Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.11.2022, 20:35
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
lento4ka, да, это термобелье. Надеюсь, останетесь довольной покупками, а то мне всю зиму икаться будет :-).
Я уже довольна, так как попала на распродажу.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.11.2022, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
lento4ka, у меня было, оно очень качественное. Но вот постирала неудачно, и село все. ( не заметила, прокрутила с хлопчатобумажными майками). Помню - все внучкам пошло, так село. Так что окуратнее со стиркой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.11.2022, 21:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Разве я написала что она сделала изоляцию изнутри? Она сделала снаружи.
И вентиляционных вытяжек было недостаточно, так как она слишком хорошо заизолировала. Даже после установки вытяжки ситуация не улучшилась.
Вы написали, что в квартире. Я не поняла, что хозяйка видимо владела всем домом...... Иначе, как она заизолировала одну квартиру.

Если капало с окон, повторюсь, проблема была в вентиляции, а не изоляции.

Понятия "слишком хорошо заизолировала" не существует.
Правильная изоляция направлена на то, чтобы перенести точку росы (точку, где влажность конденсируется), в утеплитель. Видимо, владелица заизолировала не по правилам.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.11.2022, 21:46
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lento4ka, у меня было, оно очень качественное. Но вот постирала неудачно, и село все. ( не заметила, прокрутила с хлопчатобумажными майками). Помню - все внучкам пошло, так село. Так что окуратнее со стиркой.
Да, спасибо.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.11.2022, 21:49
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы написали, что в квартире. Я не поняла, что хозяйка видимо владела всем домом...... Иначе, как она заизолировала одну квартиру.

Если капало с окон, повторюсь, проблема была в вентиляции, а не изоляции.

Понятия "слишком хорошо заизолировала" не существует.
Правильная изоляция направлена на то, чтобы перенести точку росы (точку, где влажность конденсируется), в утеплитель. Видимо, владелица заизолировала не по правилам.
Да, я ошиблась когда написала квартира. Это был маленький двухэтажный дом, из двух комнат.
Я вложила насмешливый смысл в слово заизолировала, потому что она явно что-то не так сделала.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.11.2022, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Зашла в тему. Всю не осилила, но поразило первое сообщение: +21 С - это холодно????? Мы топим на + 19 утром и вечером и + 17 в течение дня и ночью. Поэтому, когда я работаю из дома,то поднимаюсь на 2й этаж, т к там теплее, а на нулевом и первом - холодновато сидеть за компом. Но +21 - это роскошно.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.11.2022, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Koshechka, да, у нас так же температура выставлена. Мне комфортно. Ну ночью иногда до 18 поднимаем. А днём само поднимается до 20, если солнечно . А то и до 21. На кухне вообще не топлю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.11.2022, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Ну тогда очевидно, что регламент непосредствнно этого бассейна ни комбинезоны, ни футболки такие не запрещает. Поэтому действительно лучше всего уточнять со школой.
Спасибо
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.11.2022, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Зашла в тему. Всю не осилила, но поразило первое сообщение: +21 С - это холодно????? Мы топим на + 19 утром и вечером и + 17 в течение дня и ночью. Поэтому, когда я работаю из дома,то поднимаюсь на 2й этаж, т к там теплее, а на нулевом и первом - холодновато сидеть за компом. Но +21 - это роскошно.
+23 это минимум чтобы ходить в шортах и футболках
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.11.2022, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Dude, во Франции зимой в домах ходят в свитерах, а не в футболках. Не, ну миллионеры могут что угодно делать, но они и такие темы открывать не будут.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.11.2022, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеDude пишет:
+23 это минимум чтобы ходить в шортах и футболках
23 - это нормальная температура по квартире днём ( ночью другое дело) . У нас даже в машине выставлено 21,5-21 . Уговорить себя на любую другую температуру , чтобы было типа комфортно можно , конечно, если надо экономить деньги.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.11.2022, 10:07     Последний раз редактировалось Roupy; 26.11.2022 в 11:22..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Ну в шортах и майке зимой - это только в городе и маленькой квартире. В доме ведь все время выходишь на улицу. То в подвал, то на веранду. В сад с псом несколько раз выйдешь. Кто пришёл - калитку открыть , мусор выставить, в огород зелень нарезать… … да мало ли куда… ( у меня , например так). Не будешь же одеваться каждый раз, менять шорты на джинсы и майку на свитер. Мне удобно, чтоб если куда надолго надо - только куртку накинуть , а ее переодеваются без конца.
Koshechka, ну не знаю, бывала у богаты людей, и даже в замках, прохладно и у них. А вот в социальном жилье тепло, и правда в майках ходят. И в муниципальном . ( у беженцев вон форточки постоянно открыты, действительно - все в майках дома. Я к чему - жара дома зимой бывает не за свои деньги. На то она и зима.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.11.2022, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я к чему - жара дома зимой бывает не ха свои деньги. На то она и зима.
Именно так. Или теплообмен нарушен, если нужно выше 20 дома.

У меня сейчас в салоне 16.2 - посмотрела только что на темп. датчик на системе обогрева пола (не включали пока, но температуру показывает), горит печка уже 2 часа, значит, было еще ниже, - я в футболке сижу и в тонких брючках, без носков. Мне хорошо - не холодно, не жарко.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.11.2022, 11:21
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я к чему - жара дома зимой бывает не ха свои деньги.
Золотые слова! 21-это прекрасная температура, а ходить в шортах зимой-ну действительно не нормально.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.11.2022, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Так проблема у ТС не в холоде, а сырости, в конденсате на стенах.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.11.2022, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Ren, да , я носки вообще не ношу. Зимой тоже. Мне ногу пережимает. И вот удивительно, как перестала носить носки совсем ( лет десять уже), так перестали ноги мерзнуть. Реально закалилась. ( и соплей почти не бывает и горло не болит. ( тапок тёплых тоже не ношу , кроссовки на босу ногу или подобное). Кстати , выставила сейчас все нагреватели на 16 градусов , чтоб сырости не было , а дома в спальне 22 по градуснику. ( она на солнечной стороне и те этаже . Вчера было солнце - прогрелась. В салоне внизу похолоднее. Сейчас ещё нет морозов.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.11.2022, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я к чему - жара дома зимой бывает не за свои деньги.
хорошо сказали ! Прям девиз этой темы
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.11.2022, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
хорошо сказали ! Прям девиз этой темы

Мне тоже пост Roupy понравился. Все остальное ( про 23) очередные сказки на форуме.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.11.2022, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну в шортах и майке зимой - это только в городе и маленькой квартире. В доме ведь все время выходишь на улицу. То в подвал, то на веранду. В сад с псом несколько раз выйдешь. Кто пришёл - калитку открыть , мусор выставить, в огород зелень нарезать… … да мало ли куда… ( у меня , например так). Не будешь же одеваться каждый раз, менять шорты на джинсы и майку на свитер. Мне удобно, чтоб если куда надолго надо - только куртку накинуть , а ее переодеваются без конца.
Koshechka, ну не знаю, бывала у богаты людей, и даже в замках, прохладно и у них. А вот в социальном жилье тепло, и правда в майках ходят. И в муниципальном . ( у беженцев вон форточки постоянно открыты, действительно - все в майках дома. Я к чему - жара дома зимой бывает не за свои деньги. На то она и зима.
Так оно и есть.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 26.11.2022, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Золотые слова! 21-это прекрасная температура,
Ага. Вспомнила рассказ на форуме про квартиранта, который выставлял температу 28 градусов, а потом отказался оплатить хозяину выставленный счет за отопление.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 26.11.2022, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Так проблема у ТС не в холоде, а сырости, в конденсате на стенах.
Вот именно. Я так и не поняла почему все к 21 градусу приципились. Я же написала, что мне прохладно, но терпимо. И я бы не хотела включать отопление, если бы не конденсат и сырость.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.11.2022, 15:06     Последний раз редактировалось Marmotte; 26.11.2022 в 18:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Clea а что посоветуете для ванной комнаты для обогрева électrique ? У нас был много лет настенный большой Sèche-serviettes électrique, который я включала вечером,сейчас менять надо . А утром некогда было, включала chauffage d'appoint soufflant

B.kомната большая, прочитала что нужен минимум 1000 ватт .так как если меньший 700 то будет потреблять еще больше энергии. Где посмотреть сравнительные таблицы с разными вариантами эл обогрева . Или например если новый электрический 1000 ватт Sèche-serviettes куплю и буду програмировать на включение в 5 утра до 7.30 , уйдет ли на это больше энергии чем 15 мин chauffage d'appoint radiateur soufflant на пределе ?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 26.11.2022, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
И я бы не хотела включать отопление, если бы не конденсат и сырость.
А в чем проблема купить déshumidificateur?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.11.2022, 20:59     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 26.11.2022 в 21:40..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеDude пишет:
+23 это минимум чтобы ходить в шортах и футболках
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Dude, во Франции зимой в домах ходят в свитерах, а не в футболках. Не, ну миллионеры могут что угодно делать, но они и такие темы открывать не будут.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Именно так. Или теплообмен нарушен, если нужно выше 20 дома.

У меня сейчас в салоне 16.2 - посмотрела только что на темп. датчик на системе обогрева пола (не включали пока, но температуру показывает), горит печка уже 2 часа, значит, было еще ниже, - я в футболке сижу и в тонких брючках, без носков. Мне хорошо - не холодно, не жарко.
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Золотые слова! 21-это прекрасная температура, а ходить в шортах зимой-ну действительно не нормально.
Теплообмен или скорее культурные различия ( а Dude этим славен, ага - постоянно нам рассказывает, как «нужно» - без обид, смеюсь я, Dude ).

Могу сказать по своему опыту - в 2000 году (год моего приезда сюда) я тоже мёрзла и не понимала, почему НЕ носят футболки дома. Привыкла - ношу кашемир дома и не могу по-другому. (С учетом того, что я из мерзлячек). В спальне вообще не топлю ( иначе не могу спать - там макс 16’ утром, а то 13’ после утреннего проветривания), в кухне-салоне 18-19’. Больше - жарко. . Ну может в ванной 21-22’ - включаем, как просыпаемся, кофе, завтрак, фига мое,туда, сюда, и выключаем, когда закончили водные процедуры и уходим из ванной.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.11.2022, 21:13
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Clea а что посоветуете для ванной комнаты для обогрева électrique ? У нас был много лет настенный большой Sèche-serviettes électrique, который я включала вечером,сейчас менять надо . А утром некогда было, включала chauffage d'appoint soufflant

B.kомната большая, прочитала что нужен минимум 1000 ватт .так как если меньший 700 то будет потреблять еще больше энергии. Где посмотреть сравнительные таблицы с разными вариантами эл обогрева . Или например если новый электрический 1000 ватт Sèche-serviettes куплю и буду програмировать на включение в 5 утра до 7.30 , уйдет ли на это больше энергии чем 15 мин chauffage d'appoint radiateur soufflant на пределе ?
У нас стоит sèche serviette Acova 750 + 1000 wt. Там поддув горячего воздуха можно сделать. Например, сейчас мы в ванной не греем совсем. Достаточно перед приемом душа включить поддув, через пять минут уже тепло. Если нужно, чтобы сохли полотенца, то можно оставить просто нагрев без включения поддува.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 26.11.2022, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
У нас стоит sèche serviette Acova 750 + 1000 wt. Там поддув горячего воздуха можно сделать. Например, сейчас мы в ванной не греем совсем. Достаточно перед приемом душа включить поддув, через пять минут уже тепло. Если нужно, чтобы сохли полотенца, то можно оставить просто нагрев без включения поддува.
. Спасибо ninaelle , я смотрю тоже такие большие , получается совмещённый удобный вариант.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.11.2022, 22:26
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Clea а что посоветуете для ванной комнаты для обогрева électrique ?
Мы уже обсуждали полотенцесушители в теме про ремонт.
Если не изменяет память, пришли к выводу, что хорошо иметь модели с дополнительной функцией soufflant.

А что вам дадут эти сравнительные таблицы ?
Зависит от ваших ощущений, как вам больше нравится.
И от того, в какой степени вам надо обогревать.

Что вы имеете в виду ?
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
B.kомната большая, прочитала что нужен минимум 1000 ватт .так как если меньший 700 то будет потреблять еще больше энергии.
На производство одной калории тратится одинаковое количество ватт, какая бы мощность ни была у радиатора. Не поняла, почему он должен больше энергии потреблять.

Если взять водяной радиатор (à inertie), который вы будете включать с 5 до 7 утра, то тепло будет более "качественное", чем у soufflant. Помимо этого, он вам еще и квартиру будет греть, то есть другие радиаторы будут меньше работать.

И если у вас ванная большая, берите большого размера, чтобы теплоотдача лучше была.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 26.11.2022, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Да спасибо Cléa , надо будет найти ту тему. То есть нагреть до нужной температуры большую ванную комнату дующему требуется 15 минут а нашему старому настенному два часа , если мощность первого в два раза больше второго , то выходит нагрев до определенной температуры воздуха второго выходит в четыре раза дороже , но если учитывать что воздух качественней у второго ,то стоит включать обычный вечером. Уфф , все поняла ,спасибо . Это я к январскому подорожание энергии готовлюсь
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.11.2022, 10:03     Последний раз редактировалось Azzaz; 27.11.2022 в 10:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Вот мы сейчас в гостинице на берегу горного озера . Обычный французский Палас , без всяких дополнительных наворотов. Комната 38 квадратных метров . Стоит вот такой прибор , покрывающий температуру , которая регулируется централизованно. Сам можешь ее только отключить . Температура колеблется между 22-23 градуса. Думаю, что не дураки устанавливают температуру, все просчитано , изучено , как должно быть комфортно для людей за свои деньги , которые они готовы платить , а не с бухты барахты. В шелковой пижаме можно без проблем шататься по номеру, но все же хочется натянуть халат . Могу себе представить , как неуютно при более низкой температуре и в более большом пространстве. Кстати, вот нашла за креслом под столом дополнительный электрический радиатор на случай мороза . Обратила на все это внимание только в связи с этим разговором . Сейчас утром посмотрела , показывает 23 . Dude ,


Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.11.2022, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Мерзни-мерзни, волчий хвост.. нечего было на Россию бочки катить...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю женские теплые ботинки (сапоги) 37фр на РУССКУЮ зиму Veronique Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 14.12.2009 13:05
Аренда (спрос) Сниму жилье на Лазурном берегу на зиму Alexander808 Аренда и продажа жилья 3 16.10.2008 13:19
Как пережить жару? PAULIN Здоровье, медицина и страховки 161 11.09.2005 00:41


Часовой пояс GMT +2, время: 01:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX