Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

Результаты опроса: Туристы, вы оплатили бы услуги в подборе информации про рестораны во Франции?
Да 33 27,27%
Нет 88 72,73%
Голосовавшие: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.10.2010, 23:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеbigbenny пишет:
Информация весьма востребована, но платить непосредственно за нее, скорее всего будет мало желающих. Все хотят найти что-то полезное в Интернете "на халяву".
Знаете, русский россиянин настолько замордован на родине всякими поборами и общим ощущением, что его доят все кому не лень, от правительства до водопроводчика из ЖЭКа, что ничего платить сверх оплаченной цены поездки не будет.
Конечно, всегда найдутся отдельные исключения, но строить на этом бизнес нереально.
Rezon вне форумов  
  #92
Старое 10.10.2010, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
По давнему, но все же опыту работы с русскими туристами в Париже, могу сказать, что если они едут через агентство, а не "дикарем", то они это агентство будут доить по полной. В том числе звонить в урочное и неурочное время за советами по ресторанам. Обычно, довольствуются подсказкой местно проживающего агента и дальше не ищут.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #93
Старое 10.10.2010, 08:08     Последний раз редактировалось lenegre; 10.10.2010 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Обычно, довольствуются подсказкой местно проживающего агента и дальше не ищут.
Верно соврешенно. И разоачорвываются. Потому что "хлебнув" первых попавшихся блюд, смирияются, что "едальную" часть поездки в плюсы не запишешь. Поэтому в основном и пишут в отчетах путешественников об архитектуре, атмосфере и музеях. А еда между тем - большая часть впечатлений от поездки. И я думаю, что заядлые путешественники (гурманы от путешествий) будут интересоваться гастрономической стороной.Только вот купить "переводы блюд" - это чуть-чуть не то, это... (не знаю, как вежливо сказать, а сказать хочется именно вежливо)... это немного убого. Поэтому, мне кажется, вот именно эта идея недостаточно интересной.
lenegre вне форумов  
  #94
Старое 10.10.2010, 09:34     Последний раз редактировалось lenegre; 10.10.2010 в 10:11..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Знаете, русский россиянин настолько замордован на родине всякими поборами и общим ощущением, что его доят все кому не лень, от правительства до водопроводчика из ЖЭКа, что ничего платить сверх оплаченной цены поездки не будет.
Кстати, злит, если платить приходится сверх меры, когда эта трата не запланирована. Но если эту трату оговорить заранее, то очень даже будут. Или если оплатить эту услугу еще в агентстве. Никто не любит, когда перед фактом ставят (типа когда во время экскурсии в какие-нибудь супермагазины с ненужным барахлом завозят или в какие-нибудь мастерские - скупляйтесь, и гиды еще обижаются, если не хошь), а когда выбор свободный - многие выберут, я даже не сомневаюсь. По крайней мере, на Волгу клиентов хватит. Еще и расширит бизнес через пару-тройку лет.
lenegre вне форумов  
  #95
Старое 10.10.2010, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Посмотреть сообщениеГеоргий пишет:
Вообще-то, как говорит моя половина - "прочти Мегре, но прочти всего, и ты сможешь обойти весь Париж, не заблудившись", но еда и напитки в книгах о Мегре стоят того, чтобы по ним отдельную книгу издавать.
А ведь еще есть Дюма, Хемингуэй, Амели, белая эмиграция-да в общем на любой на туристический вкус
Париж вне форумов  
  #96
Старое 10.10.2010, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Верно соврешенно. И разоачорвываются. Потому что "хлебнув" первых попавшихся блюд, смирияются, что "едальную" часть поездки в плюсы не запишешь.
Почему разочаровываются?! Тяжело поверить, что в Париже "местнопроживающие агенты" не способны посоветовать ресторан...
Какая-то грусная картина нарисовывается с ваших слов, прямо по Задорнову: "Ну и тупыыыые". И гиды, и туристы.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #97
Старое 10.10.2010, 12:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Знаете, русский россиянин настолько замордован на родине всякими поборами и общим ощущением, что его доят все кому не лень, от правительства до водопроводчика из ЖЭКа, что ничего платить сверх оплаченной цены поездки не будет.
Конечно, всегда найдутся отдельные исключения, но строить на этом бизнес нереально.
Абсолютно согласна,основная масса туристов,которые едут в Париж, очень экономны, и как правило им не до изысков гастрономических.Приезжают они на несколько дней, и не любят особо рассиживаться в ресторанах и тратить драгоценное для них время на знакомство с местной кухней,все ограничивается музеями и памятниками архитектуры.Конечно же я утрирую, хотя это тенденция.Теперь другая группа,индивидуалы, они уже едут со своими справочниками и гидами, где есть уже информация о местах, где можно вкусно поесть.Есть еще индивидуалы, которые заказывают услуги местных гидов, у которых в арсенале, поверьте мне, всегда есть множество адресов, проверенных и уже себя хорошо зарекомендовавших по ходу их прогулок, они же заказывают для клиентов гастрономические рестораны и культовые места.
И наконец, есть путешествующие, которые любят открывать что то новое сами,в том числе и с помощью специальных путеводителей.Некоторые целеноправленно едут с желанием попробовать местную кухню,вот это на мой взгляд ваша категория...Но...их в процентном соотношении к предыдущим не так и много,хотя и становится все больше.Это как правило наш средний класс,материально обеспеченный,интелектуально и культурно продвинутый,Так вот мне представляется ваша целевая аудитория.И формат вашего справочника,с классификацией по районам, по декорациям, по цене и по кухне.Но, опять таки это все есть например в GeoGuide в хорошем фомате.Чем вы можете его переплюнут, не знаю?!Хотя, ведь это ваша идея, значит вы в себе уверены, Удачи вам!
Oxana1811 вне форумов  
  #98
Старое 10.10.2010, 12:53     Последний раз редактировалось Rezon; 10.10.2010 в 12:57..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеOxana1811 пишет:
И формат справочника,с классификацией по районам, по декорациям, по цене и по кухне.Ном опять таки это все есть например в GeoGuide в хорошем фомате.Чем вы можете его переплюнут, не знаю!
Да, кстати, в каком формате будет продаваться эта ваша информация? И где?
Как вы планируете получать деньги от желающих заплатить и заиметь вашу информацию?

Меня. например, все собирающиеся в Париж москвичи пытают, где бы им затариться на вечер пивом, вином, закусоном - т.е. фантазия не идет дальше адреса сельпо типа Монопри, где можно все это набрать, и тем самым вечерком в гостинице полакомиться французской едой. Ну, устрицы - понятное дело, никто не будет экономить, и пойдут таки в рекомендуемый Веплер, но если бы и их можно было выковыривать в нумерах - убежден, и тут соотечественники бы не оплошали и не расстались с лишней копеечкой.

Конечно, тут есть некоторое преувеличение, есть и иные примеры, но это именно тот самый московский средний класс - за двоих/троих отдать пару сотен евро за вкусный ужин - ну не готовы ребята пока. А уж заплатить вам, а потом еще и отдать эти пару сотен евро - вряд ли много найдется желающих. Да и кризис на дворе.
Ну и национальный советский менталитет - нам все должны, даешь халяву - не надо сбрасывать со счетов.
Короче, за деньги - бесперспективно.
Rezon вне форумов  
  #99
Старое 10.10.2010, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Высший класс этой идеи, конечно, В.Белоцерковская организовать начинает: с проживаение в Провансе, в старинном доме, с винными дегустациями, с посещением ферм и стажировкой у мишленовских шефов. Это для гурманов - просто мечта. Но там цены - мамадарогая.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #100
Старое 10.10.2010, 14:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Juls,
Rezon, как раз идея Волги, как поняла, как раз и " бюджетников" накормить вкусно, но может я и ошибаюсь. я опять о своих гостях и собственном опыте. я готова заплатить 5 евро, допустим, за своевременную и качественную информацию, чтоб " посиделки " на четверых нам обошлись в 100 евро, а не в 150, к примеру. 45 евриков чистой экономии.
варежка вне форумов  
  #101
Старое 10.10.2010, 16:23     Последний раз редактировалось lenegre; 10.10.2010 в 16:50..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Почему разочаровываются?! Тяжело поверить, что в Париже "местнопроживающие агенты" не способны посоветовать ресторан...
Какая-то грусная картина нарисовывается с ваших слов, прямо по Задорнову: "Ну и тупыыыые". И гиды, и туристы.
Странный Вы, Маури! Ну они же (гиды) не выспрашивают - чего хочется, чего можется.. Пальцем тыкают (причем один раз) - типа туда идите. Или... "вот мы проходили мимо ... ну и двинули все туда..." А попали, не попали.. И ходят ли сами местные в такие рестораны или они ходят в другие... Вот спросите меня про Москву. Я Вам назову штук пять с гарантией, где вкусно, но таааааак дорого. Или просто отправлю в рестораны Новикова, вкусно и дорого. И гораздо меньше ресторанов и кафе, где вкусно и приемлемо по деньгам. А вот если Вы меня попросите порекомендовать что-то с традиционной русской кухней и чтобы было вкусно так, что еда во рту тает, я с чистой совестью вас в Мандроги отправлю (это под Питером часов пять на машине) Ближе не знаю. Но это я не знаю. Вероятно, кто-то знает.А где просто поесть в Москве? - Да идите в любой, еда везде есть, чай не 91 год...
А туристы по определению тупые - они ж не знают ничего.
lenegre вне форумов  
  #102
Старое 10.10.2010, 16:43     Последний раз редактировалось Rezon; 10.10.2010 в 16:51..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
как раз идея Волги, как поняла, как раз и " бюджетников" накормить вкусно, но может я и ошибаюсь.
Ну дак раз такое человеколюбие, так посоветуй бесплатно. А то речь то ведь о святом - о ДЕНЬГАХ! Нигде не формулируется. что бюджетники, налетай. Я так понял, что ее идея - денег заработать на русских туристах.
Типа я могла бы и хочу затеять вот этакий бизнес.
Вопрос - готовы ли вы деньги заплатить?
Следующий вопрос будет - а скоко денег вы готовы заплатить? А стоит ли мне затевать такой бизнес?

Ответ сразу на все - не стоит. Русские - не будут платить.
Rezon вне форумов  
  #103
Старое 10.10.2010, 17:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ну дак раз такое человеколюбие, так посоветуй бесплатно. А то речь то ведь о святом - о ДЕНЬГАХ! Нигде не формулируется. что бюджетники, налетай. Я так понял, что ее идея - денег заработать на русских туристах.
Типа я могла бы и хочу затеять вот этакий бизнес.
Вопрос - готовы ли вы деньги заплатить?
Следующий вопрос будет - а скоко денег вы готовы заплатить? А стоит ли мне затевать такой бизнес?

Ответ сразу на все - не стоит. Русские - не будут платить.
Ну не знаю, спросила четыре , постоянно к нам приезжающие пары, трое сказали - запламим, именно в приведенном мной контексте, одни - нет, не будем . Но там и нет интераса к гастрономии совсем. могут попросить и сосиску приготовить, когда у меня в гостях.
варежка вне форумов  
  #104
Старое 10.10.2010, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Странный Вы, Маури! Ну они же (гиды) не выспрашивают - чего хочется, чего можется.. Пальцем тыкают (причем один раз) - типа туда идите. Или...
Почему, нет ? Я спрашиваю. Поэтому, я – странный ? У нас все спрашивают. Это, вроде как нормально, поинтересоваться тем, что человек хочет, перед тем как что-то советовать.
Мне еще никто из туристов не жаловался за место, куда я им посоветовал сходить.
И со всеми моими друзьями (работающими с туристами в Испании) такая же история.
Я не пойму, почему в Париже все по-другому ?!
Что, кто в Париже живет, о ресторанах не имеют ни малейшего понятия ? Или им ТАК наплевать на туристов ?
У нас, как минимум, если не знают, то и не советуют. Неужто в Париже по-другому ?!
Ежу понятно, за « просто поесть » у нас никто уже давно не спрашивает. А у вас в Париже, судя по вашим словам, все совсем по-другому. И это меня, честно говоря, удивляет.
У меня вообще, благодаря вашим словам, странная картина складывается и о парижских туристах, и о парижских гидах.
Что же касается « туристы по определению тупые - они ж не знают ничего » - с этим я категорично не согласен. Кстати, у нас на форуме, в теме про туризм есть масса тому подтверждений.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #105
Старое 10.10.2010, 17:39     Последний раз редактировалось lenegre; 10.10.2010 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
У меня вообще, благодаря вашим словам, странная картина складывается и о парижских туристах, и о парижских гидах.
Решено! Еду в Испанию!
Там кстати, в Валенсии был забавный случай. Приехали туда поздно, есть хочется, пришли в ресторанчик. Компания у нас была большая, человек 8. Нам не рады ))), но столик есть. Сели, меню только на испанском. Спрашиваем, вежливо очень спрашиваем: а нет ли каких-то списочка на английском. Нам категорично ответили, что нет. И неожиданно, махнули рукой в сторону двери - типа не нравится - скатертью дорога. Вот ей богу не вру. Но мы стойкие оловянные солдатики, мы решительно разбирались в испанском. Вот я решила, что рыбу Дорадо попортить трудно, ее и заказала.
В другом месте в Валенисии, куда добралась одна, было так: я туда нырнула, потому начался сильный дождь. Красиво у них очень, одновременно ресторанчик и какой-то винный бутик. Думаю, ща съем чего-нибудь. Мне очень вежливо и с улыбкой говорят, что кухня сегодня не работает. Ммм. На улице льет как из ведра. Ну хоть посидеть полчаса надо. "Тогда дайте, пожалуйста вина и кофе". Вина мне бармен налил чуть ли не полбутылки. Я прямо обалдела, глядя на бокал. Кофе тоже принес. И еще огромную плошку оливок и маслин и малосольных огурчиков в качестве подарка. Все жутко вкусно - и вино обалденное и кофе замечательный. Я за все так мало заплатила, что растерялась - что-то типа 3.5 евро, ну и чаевые само собой.
lenegre вне форумов  
  #106
Старое 10.10.2010, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
lenegre,
Ваш пример об Испания ни при чем.
Мы говорили о нашем (и гидов) отошении к нашим туристам и о наших (и гидов) советах нашим же туристам.
Отношение же местных жителей к туристам и местный сервис - это уже совсем другая и не настолько однозначная история.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #107
Старое 10.10.2010, 17:50
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
lenegre,
Ваш пример об Испания ни при чем.
Мы говорили о нашем (и гидов) отошении к нашим туристам и о наших (и гидов) советах нашим же туристам.
Ок! Я с экскурсией, то есть с гидами была один раз. И именно в Париже. Я клянусь Вам, что при вопросе о ресторане на лицах было замешательство, и было именно так, как я описала.
lenegre вне форумов  
  #108
Старое 10.10.2010, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
при вопросе о ресторане на лицах было замешательство, и было именно так, как я описала.
Что ж, в таком случае мне жаль и туристов, и гидов...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #109
Старое 10.10.2010, 18:22
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Что ж, в таком случае мне жаль и туристов, и гидов...
Ага, поэтому отныне если езжу, то самостоятельно. Экскурсии, если хочется, можно на месте найти. Но вот вопрос с хорошим питанием - всегда актуальный.
lenegre вне форумов  
  #110
Старое 10.10.2010, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Экскурсии, если хочется, можно на месте найти.
А вопрос с питанием регулируется как учением "мат, части" перед поездкой (специализированные сайты, форумы и т.д.), так и работой с местным населением на месте... Экскурсии же вы находите, если хочется, так нет причин ресторан не найти, если хочется...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #111
Старое 10.10.2010, 18:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Экскурсии, если хочется, можно на месте найти. Но вот вопрос с хорошим питанием - всегда актуальный.
То есть вы готовы Волге заплатить?
Сколько?
Rezon вне форумов  
  #112
Старое 10.10.2010, 18:41
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Экскурсии же вы находите, если хочется, так нет причин ресторан не найти, если хочется...
Конечно, я где-то ем.
Но если рекомендации насчет экскурсий я могу получить в путеводителе, да и в отеле всегда куча брошюрок, то с едой всегда получается наобум.
lenegre вне форумов  
  #113
Старое 10.10.2010, 18:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Конечно, я где-то ем.
Но если рекомендации насчет экскурсий я могу получить в путеводителе, да и в отеле всегда куча брошюрок, то с едой всегда получается наобум.
Ну я вас и спрашиваю - вы готовы Волге заплатить? Сколько готовы заплатить?
Rezon вне форумов  
  #114
Старое 10.10.2010, 18:49
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ну я вас и спрашиваю - вы готовы Волге заплатить? Сколько готовы заплатить?
За что именно? За перевод блюд? Или за рекомендации с гастрономической экскурсией? Или за то, что мне закажут столик в хорошем месте заранее?
lenegre вне форумов  
  #115
Старое 10.10.2010, 18:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
За что именно? За перевод блюд? Или за рекомендации с гастрономической экскурсией? Или за то, что мне закажут столик в хорошем месте заранее?
Да вот за то, что она в начале темы обозначила: Туристы, готовы ли вы платить за услуги в подборе информации про рестораны?

Допустим даже, что все,вами перечисленное/заказанное она сделает. Готовы ли вы за это заплатить?
И сколько именно за это можно заплатить...
Rezon вне форумов  
  #116
Старое 10.10.2010, 19:10     Последний раз редактировалось lenegre; 10.10.2010 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Готовы ли вы за это заплатить?
Конечно! Почему нет?
Цену диктует тот, кто продает, ваще-то.
Ну вот переводная брошюра - сколько такая вещь может стоить в магазине? Много не будет стоить, ну 15 евро, ну 20, ну пусть даже 30! Ну если совсем крутое полиграфическое качество, то побольше. Но зачем мне это за 100? Я же не навечно туда еду. Верно? И таскаться по ресторанам с книгой формата А3 в толстом переплете я точно не буду.
Экскурсия с рассказами о гастрономических нравах и рассказами о местах, с рассказами об истории блюд - откуда пошли, кто придумал, какие метаморфозы были, с байками о духах, легендами и сплетнями о поварах - это уже деньги. Ну не видела ни одной экскурсии меньше 50 евро (с транспортом). А в принципе о 70-90 евро с человека можно говорить легко. Если группа большая или семья, то все захотят скидки.
Если Волга для меня будет заказывать ресторан, выбирать со мной меню, рассказывать о блюдах, рекомендовать что-то съесть именно в этом месте, а что-то другое - в другом месте, то это уже совсем индивидуальная работа. Тут расценки совсем другие. Это самое интересное, но надо накопить денюжек ))
lenegre вне форумов  
  #117
Старое 10.10.2010, 19:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Много не будет стоить, ну 15 евро, ну 20, ну пусть даже 30!
Вы где живете? На российские рубли 20 евро - это 800 рублей. Не купит никто, и обсуждать нечего.
Туристы готовы удавиться за пятерку, именно столько является критерием предпочтения одного тура перед другими, а вы - 800 рублей.

Посмотрите маленько реально на мир.
Rezon вне форумов  
  #118
Старое 10.10.2010, 19:19     Последний раз редактировалось lenegre; 10.10.2010 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Посмотрите маленько реально на мир.
Это вы посмотрите маленько реально. Это кто же за 800 рублей давится?
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Вы где живете? Н
Ваши безапелляционные вопросы напрягают несколько.
lenegre вне форумов  
  #119
Старое 10.10.2010, 19:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Это вы посмотрите маленько реально. Это кто же за 800 рублей давится?

Ну, если вам 800 рублей не деньги..

Ну поспрошайте тех, кто реально в теме ( в российском турбизнесе). Там за рубль всю голову откусят.
Rezon вне форумов  
  #120
Старое 10.10.2010, 19:24     Последний раз редактировалось lenegre; 10.10.2010 в 19:28..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Rezon, Вы меня поражаете. Купить билет и оплатить гостиницу даже 4 звезды на неделю и удавиться за 800 рублей?
А те, кто за рубль голову откусят - они прекрасно без всего гастрономического обойдутся вот и все. А еще лучше дома поужинают вином за 180 рублей. Сплошная экономия. Кто это писал о самом дешевом способе путешествий? Земля за сутки проходит в космосе расстояние... И вот не выходя из дома, вы проходите вместе с Землей... км.
lenegre вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платить или не платить (engagement)? Milanette Учеба во Франции 22 24.03.2010 20:55
Помогу в подборе недвижимости на Лазурном берегу Gerald Биржа труда 0 05.07.2009 12:59
Окажу помощь в подборе отеля и авиабилетов Irena26 Биржа труда 0 19.01.2009 00:51
Париж, нужна помощь в подборе отеля :) Elizavetta Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 13.01.2009 22:55
Готовы ли вы помочь автостопщику? semenvladimirovich Вопросы и ответы туристов 17 26.02.2005 21:09


Часовой пояс GMT +2, время: 00:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX