!
На самом деле автострада гораздо проще часа пик в городе.
Удачи!
algambra вне форумов  
  #47
Старое 19.07.2009, 21:11
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Я бы за это своему дверцу открыла и в полях его оставила бы.
Я бы то же самое сделала. И еще бы без ужина оставила
algambra вне форумов  
  #48
Старое 19.07.2009, 21:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Лююдии, вдохновите, пожалуйста, на поездку по авторуте!
2 года за рулём, всё привыкла, всё отлично, спокойно и непринуждённо. Но вот тут в Парыжу нужно ехать. Дорога очень лёгкая, в смысле маршрута, займёт пару-тройку часов, но как подумаю о въездах на авторут, ступор нападает - страаааашно. Тем более, обозначивается перспектива ехать с ребёнком - это вообще, ответственность дополнительная. Как себя вести то прилично, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни окружающих?
И второй момент уже в Париже - найти место для парковки. Мне это чем то нереальным кажется, я ошибаюсь?

Предательски уже подглядела в инете сколько стоит поездом ехать - но ведь не гут это, так трусливо спасаться бегством.
Попробуйте поехать рано утром. Сьезд на авторут будет не таким страшным...
Zippa вне форумов  
  #49
Старое 19.07.2009, 21:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Авторута - это самое простое. Берете билетик, шлагбаум открывается. Едете сразу прямо, ровно, не перестраиваясь никуда. Пусть вас другие объезжают! Потихоньку разгоняетесь. Смотрите на указатель (иногда с одного шлагбаума въезды на разные стороны дороги. Выбираете нужный указатель. Набираете скорость. потом у вас будет одна полоса, с которой вы въезжаете на автостраду. Тут у вас есть несколько сотен метров для того, чтобы попасть на главное полотно дороги. Очень похоже на развязки в крупных городах, только обычно еще длиннее. Какое-то время вы едете вплотную к главной дороге и тут вам надо действовать по обстоятельствам: если слева никого нет и сзади никто не мчится - разгоняетесь как можно сильнее и въезжаете на магистраль. Если слева от вас кто-то едет и позади этого кого-то есть еще машины - притормаживаете слегка и ждете, пока образуется "окно". На самом деле обычно въезжающих пропускают, если трафик не слишком плотный. Ну а уже оказавшись на автостраде пристраивайтесь за кем-нибудь, кто едет с ровной скоростью, и слушайте авторадио. Главное- не пропустите свой съезд!
На самом деле автострада гораздо проще часа пик в городе.
Удачи!
Некоторые сьезды на авторут без билетиков, наверное эти сьезды и имелись ввиду...
Меня тоже ОНО пугает. Я сейчас всёвремя, когда еду с мужем, представляю себя на его месте и на сьездах на авторут начинаю "вписываться" мысленно. Кручу головой, и понимаю, что это не так страшно. Если конечно какойнибудь придурок не сделает специально какуюнибудь гадость...
Меня пугает другое - вдруг я запутаюсь где именно сьезжать а авторута...
Zippa вне форумов  
  #50
Старое 19.07.2009, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Мне тоже хотелось бы на первое время маленькую-старенькую, а муж говорит, что тогда мне страховка дорого обойдётся, как новичку. А у него на его машине бонус 50%. Поэтому мне свою и суёт. А мне страшно. Она всётаки дорогая...
А это у него на его машину бонус или на его страховку бонус, ведь можно застраховать Вашу машину на его страховку, на ваше имя, как мы и сделали. Так как моя машина старенькая и выплаченная, не на кредите, то страховка ведь меньше. Может, я чего-то не понимаю в страховках. Вы же новичок что на его машине, что на старенькой. Мой сам договаривался и выпросил какую-то скидку для моей машины. Может, тут есть кто специалист по страховкам, пусть подскажут.
Reka1 вне форумов  
  #51
Старое 19.07.2009, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Меня пугает другое - вдруг я запутаюсь где именно сьезжать а авторута...
А меня как раз это не пугает. Ну и проехали, ну и ладно, съезжаете на следующем съезде и смотрите указатели, куда Вам надо.
Reka1 вне форумов  
  #52
Старое 19.07.2009, 22:18
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Берете билетик, шлагбаум открывается. Едете сразу прямо, ровно, не перестраиваясь никуда. Пусть вас другие объезжают! Потихоньку разгоняетесь. Смотрите на указатель (иногда с одного шлагбаума въезды на разные стороны дороги. Выбираете нужный указатель. Набираете скорость. потом у вас будет одна полоса, с которой вы въезжаете на автостраду. Тут у вас есть несколько сотен метров для того, чтобы попасть на главное полотно дороги. Очень похоже на развязки в крупных городах, только обычно еще длиннее. Какое-то время вы едете вплотную к главной дороге и тут вам надо действовать по обстоятельствам: если слева никого нет и сзади никто не мчится - разгоняетесь как можно сильнее и въезжаете на магистраль. Если слева от вас кто-то едет и позади этого кого-то есть еще машины - притормаживаете слегка и ждете, пока образуется "окно". На самом деле обычно въезжающих пропускают, если трафик не слишком плотный. Ну а уже оказавшись на автостраде пристраивайтесь за кем-нибудь, кто едет с ровной скоростью, и слушайте авторадио. Главное- не пропустите свой съезд!
На самом деле автострада гораздо проще часа пик в городе.
Удачи!
Спасибищщее! И ведь во время уроков езидили по автобанам, а всё равно лишний раз напомнить все тонкости - успокаивает.
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Попробуйте поехать рано утром. Сьезд на авторут будет не таким страшным...
Ехать как раз и придётся рано-рано утром, а в Париже уже к 9 утра подъезжать - самые пробищщщщи по мою душу ждать будут.
liina вне форумов  
  #53
Старое 19.07.2009, 22:29     Последний раз редактировалось Livi; 19.07.2009 в 22:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеliina пишет:
но как подумаю о въездах на авторут, ступор нападает - страаааашно.
Если у Вас уже от этого ступор, то может не ехать пока? Вы представляете себя в четырехполосном потоке машин, при подъезде к Парижу? Каждый раз, когда я еду с мужем в аэропорт я думаю: " я когда-нибудь смогу здесь вести машину?". Притом что постоянно машины варьируют из ряда в ряд и надо настолько быть внимательным на этот счет + все панно, свое не пропустить. Для меня мрак.
Извините, что не поддержала.
Livi вне форумов  
  #54
Старое 19.07.2009, 23:16
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Притом что постоянно машины варьируют из ряда в ряд и надо настолько быть внимательным на этот счет + все панно, свое не пропустить.
Это как раз не страшно. Для новичка самое милое дело - встать в крайний правый ряд за каким-нибудь неспешным транспортным средством (но не грузовиком, из-за него не видно указателей) на разумной дистанции и чухать себе спокойненько, только поглядывать на въезжающих справа. Обычно все движение происходит на левых полосах, там народ лихачит и выпендривается, а правая полоса самая спокойная.
algambra вне форумов  
  #55
Старое 19.07.2009, 23:28
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Вы представляете себя в четырехполосном потоке машин, при подъезде к Парижу?
Если честно, то не представляю.
Но вот думаю, если пристроиться в крайний правый ряд (не тот, который на съездах, а по основной дороге) и не дёргаться и так потихонечку дотрусить до своего съезда, то может получиться. Или не получится и всё равно оттеснят?
liina вне форумов  
  #56
Старое 19.07.2009, 23:29
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Ну вот, пока вопрос задавала, уже и ответ получила.
liina вне форумов  
  #57
Старое 19.07.2009, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
девушки, я создавала похожую тему в 2006 году. И мне там надавали очень много дельных советов, почитайте.
http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%F0%E2%FB%E9
С "высоты" своего опыта могу сказать, что нужно себя заставлять ездить, и как можно больше. Никогда не превышайте комфортную для вас скорость, если это 50 км. в час - значит едьте 50 км. в час, потом, когда вы почувствуете себя уверенней, скорость придет автоматически, как и чувство габаритов, и чувство края обочины - я поначалу ездила в метр от обочины и никакими фафаками меня было не подвинуть На авторуте действительно просто - главное въехать на свою колею, и дальше ехать не менее 100 км. по правой полосе. Как почувствуете себя уверенно на этой скорости и будет внапряг впередиидущий "тихоход" - идите на обгон, но обязательно возьмите за привычку слегка повернуть голову влево, чтобы краем глаза проконтролировать "мертвый угол" - тот, который не видно ни в зеркало заднего вида, ни в боковое.
Dedira вне форумов  
  #58
Старое 20.07.2009, 08:57
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
но обязательно возьмите за привычку слегка повернуть голову влево, чтобы краем глаза проконтролировать "мертвый угол" - тот, который не видно ни в зеркало заднего вида, ни в боковое.
Правильно говорите, Dedira, это, можно сказать, ключевая фраза: не забывать поворачивать голову перед обгоном.
algambra вне форумов  
  #59
Старое 20.07.2009, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Никогда не превышайте комфортную для вас скорость, если это 50 км. в час - значит едьте 50 км. в час, потом, когда вы почувствуете себя уверенней, скорость придет автоматически, как и чувство габаритов, и чувство края обочины - я поначалу ездила в метр от обочины и никакими фафаками меня было не подвинуть
Ну незнаю, незнаю... тут, у нас, недавно одна дама повадилась кататся 40км\ч, там где обычно все 70 едут, наверное её комфортная скорость. И фиг её обгонишь, встречный поток, однака. Так вот, подозреваю она за неделю натерпелась на всю жизнь вперед, ибо такое поведение местными расцениваеться как личное оскорбление. Бибикают ей безконца, как свадебная кавалькада, и дальним моргают, и жесты разные нехорошие показывают, один раз подрезали... А всег-то надо со скоростью потока ехать, нервы гоооораздо целее будут.
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
На авторуте действительно просто - главное въехать на свою колею, и дальше ехать не менее 100 км. по правой полосе. Как почувствуете себя уверенно на этой скорости и будет внапряг впередиидущий "тихоход" - идите на обгон, но обязательно возьмите за привычку слегка повернуть голову влево, чтобы краем глаза проконтролировать "мертвый угол" - тот, который не видно ни в зеркало заднего вида, ни в боковое.
Вот это очень правильное замечание, надо уметь вертеть головой при перестроении. Маневры выполнять надо медленно и печально, руль резко не крутить, а то управление можно потерять и того...
maty вне форумов  
  #60
Старое 20.07.2009, 16:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеmaty пишет:
Так вот, подозреваю она за неделю натерпелась на всю жизнь вперед, ибо такое поведение местными расцениваеться как личное оскорбление. Бибикают ей безконца, как свадебная кавалькада, и дальним моргают, и жесты разные нехорошие показывают, один раз подрезали...
Пока на хвосте висит буква "А", достаточно терпимо относятся (тем более, теоретически для них ограничения скорости занижаются). Хотя, конечно, 40 на трассе с 70 - это перебор. За день тренировки можно вполне перейти на чуть побыстрее.
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен по вождению Anelia Автомобилистам и автолюбителям 181 12.03.2013 14:01
Обмен прав после получения французского гражданства kate0102 Автомобилистам и автолюбителям 1 19.09.2011 21:53
Страх после аварии Helen28 Автомобилистам и автолюбителям 98 22.10.2010 17:54
Покупаю машину,с правом вождения без прав. alexandre Автомобилистам и автолюбителям 1 10.06.2004 13:19


Часовой пояс GMT +2, время: 02:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX