Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.08.2011, 01:23     Последний раз редактировалось Roksanne; 20.08.2011 в 01:45..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Вы видимо плохо информированы
Я как раз очень хорошо информирована. Потому и пишу в этой теме.

Ещё раз и честно - напишИте, что действительно произошло на пляже?

Если бы Ваш сын действительно только оттолкнул полицейского от матери, которую, как он считал - обижали - то и его бы оттолкнули в ответ.

Для того, что-бы с ним проделали то, что Вы пишете - он спасателя не просто оттолкнул.

Он ему своей доской для серфинга по голове заехал ? Замахнулся ?
Цитата:
Это не Россия Ведь правда????????
Вот именно, что это не Россия ! Ни за что здесь не бьют!
Но и купание в тех местах, где запрещающий знак стоит - действительно запрещено!
Он там не для красоты (знак) стоит!

И проезжающие мимо полицейские/спасатели обязаны любой ценой вытащить из воды купающихся в запрещённом месте - у них работа такая.
Инструкция.
Правила.
И они обязаны их соблюдать.
Вот идут и вытаскивают. Не взирая на нежелание купающихся выходить из воды.
Roksanne вне форумов  
  #32
Старое 20.08.2011, 01:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Вы представляете себе, чтобы 15 летний мальчик накинулся на взрослого мужчину????!!!
Victor & Co вне форумов  
  #33
Старое 20.08.2011, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Вы представляете себе, чтобы 15 летний мальчик накинулся на взрослого мужчину????!!!
Вполне представляю.
У меня самой 15илетний сын, который выглядит на все 20.
И он бы тоже рванул спасать маму, если бы кто-то, как ему показалась, на неё напал.

Но одно дело - спросить "что случилось , в чём дело ?" - и броситься к маме,
а другое - заехать в морду представителю власти, ни в чём не разобравшись и с доской серфингиста наперевес ...
Roksanne вне форумов  
  #34
Старое 20.08.2011, 01:34
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Речь не об угрозе от правосудия. Смешно говорить об этом. Речь о том, что его избили, а не помогли, его убивали , а не спасали, его топтали, а не разговаривали с ним. Речь об этом. Это нарушение прав человека. То, чего так не хватает России!!!!!!!!!!
Можно понять Ваши отцовские чувства, Ваше возмущение... Но если быть честным - так ли все было, как Вы пишите? Честно: уроды есть везде, вне зависимости от национальной принадлежности, НО! К сожалению, это правда, что наши соотечественники очень ,очень часто игнорируют любые запреты! Им попросту "плевать". А касательно полицейских... Иногда мне лично очень хочется, чтобы они вмешались и особенно, чтобы применили физическую силу! Но, увы, нет разрешения, не положено! Говорю не бездоказательно: есть друзья - полицейские и по роду работы приходиться с ними общаться.
sweety вне форумов  
  #35
Старое 20.08.2011, 01:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Непонятно только почему вашу жену надо было тащить из воды, если она стояла в воде и вода была до тазобедренного сустава, почему она не подчинилась спасателю сразу же, и не вышла из воды как только ей указали на то, что она должна это сделать? ? Если ее надо было тащить , значит она ослушалась спасателя? Зачем надо устраивать такую сцену?

Спасатель, он что называется"при исполнении".

Если вашего сына так жестоко избили, то это конечно вопиющий случай, но ведь всего можно было избежать, просто подчиняясь правилам.
melba вне форумов  
  #36
Старое 20.08.2011, 02:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Пишу еще раз. Мы пришли на пляж напротив какого-то здания. Я с дочерью остался на берегу. А сын взял доску и пошел в воду. Это короткая доска. На ней плавают только на животе. Жена пошла тоже в воду. Знаков там не было. Знаки были левее. Мы не из мультфильма "Ну, погоди", чтобы купаться под знаком. Тем более, нам объяснил потом следователь, что это знак только для купания без доски. Оказывается жене надо было купаться между флажками. Два древка стоят с флагами. В середине на вышке сидит спасатель. Мы об этом не знали. Может знаков поставить побольше. А не ловить как в России в кустах за скорость?? Так вот, она зашла в воду. Где-то погрудь. Она хорошо плавает. Вокруг тоже плавало много людей, поэтому она не предала значения тому, что она без доски, да она и не знала, и я не знал. Просто для меня без доски скучно там плавать. Волны и т.п.
Она зашла в воду и прыгала на волнах. Спасатель заметил ее и начал свистеть. Она не предала значения его свисту, потому что опять же было много людей. Кому он свистит. И я не знал, сидя на берегу. Он все время свистит. Спасатель позвал ее. Она пошла к нему навстречу. Заметьте она шла, а не плыла. Спасатель не плыл к ней. А подавал знаки. Спасал. Нет предупреждал. Вода закрывала выше колена ее ноги. Она смотрела на спасателя. Спасатель махал ей руками. Она не поняла его. Потом она говорила, что думала, что это тренер по серфингу. Извините, но там все на одно лицо. Возникла пауза. Он расценил это как непослушание и полез - побежал в воду.Он был без майки. Наверное немного ниже ростом. И грубо потащил ее к берегу. По-моему она закричала. Сын плавал на доске в метрах двадцати. Он бросил доску и побежал к матери. Заметьте побежал, а не поплыл. Потому-что можно было бежать. И оттолкнул спасателя. Несколько раз. Рвануло сразу несколько человек. Мне казалось около десяти. Их было много они орали как цыгане, пытающиеся украсть у зазевавшегося гостя немного денег. И один резко побежал в воду. Без предупреждения, со всего размаха ударил сына в лицо. Еще. Еще. Еще. Сын кричал "СТОП". Ничего не дейстовало. Он тоже махал руками. Но это было смешно. Волна опрокинула его. Тогда спасатель или полицейский. Понять сложно. Я уже бежал к сыну. Начал его душить под водой. Стальной зажим. Еще несколько ударов челюсть. Он теряет сознание еще в воде. И его вытаскивают на берег. Претянута сонная артерия. Это все на моих глазах. Изо рта кровь течет, Из носа кровь. Пена изо рта. Лицо темно синий цвет.меня отталкивает человек. Полиция полиция - кричит он. Я кричу "Доктора". Мать в шоке. Дочь плачет. Я думал он умер. Они поднимают его за волосы и об песок и еще и еще. Он приходит в себя. Видимо они спасли ему жизнь)) Мерси ля ви. Он не может идти. Его тащут двое за руки по песку метров пятьсот. мать за ним. Мы с дочерью собираем вещи. В спасательной ему не давали плевать. Он харкал кровью. дальше мы с дочерью ушли за паспортом....
Victor & Co вне форумов  
  #37
Старое 20.08.2011, 02:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Вполне представляю.
У меня самой 15илетний сын, который выглядит на все 20.
И он бы тоже рванул спасать маму, если бы кто-то, как ему показалась, на неё напал.

Но одно дело - спросить "что случилось , в чём дело ?" - и броситься к маме,
а другое - заехать в морду представителю власти, ни в чём не разобравшись и с доской серфингиста наперевес ...
Вы правы. C виду мой сын не выглядит на 15.Да он высокого роста.Вот именно, он защищал свою мать,а не наподал на спасателя.Они говорили на разных языках у них не было диалога,к сожелению.
Victor & Co вне форумов  
  #38
Старое 20.08.2011, 02:41     Последний раз редактировалось piumosa; 20.08.2011 в 02:52..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Послушайте, то, что вы описываете, звучит ужасно. Настолько ужасно, что невозможно поверить в то, что вы не преувеличиваете.

Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Било несколько человек. Полицейских было около десяти или спасателей
10 полицейских и спасателей избивали мальчика, который оттолкнул кого-то от мамы?! Десять!!?? В воде? То есть, полицейские в форме, в обуви, вдесятером бросились в воду избивать и душить до полусмерти одного подростка?
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
он лежал около минуты без сознания.
Ну вы хоть подумайте на секунду, что вы говорите...

Да, когда человек нападает на кого-то, а потом сопротивляется аресту, его вполне могут усмирить, заломать руки за спину, надеть наручники до выяснения обстоятельств, но не более того.

И уж даже если вы описываете некое исключение из правил, поведение разъяренных и жестоких полицейских, то ну не идиоты же они делать такое средь бела дня на глазах у "тысячи" отдыхающих? Ну еще в избиение в подворотне наркодельца из сан дени могу поверить, но не в вашу историю.

Я ни в коем случае не говорю, что вы врете и все выдумали! Я даже думаю, что вы сами искренне верите в эту версию. Проблема в том, что вы явно преуменьшаете вину мальчика с мамой, и преувеличиваете беспредел со стороны представителей порядка.
piumosa вне форумов  
  #39
Старое 20.08.2011, 02:49     Последний раз редактировалось Roksanne; 20.08.2011 в 02:55..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Сын ....оттолкнул спасателя. Несколько раз. Рвануло сразу несколько человек. Мне казалось около десяти. Их было много они орали как цыгане, пытающиеся украсть у зазевавшегося гостя немного денег. И один резко побежал в воду. Без предупреждения, со всего размаха ударил сына в лицо. Еще. Еще. Еще. Сын кричал "СТОП". Ничего не дейстовало. Он тоже махал руками. Но это было смешно. Волна опрокинула его. Тогда спасатель или полицейский. Понять сложно. Я уже бежал к сыну. Начал его душить под водой. Стальной зажим. Еще несколько ударов челюсть. Он теряет сознание еще в воде. И его вытаскивают на берег. Претянута сонная артерия. Это все на моих глазах. Изо рта кровь течет, Из носа кровь. Пена изо рта. Лицо темно синий цвет.меня отталкивает человек. Полиция полиция - кричит он. Я кричу "Доктора". ... В спасательной ему не давали плевать. Он харкал кровью. дальше мы с дочерью ушли за паспортом....
Извините, но это не изложение очевидца. Это - фикция из когда-то виденных фильмов, особенно фразы про "стальной зажим", "перетянутую сонную артерию" и "пену/харканье изо рта".
Сумбурный набор того, что в кино показывают - когда хотят показать, что кино-персонаж "при смерти".
Roksanne вне форумов  
  #40
Старое 20.08.2011, 02:55     Последний раз редактировалось Roksanne; 20.08.2011 в 02:59..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Не морочьте нам, а также людям-туристам ( и себе тоже) голову.
Пару раз пнули Вашего сына в ответ на нападение спасателей/полицейских, отвели в полицейский участок "до выяснения обстоятельств " и "предоставления документов".
Всё выяснили , статейку в газете пропечатали - и о вас уже забыли.

Мало ли каких туристов ещё придётся вылавливать...?

Вы не одни такие...К сожалению.
Очень многие думают, что если "всё проплачено "- значит всё можно и "таблички нам - не указ"....
Roksanne вне форумов  
  #41
Старое 20.08.2011, 02:58
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
это не изложение очевидца
Как чисто технически можно быть очевидцем, если вокруг мальчика было 10 жандармов и спасателей? Там элементарно не видно было бы, что вообще происходит. Версия не выдерживает никакой критики. Автор, давайте будем честными хотя бы сами с собой, и давайте отделять факты от впечатлений и домыслов?
piumosa вне форумов  
  #42
Старое 20.08.2011, 03:02
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
таблички нам - не указ
Об этом я уж вообще молчу. Табличек, флажков, буйков не видим, зону, предусмотренную для серфинга от зоны для купания не отличаем, жесты и свист спасателя не понимаем, но в драку лезем.
piumosa вне форумов  
  #43
Старое 20.08.2011, 08:25     Последний раз редактировалось Fellici; 20.08.2011 в 08:36..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Для него это был неизвестный мужчина, который потащил мать из воды. Как ему определить, что это спасатель, интересно.
А они без "формы", что ли?? Всех, кого я видела - у них "отличительные знаки" были в наличии.

Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Они говорили на разных языках у них не было диалога,к сожелению.
Когда нет диалога, властьимущие правы, потому, что на их стороне правила, которые кто-то нарушает.
Нет диалога - не иди не неподчинение в цивилизованной стране. Они ж тоже не поймут, кто перед ними. Сумасшедший или тип, который защищает мать.
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Спасатель, он что называется"при исполнении".
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Это нарушение прав человека. То, чего так не хватает России!!!!!!!!!!
Если соблюдение правил поведения на пляже - в довольно опасном месте, иначе спасателей бы ПОПРОСТУ ТАМ НЕ БЫЛО - это нарушение прав человека - то с Вами и правда трудно иметь диалог. Даже на одном языке.

ПС Мальчика жалко, его маму тоже, у меня у самой сын-подросток. Который уважает правила.
Fellici вне форумов  
  #44
Старое 20.08.2011, 09:55
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
А они без "формы", что ли?? Всех, кого я видела - у них "отличительные знаки" были в наличии.
Конечно, в форме. Обязательно.

Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Так вот, она зашла в воду. Где-то погрудь. Она хорошо плавает. Вокруг тоже плавало много людей, поэтому она не предала значения тому, что она без доски, да она и не знала, и я не знал. Просто для меня без доски скучно там плавать. Волны и т.п.
Женщина создавала опастность для серфингистов и самой себе.
Там достаточно много людей гибнет по своей глупости, а отвечать всегда спасателям. Как у них нервы выдерживают?

Victor & Co, ну как можно не понять, когда спасатель смотрит на вас и свистит, он же не на иностранном языке свистел? Я бы в любой стране мира после свистка вышла бы на берег. Тем более не зная языка, ведь опастность может быть любая - акулы, опасные водоросли или медузы, приближающееся цунами и пр. Спасателям самим охота спокойно посидеть на вышке, а не носиться в воду за каждым потенциальным самоубийцей.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #45
Старое 20.08.2011, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
А они без "формы", что ли?? Всех, кого я видела - у них "отличительные знаки" были в наличии.
На нем не было футболки, это отмечено в статье.

Читаю тему и в ужасе от некоторых комментариев. И некоторые комментарии статьи в Sud-Ouest просто бесчеловечны.


Victor & Co, ничем не могу Вам помочь, к сожалению, держитесь. Совершенно очевидно, что Ваш сын был жестоко избит, причем, превышение необходимой "степени" вмешательства полиции (или как это там называется) для меня, опять же, тоже очевидно, и из ваших постов, и из статьи.

Постарайтесь успокоиться, пожалуйста.

Вы и Ваша семья, безусловно, пережили очень большую психологическую травму, вне зависимости от того, кто был прав, кто виноват, кто кого не так понял, и так далее.

Подросток-турист против 4 CRS на пляже, в воде. Кошмар.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #46
Старое 20.08.2011, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Тем более не зная языка, ведь опастность может быть любая - акулы, опасные водоросли или медузы, приближающееся цунами и пр.
Не говоря уже о том, что воды до середины бедра при наличии волн вполне достаточно, чтобы утонуть. Я тоже Биарриц хорошо знаю. Купаться там при наличии волн крайне опасно. К воде подходить опасно без серфинговой доски, а вы до "середины бедра".
Svet вне форумов  
  #47
Старое 20.08.2011, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Victor & Co, я не думаю, что на форуме стоит разводить полемику, кто прав, а кто виноват, вы не ввязывайтесь в спор, успокойтесь, если такие же эмоции были на пляже с учетом отсутствия понимания, что вам говорят, то понятно, что в ход сразу пошли кулаки, вместо того, чтобы спросить в чем дело. Вам нужно обращаться к адвокату, и только он поможет защитить вашу сторону.
Совершенно очевидно, что туристы, приехавшие в другую страну, не говорящие на языке и инчего не понимающие в окружающих их реалиях, купающиеся на берегу, где не указана зона купания, должны хотя бы позаботиться о том, чтобы узнать, можно ли это делать. Есть у наших туристов тенденция к вседозволенности и нежелании уважать правила общественного порядка, к сожалению. Но и все обстоятельства драки тоже нужно рассмотреть в деталях. И ищите свидетелей. В статье написано, что были свидетели скорее против вашей версии. Но может у вас есть свидетели и в вашу пользу.
Ptu сейчас на форумах  
  #48
Старое 20.08.2011, 11:10
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Со стороны, видно, что полицейские допустили привышение полномочий, избили несовершеннолетнего!!! это факт!
Сейчас они атакуют семью через судебные органы, через прессу, чтобы сформировать мнение, своего рода защита от ответного удара семьи.
Они на форуме не для того чтобы отражать удар и оправдываться.
Реально суд состоится по обвинению нападения "ребёнка" а не на"ребёнка" в сентябре...
Что можно сделать и как помочь?

Они теперь боятся перейти наз красный свет светофора, и людей в форме.
Если все считают что это нормально, то я пас...
Я слышала 2 версии,( Живу в Биаррице)
По радио была информация , в газете и полицейские мне рассказывали , а так же потерпевшие.
А потерпевшие для меня эта семья.
Их пытаются наказать выставив в неприглядном свете.
То что отец чуть чуть утрирует, чтобы привлечь ваше внимание он под впечатлением увиденного и беспомощности русских за границей...

Какие шаги можно предпринять?
Судя по мнению некоторых, спокойно дождаться суда и оставить всё как есть
"Много не дадут" " Сам дурак" и т.д.
На пляже нет разьяснительных панно про флажки и реальной опасности океанического течения
а флажки напоминают больше пионерский лагерь.
Да в центре города есть службы спасения , а если отьехать от центра, то там дикие пляжи, где никто не блюдёт ни нравственность ни осторожность.
Я отказываюсь чтобы меня так спасали без видимой угрозы моему здоровью.
Взрослый человек сам вправе оценивать ситуацию, он себе не выбирал спасателя.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #49
Старое 20.08.2011, 11:19     Последний раз редактировалось Droopy; 20.08.2011 в 11:25..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Если бы дело касалось выходцев из Северной Африки, уже бы ассоциации выступили, всякие SOS расизм и прочие.
Я ежегодно вижу беспредел подростков из североафриканских семей, которые кроют "по матушке" полицейских, не подчиняются требованиям спасателей из нац. полиции, у меня это происходит перед окнами. Никаких судов, ни-че-го. Потому что такие процессы делать показательными неинтересно, потом проблем не оберёшься. Плюс - мэр округа мэр-социалист, а это - его электорат.

А сколько краж ! Если и ловят воришек, то те отдают краденое и...извиняются. И их отпускают.
А тут 15-летнего парнишку, который мать защищал, под суд. Да тогда бОльшую половину пригородов больших городов свдить надо !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #50
Старое 20.08.2011, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Droopy, потому что там свои бы как минимум поддержали, а тут ........... Никто из форумчан не присутствовал лично, а на слова отца, что сам видел своими глазами ответили, что не мог увидеть. Нет слов
Marine Saf вне форумов  
  #51
Старое 20.08.2011, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Что касается его матери, то я заплатил штраф два раза. Хотя она вышла из воды вся в синяках. Видидмо была спасена. Но, что касается сына - здесь непонятно. Это не два удара в челюсть. Его убивали. Именно так, как я написал "честно". То , что стояло десять человек. И как я мог видеть, то это не забор. И они стояли в разброс. Но так ли важно здесь их было десять или одиннадцать. То, что Ваш сын законопослушный - это здорово. Значит Вы можете быть спокойной за него: он не придет к Вам на помощь, когда Вас будет тащить незнакомый мужчина. По Вашей логике его правильно избили. Но это не просто два синяка на тот момент. Это избиение с удушением. К слову, у меня есть фотки.
Victor & Co вне форумов  
  #52
Старое 20.08.2011, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Не говоря уже о том, что воды до середины бедра при наличии волн вполне достаточно, чтобы утонуть. Я тоже Биарриц хорошо знаю. Купаться там при наличии волн крайне опасно. К воде подходить опасно без серфинговой доски, а вы до "середины бедра".
Главное, что никто не пострадал))))))
Victor & Co вне форумов  
  #53
Старое 20.08.2011, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
В нашем случае все странным образом совпало. Он был без формы. А какая кстати у него форма? Он был похож на тренера по серфингу.
Victor & Co вне форумов  
  #54
Старое 20.08.2011, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Не морочьте нам, а также людям-туристам ( и себе тоже) голову.
Пару раз пнули Вашего сына в ответ на нападение спасателей/полицейских, отвели в полицейский участок "до выяснения обстоятельств " и "предоставления документов".
Всё выяснили , статейку в газете пропечатали - и о вас уже забыли.

Мало ли каких туристов ещё придётся вылавливать...?

Вы не одни такие...К сожалению.
Очень многие думают, что если "всё проплачено "- значит всё можно и "таблички нам - не указ"....
Нет. Спасатель подал иск на 15 подростка. Суд в сентябре.
Victor & Co вне форумов  
  #55
Старое 20.08.2011, 11:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Извините, но это не изложение очевидца. Это - фикция из когда-то виденных фильмов, особенно фразы про "стальной зажим", "перетянутую сонную артерию" и "пену/харканье изо рта".
Сумбурный набор того, что в кино показывают - когда хотят показать, что кино-персонаж "при смерти".
Если я не очевидец оштрафуйте или избейте (Я же не понял) Мне кажется, всех, кто не понимает...ну чуть-чуть...избивать и добивать. Особенно надо пожестче к детям. А как, извините описать то, что я видел. Перепишите. Я не претендую на авторство. Задайте вопросы.
Victor & Co вне форумов  
  #56
Старое 20.08.2011, 11:49
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Что касается его матери, то я заплатил штраф два раза. Хотя она вышла из воды вся в синяках.
А она-то почему вся в синяках? Ее тоже били?

Victor & Co, поймите, пока вы не перестанете все преувеличивать, к вам никто серьезно относиться не будет.

Те русские, которые вам помогали с переводом в полицейском участке, могут помочь найти адвоката?
piumosa вне форумов  
  #57
Старое 20.08.2011, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Главное, что нужно усвоить туристам, приехавшим в другую страну - незнание правил не отменяет ответственности за их нарушение, более того, может серьезно усложнить или даже испортить отдых.
С трудом верится во все это... не хочу подозревать автора в лукавстве, но, ей богу, с трудом...
Я общаюсь время от времени и со спасателями, и с жандармами, и с полицией... что бы они применяли грубую силу... да еще в публичном месте при скоплении свидетелей...
Это, скорее, исключительный случай...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #58
Старое 20.08.2011, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Нет. Спасатель подал иск на 15 подростка. Суд в сентябре.
Возьмите адвоката и сделайте встречный иск. Ваш сын - жертва, а не преступник. Держитесь.
Sandy вне форумов  
  #59
Старое 20.08.2011, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Ей сильно сжали руку и остались следы в виде синяков!
Victor & Co вне форумов  
  #60
Старое 20.08.2011, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Да это исключительный случай. Мы отдыхали в Калифорнии и видели, как действуют спасатели. Это случай спасателей Биаррица.
Victor & Co вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь - подать в суд на отель xgroza Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 13.09.2011 10:21
Подать в суд на соседей Alena77 Административные и юридические вопросы 1 09.11.2010 17:44
Никола Саркози отозвал свою жалобу Boris Новости из Франции 0 19.03.2008 11:55
Можно ли подать в суд на авиакомпанию? feodora Административные и юридические вопросы 47 23.09.2007 23:26
Русская вечеринка. Что подать? Marcekler Секреты хорошей кухни 9 21.08.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 18:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX